Гость
Статьи
Люди с прыщами стареют …

Люди с прыщами стареют позже?

Недавно видела исследования что люди с прыщами стареют позже ибо их кожа все время борется с прыщами и привыкла работать с молодости. Замечали такое в жизни? По своей маме могу сказать что она выглядит в 50 на 40. Без ботекса. До сих пор прыщи иногда.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Стареют все одинаково, а вот кожа покрывается морщинами медленнее, тк у людей с акне как правило кожа жирная, поэтому и склонна к высыпаниям. из-за большого количества вырабатываемого кожного сала кожа медленнее теряет упругость

Гость
#2
Анастейша

Стареют все одинаково, а вот кожа покрывается морщинами медленнее, тк у людей с акне как правило кожа жирная, поэтому и склонна к высыпаниям. из-за большого количества вырабатываемого кожного сала кожа медленнее теряет упругость

Да да) я про это же. Просто интересно почитать заметил ли кто то это в жизни

Гость
#3

Видела постаревшую кожу в прыщах. Дело в том, что кожа с прыщами обычно жирная, вечно блестит от себума, он немного замедляет старение, но не так, чтоб прямо в 40 на 20 , в 50 на 30 итд. выглядеть, это вы преувеличили.

Гость
#4
Гость

Видела постаревшую кожу в прыщах. Дело в том, что кожа с прыщами обычно жирная, вечно блестит от себума, он немного замедляет старение, но не так, чтоб прямо в 40 на 20 , в 50 на 30 итд. выглядеть, это вы преувеличили.

Выглядеть в 40 на 35-30 или в 50 на 40-45 это уже хорошо) кто то и в 20 на 40 выглядит

Гость
#5

Тетки вы все вонючие старухи

Гость
#6

Сасите мой болт

#7
Гость

Сасите мой болт

Кыш на медосмотр, через неделю в школу!

Гость
#8

У меня прыщи в 28 лет (не сильно заметные, но их достаточно). Не сказать, что я прям на 18 выгляжу))

Гость
#9

Всегда утешаю себя тем, что в 50 буду выглядеть на 40 из-за жирной кожи)

Гость
#10

Нет, стареют так-же. Просто у них кожа жирная и толстая, на такой коже морщины не так быстро появляются. Вот мне 50, всю жизнь была жирная толстая кожа, и морщин очень мало, лоб так вообще идеальный. Но я все-равно выгляжу на 50, минимум на 45, есть и другие признаки возраста.

Гость
#11
Гость

У меня прыщи в 28 лет (не сильно заметные, но их достаточно). Не сказать, что я прям на 18 выгляжу))

На сколько выглядите)?

Гость
#12
Гость

Нет, стареют так-же. Просто у них кожа жирная и толстая, на такой коже морщины не так быстро появляются. Вот мне 50, всю жизнь была жирная толстая кожа, и морщин очень мало, лоб так вообще идеальный. Но я все-равно выгляжу на 50, минимум на 45, есть и другие признаки возраста.

Глаза обычно выдают возраст

Гость
#13
Гость

Всегда утешаю себя тем, что в 50 буду выглядеть на 40 из-за жирной кожи)

Я пока выгляжу младше из-за акне. Но все может поменяться

Гость
#14

Позже стареют те кто не загорают(солнце и загар старит кожу жутко ) Жирную кожу не спасет жирность,если загорать будет.
Также позже стареют , те кто живут почти без стресса и высыпается.

Гость
#15
Гость

На сколько выглядите)?

ну лет на 25, может быть)

Тигра
#16

Все верно. Мне в юности косметолог говорила, что жирная толстая кожа - подарок судьбы. Тогда мне хотелось плакать от таких глупых слов, вся жизнь была война с жирностью и прыщами.
Но теперь, в 40+ я вижу, что она была права. Но одно условие: нельзя разжираться, иначе вся эта тяжелая и толстая кожа будет отекать и поползет вниз)) И никакой молодости, несмотря на отсутствие морщин. Тип старения не морщинистый с такой кожей, но отечно-деформационный.

Гость
#17
Тигра

Все верно. Мне в юности косметолог говорила, что жирная толстая кожа - подарок судьбы. Тогда мне хотелось плакать от таких глупых слов, вся жизнь была война с жирностью и прыщами.
Но теперь, в 40+ я вижу, что она была права. Но одно условие: нельзя разжираться, иначе вся эта тяжелая и толстая кожа будет отекать и поползет вниз)) И никакой молодости, несмотря на отсутствие морщин. Тип старения не морщинистый с такой кожей, но отечно-деформационный.

Так на сколько вы выглядите? У меня комбинированая кожа, но высыпаний много. Выгляжу моложе своих лет на 5

Гость
#18
Тигра

Все верно. Мне в юности косметолог говорила, что жирная толстая кожа - подарок судьбы. Тогда мне хотелось плакать от таких глупых слов, вся жизнь была война с жирностью и прыщами.
Но теперь, в 40+ я вижу, что она была права. Но одно условие: нельзя разжираться, иначе вся эта тяжелая и толстая кожа будет отекать и поползет вниз)) И никакой молодости, несмотря на отсутствие морщин. Тип старения не морщинистый с такой кожей, но отечно-деформационный.

Тип старения вроде от национальности зависит. Европейцы стареют красиво, у славян же все лицо плывет

Анна
#19

Замечала только то, что сухая кожа (не склонная к прыщам) стареет быстрее, если ее недостаточно увлажнять. Даже сталкивалась с таким. А жирная кожа на фоне этого и правда медленнее стареет и выглядит лучше. Особенно если ее тоже увлажнять и не пересушивать.

Елена
#20

В центре Ретиноиды лечила розовые угри, там же сдавала анализы на гормоны. Лечение было не быстрым, но от проблемы избавилась. Хорошие в центре врачи, да и сама клиника уже два десятка лет существует, можно доверять.

Гость
#21
Анна

Замечала только то, что сухая кожа (не склонная к прыщам) стареет быстрее, если ее недостаточно увлажнять. Даже сталкивалась с таким. А жирная кожа на фоне этого и правда медленнее стареет и выглядит лучше. Особенно если ее тоже увлажнять и не пересушивать.

Да, к сожалению сухая и тонкая кожа имеет такое свойство...Особенно в тех местах, где она особо тонкая - в районе глаз.
Жирная кожа, конечно, стареет медленнее, но есть большой риск, что лицо будет отекать с возрастом (вниз поплывет). У всех свои недостатки)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: