Гость
Статьи
Есть люди спринтеры, а …

Есть люди спринтеры, а есть стайеры

На размышление навело тема Недобаффета про его финансовые итоги месяца.
Есть люди, имеющие много энергии и которые тратят эту энергию тоже много, есть люди с небольшой энергией, предпочитающие энергию получать и копить. Вот Недобафыет и я как раз из таких людей. Ему нужно много отдыхать после работы, он предпочитает копить свои деньги и энергию и тратить иногда на необходимое.
Такие, как он, позднее женятся, позднее заводчт детей, если вообще заводят, позднее стареют и позже умирают. Старость проводят так же, как молодость, что выглядет активностью для из лет.
А другие люди имеюи много энергии и её много тратят. Очегь часто бывает, что тратят они жту энергию не в то русло, а ради своих пороков или не соблюдают баланса отдыха, работы, развлечений. Если это так, то в старости эти люди разбиты, они стралают от лишнего веса, у них проблемы с давлением и сахаром, у них много дете и те тоже могут приносить проблемы, они плохо выглядят и не соблюдают баланса.
Что вы думаете обо мне?

Волшебная Волшебница
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть замечательный рассказ "человек в футляре". В нем описан Недобаффет. И есть замечательный персонаж "Иудушка Головлев" из "Господа Головлевы". Впрочем, рассказ "Шинель" - тоже из этой же оперы.
Иными словами, это тема маленького человека, живущего серой жизнью и ищущего ей оправдание и цель.
Рекомендую ознакомиться со всеми произведениями

Гость
#2

Не соглашусь. У кого много энергии они в и старости зажигают, просто потише. Примеры мои близкие. А я ко второму типу. Так вот после 40 уже жутко усталася.

#3

Для меня наоборот энергичный человек не есть толстый с диабетом. У моей свекрови шило в одном месте, даже иногда удивляюсь где она берет энергию. В свои за 50, выглядит не более чем на 40, следит за собой, фигурка класс..А вот те кто не тратят энергию - в таком возрасте толстые тетечки, с вечными проблемами болезней суставов и прочего, все их бесит и раздражает.Даже в молодом возрасте такие инертные люди - молодые старики

гость
#4
Гость

Не соглашусь. У кого много энергии они в и старости зажигают, просто потише. Примеры мои близкие. А я ко второму типу. Так вот после 40 уже жутко усталася.

Соглашусь с вашим мнением, у кого энергии много, они всю жизнь такие, а амебы с рождения и до старости амебы. Проще могу сказать, что рожденый ползать летать не может.

Гость
#5
Батошка

Для меня наоборот энергичный человек не есть толстый с диабетом. У моей свекрови шило в одном месте, даже иногда удивляюсь где она берет энергию. В свои за 50, выглядит не более чем на 40, следит за собой, фигурка класс..А вот те кто не тратят энергию - в таком возрасте толстые тетечки, с вечными проблемами болезней суставов и прочего, все их бесит и раздражает.Даже в молодом возрасте такие инертные люди - молодые старики

Согласна. У меня тётя 65, фигурка как у танцовщицы, очень шустрая, красивая, густые волосы по плечи, среди своих подруг выглядит молодкой. А раньше так вообще огонь была.

Волшебная Волшебница
#6
Гость

Есть замечательный рассказ "человек в футляре". В нем описан Недобаффет. И есть замечательный персонаж "Иудушка Головлев" из "Господа Головлевы". Впрочем, рассказ "Шинель" - тоже из этой же оперы.
Иными словами, это тема маленького человека, живущего серой жизнью и ищущего ей оправдание и цель.
Рекомендую ознакомиться со всеми произведениями

Но как живкт немцы, их же нельзя назвпть маленькими людьми, наоборот, они копят всю жизнь и этим жизнь продлевают. Японцв те вообще всё время работают, ограничивая себя в потреблении пищи

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Не соглашусь. У кого много энергии они в и старости зажигают, просто потише. Примеры мои близкие. А я ко второму типу. Так вот после 40 уже жутко усталася.

У меня обратные примеры из жизни, зажигали в молодости, а в старости ращочаровпюание и потухли, нет той энергии

Волшебная Волшебница
#8
Батошка

Для меня наоборот энергичный человек не есть толстый с диабетом. У моей свекрови шило в одном месте, даже иногда удивляюсь где она берет энергию. В свои за 50, выглядит не более чем на 40, следит за собой, фигурка класс..А вот те кто не тратят энергию - в таком возрасте толстые тетечки, с вечными проблемами болезней суставов и прочего, все их бесит и раздражает.Даже в молодом возрасте такие инертные люди - молодые старики

Толстый с диабетом в старости уже. Я вижу тех, кто в молодости был активным, а потом потух, энергии нет или тело мешает, болезни. Энергия ушла на детец и внуков, а себе не осталось или просто человек никогда о себе и не задумывался

Гость
#9
Волшебная Волшебница

У меня обратные примеры из жизни, зажигали в молодости, а в старости ращочаровпюание и потухли, нет той энергии

Это уже от личности зависит.
А энергия это темперамент, он даётся от рождения.

Гость
#10
Волшебная Волшебница

У меня обратные примеры из жизни, зажигали в молодости, а в старости ращочаровпюание и потухли, нет той энергии

Ну и что, что нет? Жить всю жизнь и отказывать себе во всем, чего хочется в молодости ради меньшего количества болячек в старости - так себе план. Впрочем, врятли об этом кто думает. Тот или иной стиль жизни у людей согласно их внутреннему комфорту. Кто-то может сказать, мол че ты дома сидишь в свои 30, иди гуляй и веселись. А мне дома хорошо. Обратное тоже верно. Поэтому все рассуждения о том, что надо активно или пассивно жить не имеют истины, все индивидуально.

Волшебная Волшебница
#11
гость

Соглашусь с вашим мнением, у кого энергии много, они всю жизнь такие, а амебы с рождения и до старости амебы. Проще могу сказать, что рожденый ползать летать не может.

Не соглашусь. У Лолиты и энергии много, но на что она её тратит? На пожрать и побухать, на операции и похудение. Какая-то ненужная трата энергии. А Валерия йога, семья, всё для себя, никуда зря энергия не тратится, а копится, хотя и нарожала детей, как ненормальная

Гость
#12

Вообще песня есть про костер у Машины времени. Походе на ваши мысли.

Волшебная Волшебница
#13
Гость

Это уже от личности зависит.
А энергия это темперамент, он даётся от рождения.

Это и обсуждается в теме, стайеры и спринтеры

Волшебная Волшебница
#14
Гость

Ну и что, что нет? Жить всю жизнь и отказывать себе во всем, чего хочется в молодости ради меньшего количества болячек в старости - так себе план. Впрочем, врятли об этом кто думает. Тот или иной стиль жизни у людей согласно их внутреннему комфорту. Кто-то может сказать, мол че ты дома сидишь в свои 30, иди гуляй и веселись. А мне дома хорошо. Обратное тоже верно. Поэтому все рассуждения о том, что надо активно или пассивно жить не имеют истины, все индивидуально.

Я именно индивидуальности и обсуждаю

Гость
#15
Волшебная Волшебница

Не соглашусь. У Лолиты и энергии много, но на что она её тратит? На пожрать и побухать, на операции и похудение. Какая-то ненужная трата энергии. А Валерия йога, семья, всё для себя, никуда зря энергия не тратится, а копится, хотя и нарожала детей, как ненормальная

Это темперамент. Лолита холерик. А Валерия сангвиник.

Гость
#16
Волшебная Волшебница

Это и обсуждается в теме, стайеры и спринтеры

Так выгореть может и тот, и другой.

Али-баба
#17
Волшебная Волшебница

Но как живкт немцы, их же нельзя назвпть маленькими людьми, наоборот, они копят всю жизнь и этим жизнь продлевают. Японцв те вообще всё время работают, ограничивая себя в потреблении пищи

Жить ради приумножения денег? Копить, копить и что в результате? Памятник на них в ногах поставят, чтобы из- под травы на него любоваться? Нет. Это не наш путь. Иметь подушку безопастности на форс- мажор и жить свободной, насыщенной жизнью. Быть активным, жизнерадостным. Это, имхо, продлевает жизнь.

Волшебная Волшебница
#18
Гость

Это темперамент. Лолита холерик. А Валерия сангвиник.

Я и обсуждаю это, как характер влияет на жизнь.

Волшебная Волшебница
#19
Гость

Так выгореть может и тот, и другой.

Может, может вообще умереть молодым

Волшебная Волшебница
#20
Али-баба

Жить ради приумножения денег? Копить, копить и что в результате? Памятник на них в ногах поставят, чтобы из- под травы на него любоваться? Нет. Это не наш путь. Иметь подушку безопастности на форс- мажор и жить свободной, насыщенной жизнью. Быть активным, жизнерадостным. Это, имхо, продлевает жизнь.

Копить ради того, чтобы в старости иметь удовольствия и продлить жизнь

Гость
#21
Волшебная Волшебница

Я и обсуждаю это, как характер влияет на жизнь.

Темперамент это тип нервной системы, кот даётся от рождения. Характер это привычные реакции, сложившиеся в период развития ребёнка. Личность это высшая настройка.
Что будем обсуждать? 🙂

Волшебная Волшебница
#22

Я уже привела в пртмер певиц Валерию и Лолиту. Два разных способа жизни. Лолита без голоса, но красивая, активная, разбитная, ее творчество для таких же людей, они несут ей деньги, что позволяет ей хорошо жить. Валерия с голосом, замужем за продюсером, следит за здоровьем и внешностью и это образ её жизни, ее способ заработка. Два разных пути к успеху.

Али-баба
#23
Волшебная Волшебница

Копить ради того, чтобы в старости иметь удовольствия и продлить жизнь

В старости не особо эти удовольствия нужны. Всему свое время.

Волшебная Волшебница
#24
Гость

Темперамент это тип нервной системы, кот даётся от рождения. Характер это привычные реакции, сложившиеся в период развития ребёнка. Личность это высшая настройка.
Что будем обсуждать? 🙂

КАК ТИП ЛИЧНОСТИ ВЛИЯЕТ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ. Вроде в теме всё написано, а аы всё топчитесь на том, что есть два разныз типа. Это я и так знаю, я это в теме указала и продолжаю обсужлать, кактип личности влияет на жизнь, а вы мне уже четвертый раз пигете, что жто двп разныз типа личности. Вас заклинило? Вам нечего больше скпзать, кроме того, что их два? Спасибо, я поняла ваше мнение, к моей теме это не относится

Волшебная Волшебница
#25
Али-баба

В старости не особо эти удовольствия нужны. Всему свое время.

Другие нужны. Кто - то в 70 начинает в марафонах участвовать. Старость, это огромная часть жизни, в связи с увеличивающейся её продолжительностью

Гость
#26
Волшебная Волшебница

КАК ТИП ЛИЧНОСТИ ВЛИЯЕТ НА ОБРАЗ ЖИЗНИ. Вроде в теме всё написано, а аы всё топчитесь на том, что есть два разныз типа. Это я и так знаю, я это в теме указала и продолжаю обсужлать, кактип личности влияет на жизнь, а вы мне уже четвертый раз пигете, что жто двп разныз типа личности. Вас заклинило? Вам нечего больше скпзать, кроме того, что их два? Спасибо, я поняла ваше мнение, к моей теме это не относится

Нет, это вы тупите. Где я писала про два типа личности?? Читайте внимательно.

А-Сомец
#27

С сексом такая же фигня

Али-баба
#28
Волшебная Волшебница

Другие нужны. Кто - то в 70 начинает в марафонах участвовать. Старость, это огромная часть жизни, в связи с увеличивающейся её продолжительностью

Тогда это не старость. Старость- болячки, воспоминания, походы на похороны близких и друзей. А коль человек активен, то старостью это назвать трудно. Кстати, противоречите сама себе. Если возрастной человек пробует свои силы в марафоне, значит он всегда был активен, бодр. Нет такого, как в сказке... Илья Муромец пролежал 33 года на печи и налился силой богатырскою.

Волшебная Волшебница
#29
Али-баба

Тогда это не старость. Старость- болячки, воспоминания, походы на похороны близких и друзей. А коль человек активен, то старостью это назвать трудно. Кстати, противоречите сама себе. Если возрастной человек пробует свои силы в марафоне, значит он всегда был активен, бодр. Нет такого, как в сказке... Илья Муромец пролежал 33 года на печи и налился силой богатырскою.

