Гость
Статьи
Поныть на свою …

Поныть на свою внешность

Мне 30 лет. Я выгляжу как отстойник. И вся жизнь - какой-то отстойник. Я толстая всю жизнь, ИМТ всегда больше 25ти. с 25ти лет пошли уже и гормональные проблемы, пролактин, щитовидка. После родов все стало еще хуже. Пью на постоянной основе 3 лекарства. Просто развалюха. Жир распределен некрасиво, все в живот, сиськи и щеки, талия - метр почти. До родов еще более менее была, после - разъелась. Жру из-за психологии. Детство - кошмарное с младенчества, алкаши дома, развод родителей, уход за парализованным родственником, булинг в школе и тд. Ладно еще жир, у меня еще и лицо страшное. Не один человек мне говорил, что я похожа на мужика. На толстого мужика. Даже сейчас могу голову на улице пониже наклонять, чтобы меня не видели. Мать-нарцисс держит на нервах по сей день. Уже полтора года работаю с психотерапевтом - результаты медленные, работа еще надолго. Так я еще с детства ногти грызу (сейчас тереблю просто), вырываю волосы на голове (проплешины местами), губы щеки грызу. Одеваться красиво я не умею, ну потому что дома реально не научила мама. Сама на себе экономила, как начала она больше зарабатывать, себе позволять вещи хорошие и больше, так я уже выросла и на свои хлеба пошла со старыми привычками. На работу ходила я в одном и том же постоянно, не наряжаюсь, морду мою косметика исправить не может, на мне любой макияж выглядит комично. Экономлю на себе постоянно, да и не вижу смысла наряжаться, свинью во что не одень - будет свинья. Сейчас в декрете, боюсь тратить деньги мужа себе на одежду, хожу в старье. Он вроде разрешает, но были давно эпизоды, изза которых я не хочу его деньги "транжирить". Он тоже экономщик. Одни джинсы и байка круглый год, один нормальный лифчик. На площадке - я самая страшная мамаша. Да я в любом коллективе всегда выгляжу как ***. Не умею быть женщиной. Уже давно стесняюсь даже сексом заниматься со своим жиром. #внешность #красота #фигура

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Как Вы питаетесь?

#2

Уверенна это все в вашей голове и не так все критично.Муж делает комплименты?

Гость
#3

Добрый вечер! Не стоит так переживать, тем более вы уже начали работу со специалистом. Станет лучше. Вижу вы переживаете из за внешности. Но внешность на главное в жизни человека — главное прожить жизнь достойно. В прошлом у вас было много плохого. Но вы не сдались и не стали, например, падшей женщиной. Вы это пережили. Вы переживаете из веса, может вам стоит попробовать заняться спортом, сесть на диету вместе со специалистом? Вы пишите, что вам не нравится ваша одежда. Но ведь красивая одежда — это не дорогая одежда. Думаю, вы как и я, согласны с этим. Мне, например, хоть я и мужчина, нравится бежевый цвет. У меня нет бежевой одежды, но некоторые вещи в доме бежевые, и они мне очень нравятся. И они не такие уж и дорогие в плане денег. С одеждой то же самое.

Опять же, самое главное — прожить жизнь достойно. Чтобы, там у Бога, ничего не бояться.

А вообще, сюдя по количеству проблем, думаю, самое лучшее решение — обсудить их с мужем , который вас должен понять, и обратится, при необходимости, к другим специалистам.

#4

Очень многое может поправить перманентный макияж бровей и губ, ну и стрелки соответственно. Если похудеете, то и лицо другое будет совсем. Я вот себя худой помню, такие скулы шикарные, а сейчас лицо круглое стало некрасиво. Весна, самое время худеть, так что запишитесь на перманент, смените прическу и похудейте. У Вас есть муж, значит для кого-то Вы красивы, будьте и для себя красивы тоже. Купите несколько вещей, но достойных, качественных, а не майки и футболки растянутые носите по 5 лет. Выходите из декрета, устройтесь на норм работу и в обществе людей всё равно захочется преобразиться. Поверьте, сейчас косметология творит чудеса, даже брови могут сделать лицо миловидным.

Али-баба
#5

Ну, вы выдали на-гора. Врете, ведь...

Александр
#6

Рост? Вес ?

Гость
#7

Есть знакомая такая. Очень высокого мнения о себе. Но там не только внешность не очень, но и характер.

Гость
#8
Александр

Рост? Вес ?

165 и 82 кг. До беременности была 73 и было реально более менее.

Гость
#9
Александр

Рост? Вес ?

Я автор, с телефона

Гость
#10
Гость

Есть знакомая такая. Очень высокого мнения о себе. Но там не только внешность не очень, но и характер.

У меня, наверное, тоже не очень характер местами, но я точно не высокого мнения о себе. Я умею дружить, и с мужем у меня хорошие отношения. Я скорее терпила по жизни.

Гость
#11
Innocent

Очень многое может поправить перманентный макияж бровей и губ, ну и стрелки соответственно. Если похудеете, то и лицо другое будет совсем. Я вот себя худой помню, такие скулы шикарные, а сейчас лицо круглое стало некрасиво. Весна, самое время худеть, так что запишитесь на перманент, смените прическу и похудейте. У Вас есть муж, значит для кого-то Вы красивы, будьте и для себя красивы тоже. Купите несколько вещей, но достойных, качественных, а не майки и футболки растянутые носите по 5 лет. Выходите из декрета, устройтесь на норм работу и в обществе людей всё равно захочется преобразиться. Поверьте, сейчас косметология творит чудеса, даже брови могут сделать лицо миловидным.

У меня беда с макияжами, тк у меня сильно нависшее веко. Один глаз меньше другого. Стрелки - это нежизнеспособное что-то на мне :) прическа - тоже проблема, хожу с челкой всю жизнь, тк у меня большие залысины. Особо ничего не сделаешь. Мечтаю о пересадке волос и блефаро в будущем. Точнее, я очень хочу и деньги коплю, блефаро - это вообще маст хэв. У меня всю жизнь лоб спазмирован изза вечного напряжения, чтобы глаза было видно.

Гость
#12
Гость

Добрый вечер! Не стоит так переживать, тем более вы уже начали работу со специалистом. Станет лучше. Вижу вы переживаете из за внешности. Но внешность на главное в жизни человека — главное прожить жизнь достойно. В прошлом у вас было много плохого. Но вы не сдались и не стали, например, падшей женщиной. Вы это пережили. Вы переживаете из веса, может вам стоит попробовать заняться спортом, сесть на диету вместе со специалистом? Вы пишите, что вам не нравится ваша одежда. Но ведь красивая одежда — это не дорогая одежда. Думаю, вы как и я, согласны с этим. Мне, например, хоть я и мужчина, нравится бежевый цвет. У меня нет бежевой одежды, но некоторые вещи в доме бежевые, и они мне очень нравятся. И они не такие уж и дорогие в плане денег. С одеждой то же самое.

Опять же, самое главное — прожить жизнь достойно. Чтобы, там у Бога, ничего не бояться.

А вообще, сюдя по количеству проблем, думаю, самое лучшее решение — обсудить их с мужем , который вас должен понять, и обратится, при необходимости, к другим специалистам.

Да, одежда недорогая, но я даже жалею себе недорогую. Блоки какие то. Прорабатываю это параллельно с основными запросами с психотерапевтом. Она мне поямо и говорит, бери у мужа деньги, раз предлагает, трать и не думай о каких то «на будущие крупные покупки». Но это тяжело.

Гость
#13
Гость

Да, одежда недорогая, но я даже жалею себе недорогую. Блоки какие то. Прорабатываю это параллельно с основными запросами с психотерапевтом. Она мне поямо и говорит, бери у мужа деньги, раз предлагает, трать и не думай о каких то «на будущие крупные покупки». Но это тяжело.

И я думаю всегда, вот похудею, тогда уже себе куплю чтото красивое.
У меня две знакомые есть, одна примерно как я по фигуре, и она одевается реально классно, я так не умею. Вторая прям еще больше меня, нормально так больше, но тоже любит покупать себе новое, красится и тд. Старается доя себя

Гость
#14

лапараскопия

#15

Ну вот, у Вас есть цель сделать блефаропластику, уже что-то. Если у Вас есть знакомые со вкусом Вашей фигуры-берите у мужа деньги, которые он предлагает и идите с ними за покупками. Помогут выбрать по фигуре, скрывая недостатки. Ваш муж не пожалеет на это денег-он Вас хочет видеть ухоженной. Насчёт залысин, может витамины попить? Заодно настроение появится. Возможно у Вас на фоне стресса волосы выпадают, пропейте курс антидепрессантов, пусть психотерапевт пропишет. Вам не только снаружи, но внутри прежде всего, в голове преобразиться нужно. Снять блоки. А для Вашего ребёнка Вы вообще самая самая.

#16

И зачем Вы волосы рвёте на себе? От нервов?

Гость
#17
Innocent

И зачем Вы волосы рвёте на себе? От нервов?

Да, работаю с психотерапевтом

Гость
#18

Понимаю вас, каждая хочет быть красивой и чувствовать себя такой. Но жизнь у вас одна, и только вам решать, как вы будете выглядеть, что будете носить, как будете себя воспринимать.
Попробуйте начать с малого, делайте что-то кажды

Гость
#19

...делайте что-то каждый день, чтобы улучшить свою ситуацию, хотя бы по чуть-чуть. Можно на каждый день/неделю составлять небольшой список того, что вы хотите сделать. Я думаю, если ПРАВДА займетесь своей внешностью, то спустя какое-то время уже будете выглядеть привлекательнее и чувствовать себя так же. Это неизбежно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: