Гость
Статьи
Есть ли смысл …

Есть ли смысл тратиться на люкс косметику?

Решила, что постепенно перейду на люкс, буду пару раз в месяц баловать себя. Например, в конце этого месяца куплю тон и карандаш для бровей, в конце следующего тушь и помаду. Девочки, если сейчас у меня в основном масс маркет(лореаль, катрис, макс фактор) разница з Диором, Ланкомом сильно заметна будет?

Светик
23 ответа
Последний — Перейти
Медовенькая 🍯🌼💛
#1

У меня из люкса только парфюм и красная помада, остальное- средний сегмент, меня всё устраивает, косметика всегда свежая

Телегенолог
#2

Не будет. Хозяйственное мыло наше все.

#3

Смотря какая косметика для макияжа только мак а для лица И так далее корейская ни чем не хуже чем дорогие

Медовенькая 🍯🌼💛
#5
Ангелина

У меня чемодан люксовой косметики

Вы - дилер?

Гость
#7

Божечки, какие заморочки🤣

ПрактичнаяРомантичная
#8

Не знаю по поводу декоративной. Но траты на хорошую уходовую косметику оправданы, с моей тз. Стараюсь покупать аптечную, или французскую . Смысл есть на витамины хорошие тратиться...

Гость
#9

Я не вижу смысла в люксе. У дорогих кремов ни состав, ни эффект не отличаются от дешевых также сильно, как цена. Бренды просто доят богатеньких лoxyшек. Потратился как на крыло от самолета, а эффект - "то ли есть, то ли нет". Лучше эти деньги откладывать на пластических хирургов.

Мимоза
#11

По мне так проф лучше люкса ( бренды наташа денона, анастасия беверли хилз,худа бьюти). У них и пишментация выше.
Из люкса лучше брать тон,остальное не вмжу смысла переплачивать.

Avtor ya
#12

На тушь можешь даже не тратиться. Для меня идол от ланком класс и кабарет от вивьен сабо. Разница в несколько раз, эффект плюс минус один. Для бровей тоже вообще не так важно. Консилеры дорогие мне вообще не нравились и я их даже не завершила, пользуюсь корейским рублей за 450 и еще из магнита косметика

Гость
#13

разница есть

Гость
#14

смысл есть!! если есть возможность, пробуйте, в золотом яблоке очень много классной косметики🤍

Гость
#15

Ланком - не люкс.

#16

если вы спрашиваете, значит не стоит - деньгами не богаты. иначе бы просто купили и попробовали. а вообще однозначно да или нет вам никто не ответит , зависит от того, для чего вам люкс? ради красивых баночек-тюбиков или ищете хороший продукт? тогда надо изучать обзоры и опять же пробовать, ибо на вкус и цвет как говорится

Гость
#18

Нет

#19

Честно, не вижу смысла. Парфюм да, а так... Я раньше любила тушь, покупала всякие, из тех, что ничего так, Хелена Рубинштейн, Диор. Ив сен Лоран хороша, но быстро высыхает. В итоге возвращаюсь к Вивьен Сабо пресловутой. Тональник - у меня Эсте Лаудер, тональник я беру обязательно люксовый и дополнительно еще какой-то, корейский или вообще Мейбеллин. Разница не особо видна, честно. А уж карандаши, тени и прочее - вообще не вижу разницы. Так, для самоуспокоения...

Ольга
#20

Я считаю, что есть смысл. В дорогой косметике качественный природный состав. Это стоит дороже, но и результат зато очевидный. Я уже больше года назад перешла на косметику бренда Cholley, крема у них вне конкуренции. Мой любимый Ультраконцентрированный крем, он подходит для сухой кожи, увлажняет ее и морщинки разглаживает. У крема насыщенная текстура, дарит ощущение увлажненной кожи надолго

Гость
#21

Есть смысл, если нужна стойкость (например, средства для бровей), для туши мне кажется особо смысла нет. Ну и у люксовых можно выбрать более приятные и нежные оттенки и структуры средств (но не всю люксове хорошее). Там меньше какого-то дешевого отблеска в косметике

#22

Каждый должен выбирать себе косметические средства по душе и кошельку. Я раньше часто покупала люкс, но с его уходом из страны, стала засматриваться на масс-марке и даже каталожную косметику, по итогу нашла себе много любимчиков в бюджете. Например, тушь Click & Go Glam Team оказалась намного лучше, чем диор, хотя в десятки раз дешевле.

Лора
#23

Нет, особено в карандашах, туши, помадах. Я и уход сейчас стала проф брать, а не люкс. Например, Aravia хорошо работает на моей коже

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: