Гость
Статьи
Вы встречали …

Вы встречали людей,которые элементарного не знают?

Например, знаю парня (23 года ему), который не знал, что изюм это сушеный виноград. Он был уверен, что изюм какая-то отдельная ягода или что-то подобное. Когда ему сказали как на самом деле,то очень долго не верил и спорил,думал мы шутим

Автор
281 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Недавно в разговоре выяснилось, что одна девушка думала, что слово "вафли" неприличное, а то что мы с детства едим - это вафельные хрустики.

Гость
#2

встречала) он думал, что ежи на самом деле яблоки таскают на спине))

Света
#3

Знакомый был очень удивлен, что слово"нацмен" означает национальное меньшинство. В 30 лет он был уверен, что это - национальность, что-то типа узбека)

#4

Не то чтобы элементарного.... Но вот выяснилось недавно, что в Австрии лето с 22 июня начинается. Я удивилась как так, говорю, как с 22, с 1 же. Так и смотрели друг на друга с большим недоверием...

Гость
#5

к 4 также.Живу в Германии,начало лета тоже с 22.

ОфигЭлла
#6

4 и 5, всё верно..Календарное лето - с 1 июня, астрономическое -с 22 ...

Гость
#7

Да, встречала. Целую семейку даже. Они думали, что черепаха выходит из панциря, как в мультике. Я их просветила и отговорила от покупки, а то бедную черепаху выковыривали бы из панциря.

Чёртова Кукла
#8
Гость

встречала) он думал, что ежи на самом деле яблоки таскают на спине))

а я до сих пор так думаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Чёртова Кукла
#9
Чёртова Кукла

а я до сих пор так думаю)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

)))))))))))))))))))Вы лишили меня детской мечты)))))))))))))))))))))))))))

Гость
#10
Чёртова Кукла

)))))))))))))))))))Вы лишили меня детской мечты)))))))))))))))))))))))))))

ну во опять( простите! он тоже неделю депрессовал из-за этого не мог смириться))))

#11

А я только недавно узнала,что сова и филин -это не муж и жена))))

Автоклава
#12

подруга думала что воробьи - это голуби в детстве

Чёртова Кукла
#13
Гость

ну во опять( простите! он тоже неделю депрессовал из-за этого не мог смириться))))

слушайте, Только не смейтесь))))))))а на чём ёжики яблоки таскают? в руках что ли? ой, тьфу, в лапах? или носом толкают?

Женаолигарха
#14
Автоклава

подруга думала что воробьи - это голуби в детстве

пиз..ец)) ну и дура!

гость
#15

я думала до 14 лет, что если купить классные дорогие джинсы, то и фигура будет в них будет автоматически классная. Ничего подобного)

#16
Женаолигарха

пиз..ец)) ну и дура!

вы про себя? ну зачем же так? )))

Гость
#17
Чёртова Кукла

слушайте, Только не смейтесь))))))))а на чём ёжики яблоки таскают? в руках что ли? ой, тьфу, в лапах? или носом толкают?

они едят яблоки только в сказках) ежи червями, насекомыми питаются.

#18

Меня в свое время поразила женщина которая не знала что солнце встает на востоке, а заходит на западе Причем данная информация ее заинтересовала только когда это проходил ее ребенок в начальных классах

Чёртова Кукла
#19
Гость

они едят яблоки только в сказках) ежи червями, насекомыми питаются.

)))))) спс)))

#20
Чёртова Кукла

слушайте, Только не смейтесь))))))))а на чём ёжики яблоки таскают? в руках что ли? ой, тьфу, в лапах? или носом толкают?

Ежи и вправду накалывают яблоки себе на спину только делают это для того что бы от их кислого сока дохли живущие в иглах паразиты

#21
Гость

они едят яблоки только в сказках) ежи червями, насекомыми питаются.

а такой милый образ в мультиках))) ещё про грибы забыли)))

Нега
#22

это еще что...одна моя знакомая(уже достаточно взрослая барышня)до недавнего времени думала,что ветер провоцируют деревья,качаясь в разные стороны.

Гость
#23
Нивея

Женаолигарха

пиз..ец)) ну и дура!

вы про себя? ну зачем же так? )))

А Вы зачем д-чкой прикидываетесь, задавая такие вопросы

Гость
#24

Я до 16 лет абсолютно верила в то, что чем больше пара целуется, тем больше у этой пары детей рожается. Про секс вообще ничего не знала.

#25

когда я раюотала на радио, к нам пришла девочка новости читать и она явно не понимала разницеы между Ираком и Ираном, и когда мы попросили найти на карте Италию (уж сапог каждый может найти))) она не нашла, и Австралию не нашла

#26
Гость

НивеяЖенаолигарха

пиз..ец)) ну и дура!

вы про себя? ну зачем же так? )))А Вы зачем д-чкой прикидываетесь, задавая такие вопросы

ну а зачем людей-то оскорблять? тут мило беседуют, мало ли у кого были какие заблуждения )))

Мисс мира
#27

знакомая девушка лет 25-ти не знала, кто такой Родион Раскольников.Я была в шоке.

Гость
#28
Нивея

Гость

НивеяЖенаолигарха пиз..ец)) ну и дура! вы про себя? ну зачем же так? )))А Вы зачем д-чкой прикидываетесь, задавая такие вопросы

ну а зачем людей-то оскорблять? тут мило беседуют, мало ли у кого были какие заблуждения )))

ну она не со зла, да и Вы тоже, мы же тут мило беседуем, естесственная искреняя реакция, помните, как в детстве?

#29
Чёртова Кукла

)))))) спс)))

и мышами, а еще они молочко е пьют, как мы в детстве думали, а мяско едят)))

#30
Гость

НивеяГость

НивеяЖенаолигарха пиз..ец)) ну и дура! вы про себя? ну зачем же так? )))А Вы зачем д-чкой прикидываетесь, задавая такие вопросы

ну а зачем людей-то оскорблять? тут мило беседуют, мало ли у кого были какие заблуждения )))ну она не со зла, да и Вы тоже, мы же тут мило беседуем, естесственная искреняя реакция, помните, как в детстве?

мат и оскорбление -это естественная искренняя реакция? забавная версия...

Подруга Чарли
#31

я до 12 лет думала, что дети рождаются от поцелуя, пока в папиной энциклопедии не увидела картинку, где наглядно было показано откуда дети берутся, а точнее, от какого процесса) я тогда была в шоке)))

#32
Крошка енот

и мышами, а еще они молочко е пьют, как мы в детстве думали, а мяско едят)))

разве не пьют?

Гость
#33
Нивея

Гость

НивеяГость НивеяЖенаолигарха пиз..ец)) ну и дура! вы про себя? ну зачем же так? )))А Вы зачем д-чкой прикидываетесь, задавая такие вопросы ну а зачем людей-то оскорблять? тут мило беседуют, мало ли у кого были какие заблуждения )))ну она не со зла, да и Вы тоже, мы же тут мило беседуем, естесственная искреняя реакция, помните, как в детстве?

мат и оскорбление -это естественная искренняя реакция? забавная версия...

"Если сам не обидишься, никто тебя не обидит/оскорбит" - разве этого еще не знаете????

#34

Знакомая на работе с пеной у рта мне доказывала, что "чурки"-это национальность.

Автор этой темы
#35
Нивея

вы про себя? ну зачем же так? )))

я о тебе дорогая))

Гость
#36

Один знакомый не верит в то, что существует полярный день)))

#37
Нивея

разве не пьют?

в какой-то программе про зверей говорили, что вредно им это

Анонимус
#38

Да полно. Половина страны звОнит. Элементарное знание - звонИть.

))))
#39

Проводя детство в деревне (лет 5 назад), встретила там девочку лет 14-15, которая была уверена, что Земля плоская, как блин. Еле-еле переубедила её)). В разное время встречала людей, которые думали, были уверены и с пеной у рта доказывали, что:

- существует "шоколадное дерево" - если отломать ветку, то шоколад потечёт (моя преподавательница в колледже);

- если целоваться во время месячных, то можно забеременнеть (девочка, 8 кл)

и тд. Всего и не вспомнишь))

Гость
#40

Может не по теме, но знавала девушку, которая не знала, что произошел Беслан. Узнала об этом только через полгода. при этом училась в питерском университете, жила в общаге.

#41
))))

Проводя детство в деревне (лет 5 назад), встретила там девочку лет 14-15, которая была уверена, что Земля плоская, как блин. Еле-еле переубедила её)). В разное время встречала людей, которые думали, были уверены и с пеной у рта доказывали, что:

- существует "шоколадное дерево" - если отломать ветку, то шоколад потечёт (моя преподавательница в колледже);

- если целоваться во время месячных, то можно забеременнеть (девочка, 8 кл)

и тд. Всего и не вспомнишь))

может не про шоколад шла речь, а про жевачку?

))))
#42
Крошка енот

))))Проводя детство в деревне (лет 5 назад), встретила там девочку лет 14-15, которая была уверена, что Земля плоская, как блин. Еле-еле переубедила её)). В разное время встречала людей, которые думали, были уверены и с пеной у рта доказывали, что:

- существует "шоколадное дерево" - если отломать ветку, то шоколад потечёт (моя преподавательница в колледже);

- если целоваться во время месячных, то можно забеременнеть (девочка, 8 кл)

и тд. Всего и не вспомнишь))может не про шоколад шла речь, а про жевачку?

Именно про шоколад))). Она нам ещё про "хлебное дерево" рассказывала - висят на нём такие булки и батоны)))). Мы всей группой смеялись до слёз, пытались переубедить женщину - ни в какую!))

Гость
#43

знаю таких людей, со мной одна 40летняя дама до у...чки спорила, что Болгария и Польша были нашими республиками.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#44
Гость

знаю таких людей, со мной одна 40летняя дама до у...чки спорила, что Болгария и Польша были нашими республиками.

-)))))

обычно в таких ситуациях я соглашаюсь, когда спорить бесполезно)))

звезда мишлен
#45
Крошка енот

когда я раюотала на радио, к нам пришла девочка новости читать и она явно не понимала разницеы между Ираком и Ираном, и когда мы попросили найти на карте Италию (уж сапог каждый может найти))) она не нашла, и Австралию не нашла

у меня подруга лет в 20 доверительно мне так сказала - прикинь, а Канада-то не в Европе оказывается.

Гость
#46

Одна знакомая не знала и никогда не слышала слово "маркий". До 22 лет. Пока я ее не просветила. Не покупай, оно маркое. Какоооеее????))) Тут я и села. Еще был спор по поводу "Пара журавлей". Вышиты два журавлика и надпись "Пара журавлей". Девушка до хрипоты спорила, что это "парА" (сезон), а не "пАра"))))

Люди обычно не желают признавать свою неправоту, спорят. А карты мира так вообще половина людей не знает.

Гость
#47

42, это ужас какой-то..где же это вы учились????????????я в шоке

))))
#48
Гость

42, это ужас какой-то..где же это вы учились????????????я в шоке

В педагогическом колледже))))))))). Вот такая забавная была тётечка по социологии))). А ещё она пару раз приходила на занятия с одним накрашенным глазом)))) - тени синенькие, стрелочка до виска, тушь, а на втором - ничего))).

Яна
#49
Гость

Одна знакомая не знала и никогда не слышала слово "маркий". До 22 лет. Пока я ее не просветила. Не покупай, оно маркое. Какоооеее????))) Тут я и села. Еще был спор по поводу "Пара журавлей". Вышиты два журавлика и надпись "Пара журавлей". Девушка до хрипоты спорила, что это "парА" (сезон), а не "пАра"))))

Люди обычно не желают признавать свою неправоту, спорят. А карты мира так вообще половина людей не знает.

Я тоже не знаю слова "маркий" О_о Что это?

#50

У меня та же самая знакомая с работы не знала значение "роза ветров".