Старость разная бывает, как и болячки.
Человек мог заниматься спортом в детстве или в молодости и быть обычным, а в 70 лет он может поьедить своих сверстников. Не на печи оедал, но просто работал, времени не было, возможностей

Гость
#30

Насчёт спринтеров и стайеров - соглашусь. Есть люди, которые быстро выдыхаются, но при форс-мажора незаменимы, есть те, кому комфортнее идти к долгоиграющей цели.
А насчёт " позже женятся, позже заводят детей - дольше живут" и "торопятся жить, а потом все с диабетом'- это совершенно не факт. Состояние здоровья и продолжительность жизни - это одно, планирование семьи - это другое, работоспособность и финансы - вообще третье.
Кто-то позже заводит детей, потому что со здоровьем проблемы , пока хронь всякую лечил, на до детей было. Вряд ли он энергию копил, он ее наоборот, тратил, чтоб себя в порядке поддерживать,больше ни на кого не оставалось. Или потому что гулял да шлялся. Вряд ли такого ждёт благополучная и долгая старость. А кто-то потому, что всю молодость ездил в экспедиции или в балете танцевала, или зарабатывали на дом, свой бизнес и три декрета Вряд ли можно сказать, что они энергию копили, они ее тратили, чтоб получить дивиденды. А у кого-то просто судьба, чем бы ни занимался, как скоро ни стал бы готов к семье и детям, а своего человека только в сорок встретил.
Закономерности, что те, кто дольше раскачивается,дольше живут, нет. Кирпич может упасть на голову кому угодно.

Гость
#31
Волшебная Волшебница

Копить ради того, чтобы в старости иметь удовольствия и продлить жизнь

Продлить жизнь деньги не помогут.

Гость
#32

А вот отказывать себе годами в полноценном питании, здравоохранении, отдыхе, чтобы "к старости накопить денег"- это, скорее, способ укоротить жизнь.

Гость
#33

Но наследники обрадуются, конечно.
Хотя тоже не факт. Можно копить деньги и энергию всю сознательную жизнь, родить на пятом десятке, во время беременности и ночных недосыпов с малышом дать на и так уже поношенный организм непосильную нагрузку, и развалиться в 60 окончательно, оставив ещё не выросшего ребенка сиротой. Или повесив себя, немощную, на него. Это стайер или запоздавший спринтер?
А можно успеть дитё родить в 25, пока молодая и здоровая, дом мечты построить в 35, а в 50 спокойно работать в лайт режиме для сохранения тонуса, благо дети на ногах уже прочно стоят, жилищные и прочие проблемы давно решены,и напрягаться незачем, и даже на поездить-отдохнуть остается. И так до 70. Это спринтер, или резво взявший стайер?

Волшебная Волшебница
#34
Гость

А вот отказывать себе годами в полноценном питании, здравоохранении, отдыхе, чтобы "к старости накопить денег"- это, скорее, способ укоротить жизнь.

Почему отказывать и главное , зачем?

Волшебная Волшебница
#35
Гость

Но наследники обрадуются, конечно.
Хотя тоже не факт. Можно копить деньги и энергию всю сознательную жизнь, родить на пятом десятке, во время беременности и ночных недосыпов с малышом дать на и так уже поношенный организм непосильную нагрузку, и развалиться в 60 окончательно, оставив ещё не выросшего ребенка сиротой. Или повесив себя, немощную, на него. Это стайер или запоздавший спринтер?
А можно успеть дитё родить в 25, пока молодая и здоровая, дом мечты построить в 35, а в 50 спокойно работать в лайт режиме для сохранения тонуса, благо дети на ногах уже прочно стоят, жилищные и прочие проблемы давно решены,и напрягаться незачем, и даже на поездить-отдохнуть остается. И так до 70. Это спринтер, или резво взявший стайер?

Кто копит энергию, не рожает сам на пятом десятке

Волшебная Волшебница
#36
Волшебная Волшебница

Кто копит энергию, не рожает сам на пятом десятке

Хотя, размноженте не в молодом возрасте, это как раз стайер, не торопится и знает, что проживёт долго

Волшебная Волшебница
#37
Гость

Продлить жизнь деньги не помогут.

Помогут

Марина А.
#38
Волшебная Волшебница

Почему отказывать и главное , зачем?

А если отказывать не приходится, то в чем тогда разница? Человек как в молодости делал, что хотел, так и в старости делает, что хочет. Он ни денег, ни энергии не экономил, ему их просто хватает всю дорогу

Марина А.
#39
Волшебная Волшебница

Помогут

Нет. Если болезнь нельзя излечить бесплатно, то и платно тоже. Купить можно более комфортную палату, но не более лёгкое течение болезни. Или можно сделать пластику и выглядеть более молодо, но тебе ж все равно не станет 50 вместо 70, и жизнь так же будет идти к концу, как и шла

Марина А.
#40
Волшебная Волшебница

Хотя, размноженте не в молодом возрасте, это как раз стайер, не торопится и знает, что проживёт долго

Откуда он может это знать?
Он может надеяться на это. Но не более.
А переоценка своих сил до добра не доводит.

Марина А.
#41
Волшебная Волшебница

Старость разная бывает, как и болячки.
Человек мог заниматься спортом в детстве или в молодости и быть обычным, а в 70 лет он может поьедить своих сверстников. Не на печи оедал, но просто работал, времени не было, возможностей

Ну, тогда это не он энергии накопил, просто сверстникам стали неинтересны хобби юности и они на них подзабили.
А вы уверены, что человек, который ждал 70, чтобы заняться спортом, именно копил энергию. А не растрачивал ее так, что на хобби не оставалось? По сути, уровень энергии у него низковат, раз пришлось выбирать - работа ( все работают) или хобби,ниже,чем у других, которые и то,и то успевают. С такого не накопить.

Марина А.
#42

Просто спринтер - это способность оперативно решать сложные задачи в условиях максимального напряжения сил и резко меняющейся ситуации. Стайер - способность к стратегическому планированию и разработке системы ходов на опережение. Это склад ума и схема карьерного роста, а не физические характеристики и не прогноз личной жизни.

Волшебная Волшебница
#43
Марина А.

А если отказывать не приходится, то в чем тогда разница? Человек как в молодости делал, что хотел, так и в старости делает, что хочет. Он ни денег, ни энергии не экономил, ему их просто хватает всю дорогу

Разница в растрате или собирании ресурсов. Здоровье тоже ресурс, который или тратится или бережётся

Волшебная Волшебница
#44
Марина А.

Нет. Если болезнь нельзя излечить бесплатно, то и платно тоже. Купить можно более комфортную палату, но не более лёгкое течение болезни. Или можно сделать пластику и выглядеть более молодо, но тебе ж все равно не станет 50 вместо 70, и жизнь так же будет идти к концу, как и шла

Имея деньги люди ведут такой образ жизни, котрпый позволчет не работать на врелных производсивах, например, или не жить с агрессором, есть возможность пользоваться услугами профессионалов, могут купить индивилуальные услуги

Волшебная Волшебница
#45
Марина А.

Откуда он может это знать?
Он может надеяться на это. Но не более.
А переоценка своих сил до добра не доводит.

Да, налеется, прикидывает прожить долго, а не ярко. Не живет одним днем

Волшебная Волшебница
#46
Марина А.

Ну, тогда это не он энергии накопил, просто сверстникам стали неинтересны хобби юности и они на них подзабили.
А вы уверены, что человек, который ждал 70, чтобы заняться спортом, именно копил энергию. А не растрачивал ее так, что на хобби не оставалось? По сути, уровень энергии у него низковат, раз пришлось выбирать - работа ( все работают) или хобби,ниже,чем у других, которые и то,и то успевают. С такого не накопить.

Это же в теме написано, вы повторяете. Что тут обсуждать?

Волшебная Волшебница
#47
Марина А.

Просто спринтер - это способность оперативно решать сложные задачи в условиях максимального напряжения сил и резко меняющейся ситуации. Стайер - способность к стратегическому планированию и разработке системы ходов на опережение. Это склад ума и схема карьерного роста, а не физические характеристики и не прогноз личной жизни.

Нет, я имеоа ваиду совсем другое

Гость
#48

Пох. Вообще.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: