Гость
Статьи
Почему от одного …

Почему от одного типажа внешности такие разные впечатления?

Я сейчас про систему Ларсон. Возьмём, допустим, гаминов-драматиков и гаминов-романтиков. По идее, пишут, что гамины-драматики все прямо такие стервочки, женщины вамп и т.д. А гамины романтики милашки, няшки, феи и т.д. Но почему тогда в одном и том же типаже оказываются абсолютно разные люди по впечатлению от внешности? Например, из гаминов драматиков есть Тильда Суинтон. Тут вроде всё ясно, андрогинная внешность, действительно такая типичная ГД. Но Наталья Селезнёва и Анастасия вертинская как? Они же тоже ГД. И их по какой-то другой классификации записывают, как… наивных романтиков!! И они действительно производят такое впечатление..А гамины-драматики типо должны быть такими вамп, горячими, андрогинными и т.д. Теперь гамины романтики. Кто у нас? Певица Максим, Надежда Румянцева, Людмила Сенчина. Они и правда, милашки, куколки, няши и прочие вытекающие. А как же Сальма Хайек? Она тоже гамин романтик, но назвать её куколкой язык не повернётся, хотя она очень красивая, горячая, какая угодно, но не приторно милая. И почему такой стереотип, что если ты не милая, то ты не гамин романтик? Или если ты не вамп, то ты не гамин драматик. Почему многие стилисты сейчас всё смотрят по «милоте»?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Большеглазая 😽
#1

Хайек не гамин романтик. У гаминов романтиков обязательно большие глаза, пухлые губы и тонкие кости, но есть прям выпуклые формы, даже у мелких.
А вот уж что кому нравится, а кому нет, это другой вопрос..

Автор
#2
Большеглазая 😽

Хайек не гамин романтик. У гаминов романтиков обязательно большие глаза, пухлые губы и тонкие кости, но есть прям выпуклые формы, даже у мелких.
А вот уж что кому нравится, а кому нет, это другой вопрос..

Я сейчас про систему Ларсон. Не факт, что большие глаза. Могут прийти маленькие глаза от романтика. А так, у Сальмы пухлые губы и большие глаза с крупным веком, деликатная костная структура при выраженных формах. Типичная женственная внешность.

Гость
#3

Например, Пенелопа Крус симпатичная, и она гамин-драматик. А вы что-то какие-то крайности описываете, Тильда и Надежда Румянцева, противоположности

Diana
#4

Эт уже классификации кому совсем уже нечего делать пошли

Автор
#5
Гость

Например, Пенелопа Крус симпатичная, и она гамин-драматик. А вы что-то какие-то крайности описываете, Тильда и Надежда Румянцева, противоположности

Не, вы не так поняли. Имела в виду, что в одном типаже абсолютно противоположные внешне люди. Ту же Пенелопу Крус взять, она миловидная. И Тильда Суинтон тоже гамин драматик, но она далеко не милашка. Надежда румянцева гамин романтик милашка милашка, а Сальма Хайек скорее знойная сексуальная женщина, хотя она тоже гамин романтик

Гость
#6
Автор

Не, вы не так поняли. Имела в виду, что в одном типаже абсолютно противоположные внешне люди. Ту же Пенелопу Крус взять, она миловидная. И Тильда Суинтон тоже гамин драматик, но она далеко не милашка. Надежда румянцева гамин романтик милашка милашка, а Сальма Хайек скорее знойная сексуальная женщина, хотя она тоже гамин романтик

А что-то дают эти типажи? Может, если есть близкая вам актриса (внешне и если она нравится), что-то взять из ее стиля?

Гость
#7

Мне кажется эти милашка или женщина-вамп у многих вообще меняется по жизни (в молодости можно быть нежной, а с возрастом стать более вамп. Или сначала быть этаким гамином, а потом повзрослеть). Думаю, просто надо оценить +- какие есть плюсы и минусы в фигуре и что нравится, какой образ ближе по жизни, или выбирать то, что сейчас идет. Ну либо обратиться к стилисту, кто подберет комплекты и образы именно по этой теории.

Гость
#8

лично я считаю, что все эти типажи не работают... их только в России применяют, за границей так никто не работает)))) к подбору стиля надо более индивидуально подходить, учитывая разные условия (образ жизни, интересы и т д). Единственное, что можно типировать более менее - это цвета, которые идут или не идут. И то, если знать как, то можно любые цвета носить вообще....Решилась недавно на стилиста наконец. Она, конечно, мне все по полочкам разложила, не пожалела, что пошла к ней. Надо было уже давно к профессионалу обратиться. Мне ее подруга посоветовала. Оставлю тоже контакт, вдруг кому пригодится - сейчас хорошего стилиста непросто найти. 79859681378 , anya.kroshkina (это ИГ)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: