Гость
Статьи
Правильный уход за …

Правильный уход за кожей

Подскажите пожалуйста, в чем заключается правильный уход за кожей
На данный момент я использую лишь только пенку для умывания и увлажняющий крем, нужно ли что-то ещё? Видела многие используют тоники серумы и тд #красота

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

За кожей ребёнка? Или ты опять о себе любимой?
Ребёнок хоть сыт, сказку от любящего папы на ночь слушал?

Гость
#2

после пенки тоник используйте, затем можно сыворотку и закрыть ее кремом. Хотите, можно и без сыворотки. Зависит от вашей кожи, кто-то водой умывается и идеальная кожа, кто-то с 5-ти ступенчатым уходом прищавый

Гость
#3

Если используете кометику, то ее нужно сначала гидрофильным маслом или мицеляркой смыть, потом гель/пенка для умывания. Далее можно тоник, но не обязательно. После сыворотка для решения каких-то проблем, но не обязательно. Потом крем по типу кожи. Летом солнцезащитный крем. Ну как бы вот база для не очень проблемной кожи.
Я пользуюсь косметикой, поэтому уход вечерний такой: гидрофилка, гель для умывания, крем.
Кожа сухая, поэтому утром не умываюсь и использую только крем. Высыпания есть иногда единичные, точечно мажу их салицилово-цинковой пастой. Раз в неделю делаю пилинг, он убирает мелкие следы от прыщей и кожа становится гладкой и блестящей, как шар для боулинга. Мне нравится такой эффект. Но вещь, опять же, не обязательная.

Валерия
#4

Мой уход за кожей состоит в том, что время от времени делаю курс Радевита. Мазь эффективная, с витаминами. Поэтому и питает, и увлажняет кожу.

#5

у каждого разный этап ухода.
у меня допустим
*1. Гидрофильное масло (*если есть макияж)
2. Гель для умывания или пенка
3. Тоник
4. Сыворотка или гель
5. Крем под глаза
6. Крем для всего лица
*7. Бальзам для губ

Виктория
#6

если вы про себя говорите, то тут все индивидуально, лучше проконсультироваться со специалистом, все зависит от вашего типа и состояния кожи. в моем случае достаточно вот умывалки и крема для лица, пользуюсь ими от бренда физиогель, нравится состояние кожи сейчас, она у меня обычно сухая, но благодря крему хорошо увлажнена

Гость
#7

Ежедневный массаж с гальваническим массажером vanav up6 и увлажняющим кремом по типу кожи.

Гость
#8

Уход так сложно подобрать, что иногда проще пользоваться минимумом)

Гость
#9
Гость

Уход так сложно подобрать, что иногда проще пользоваться минимумом)

Но хватит ли этого минимума?

Гость
#10
Гость

Но хватит ли этого минимума?

Тут уж по своей коже смотрите

Гость
#11

У меня тоже умывалка, крем только питательный

Гость
#12
Гость

У меня тоже умывалка, крем только питательный

Питательный сильно от увлажняющего отличается?

Гость
#13
Гость

Питательный сильно от увлажняющего отличается?

Зависит от конкретного крема) я просто одним уже пару лет пользуюсь

Гость
#14
Гость

Зависит от конкретного крема) я просто одним уже пару лет пользуюсь

Какой у вас

Гость
#15
Гость

Какой у вас

Бурёнка для лица Horse force

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: