Гость
Статьи
Проблема с внешностью

Проблема с внешностью

В общем прыщи меня мучают с 12 лет. Меня раньше за них оскорбляли все дела мол иди лечить, а у меня не было денег даже на визит к косметологу, не говоря уж о лечении. Это ладно. Сейчас они все же есть, я привыкла их тщательно маскировать корректор - тон - консилер. Появилась возможность сходить к косметологу, деньги соскребаю опять последние, но уже невыносимой. Косметолог мне запретила пользоваться тональником, а я себя чувствую ущербно без него. Эти ужасные покраснения прыщи на щеках подбородке везде. Что посоветуете делать? #акне #лечениеакне #внешность #проблемнаякожа

Наталья.
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что что прыщи. Про внешность такие у*бища усираются. На свои недостатки чтобы меньше смотреть. Главное - наглость. Тогда и лицо блин с мелкими глазками и некрасивыми губами кто-то, кто ничего не смыслит в красоте может посчитать симпатичным)))

Гость
#3

Советую купить тоник с кислотами
Кислоты такие,например:
миндальная, молочная, азелаиновая, гликолевая.Сами подберите себе более подходящий тоник перебором.

Тоник должен иметь маленький процент кислот,не больше 3-4%.
И пользоваться нужно регулярно (всю жизнь) ,после каждого умывания.
А после того как тоник впитается наносить крем (без кислот в составе)
А увлажняющий крем должен содержать цинк ,ниацинамид, гиалуроновую кислоту(кислоты в увлажняющем креме не нужны)

Почему советую именно это, потому что тоники с кислотами PH кожи улучшают.
У людей с акне PH кожи повышенный,выше 6, а у здоровой кожи ph должен быть 5,5. И тоники с кислотами помогают понизить PH

Елдастик
#4

Послать на х косметологиню и идти к доктору

Настя
#5

Может стоит сходить к дерматологу в гор больницу, прием бесплатный, может что то дельное посоветует. У меня долго были проблемы с прыщами, я разными косметическими средствами пытаюсь их убрать, но толку е было. Потом лечила аптечной мазью Ретиноевый и после курса кожа стала лучше. Прыщей точно меньше, рельеф ровный

Гость
#6

А я советую к гинекологу бесплатному сходить плюсом к дерматологу, многие проблемы с лицом идут от нарушенной флоры, ну лишним не будет точно

Светлана
#7

Вам нужно сходить к дерматологу, и не обязательно на это наскребать последнее. В обычных квд (где не нужно платить за прием) зачастую сидят очень грамотные врачи и смогут подобрать вам лечение. Конечно за сами препараты нудно будет платить, но это уже хотя бы прицельно на лечение, а не просто на визит к косметологу, который вам на данном этапе и не нужен. Совет же косметолга при этом считаю верным и оправданым, вам сейчас лишняя нагрузка на кожу не нужна и поры забивать лишний раз не нужно. Тк проблема у вас с 12 лет и если у вас все запущено, смею предположить, что могут назначить ретиноиды. Если так, то советую сразу спросить врача про Акнекутан. Меня он просто спас, при том что лечение я начинала с другого препарата, но он у меня не пошел и тогда мне заменили на Акнекутан, с которым в итоге все и получилось.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: