Гость
Статьи
Люди с высоким лбом …

Люди с высоким лбом всегда умные?

Действительно ли высокий лоб - это признак большого ума?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

- высокий лоб – признак ума. Причем если лоб ровный, то человек обладает каким-либо талантом. А если лоб выпуклый, то это говорит о мудрости и гениальности;
- низкий лоб – признак замкнутости и недалекого ума. Если он при этом еще и плоский, то, очевидно, перед вами зануда, любящий подолу рассуждать ни о чем.

Гость
#2

Нет, это заблуждение, основанное на том, что умственные способности зависят от объёма мозга.
Самый большой мозг был зафиксирован у умственно отсталого мужчины

Гость
#4
Яна

- высокий лоб – признак ума. Причем если лоб ровный, то человек обладает каким-либо талантом. А если лоб выпуклый, то это говорит о мудрости и гениальности;
- низкий лоб – признак замкнутости и недалекого ума. Если он при этом еще и плоский, то, очевидно, перед вами зануда, любящий подолу рассуждать ни о чем.

Это не факты приведи факты

Гость
#5

Это придумали наверное те у кого котлован большой то есть череп

Гость
#6

Ну напримѣръ нѣандѣртальские люди, они вымѣрли, но отъ нихъ остались полукровки вродѣ Николая Валуева и Оззи Озборна, имѣли низкийъ лобъ, но по размѣру головы и размѣру чѣрѣпа они прѣвосходили кромальёнцѣвъ и соврѣмѣнныхъ людѣйъ, и мозговъ у нихъ было много. Однако по скѣлѣтамъ нѣандѣртальскихъ людѣйъ пробы развитости ума нѣтъ возможности провѣсти, но потѣнциально, нѣандѣртальские люди были умнѣе жившихъ въ то жѣ врѣмя кромальёнцѣвъ. Я дѣлаю выводъ что низкийъ лобъ это нѣ всѣгда признакъ глупости.

#7

Корреляция есть, но это не догма, много зависит от привитых с детства навыков и воспитания.

Гость
#8

ага

#9

ну не знаю,автор)со своей колокольни сложно судить,у меня лоб семь моих пальца)но на счёт этого вообще не парюсь,в детстве прикрывала чёлкой,сейчас вообще всё равно)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: