Гость
Статьи
Косметолог и отказ от …

Косметолог и отказ от тональника

Была недавно у косметолога. У меня очень забитые поры, от его часто появляются высыпания. Хотя делаю маски и очищаю хорошо кожу. Почти всегда пользовалась тональными кремами или BB.
Дак вот, косметолог посоветовала отказать от тональника, перейти на пудру.
Второй день хожу с пудрой и все устраивает, что лицо не жирнится, не блестит, но пудра не перекрывает прыщики, которые пока еще у меня имеются.
Вообще как вы смотрите на теорию о том, что тональник может портить кожу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, портит, если краситься часто. Вам обязательно тональный крем на каждый день необходим?

Гость
#2
Гость

Да, портит, если краситься часто. Вам обязательно тональный крем на каждый день необходим?

Прыщи все замазываю, а они видимо от него и так по кругу))
Ну и привыкла уже к нему

Гость
#3
Гость

Прыщи все замазываю, а они видимо от него и так по кругу))
Ну и привыкла уже к нему

А точечно консилером если?

Продавшица из Пятёpoчки
#4

Я покупаю летом спф с тоном.
Атональными уже лет 5 не пользуюсь. Толькл на праздники если.
Но мне просто не нравится ходить с макияжем.

Гость
#5

Издалека, возможно, тональник маскирует прыщи. Но если человек с вами рядом и смотрит на вас, то он видит прыщавое лицо под слоем тональника.
И да, сами подумайте, логично, что тональник усугубляет вашу проблему.

Ирина
#6

В любом случае тональник не решает проблему прыщей и акне. Более того? иногда тоналка даже сильнее подчеркивает все недостатки. А что касается прыщей, то лично мне очень помогла Ретиноевая мазь. Благодаря ей постепенно удалось очистить кожу и от прыщей, и от черных точек.

Гость
#7

Тональники помогают сохранить кожу, они защищают её от влияния извне, питают и увлажняют, но только хорошие!, не на базаре купленные. За качественный тональник денег не пожалею, сейчас есть тональники, скомбинированные с серумом, усиленная в плане ухода форма, считаю их шедеврами! Тональник собирает воедино макияж, а то некоторые красят только брови и ресницы, а кожа бледная, в пост- акне, порепанная, и вида такой макияж не имеет, тоналка нужна, чтоб вырoвнять цвет лица. Foundation forever!

#10

Это 100%
Я пока на сухую косметику не перешла полностью - у меня весь подбородок в прыщиках был постоянно, ничего сделать не могла. и на лбу появлялись тоже летом из-за челки. Сейчас у меня уходовая вся сухая, а декоративной для тона не пользуюс. В тональнике вообще необходимость отпала, только консилером иногда синяки замазываю и все😝

Анна
#11

ну да, забивает поры... даже корректор. От прыщей помог Зинеридерм. поры тоже закрылись, нет блеска. Мазала месяца 2. Сейчас на пудре.

Бабкины трусы
#12

Считаю, что теория бредовая. Нравится тональные СС, ВВ. Они подстраиваются под тон кожи. Смывать только гидрофильным маслом.

Gala
#13

Я почти каждый день пользуюсь тональником и рассыпчатой пудрой, но поры не забиты, видимо все дело в уходе, очень люблю у Аравии Маску рассасывающую и Крем для умывания + скраб + маска с АНА-кислотами)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: