Гость
Статьи
Люди с изюминкой! Как …

Люди с изюминкой! Как обрели веру в себя?

Всем доброго утра/дня/вечера! Часто задаюсь вопросом (о внешности). Есть у меня одна особенность (птоз глазика). Я стараюсь краситься, не сдаваться и по жизни идти вперёд. Но внутренне состояние мягко скажем не очень. Я понимаю, что не страшная, всегда хожу на маникюр, ламинирование ресниц. И как-то даже мастер по ресничками сказала: "Какая у вас яркая внешность". И комплименты слышала, но думаю, что сама не верю. Постоянно кажется, что не так. Таким образом, очень прошу людей с изюминкой во внешности рассказать как вы смогли не сдаваться? Как обрели веру? Очень прошу рассказать про это, нужна помощь. Отнеситесь, пожалуйста с пониманием к данной теме (итак тревожусь в последнее время). Заранее благодарю)

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы понимаете,у каждого человека есть изюминка в таком случае. Это то,что не устраивает во внешности (почти 100% людей хоть что-то не устраивает в собственной внешности,придраться можно ко всему). Кто-то этого стесняется и маскирует одеждой,а кому-то вообще пофиг. Зависит от вашего отношения к своей проблеме. Если вы в целом позитивный,добрый и хороший человек, на ваш недостаток никто не обратит внимания.

Гость
#2

Я мужчина и у меня нет как таковой выделяющейся черты, просто хочу сказать вот что.

Мы (люди), когда смотрим на других, то воспринимаем образ в целом и не разбираем человека на куски, не рассматриваем каждую деталь под микроскопом.

А вот когда свои фото видим например, то именно так и воспринимаем себя, как конструктор.

Но другие вас так не видят.

Если взять звезд и вот так заморочиться.

Вы говорили о глазах? Ок. Попробую вспомнить.

Пэрис Хилтон с птозом и косоглазием
Клавдия Шиффер аналогично.

Брижит Бардо, Пенелопа Круз с расходящимся косоглазием. У Брижит так невооруженным глазом видно

Мелания Трамп. После операций видимо с веками явно что-то не то произошло

Но вроде как, все эти женщины признанные красавицы и легенды?
И под этих видео, фото, никто не пишет, что с ними чего-то не то, верно? Наоборот восхищаются.

Просто до того, как напрячься и вспомнить у кого какие особенности, я вот тоже этому значения не придавал. Воспринимаешь внешность в целом, а не глаза или что-то еще отдельно

Короче, ваш птоз только вам в глаза бросается.

Гость
#3

Со мной в школе училась девочка с большим и заметным подинам пятном на все щёку. Оно было бордового цвета. Она чёлку длинную носила, прикрывала. Фоткалась всегда одной стороной лица. А я на только пофигистом была в школе и сейчас. Смотрела на неё и думала «вот почему она комплексует? Если ты ничего из себя не представляешь, то да, люди будут идентифицировать тебя исходя из чего-нибудь. Хотя бы родимого пятна. Будут говорить: а, эта с пятном идёт! А если ты общительная, веселая, талантливая… то пятна уходят на задний план. Все просто будут думать: а, Ритка идёт! Эта та, которая чемпионка по гимнастике/отличница/волейболистка и т.д.»
Короче, люди обращают внимание на то, чем Вы наполнены. Если ничего нет, тогда цепляются за внешность.
Можно быть «это Маша - наша душа компании, очень добрая девчонка». А можно быть «это- Машка, которая 200 кг. весит»

Гость
#4
Гость

Со мной в школе училась девочка с большим и заметным подинам пятном на все щёку. Оно было бордового цвета. Она чёлку длинную носила, прикрывала. Фоткалась всегда одной стороной лица. А я на только пофигистом была в школе и сейчас. Смотрела на неё и думала «вот почему она комплексует? Если ты ничего из себя не представляешь, то да, люди будут идентифицировать тебя исходя из чего-нибудь. Хотя бы родимого пятна. Будут говорить: а, эта с пятном идёт! А если ты общительная, веселая, талантливая… то пятна уходят на задний план. Все просто будут думать: а, Ритка идёт! Эта та, которая чемпионка по гимнастике/отличница/волейболистка и т.д.»
Короче, люди обращают внимание на то, чем Вы наполнены. Если ничего нет, тогда цепляются за внешность.
Можно быть «это Маша - наша душа компании, очень добрая девчонка». А можно быть «это- Машка, которая 200 кг. весит»

Родимым*

#5

На самом деле иногда это очень красиво, я даже и не знал что этому название есть. Не парься насчёт этого.👍

Гость
#6

Она либо есть либо нет
Это не от внешности зависит
Мне постоянно говорят комплименты женщины
Это куда дороже
На улице
В лифте
Женщины подходят
Да просто в зеркало посмотрите и все понятно

Гость
#7
Гость

Я мужчина и у меня нет как таковой выделяющейся черты, просто хочу сказать вот что.

Мы (люди), когда смотрим на других, то воспринимаем образ в целом и не разбираем человека на куски, не рассматриваем каждую деталь под микроскопом.

А вот когда свои фото видим например, то именно так и воспринимаем себя, как конструктор.

Но другие вас так не видят.

Если взять звезд и вот так заморочиться.

Вы говорили о глазах? Ок. Попробую вспомнить.

Пэрис Хилтон с птозом и косоглазием
Клавдия Шиффер аналогично.

Брижит Бардо, Пенелопа Круз с расходящимся косоглазием. У Брижит так невооруженным глазом видно

Мелания Трамп. После операций видимо с веками явно что-то не то произошло

Но вроде как, все эти женщины признанные красавицы и легенды?
И под этих видео, фото, никто не пишет, что с ними чего-то не то, верно? Наоборот восхищаются.

Просто до того, как напрячься и вспомнить у кого какие особенности, я вот тоже этому значения не придавал. Воспринимаешь внешность в целом, а не глаза или что-то еще отдельно

Короче, ваш птоз только вам в глаза бросается.

Боже как вы это все заметили

#8

Птоз фигня полная.
Лишний вес куда хуже

Гость
#9
Гость

Боже как вы это все заметили

В детстве учился в художественной школе)

Привык наблюдать. Иначе как я напишу портрет девушки например?

Но даже привыкнув все замечать, когда просто общаюсь с человеком, я не думаю: ой, у него бровь выше на 2 мм! Какой ужас, как с такой бровью жить?

Нет. Это ведь вообще в глаза не бросается.

В асимметрии ничего ужасного нет. Все вокруг ассиметрично. Это нормально.

И вот видите автор. Часто детали вообще не замечают, если не скажешь

N
#10
Гость

Она либо есть либо нет
Это не от внешности зависит
Мне постоянно говорят комплименты женщины
Это куда дороже
На улице
В лифте
Женщины подходят
Да просто в зеркало посмотрите и все понятно

Чудик, опять во всех темах строчишь. Спать ложись а то работу проспишь

Гость
#13

врака

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: