Гость
Статьи
Высыпания на лице

Высыпания на лице

Помогите пожалуйста те кто сталкивались с такой проблемой: уже 5 лет не могу вылечить высыпания на лице, сначала думали переходный возраст и все само пройдет, потом перепробовали кучу дерматологов и косметологов, никто не помог, решила ждать и надеятся что может когда то само пройдет пока меня опять сильно не высыпало и я решила обратиться к дерматологу который сказал что у меня акне и выписал роа, пила я это 8 месяцев, все прошло, но не долго радуясь я поняла, что все опять вернулось на круги своя, прыщи стали появляться постепенно. И вот меня опять высыпало и на этот раз у меня есть мои личные подозрения на демодекоз, раз уж роаккутан не помог то значит и проблема может быть в другом. Хочу попросить совет у кого есть опыт и кто с такими проблемами сталкивался тк я планирую пить роа вторым курсом (если что это все под строгим наблюдением врача, не самолечение) Сразу скажу что все виды мазей, кислот, гелей пилингов и крио процедур были перепробованы кучу раз, ничего не помогло кроме роа, но и после этих таблеток все равно рецидив и не знаю что делать.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Изучите тему - Нехватка серы в организме. В советские времена детям давали и не было такой проблемы.

Гость
#2
Гость

Изучите тему - Нехватка серы в организме. В советские времена детям давали и не было такой проблемы.

Я сейчас почитала про это, все звучит достаточно ясно, но ни где не написано можно ли безучастия врача принимать. Хотелось бы узнать был ли у вас опыт с серой?

Гость
#3
Гость

Я сейчас почитала про это, все звучит достаточно ясно, но ни где не написано можно ли безучастия врача принимать. Хотелось бы узнать был ли у вас опыт с серой?

Ем её с октября. Треть чайной ложки 3 р в день после еды. На куске чёрного хлеба с маслом можно. Читала в отзывах. Там людям так врачи рекомендовали. Начала принимать от проблем с суставами. Суставам пока слабо помогает. А кожа лица чище стала. Покупаю кормовую для животных. На валдбериз или озон. Стоит мало. В зоомагазинах можно. Но, там дороже и искать надо.

Гость
#4
Гость

Ем её с октября. Треть чайной ложки 3 р в день после еды. На куске чёрного хлеба с маслом можно. Читала в отзывах. Там людям так врачи рекомендовали. Начала принимать от проблем с суставами. Суставам пока слабо помогает. А кожа лица чище стала. Покупаю кормовую для животных. На валдбериз или озон. Стоит мало. В зоомагазинах можно. Но, там дороже и искать надо.

Продолжу. Раньше сера в аптеках продавалась. Сейчас нету. Я проконсультировалась с ветеринаром своего кота. Она сказала, что можно и даже нужно, эту , для животных. Животным и птицам часто в корм добавляют. Потом у них кожа и шерсть лучше. И что многие ветврачи сами её едят. Она почти без вкуса и запаха. Немного хрустит. Главное, с чёрным хлебом и чем-нибудь жирным. Для усвоения.

Большеглазая 😽
#5
Гость

Продолжу. Раньше сера в аптеках продавалась. Сейчас нету. Я проконсультировалась с ветеринаром своего кота. Она сказала, что можно и даже нужно, эту , для животных. Животным и птицам часто в корм добавляют. Потом у них кожа и шерсть лучше. И что многие ветврачи сами её едят. Она почти без вкуса и запаха. Немного хрустит. Главное, с чёрным хлебом и чем-нибудь жирным. Для усвоения.

🤣

Вика
#6

Если есть подозрения что демодекоз надо сходить в больницу и сделать соскоб, тогда поймете точно. Он лечится спец средствами, например, эмульсией Бензилбензоат , ее разводят с водой и протирают лицо, она устранит демодекс. А потом, возможно, надо подобрать косметологические процедуры для выравнивания рельефа кожи, если останутся ямки от глубоких прыщей.

Наталья
#7

Конечно проверьтесь на демодекоз. А еще посетите гинеколога, поскольку высыпания еще бывают из-за синдрома поликистозных яичников, в этом случае гинеколог лечение назначает. С акне же очень хорошо справляется Ретиноевая мазь если кожа по типу сухая, и Ретасол если жирная. Препараты от прыщей избавляют, еще и выравнивают рельеф кожи.

Анна
#8

Нужен хороший антибактериальный лосьон. Могу посоветовать Cholley, он не сушит кожу, предупреждает появление прыщей, сужает поры. Результат вам понравится, уверяю

Марина
#9

Даже странно, что Роа не помог, потому что я пила курс Акнекутана и после него прыщи не вернулись. Тут возникает только подозрение на то, что КД не была набрана. Ну или как вариант Акнекутан - более качественный препарат за счет европейской технологии изготовления, мне врач говорил, что он усваивается лучше, поэтому на нем в итоге и остановились. Я бы в этом случае не Роа повторно принимала, а аналогичный препарат, может быть лучше сработает. Но лучше конечно с врачом посоветоваться.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема