Гость
Статьи
Люди не знают …

Люди не знают элементарного. Вы таких встречали?

Недавно столкнулась с таким...)) Девушка на полном серьезе была уверена, что единственный способ закачать картинки и мелодии в телефон - их купить (отправив смс и т.д.). При этом регурярно пользуется интернетом,к примеру. Но темой телефонов и т.д. подробно никогда якобы не интересовалась, инструкции тоже не читает. Она смотрела картинки у меня в телефоне, сказала что-то вроде "Ой, вот это красивая, я бы себе тоже хотела". Я сказала что в чем проблема-то, сейчас я ее тебе перекину ( имея в виду bluetooth). включаю функцию на наших телефонах,кидаю ей картинки. Она с такими глазами 0_о то есть очевидно что человек не шутит и не притворяется:" А что, так можно??? А как это? А что ты нажала?". Я была в шоке как молодая девушка может не знать :) Помню мы этим всем еще в школе постоянно баловались, часто картинки друг другу кидали и т.д., а было это лет 6 назад. Но удивила она меня еще и второй раз, когда через пару дней попросила меня "Включи блуетач,я у тебя картинку перекачаю")))))))) Видимо она увидела название в телефоне,но не знала как прочитать))

Автор
426 ответов
Последний — Перейти
#1

а когда блютуз стал чем-то элементарным?

Света
#2

Знание как закачать картинки в телефон- это конечно очень важное знание)))Я сталкивалась с тем, что люди не знают кто такая Татьяна Ларина и откуда берется электричество (причем взрослые люди, закончившие школу и институт), а вы говорите телефон)))

#3

знаю даже двоих девушек, которые думали что Англия и Америка - это одно и то же)

Sehen
#4

У меня на полном серьезе перед сдачей экзамена по физике на втором курсе спрашивали: сколько будет 2 умножить на 1.

Гость
#5

Я каждый день таких здесь встречаю)))

Гость
#6

4, очень знакомое состояние, когда от зубрежки билетов голова идет кругом и в последние 15 минут до экзамена мозг вообще отключается и начинаешь сомневаться в элементарных вещах.

А я тут как то по центру Москвы ехала и узнала что есть еще и бульварное кольцо :) сколько езжу а не знала что именно по нему на работу езжу :))) Кроме МКАД, ТТК и садового не знала больше колец :))))

стопочка
#7

звЯзда в шоке? ))

#8
Sehen

У меня на полном серьезе перед сдачей экзамена по физике на втором курсе спрашивали: сколько будет 2 умножить на 1.

это запарка - меня тоже иногда после долгой зубрёжки клинит)))

Циния изящная
#9

Да ладно, автор. Я одну девицу знаю, которая на экзамене по биологии на вопрос "Белки и их роль в организме человека" на полном серьезе начала рассказывать про белок. Там вся школа ржала и ничего, живет.

Лика
#10

даже если она не знает как закачать картинки, она вполне может в каком-то вопросе быть умнее Вас. Не обольщайтесь

#11

Да полно таких людей. Что для вас элементарно, вовсе не элементарно для них. У меня есть знакомая, кандидат наук, между прочим, она не умеет отправлять смски. Правда, ее это волнует слабо. А еще полно людей уже доволно солидного возраста, которые даже смутно не представляют, где у них в организме какой орган находится. Меня лично это просто поражает, а они ничего, живут себе.

Ангел
#12

Просто это люди с нестандартным мышлением. Не надо истерик.

Автор
#13
Лика

даже если она не знает как закачать картинки, она вполне может в каком-то вопросе быть умнее Вас. Не обольщайтесь

Так я разве спорю,конечно может) Просто я удивилась,мне казалось это очевидные вещи, так как еще в подростковом возрасте абсолютно все мои знакомые этим увлекались (качали друг другу картинки и т.д.)

St.
#14
тупая унылая девка

знаю даже двоих девушек, которые думали что Англия и Америка - это одно и то же)

Это из разряда Иран/Ирак, Асус/Асер )))

Гость
#15
Света

Знание как закачать картинки в телефон- это конечно очень важное знание)))Я сталкивалась с тем, что люди не знают кто такая Татьяна Ларина и откуда берется электричество (причем взрослые люди, закончившие школу и институт), а вы говорите телефон)))

Я не знаю. И про Татьяна Ларину не очень помню, помню только, что она героиня Пушкина, если я не ошибаюсь, а откуда,из какой поэмы - нет.

гостюшка
#16

меня удивила девушка, которая рассказывала, что у нее по 3-4 раза выпадали все зубы.

#17

Как-то одна знакомая девушка - с ВО между прочим! - на полном серьезе не знала кто такой Булгаков. Думала что Эрих Мария Ремарк - женщина ))) Она же не знала где находится Чехия и Эмираты. Вообще, в какой части света и в какой стороне. Она при этом была секретаршей и заказывала авиабилеты и загранпаспорта для сотрудников )))

Гость
#18
Крыса

Да полно таких людей. Что для вас элементарно, вовсе не элементарно для них.

Вот с этим согласна.Мне всё,что касается компа-тоже непролазными джунглями для моего мозга кажется.Потому как освоила на элементарном уровне я его уже в солидном возрасте.А вот детям моим моя компьютерная дремучесть удивительна и непонятна.

#19
Света

Знание как закачать картинки в телефон- это конечно очень важное знание)))Я сталкивалась с тем, что люди не знают кто такая Татьяна Ларина и откуда берется электричество (причем взрослые люди, закончившие школу и институт), а вы говорите телефон)))

во, я тоже думала тема про это.

а еще знала людей взрослых, которые даже не знают кто такой пьер ришар и луи де фюнес. ну это даже не знания там литературы или физик.

просто какая-то дикая неосведомленность..в пещерах как-будто росли некоторые.

#20

Я знала будущего врача ( ей тогда лет 19 было ), она была уверенна, что селезенка находится в мозге, что-то типа гипоталамуса)))). Я еще подумала - не дай бог мне к ней когда-нибудь попасть )))))

Гость
#21

Мне однажды женщина в возрасте доказывала, что всегда если первый рождается мальчик, то следующая обязательно девочка и наоборот. Мне смешно, говорю ей -так у вас у самой два сына! А она мне -так я после первого аборт делала.

Линда
#22

я вот вижу, что Вы элементарно синтаксиса не знаете - вот это стыдно

Автор
#23
Линда

я вот вижу, что Вы элементарно синтаксиса не знаете - вот это стыдно

Я нигде и не писала что я идеал :) Конечно я тоже многих вещей не знаю

Гость
#24

знала такую.. понятия не имела кто такой Павлов и какое отношение к нему имеют собаки, думала что Китай - столица Японии, не знала как доставать аккумулятор из собственного телефона и на полном серьезе спрашивала в каком веку была вторая мировая. А было нам в то время 16 лет...

10 мг диазепама
#25

Да полно таких. На вумане, например, некоторые уверены, что Сталин тормозил развитие вычислительной техники.

Автор
#26

Вспомнила еще) Знакомая девушка на полном серьезе мне говорила, что хотела бы когда-нибудь поехать в Африку,но никогда не была. При этом она раз 5 была в Египте....но видимо даже не подозревала что он отчасти в северо-востовочной Африке находится...

гость
#27
Гость

4, очень знакомое состояние, когда от зубрежки билетов голова идет кругом и в последние 15 минут до экзамена мозг вообще отключается и начинаешь сомневаться в элементарных вещах. А я тут как то по центру Москвы ехала и узнала что есть еще и бульварное кольцо :) сколько езжу а не знала что именно по нему на работу езжу :))) Кроме МКАД, ТТК и садового не знала больше колец :))))

Так 3е трансп кольцо и называется 3м потому что 1е - Бульварное кольцо, 2е - садовое и вот потом 3е :)

Гость
#28
Аз Есмъ Инопланетный

а еще знала людей взрослых, которые даже не знают кто такой пьер ришар и луи де фюнес. ну это даже не знания там литературы или физик.

просто какая-то дикая неосведомленность..в пещерах как-будто росли некоторые.

Мне страшно)) Боюсь прослыть дикой и неосведомленной, но не знаю, кто такие Патисон и Ваенга, которых рьяно обсуждают. Я безнадежна? Люди, не смотрящие кино, обречены?

#29

Знаю таких,одна знакомая не знала на каком языке говорят в Америке!я когда это услышала мягко сказать была в осадке!))

#30

А кто это - Ваенга? Тоже не знаю

Автор
#31
Гость

Боюсь прослыть дикой и неосведомленной, но не знаю, кто такие Патисон и Ваенга, которых рьяно обсуждают.

а кто это? я вообще впервые слышу такие имена :)

Гость
#32
Света

Знание как закачать картинки в телефон- это конечно очень важное знание)))Я сталкивалась с тем, что люди не знают кто такая Татьяна Ларина и откуда берется электричество (причем взрослые люди, закончившие школу и институт), а вы говорите телефон)))

Про Татьяну Ларину читала, знаю. А вот откуда берётся электричество? Автор, расскажите по- понятнее мне. Вот ведь до сих пор не могу этого понять.

#33
Гость

А вот откуда берётся электричество?

от трения)

Гость
#34

а меня в 7 лет во дворе подняли на смех, потому что я тогда не знала, что такое секс...

Гость
#35
Автор

а кто это? я вообще впервые слышу такие имена :)

гугл в помощь.

Стр@нный
#36

А я не знаю откуда берутся мысли и чувства.

Гость
#37
Ель Сибирская

А кто это - Ваенга? Тоже не знаю

Певица. Я ее ни разу не слышала, а в одной из тем до драки сцепились противники и поклонники)))ПРичем называют ее новой королевой и примадонной)) Даже не знаю - послушать или помереть дикой?

Стр@нный
#38
Гость

Про Татьяну Ларину читала, знаю. А вот откуда берётся электричество? Автор, расскажите по- понятнее мне. Вот ведь до сих пор не могу этого понять.

откуда берется- понятно, но что это такое -не совсем, используем-и ладно.

#39
Гость

а меня в 7 лет во дворе подняли на смех, потому что я тогда не знала, что такое секс...

я в 14 не знала что это

EL
#40

У нас одна сотрудница (ей 22 года) думает, что Евгений Онегин это писатель.

яя
#41

Меня удивляют люди которые говорят длиньше, ейный, лОжить (в смысле класть, положить) и еще начинают доказывать - что такое слово есть, еще в словарь предлагают заглянуть, а самим за 30 и высшее образование

Стр@нный
#42
яя

еще в словарь предлагают заглянуть, а самим за 30 и высшее образование

А меня удивляет что ум людей оценивают наличием образования.

#43

да что телефон...наши люди с техникой не особо

тут вот она не в кусе была, что англия - это остров....

при этом высшее педагогическое

О В Е Нка
#44

у нас соседка была,мы с ее дочерью в параллельных классах учились,и почти каждый день класса до седьмого она приходила к нам что бы моя мама помогла ей решить уроки (по матем.,русскому и тп)!!! я поражалась! ну до пятого то класса!!! там чуть ли не от 5 яблок 3 отнимают.

сама такая
#45

А у меня подруга на втором курсе узнала, как растут ногти) Она до этого думала, что они растут от кончиков-ну типа кончики нарастают и все) а то что есть ногтевая пластина и растут ногти от основания было для неё ошеломляющим открытием)))

Да на самом деле куча невежественных и неразвитых людей) особенно молодежь) может они в совершенстве знают, как передать мелодию через блютуз, но лучше бы они знали, кто такой Онегин (и Пушкин), и где находится Африка))

Гость
#46

Знаю таких. У меня на работе коллега (инженер-конструктор) закачивает азот в покрышки и всем доказывает полезность данного действия.

Гость
#47

а я по утрам просыпаюсь не помню где я и кто я(((

мой сотрудник как-то сказал,что -*Война и Мир* Достоевским написана лично(так и сказал).

Гость
#48
Грин

да что телефон...наши люди с техникой не особо

тут вот она не в кусе была, что англия - это остров....

при этом высшее педагогическое

дико извиняюсь конечно, но разве англия - остров? Великобритания - це остров с столицей в Лондоне, а в Великобритания делится на Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию.

#49
Гость

Знаю таких. У меня на работе коллега (инженер-конструктор) закачивает азот в покрышки и всем доказывает полезность данного действия.

теоретическая польза есть

у гоночных машин азот, но там каждый грамм на счету

в обычных условиях это, конечно, лохотрон

#50
Гость

Гринда что телефон...наши люди с техникой не особо

тут вот она не в кусе была, что англия - это остров....

при этом высшее педагогическоедико извиняюсь конечно, но разве англия - остров? Великобритания - це остров с столицей в Лондоне, а в Великобритания делится на Англию, Шотландию, Уэльс и Северную Ирландию.

решили понтанутся?

велекбритания состоит только из уэльса, англии и шотландии