Гость
Статьи
Мой лоб 9.5 см и я …

Мой лоб 9.5 см и я девушка. Вам нравятся высокие лбы?

Всем привет, мне 22 года и мой лоб 9.5-10 см. Раньше я не придавала этому большого значения, пока мой муж не начал подшучивать на эту тему и называть меня "лысик" и "лобастик". Сама я себя таковой не считала, а сейчас начала задумываться и измерила пропорции лица и лба. Итого: лицо 22,5-23 см, а лоб почти 10 см... Глаза у меня яркие, красивые. Преподаватель по физике меня даже как-то Бэмби в шутку назвал, потому что глаза большие и выразительные. Черты лица в целом милые.
В общем раньше не задумывалась, а сейчас будто комплекс появился. И реально как будто лысая, хотя это не так. У меня каштановые волнистые волосы, но сильного прикорневого объёма нет. Челку хорошую сделать вряд-ли получится... Что можете посоветовать? Большой лоб это красиво?
#красота #любовь #девушки

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
#1

то что ваш лоб 10 см это норма.

Гость
#2

Твой муж - идиот.

Лея
#3

Высокий лоб- это ужасно. Сделайте наращивание волос, а то как Ленин

Дженни
#4

Так из за вашего мужего у вас и появился этот комплекс
Нормальный человек не будет акцентировать на таком внимание
Таких как он, нужно ставить на место

Меня сестра подкалывала из за моих передних зубов, но я ей быстро рот закрыла и сказала что у нее длинный носяра. Так же вы, найдите его слабое место и шутканите, разумеется "с любовью" как он) если не дойдет,тогда прямо скажите что вам не приятно когда вас так называют

Лея
#5

Я встречала людей с высокими лбами, девушек, которые были уверены, что они красавицы неземные. Да ещё и якобы умные. Чушь! Таких пустомель и недальновидные девушек я давно не встречала. Так что высокий лоб- это не показатель ума, как некоторые любят писать. Это просто ваш врождённый недостаток. Смотритесь с этим или опустите чёлку

Лея
#6
Nuriy_Selena1213

то что ваш лоб 10 см это норма.

С каких пор лоб, занимающий 1/2 лица, это норма?

Лея
#7
Гость

Твой муж - идиот.

Её муж пытался сказать правду с помощью шутки. У автора лоб очень высокий. Я понимаю когда лоб 5 см, ну 7 см максимум. Но 10, вы вдумайтесь. Лоб 10 см это ужасно

Дженни
#8
Лея

Её муж пытался сказать правду с помощью шутки. У автора лоб очень высокий. Я понимаю когда лоб 5 см, ну 7 см максимум. Но 10, вы вдумайтесь. Лоб 10 см это ужасно

И что ей делать? Это особенность строения ее лица и она не мржет это изменить

А муж реально деб.л

Автор
#9
Дженни

Так из за вашего мужего у вас и появился этот комплекс
Нормальный человек не будет акцентировать на таком внимание
Таких как он, нужно ставить на место

Меня сестра подкалывала из за моих передних зубов, но я ей быстро рот закрыла и сказала что у нее длинный носяра. Так же вы, найдите его слабое место и шутканите, разумеется "с любовью" как он) если не дойдет,тогда прямо скажите что вам не приятно когда вас так называют

Кстати у него узкий лоб, около 4 см. А нос большой. Но я н когда его не подкалывала на эту тему и не пыталась задеть. А он реально каждый день мне твердит, что у меня лысины(которых нет кстати)

Гость
#10

Могу посоветовать слать подальше тех, кто вас унижает.

Автор
#11
Дженни

Так из за вашего мужего у вас и появился этот комплекс
Нормальный человек не будет акцентировать на таком внимание
Таких как он, нужно ставить на место

Меня сестра подкалывала из за моих передних зубов, но я ей быстро рот закрыла и сказала что у нее длинный носяра. Так же вы, найдите его слабое место и шутканите, разумеется "с любовью" как он) если не дойдет,тогда прямо скажите что вам не приятно когда вас так называют

Причем у меня действительно широкий и высокий лоб, выпуклой формы. Но линия роста волос ровная

Гость
#12
Автор

Кстати у него узкий лоб, около 4 см. А нос большой. Но я н когда его не подкалывала на эту тему и не пыталась задеть. А он реально каждый день мне твердит, что у меня лысины(которых нет кстати)

То, что он узколобый мы уже и так поняли

Автор
#13
Дженни

Так из за вашего мужего у вас и появился этот комплекс
Нормальный человек не будет акцентировать на таком внимание
Таких как он, нужно ставить на место

Меня сестра подкалывала из за моих передних зубов, но я ей быстро рот закрыла и сказала что у нее длинный носяра. Так же вы, найдите его слабое место и шутканите, разумеется "с любовью" как он) если не дойдет,тогда прямо скажите что вам не приятно когда вас так называют

Спасибо вам за совет)) если по хорошему до мужа не дойдет, то тоже начну его подкалывать😄

Лея
#14
Дженни

И что ей делать? Это особенность строения ее лица и она не мржет это изменить

А муж реально деб.л

Как минимум челку опустить, стрижку поменять. Нужно хоть как-то постараться скрыть этот недостаток

Лея
#15
Дженни

И что ей делать? Это особенность строения ее лица и она не мржет это изменить

А муж реально деб.л

Муж у нее наоборот воспитанный. Не стал обзывать, унижать, а с помощью шутки намекнул что надо бы сменить образ

Лея
#16
Дженни

И что ей делать? Это особенность строения ее лица и она не мржет это изменить

А муж реально деб.л

Неужели вы не представляете себе человека, у которого лоб занимает половину лица? Это не эстетично абсолютно. Я вообще удивляюсь как автор умудрилась замуж выйти с такой "красотой" на лице

Гость
#17

Это что я сейчас прочитала!? Форум девочек школьниц!? Какая нафиг разница какой лоб. Если муж так вам говорит, это простите ненормально. Думаю долго вы не проживете в такой психологической атмосфере. Как вообще у жены мог развить комплекс собственный любимый мужчина. Я думаю нужно уже к психологу начать ходить или просто полюбить себя такой какая вы есть. На самом деле всем вокруг наплевать какая вы, а вам с собой нужно жить всю жизнь. Полюбите себя и пресекайте высказывания мужа. Видимо он видит, что вас это задевает и подкидывает дровишек. Уверенная в себе женщина не допустит такого обращения в себе, хотя бы по тому, что она сама для себя идеальна. Здоровый эгоизм это нормально.

Гость
#18
Автор

Спасибо вам за совет)) если по хорошему до мужа не дойдет, то тоже начну его подкалывать😄

Вообще высокий лоб издавна считался признаком большого ума и светские дамы веке эдак в 18 СПЕЦИАЛЬНО подбривали себе виски, чтоб лоб казался выше. Сообщите сию новость мужу, судя по его узкому лбу, он не в курсе.

Лея
#19
Гость

Могу посоветовать слать подальше тех, кто вас унижает.

Когда вам тактично скажут, что у вас пятно на платье сзади, тоже пошлёте таких людей? Он же не сказал что она уродина, он отшутился. А автор без мозгов, сама понять не в состоянии. Что кстати ещё раз подтверждает, что высокий лоб- не признак ума.

Лея
#20
Автор

Причем у меня действительно широкий и высокий лоб, выпуклой формы. Но линия роста волос ровная

Тогда тем более не вижу проблем нарастить волосы или чёлку

Гость
#21

Если вас это смущает, сделайте челку. Певица Слава ходит с гордым видом, довольна собой.
А вообще у каждого можно найти недостаток или наоборот, достоинства искать.

Автор
#22
Гость

Это что я сейчас прочитала!? Форум девочек школьниц!? Какая нафиг разница какой лоб. Если муж так вам говорит, это простите ненормально. Думаю долго вы не проживете в такой психологической атмосфере. Как вообще у жены мог развить комплекс собственный любимый мужчина. Я думаю нужно уже к психологу начать ходить или просто полюбить себя такой какая вы есть. На самом деле всем вокруг наплевать какая вы, а вам с собой нужно жить всю жизнь. Полюбите себя и пресекайте высказывания мужа. Видимо он видит, что вас это задевает и подкидывает дровишек. Уверенная в себе женщина не допустит такого обращения в себе, хотя бы по тому, что она сама для себя идеальна. Здоровый эгоизм это нормально.

Спасибо за совет) да, он видит что мне это не нравится, но как будто специально продолжает повторять эти слова. Ему смешно, а я себя некрасивой стала ощущать

Автор
#23
Гость

Это что я сейчас прочитала!? Форум девочек школьниц!? Какая нафиг разница какой лоб. Если муж так вам говорит, это простите ненормально. Думаю долго вы не проживете в такой психологической атмосфере. Как вообще у жены мог развить комплекс собственный любимый мужчина. Я думаю нужно уже к психологу начать ходить или просто полюбить себя такой какая вы есть. На самом деле всем вокруг наплевать какая вы, а вам с собой нужно жить всю жизнь. Полюбите себя и пресекайте высказывания мужа. Видимо он видит, что вас это задевает и подкидывает дровишек. Уверенная в себе женщина не допустит такого обращения в себе, хотя бы по тому, что она сама для себя идеальна. Здоровый эгоизм это нормально.

Хотя всегда считала себя миловидной и будучи подростком даже выиграла конкурс красоты в своем городе. Так что да, вы правы, надо жёстко пресекать подобные "комплименты" от мужа

Лея
#24
Гость

Вообще высокий лоб издавна считался признаком большого ума и светские дамы веке эдак в 18 СПЕЦИАЛЬНО подбривали себе виски, чтоб лоб казался выше. Сообщите сию новость мужу, судя по его узкому лбу, он не в курсе.

Судя по автору, ваша характеристика не работает. Так что нет, высокий лоб- это не признак ума. Скорее наоборот

Мимоза
#25

Автор, высокий лоб считался признаком ума во всем времена. Главное, чтобы кожа была чистая, ухоженная. Шлите подальше вашего мужа с его ужасными комплиментами. Сам поди не Ален Делон

Гость
#26

Явно там мозга нет, а плавленный сырок

Мимоза
#27

А вы чем по жизни занимаетесь? Вы замечали, что вы умнее сверстников?

Дженни
#28
Лея

Муж у нее наоборот воспитанный. Не стал обзывать, унижать, а с помощью шутки намекнул что надо бы сменить образ

У вас скорее всего лоб 1 см

Автор
#29
Мимоза

А вы чем по жизни занимаетесь? Вы замечали, что вы умнее сверстников?

Ох, у меня очень необычная профессия)) ну я еще стажёр. Я проектирую корабли

Автор
#30
Мимоза

А вы чем по жизни занимаетесь? Вы замечали, что вы умнее сверстников?

Вот чтобы прям себя гением считать, такого не было. Но то, что в каких-то моментах сообразительнее , было такое. В олимпиадах всегда участвовала, в вуз хороший поступила. В целом меня иногда называют "на своей волне". Я не очень общительная

Автор
#31
Лея

Судя по автору, ваша характеристика не работает. Так что нет, высокий лоб- это не признак ума. Скорее наоборот

Что значит "судя по автору"?

Лея
#32
Автор

Что значит "судя по автору"?

Ты настолько глупая, что не можешь догадаться? Даже продолжать диалог с тобой не буду

Гость
#33
Автор

Спасибо вам за совет)) если по хорошему до мужа не дойдет, то тоже начну его подкалывать😄

. До развода доподкалываетесь. Лучше чёлку сделайте.

#34

Все люди с большими лбами считаются умными,а с маленькими - глупыми,давно уже узколобый - значит тупой,нам это ещё учительница в начальной школе говорила,обзывала узколобыми.Так что гордитесь,а мужа называйте узколобым.Я сейчас себе померяла ради интереса,правда на 5 лет вас старше,уж не знаю имеет ли тут значение возраст - длина лица 19см,а лоб 5,уверена,что вы интеллектуальнее меня.

Гость
#35
Гость

Вообще высокий лоб издавна считался признаком большого ума и светские дамы веке эдак в 18 СПЕЦИАЛЬНО подбривали себе виски, чтоб лоб казался выше. Сообщите сию новость мужу, судя по его узкому лбу, он не в курсе.

Не в 18 веке, а в 15 была такая мода в Италии как следствие повального рахита у горожанок. Чрезмерно высокий выпуклый лоб с высокой линией волос следствие детского рахита. Потому и некрасиво, что нездорово.

Дженни
#36
Гость

. До развода доподкалываетесь. Лучше чёлку сделайте.

А может ей половину лба еще себе отпилить? Потому что ее муженьку захотелось повампирить

Гость
#37
Дженни

А может ей половину лба еще себе отпилить? Потому что ее муженьку захотелось повампирить

Зачем так радикально. Чёлки вполне достаточно)).
Многие женщины удаляют рёбра для тонкости талии, вставляют грудные и ягодичные импланты, личико перекраивают, чтобы стать красивее и нравиться мужчинам. (кстати, я не одобряю этого, если кому-то интересно моё мнение). А уж причёску сменить нетрудно. Лучше, чем начать скандалить, истерить и портить свою жизнь. Делов-то с рыбью ногу - сходить в парикмахерскую.

Гость
#38
Автор

Спасибо за совет) да, он видит что мне это не нравится, но как будто специально продолжает повторять эти слова. Ему смешно, а я себя некрасивой стала ощущать

Кажется, у меня для вас плохие новости…

Гость
#39
Автор

Ох, у меня очень необычная профессия)) ну я еще стажёр. Я проектирую корабли

А муж?

Дженни
#40
Гость

Зачем так радикально. Чёлки вполне достаточно)).
Многие женщины удаляют рёбра для тонкости талии, вставляют грудные и ягодичные импланты, личико перекраивают, чтобы стать красивее и нравиться мужчинам. (кстати, я не одобряю этого, если кому-то интересно моё мнение). А уж причёску сменить нетрудно. Лучше, чем начать скандалить, истерить и портить свою жизнь. Делов-то с рыбью ногу - сходить в парикмахерскую.

А если он начнет ее стебать с челкой
Или нос покажется не таким

Дело не в авторе, а в муже

Гость
#41
Natasha

Все люди с большими лбами считаются умными,а с маленькими - глупыми,давно уже узколобый - значит тупой,нам это ещё учительница в начальной школе говорила,обзывала узколобыми.Так что гордитесь,а мужа называйте узколобым.Я сейчас себе померяла ради интереса,правда на 5 лет вас старше,уж не знаю имеет ли тут значение возраст - длина лица 19см,а лоб 5,уверена,что вы интеллектуальнее меня.

У меня лоб 7 см
Никогда не думала, что буду измерять его)))

Гость
#42
Гость

Не в 18 веке, а в 15 была такая мода в Италии как следствие повального рахита у горожанок. Чрезмерно высокий выпуклый лоб с высокой линией волос следствие детского рахита. Потому и некрасиво, что нездорово.

Спасибо, я тоже открыла Википедию и вижу, что на 3 века промахнулась, но не суть) ведь в статье написано, что рахит приводится как ИНАЯ версия, но не единственная.

Гость
#43
Гость

Зачем так радикально. Чёлки вполне достаточно)).
Многие женщины удаляют рёбра для тонкости талии, вставляют грудные и ягодичные импланты, личико перекраивают, чтобы стать красивее и нравиться мужчинам. (кстати, я не одобряю этого, если кому-то интересно моё мнение). А уж причёску сменить нетрудно. Лучше, чем начать скандалить, истерить и портить свою жизнь. Делов-то с рыбью ногу - сходить в парикмахерскую.

А зачем ей эти все манипуляции, если она себе и такая нравится? Муж поди тоже не слепым женился. Одно дело, когда женщина изменилась внешне в период брака и перестала нравиться (поправилась, например), а другое, когда он ее изначально такой выбрал, а теперь обижает.

Гость
#44
Дженни

А если он начнет ее стебать с челкой
Или нос покажется не таким

Дело не в авторе, а в муже

А если не станет? Чёлка небольшая жертва, можно и сделать. Зачем додумывать и придумывать заранее, что он скажет. Скажет, тогда и подумать , что делать.
Форумчанки слишком часто советуют семейную конфронтацию, как будто радуются, подтолкнув глупышку к разводу из-за ерунды. Успеет автор наподкалываться и наразводиться, если муж найдёт в ней дополнительные недостатки. Пока всё не критично.

Дженни
#45
Гость

А если не станет? Чёлка небольшая жертва, можно и сделать. Зачем додумывать и придумывать заранее, что он скажет. Скажет, тогда и подумать , что делать.
Форумчанки слишком часто советуют семейную конфронтацию, как будто радуются, подтолкнув глупышку к разводу из-за ерунды. Успеет автор наподкалываться и наразводиться, если муж найдёт в ней дополнительные недостатки. Пока всё не критично.

Ваш девиз "главное держаться за штаны, хоть и обосранные"?!

Автор
#46
Гость

А муж?

Он программист

Автор
#47
Natasha

Все люди с большими лбами считаются умными,а с маленькими - глупыми,давно уже узколобый - значит тупой,нам это ещё учительница в начальной школе говорила,обзывала узколобыми.Так что гордитесь,а мужа называйте узколобым.Я сейчас себе померяла ради интереса,правда на 5 лет вас старше,уж не знаю имеет ли тут значение возраст - длина лица 19см,а лоб 5,уверена,что вы интеллектуальнее меня.

Спасибо большое за поддержку ❤️

#48
Автор

Спасибо большое за поддержку ❤️

У нас с вами противоположные ситуации,так как мне учитель с детства вдолбила,что узколобость=тупость,то я маленького лба наоборот стеснялась всегда.

Гость
#49

У меня 5 см и то большой... А вы как меряли?

Гость
#50
Natasha

У нас с вами противоположные ситуации,так как мне учитель с детства вдолбила,что узколобость=тупость,то я маленького лба наоборот стеснялась всегда.

У вас не маленький))