Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от прыщей

Вопрос про то как избавиться от прыщей. Может кто подскажет. Особенно лезут, когда вино попью и когда что-то сладкое поем.

Лина
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала советую обратиться к квалифицированному специалисту
А так можно либо мазями мазать либо ждать они и так и так уйдут

Гость
#2

Нагружает печень. Ну бл не пить и не жрать все это как ещё то

#3

Употреблять всё в меру, правильно питаться. Можешь заказать сыворотку от прыщей, а так же маску-стик от прыщей. Следи за своей кожей, увлажняй и делай массаж лица нужных точек. Вскоре прыщи сами уйдут, главное не выдавливай их.

#4

Ограничить сладкое, газировки и прочие. Обратитесь к косметологу. Вам подберут правильный уход . Пилинги с кислотами помогают хорошо ( с салициловый, азелаиновой кислотой).Если сильно обсыпало , попробуйте мазь эритромицин ( действовать надо строго по инструкции!), мазь стоит недорого.
У меня была похожая проблема, перешла на аптечную косметику, стала меньше пользоваться тональным кремом и ограничила вредную пищу.

#5

Еще сходите к гинекологу и проверьте здоровье

Гость
#6

А где реклама хорсфорс либредерма и прочей ... ? Спят ещё?😁

Гость
#7

Я бы заинтересовался такой девушкой

Доу
#8

Важно всё делать в меру и не перебарщивать. А вот от прыщей надо подобрать правильный уход, сходить к дерматологу и возможно к косметологу. Также это может быть связано с гормональным сбоем, так что стоит здать анализы, также возможен поход к эндокринологу.
Добавляю, также можно сходить на фото-лазерную терапию, мезотерапию и т.д.
Если воспаления мелкие, то можете нанести точечно салициловой кислотой на пораженные участки.
Если высыпания более серьёзные, и если все назначенные средства дерматологом не помогут вам, тогда он посоветует вам роаккутан

Гость
#9

«Как же избавиться от этих угрей?»
Угревая сыпь — это заболевание кожи, при котором прыщи, черные точки, красные узелки и кисты оставляют после себя пятна и даже обезображивают кожу. Для многих подростков это не просто временное неудобство, а серьезное кожное заболевание. Угри могут возникать в любом возрасте, но больше всего страданий выпадает на долю подростков. По мнению некоторых специалистов, угри различной выраженности появляются у 80 процентов подростков.
Неудивительно, что большинство из 2 000 подростков на вопрос о том, что им больше всего не нравится в своей внешности, ответили: плохая кожа. Сандра, которая в школьные годы страдала тяжелой формой этого заболевания, вспоминает: «У меня было столько угрей, что я всегда прятала лицо от окружающих. Я очень смущалась из-за своего внешнего вида. На меня было страшно смотреть» («Co-Ed»).
Почему же это «наказание» обрушивается в подростковом возрасте — именно тогда, когда хочется выглядеть «на все сто»? Потому что это пора взросления. В этот период — период полового созревания — активизируется работа сальных желез.
Что же происходит? В одной крупной энциклопедии («The World Book Encyclopedia») приводится доступное объяснение: выводной проток каждой сальной железы впадает в волосяной фолликул — мешочек, в котором находится волос. Обычно кожное сало выделяется через поры, но иногда поры закупориваются, и сало выводится недостаточно быстро. Сало, скопившееся в поре, прогоркает, высыхает и темнеет — так появляется черная точка — точечный угорь. При нагноении «вскакивает» прыщ. А когда микробы размножаются в сальной пробке, образуются кисты сальных желез. Именно после них и остаются рубцы. Прыщи не оставляют рубцов, если в них не попадает инфекция, а это нередко происходит, когда их сковыривают или выдавливают, — поэтому не стоит этого делать!
Интересно, что эмоциональные стрессы и напряжение тоже могут активизировать работу кожных желез.

Алина
#10

Из-за неправильного питания могут быть проблемы с кожей. Стоит за этим последить. А так, попробуйте масло Фитолеум из цветов шиповника, оно и кожу сделает нежной и гладкой и устранит прыщи, прекрасения, раздражения

Гость
#11

ну так просто ограничьте употребление этих провокаторов прыщей. Можно ещё в самом начале появления прыщика наносить на него актив-крем Серацин точечного нанесения, отлично помогает

Марина
#12

У меня прыщей много на спине и плечах, почему они появляются в этих зонах вообще не понимаю, сейчас моюсь дегтем березовым Берестин, стало лучше, надеюсь, что когда потеплеет смогу без проблем носить майки

Елена
#13

Думаю, вино меньше влияет на появление прыщей. А вот сладкое лучше исключить. А из наружных препаратов могу из опыта посоветовать аптечное средство Ретасол.

#14

Обратитесь к хорошему дерматологу, если это не аллергия, а именно прыщи, вряд ли они связаны с едой и вином, могу порекомендовать в докмед Наталия Сирмайс, мой любимый дермавтолог и трихолог, мне помогла неоднократно

Гость
#15

убирайте значит провоцирующие продукты, это очевидно)) полисорб следом пропейте, чтобы точно все быстрее сошло

Виктория
#16

Ооо, такая ж была история. Пошла к дерматологу, сказали что надо чистить печень. Попила гепатопротектор Гепагард и вуаляяя - лицо более чистое, но, конечно, от конфет отказалась, а красное вино заменила на белое😊

Катя
#17
Виктория

Ооо, такая ж была история. Пошла к дерматологу, сказали что надо чистить печень. Попила гепатопротектор Гепагард и вуаляяя - лицо более чистое, но, конечно, от конфет отказалась, а красное вино заменила на белое😊

А какой вы пили?? Их щас на полках много, но все такие дорогие, не охото пустышку приобрести

Виктория
#18

Я ж вроде писала))) гепагард купила, меня привлекло что у него состав отличный

Катя
#19
Виктория

Я ж вроде писала))) гепагард купила, меня привлекло что у него состав отличный

невнимательная я) А что там в составе должно быть, только же фосфолипиды?

Виктория
#20

Да, но дозировка важна)) У гепагарда доза за такую цену более чем ок и плюсом еще идут такие важные элементы как л-карнитин, витамин Е. Ни в одном гепатопротекторе нет такого состава за такие то деньги)

Гость
#21
Виктория

Ооо, такая ж была история. Пошла к дерматологу, сказали что надо чистить печень. Попила гепатопротектор Гепагард и вуаляяя - лицо более чистое, но, конечно, от конфет отказалась, а красное вино заменила на белое😊

Как ловко вы заменили красное вино, однако 👍😂

Оля
#22

Сходите, как будет возможность, в центр Ретиноиды, нужно сначала точно определить, что у вас за проблема, потом пройдете лечение и все будет в порядке. Я туда на чистку хожу, клиника супер.

Вера
#23

Ну судя по всему самый верный способ это ограничить то, что их провоцирует) Ну понятно что все равно иногда хочется и вредной еды и расслабиться чуть чуть с бокалом вина. Если прям даже после минимальных послаблений вылезают прыщики, то Зеркалином можно смазывать, он хорошо от прыщей помогает

Ира
#24

у меня вообще от молочки было, над просто источник проблем убрать как сказали и полисорб пропить почиститься

Гость
#25
Виктория

Да, но дозировка важна)) У гепагарда доза за такую цену более чем ок и плюсом еще идут такие важные элементы как л-карнитин, витамин Е. Ни в одном гепатопротекторе нет такого состава за такие то деньги)

я вот тоже не вижу смысла переплачивать за таблетки, у которых просто в составе фосфолипиды. К ним обычно л-карнитин допом назначается. По цене это получается очень дорого. Ну и смысл, когда гепагард можно взять?

Гость
#26

У меня на джёппе миллион прыщей, у меня плохой обмен вещей, и хоть мою джёппу с мылом Я, всё равно прощай на джоппе goxyя

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: