Гость
Статьи
Есть те , кто не …

Есть те , кто не тратит бешеные деньги на косметику класса люкс и брендовые вещи?

Меня очень интересует мерило успеха девушки 25-35 лет, среднестатистической и ухоженной. Надо ли тратить тысячи с каждой зарплаты на брендовые платья, крема, декоративную косметику? Мне просто любопытно, так ли часто, чтобы оставаться модной надо тратить деньги на вещи и сколько они должны составлять процентов от зарплаты?И есть те, кто покупает вещи в кредит?

Гость
182 ответа
Последний — Перейти
gjvumn@mail.ru
#1

Не обязательно тратить бешеные деньги, чтобы выглядеть хорошо. Я лично одеваюсь в магазинах типа Зара и Манго. При этом всегда одета со вкусом и по моде. Из косметики люкс покупаю только средства для ухода за коже лица, тональный, пудру, румяну. Тени, тушь, лаки для ногтей, карандаши для губ и глаз покупаю недорогих фирм( Буржуа, Ив Роше). И на аксессуары деньги не жалею( часы, бижутерия, ювелирка)

Гость
#2
gjvumn@mail.ru

Не обязательно тратить бешеные деньги, чтобы выглядеть хорошо. Я лично одеваюсь в магазинах типа Зара и Манго. При этом всегда одета со вкусом и по моде. Из косметики люкс покупаю только средства для ухода за коже лица, тональный, пудру, румяну. Тени, тушь, лаки для ногтей, карандаши для губ и глаз покупаю недорогих фирм( Буржуа, Ив Роше). И на аксессуары деньги не жалею( часы, бижутерия, ювелирка)

Вас не смущает что зара в основном ненатуральные ткани а дешевая косметика может вредить(свинец и парабены в составе)?

Сонная дрищина
#3

По мне так и русская Zara дорого, тем более это Китай и Турция. За китай и Турцию переплачивать, когда в Европе по цене московской одной вещи можно купить качественных 5 вещей хорошего испанского качества. Кейт Мидлтн в нашей Zare ходить не стала бы...

Гость
#4

Меня смущает что в заре сплошняк полиестер,ну задыхается кожа в нем,брюки правда носятся хорошо и дорого там, 2000~3000 за вещь
косметика тоже настраживает особено римель и орифлейм,очень много вредного в составе,выявила с помощью золота свинец в помадах(( поэтому и настораживает

gjvumn@mail.ru
#5

Я живу во Франции. И Зара тут прекрасного качества. Кроме Зары хожу в Галерею Лафайет( типа Гума). А если тушь и помада будут из Сефоры не думаю, что это смертельно опасно

Гость
#6

Я равнодушна к этим девичьим радостям, поэтому трачу немного. Из декоративной у меня тушь, пудра, румяна и карандаш для глаз, и, не поверите, все) туши месяца на 3 хватает, а остального вообще на год.. На уходовую косметику побольше тратится, тк кожа проблемная, но тут тоже ничего лишнего. И одежды минимум, причем недорогой, и я могу даже по нескольку лет носить некоторые вещи, носятся аккуратно, новые выбираю с трудом, не люблю.

Гость
#7

5 А состав~шелк и хлопок?
к дешевой косметике отношусь с подозрением кроме буржуа и артдеко,ревлон еще ничего,остальное с парабенами, римель тоже химозный, хотя англ марка но ни одного удачного продукта не купила, на парфы класса люкс нет денег, иногда беру на пробу 30 мл раз в полгода, одежда часто не нравится, жалко за кофтенку две тызи отдавать

Гость
#8

В Европе хорошая одежда и ксметика не стоит бешеных денег, нормальные цены.

Гость
#9

8 нормально ето сколько,
В моем тц ( мега) навскидку вспомню
штанцы зара 2900 полиестер 100 процентов
турецкое плать валентино 4900 100 процентов полиестр
кофточки саваж 1500р~1900р вискоза (еще потянет,китай)
Блузка адилисик 1900 полиестер
Мекс блуза 2900 шелк
лав репаблик полиестровое платье легкое 4900
В европе такое бы купили?

Гость
#10

Моя подруга вообще в секонд-хэндах одевается и выглядит отлично. У не несть вкус, и они из *** конфетку сделает и подберет.

На косметике и я, и она не экономим.

Гость
#11

Напишите ваши маст хевы, напримео что вы покупаете с зп
1. Уход(марки,сумма)
2 декоративка
3 шмоточки
Хочу знать экономите или нет?
4 сумки, часто ли меняете и принципиально ли покупать с зп шанель и праду??

вау
#12

мне кажется только на спортзал надо...

Гость
#13

Мне нравится Mango, Mavi, Broadway, s`Oliver (у них одежда в большинстве своем из приятных телу тканей), иногда можно найти что-то хорошее в Collins, Sela, очень редко что-то беру в Zara и Ostin. По большим праздникам могу позволить себе GUESS.
Косметика Faberlic или Oriflame, в Ив-роше тоже неплохо (кроме духов), от летуалевской бюджетной косметики почему-то чешется лицо (а духи люблю)(правда пудры за 4000 тыс. я не пробовала)
Всякие Chanel, Versache, Guссi видела только в интернет-магазинах, ничего бы не стала там покупать - слишком неподъемный ценник. А вообще нравится Burberry (иногда захожу поглазеть)

Облако в юбке
#14

Я не трачу, хотя деньги есть. Косметика - масс-маркет, самое дорогое из всего - Clinique. Ночной крем у меня вообще ponds за 6 долларов. Раз в полгода, правда, делаю чистку лица в салоне clarins, это под 200 долларов получается. Декоративка - ревлон с мэйбеллином. Раньше, когда только появились свободные деньги, скупала по полмагазина диоров и прочих живанши, но довольно скоро надоело это. Одеваюсь в достаточно средние марки вроде DVF и Reiss для работы, там платья в пределах 300 долларов, на распродажах и того дешевле. Действительно приличные деньги идут на физ. форму. Сейчас вот восстанавливаю форму после родов с личным тренером; ну и так постоянно плавание, лыжи и пр.

Гость
#15

В отношении одежды моё твердое убеждение в том что для того чтобы выглядеть прилично необходим только вкус. Понятие бренд применительно к одежде ОСОБЕННО К ПОВСЕДНЕВНОЙ-это пустые понты удовлетворение собственного тщеславия т.е чисто психологический аспект к реальной исключительной ценности конкретных вещей отношения не имеет. Из косметики пользуюсь Миррой, конечно же не все средства подходят но это нормально, что точно могу сказать без кремов для век этой марки свое существование не представляю-это единственная марка от которой у меня нет ощущения что мои глаза вытекут .Недавно в Летуале купила крем для век повелась только на то что он с солнцезащитным фактором недешевый в итоге та же история рези слёзы краснота...поэтому дальше как то экспериментировать с люксом желания нет. По сути крема любые действуют только поверхностно поэтому когда назреет необходимость просто воспользуюсь контурной пластикой. В косметологию всякую мезотерапию и всё то что обещает постепенный накопительный эффект не верю выкачка денег доилово

скоро лето
#16

Бюджетно..Модис. вещи у них хлопок. Хоть и дешевка. Люблю приобретать брюки у них. Из другого бюджета-инсити.
Смысл не вижу оставлять деньги за шмотье. Еще заценила форевер 18.
обувь зенден.
Косметика разная. Смотря что понравилось. Приобретаю в "золотое яблоко". Сплю спокойно, если куплю тушь за 200р по акции. Даже радуюсь. Считаю, что экономить нельзя..на зимних сапогах, сумках для зимы, перчатки .

скоро лето
#17

Для поста 11.
косметика ..в этом и в апреле приобрела для ухода за волосами и витамины.
Для тела мой лучший друг -кофе, мед, масло растительное. В основном оливковое. Для лица-касторка, витамин е, и аевит
Из вещей..купила комбез на море ..в сток Инсити за 199р, 2 купальника в ньоркере в пределах 2100,
Ребенку в сумме около 2000 тоже туда.

Гость
#18

Как вы задрали со своей ухоженностью....
Чистое лицо и умеренная косметика.-Вот это вся ухоженность.Наши бабушки не посещали *** салонов , но были лучшими мировыми красавицами.
Потому что в душах у них жила любовь, а не деньги.

Чеширский котяра.
#19

Я одеваюсь в Мотиви. Ловлю момент, когда у ниих зимние распродажи со скидкой по 70 поцентов и затариваюсь по полной. Одежда там очень стильная, лучше для себя не нашла. Не кражусь- сделала татушки на глаза и брови. Из ухода за лицом - розовая вода и баттер для лица. Васё.

Гость
#20

я покупала дорогую декоративную косметику,вид такой затрапезный становится,не идет.

Гость
#21

У меня есть деньги на все это, но я очень хорошо умею миксовать дорогие вещи с совсем недорогими. Взять босоножки от Валентино и купить платье в ХЦ за сто долларов вообще не проблема и никто ничего не поймет
Косметика декоративная в основном брендовая, для ухода может быть любая.
Я такой классный шампунь крапивный надыбала за 25 рублей, небольшой флакон)

Гость
#22

Обувь стараюсь покупать дорогую, НО на распродажах (Казадеи, Нандо Мци, Жан-Мишель Казабат - все кожа целиком, на подошву ставлю профилактику, т.к. без автомобиля передвигаюсь).
Косметика декоративная только люкс (Диор, Ланком, Шанель, Герлен), пробовала пользоваться масс-маркетом, не понравилось абсолютно ничего.
Косметика для ухода только азиатская, привожу каждые полгода из поездок (Индия, Таиланд), вот здесь я от люкса ничего хорошего не ощутила.
Одежду тоже стараюсь только на распродажах, но натуральные ткани ( Стефанель, Зара, Манго, много покупаю на Ла мода).
Уход в салоне красоты - массаж, остеопат, маникюр, педикюр.
Сумки не люблю, покупаю только, когда старая истреплется, тоже на распродажах, принципиально важен натуральный материал (кожа,замша), сейчас у меня 3 сумки (алая кожа теленка на зиму за 5 т.р., пудрового розового цвета замша на теплый сезон, светло-розовая небольшая 4 т.р. на каждый день летом).

Гость
#23

Я смотрю больше как носится вещь и как идет косметика на кожу. Бывало и дорогая косметика не нравилась так и выкидывала и покупала любимую марку более дешевую. Ну тональники я не использую. Я аллергик, даже на гипоаллергенные средства иногда реакция бывает. Мажу и смотрю реакцию кожи.
А синтетические ткани я видела такие, что не хуже натуральных носились. ПОэтому опять смотрю по ощущениям.
Зара в моем городе, вообще достаточно дорого, качество так себе. Именно в моем городе, не знаю по какому поводу восторги. Шорты есть зара, вот на нить использованную вних , у меня кожа раздражается. Единственный случай в моей жизни что бы была реакция на ткань.
В моем городе есть обычные топики , дешевые. Пачками продают, я их покупаю. В магазине типа марка, точно такие же, такое же качество, цены в 3 раза выше. Либо уже всякие там топы с наворотами, камешками и стразиками. Но мне например нравится больше либо спортивное, либо строгое без всяких там стразиков. Если 2 топа одинакового качества, но с разницей в цене, я естественно возьму дешевле.
У меня одна знакомая покупает только фирменные вещи, но носит так, что бомжи рядом сней кажутся стильноодетыми.
Естественно на торжественное мероприятие дешевый сарафан не одевают. Но на каждый день как помне надо уметь комбинировать одежду, ане ее цена.
17. скоро лето
кстати я из всех скрабов только кофе признаю.

Гость
#24

Вещи мне все равно где покупать,хоть на вещ.рынках,главное,чтобы она была из нат.тканей(если поискать,то можно найти).Косметика не дорогая(пример пудра у меня за 400 руб).Салоны не посещаю,предпочитаю домашние-натуральные средства(кофейная гуща вместо скраба;эфирные масла добавляю в увлажняющие крема и т.д.).Мне 29 говорят ,что я ухоженно выгляжу и возраст мне мой не дают,но может это еще зависит от генетики,наследственности.

Юлюська
#25
gjvumn@mail.ru

Я живу во Франции. И Зара тут прекрасного качества. Кроме Зары хожу в Галерею Лафайет( типа Гума). А если тушь и помада будут из Сефоры не думаю, что это смертельно опасно

Я тоже живу во Франции, для меня Зара здесь такого же качества, как в России, не вижу разницы. Оно нормальное, но не прекрасное. Сейчас специально схватила первые попавшиеся свои 3 вещи из "Зары".
2 покупала во Франции: одна из них сделана в Португалии, вторая в Китае.
Есть жакет, который покупала в России (в Москве). И на нем, кстати, указано, что сделано в Испании.

Гость
#26

С другой стороны я всегда была руками и ногами за дорогое белье, сумки и обувь. Поработала в офисе одной обувной, посомтрела как эти цены ставятся. Вот босоножки , вот на них цена копейки. ПРодают уже очень дорого. Вот продали партию в Россию, там такие цены на них поставили, что мама дорогая. Босонокжи ручной работы. Сегодня могут обалденные сделать,а завтра накосячить. А цена в России на них будет высока. Хотя я знаю, что можно при желании найти не хуже, но дешевле.
Или белье. купила очередное ну не самое дорогое, но уже так подороже среднего. Всегда думала на этом нельзя экономить. И знакомая приносит мне через месяц прям с фабрики какое-то показывает, качество точно такое же, все совершенно такое же, ну модель отличается фасон (не хуже причем), ну красивой этикетки нет. Носится отлично, качество не хуже, цена в 2 раза ниже.
Так же видела какие то марки, в Европе распрадажа за копейки, наши покупают. И в России в каком нить будитке продают в 3 раза дороже, а то и больше. А теперь где я живу, эта же марка по таким ценам стоит, чтоя и не смотрю.
Так и где эта разница дорогое -дешевое?

Юлюська
#27
Гость

В Европе хорошая одежда и ксметика не стоит бешеных денег, нормальные цены.

Откройте европейские сайты и сравните. У меня сестра недавно так сравнивала "Ив Роше". Получилось одинаково, в России даже кое-что дешевле (но совсем на чуть-чуть).

Юлюська
#28
Гость

Напишите ваши маст хевы, напримео что вы покупаете с зп
1. Уход(марки,сумма)
2 декоративка
3 шмоточки
Хочу знать экономите или нет?
4 сумки, часто ли меняете и принципиально ли покупать с зп шанель и праду??

Вы на форуме жен олигархов? Да, сейчас я вам отвечу, что принципиально покупать Шанель и Прада, без них стыдно выходить на улицу. Вы тут же пойдете и купите?))

Гость
#29

Я вообще не вижу разницы в заре по всему миру. Так же как и в мотиви и в манго и в хм и в бенетоне, и прочих. Они все одного качества, и модели там одинаковые.
Себе в заре не покупаю, плохие вещи, а вот детский отдел там выше всяких похвал.
К синтетике отношусь положительно, сейчас такие технологии, что в синтетике часто дышит кожа лучше, чем во влажном хлопке. Просто нужно знать, какую именно синтетику покупать.
Одежду я беру ту, что понравилась, и в модисе могу приобрести рубашку хлопковую, и в шанели платье купить. Все зависит от настроения и пожеланий конкретной вещи.
Косметику беру ту, что подошла именно мне.
Из дешевых очень нравятся лаки для ногтей римель и тени иса дора и артдеко.
Еще я поклонник туши максфактор.
Из люкса покупаю пудры и тональники.
Уход весь очень разный, мне подходят кремы авен и скиндокторс. Это уже дело индивидуальное.
В парабенах вреда не вижу.

Гость
#30
Юлюська

Откройте европейские сайты и сравните. У меня сестра недавно так сравнивала "Ив Роше". Получилось одинаково, в России даже кое-что дешевле (но совсем на чуть-чуть).

Я соглашусь, цены несколько изменились. Европа европе рознь. Аптечные марки у нас в России дешевле, чем в испании, италии..А вот во франции дешевле.

Юлюська
#31
Гость

Я соглашусь, цены несколько изменились. Европа европе рознь. Аптечные марки у нас в России дешевле, чем в испании, италии..А вот во франции дешевле.

Из того, что я сравнивала, во Франции дешевле Cattier (бренд позиционирует себя как натуральный), Локситан. И аптечные, да.
А вот масс-маркет типа Мейбеллин почему-то дешевле в России. И даже Буржуа дешевле в России, хотя, казалось бы, французский бренд.

Гость
#32
Гость

У меня есть деньги на все это, но я очень хорошо умею миксовать дорогие вещи с совсем недорогими. Взять босоножки от Валентино и купить платье в ХЦ за сто долларов вообще не проблема и никто ничего не поймет
Косметика декоративная в основном брендовая, для ухода может быть любая.
Я такой классный шампунь крапивный надыбала за 25 рублей, небольшой флакон)

правильно сказали никто ничего не поймет что на вас надета))

Гость
#33
Юлюська

Из того, что я сравнивала, во Франции дешевле Cattier (бренд позиционирует себя как натуральный), Локситан. И аптечные, да.
А вот масс-маркет типа Мейбеллин почему-то дешевле в России. И даже Буржуа дешевле в России, хотя, казалось бы, французский бренд.

Но, косметику я все равно стараюсь именно дорогую покупать за рубежом. Очень боюсь подделок. И лекарства там же покупаю.
Все остальное или недорогое, в чем не жалко ошибиться у нас беру.

Юлюська
#34

Я не пользуюсь люксом.
Шампуни: Локситан, Логона, Катьер. Могу и масс-маркет купить типа Франк Прово, Гарньер.
Маска для волос сейчас Джон Фрида.
Тушь для ресниц: Мейбеллин или Буржуа.
Всякие средства для снятия макияжа, гоммажи, кремы для лица - разные, могу купить Буржуа, Диадермин, могу Cattier, Dermaclay, La Roche-Posay.
Крем для ног в данный момент Локситан.
Для рук - множество разных, от Локситана до "Бархатных ручек" (закупилась, когда ездила в Россию, очень люблю этот крем).
Сумки предпочитаю кожаные. Сейчас 2 Longchampe и 1 Folli Follie. Есть еще несколько из кожзама.
Одежда - масс-маркет. Зара, Манго, Гап, Камаю и т.д.
Обувь - Тимберленд, Ugg, Манфилд, Поло Ральф Лорен. Есть и совсем уж масс-маркет, неделю назад купила кеды Pull and Bear (правда, они кожаные) и босоножки H&M. Босоножки меня разочаровали, через 2 часа прогулки у них отклеилась подошва. Так что обувь все-таки надо покупать у других брендов, тем более что если это делать в периоды распродаж, то это совсем недорого.

Юлюська
#35
Гость

Юлюська Из того, что я сравнивала, во Франции дешевле Cattier (бренд позиционирует себя как натуральный), Локситан. И аптечные, да.

А вот масс-маркет типа Мейбеллин почему-то дешевле в России. И даже Буржуа дешевле в России, хотя, казалось бы, французский бренд.

Но, косметику я все равно стараюсь именно дорогую покупать за рубежом. Очень боюсь подделок. И лекарства там же покупаю.
Все остальное или недорогое, в чем не жалко ошибиться у нас беру.

Насчет лекарств - только недавно писали, что во Франции обнаружена огромная партия поддельных лекарств из Китая. Так что Китай везде))

Юлюська
#36
Гость

Юлюська Из того, что я сравнивала, во Франции дешевле Cattier (бренд позиционирует себя как натуральный), Локситан. И аптечные, да.

А вот масс-маркет типа Мейбеллин почему-то дешевле в России. И даже Буржуа дешевле в России, хотя, казалось бы, французский бренд.

Но, косметику я все равно стараюсь именно дорогую покупать за рубежом. Очень боюсь подделок. И лекарства там же покупаю.
Все остальное или недорогое, в чем не жалко ошибиться у нас беру.

Я не покупаю дорогую косметику, но если бы покупала, то да, конечно, лучше в Европе. Или в дьюти-фри.
Не думаю, что в Летуале есть подделки, но вот просрочка вполне может быть.

скоро лето
#37
Гость

Юлюська Из того, что я сравнивала, во Франции дешевле Cattier (бренд позиционирует себя как натуральный), Локситан. И аптечные, да.

А вот масс-маркет типа Мейбеллин почему-то дешевле в России. И даже Буржуа дешевле в России, хотя, казалось бы, французский бренд.

Но, косметику я все равно стараюсь именно дорогую покупать за рубежом. Очень боюсь подделок. И лекарства там же покупаю.
Все остальное или недорогое, в чем не жалко ошибиться у нас беру.

И вообще
Правильно, лучше взять импорт, чем в России парацетамол))))

Гость
#38
Юлюська

Все остальное или недорогое, в чем не жалко ошибиться у нас беру.
Я не покупаю дорогую косметику, но если бы покупала, то да, конечно, лучше в Европе. Или в дьюти-фри.
Не думаю, что в Летуале есть подделки, но вот просрочка вполне может быть.

Понятно , что везде подделки бывают. Во и в америке какой скандал был совторой по величине компании, делающей грудные имплантанты.
Но, такого количества поддельных лекарств, как в России наверное, в европе нет, очень на это надеюсь.
Дюти фри тоже разные. В Российском дюти фри несколько раз в год снимают поддельные партии, это не новость. Я сама про это сюжеты делала. Даже коньяк луи по 3 тыс евро подделывают. Да и пропавшего, просроченного там тоже много. И хранится все в жаре. Я в россии в люди фри ничего не покупаю.
А вот российские бренды многие беру, пользуюсь, мне подходит.

Гость
#39
скоро лето

Правильно, лучше взять импорт, чем в России парацетамол))))

Вы знаете, степень очистки нашего парацетамола и импортного очень отличается. У нашего побочек больше. Особенно я вижу разницу в качестве детских лекарств и для давления для взрослых. Витамины тоже отличаются. Родителям для сердца я беру только за рубежом. Для себя гормоны тоже там покупала, у нас я трижды накалывалась на поддельные. А цены очень высокие. Больше таких повторений не хочу.

Юлюська
#40

38, я не знала! Даже в дьюти-фри подделки! Правда, в российском дьюти-фри я тоже ничего не покупала, кроме шоколада.

Юлюська
#41
Гость

скоро лето

Правильно, лучше взять импорт, чем в России парацетамол))))

Вы знаете, степень очистки нашего парацетамола и импортного очень отличается. У нашего побочек больше. Особенно я вижу разницу в качестве детских лекарств и для давления для взрослых. Витамины тоже отличаются. Родителям для сердца я беру только за рубежом. Для себя гормоны тоже там покупала, у нас я трижды накалывалась на поддельные. А цены очень высокие. Больше таких повторений не хочу.

А лекарства от давления в Европе продают без рецепта?

Гость
#42
Юлюська

А лекарства от давления в Европе продают без рецепта?

У меня сестра живет в европе, она врач, поэтому имеет права выписывать мне все официально.
Жаропонижающие и витамины и от простуд все продается без рецепта.

Гость
#43

Обезболивающие я тоже покупаю за рубежом, чаще в штатах. У меня родственница раком больна, так вот ей наш ибупрофен не помогает, а штатовский сразу сильные боли снимает. Поэтому, даже в этом визуальном плане все очевидно.
А парацетамол детский стоит одинаково, что у нас, что там. Поэтому, вышеописанный сарказм от Скоро лето я не поняла:) Цена одна, а действие разное. Разумеется, я куплю тот, что лучше.

Юлюська
#44
Гость

Юлюська

А лекарства от давления в Европе продают без рецепта?

У меня сестра живет в европе, она врач, поэтому имеет права выписывать мне все официально.
Жаропонижающие и витамины и от простуд все продается без рецепта.

Ну да, витамины я покупаю свободно, от кашля мужу покупала средство тоже без рецепта. Вот от давления маме бы купила что-нибудь, но боюсь, без рецепта не продадут.

Гость
#45

А вот в шампунях и бальзамах я разницы вообще не вижу. Так же как и в шоколаде и в сыре и многом другом.
Если лет 10 назад я все везла из-за рубежа, то сейчас уже нет. У нас продается не хуже, все одинаково.

Гость
#46

Ответ на пост 11:
1. Уходовой косметикой не пользуюсь, миллион раз пыталась что-то подобрать, покупала и люкс, и средние марки, и расхваливаемые советские крема, но через неделю использования кожа хуже становилась, без кремов гораздо лучше, не знаю почему
2. Декоративную покупаю, в основном, в Дьютике, на данный момент у меня тональник Кларанс, пудра, тушь и карандаш Шанель, тени Диор, помаду не люблю, пользуюсь гигиенической Нивея, блеск для губ Эсте Лаудер
3. Шмотки - Манго, Бебе, Лав Репаблик, Карен Миллен (в основном, верхнюю одежду в этом магазе покупаю), обувь - только в Рандеву (знаю, что там цены завышены, но привлекает бесплатный ремонт, благодаря этому, сапоги спокойно можно по 6-8 сезонов носить), ювелирка - Пандора, Фрей Вилле, Московский Ювелирный Завод, из прочих аксессуаров есть шаль на зиму Луи Вьюттон и платок Этро на весну, из зимней одежды люблю шубы, есть две норковые, черная и коричневая (ее купила в МКМ в прошлом году, черную - 4 года назад в Лужниках), планирую их носить еще лет 5
4. Сумки меняю редко, на данный момент уже три года хожу с двумя Майкл Корс, черной на зиму и яркой на лето, еще есть дешевый клатч Лав Репаблик, который очень круто подходит к одному моему пиджаку, многим кажется, что он дорогой
5. Еще из мастхэвов - маникюр Шеллак, педикюр -Шеллак или Венилюкс (хватает на месяц), коррекция бровей, стрижка и окрашивание волос - все, естессно, в Салоне (демократичном)

Гость
#47
Юлюська

ГостьЮлюська



А лекарства от давления в Европе продают без рецепта?



У меня сестра живет в европе, она врач, поэтому имеет права выписывать мне все официально.

Жаропонижающие и витамины и от простуд все продается без рецепта.
Ну да, витамины я покупаю свободно, от кашля мужу покупала средство тоже без рецепта. Вот от давления маме бы купила что-нибудь, но боюсь, без рецепта не продадут.

Мне сестра уже в готовом купленном виде выдает пакет для родителей. А вот то, что знакомые просили я сама покупала, сестра рецепт давала. Для астматиков помню точно рецепт нужен был, для гормонов тоже. А то что без рецепта это я и сама везде куплю. Очень нравятся мне для первой помощи средства, всякие штуки для промывки царапин или от насморка.

Гость
#48

46, а как вам тональник от кларанс? Мне уходовая от них совсем не подошла, но порадовала пудра.

Гость
#49

К посту 46 забыла добавить про марки белья - Интимиссими, Бюстье. Купальники, в основном, Магистраль.

Гость
#50
Гость

46, а как вам тональник от кларанс? Мне уходовая от них совсем не подошла, но порадовала пудра.

Очень нравится! Он у меня заканчивается (хватает реально надолго), хочу купить такой же и еще один на тон темнее, так как активно загораю в связи с приходом теплой погоды) Подруга тоже заценила, купила такой же в Дьютике