Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать косметику из серии люкс?

Хочу купить средство для умывания лица, чтобы реально эффект классный. Надоело покупать дешёвкиь за 100-300 рублей, готова потратиться, но чтобы реально кожа стала значительно лучше, а то что пользуешься, что нет - одно и то же. У меня угрей ка ктаковых нет, но есть покраснения кожи, и не прыщи. а какая-то сыпь.. как будто внутри кожи что-то вскакивает... Хотела разориться на Виши, но наслушалась нелестных отзывов о них. Может, попробовать Шанель или Герлен? Есть ли смысл та ктратиться? Хотела сипользовтаь пробник, но за один раз же всё ранво ничего не изменится...

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умывалка же смывается сразу, какой от неё серьезный эффект может быть? Для неё главное - не вызывать раздражения и сухости дополнительной.

Гость
#2

глупастый вопрос. Дело в том, что с кометикой все равно придется викинуть деньги, пока не подберешь то, что подходит именно тебе... Может 10 подруг пользуются этм средством, а тебе не подойдет. А вообще... кожа-показатель состояния ораганизма. Хоть чем обмажься, проблемы не уйдут пока не начнешь лечить организм изнутри

Юка
#3

Мне не верится, что умывалки сильно отличаются,не думаю, что она может решить какие-то проблемы с кожей

#4

Просто не покупайте агрессивные средства, против прыщей, например. Купите чтонито для чувствительной кожи.

Мне недавно подарили набор японской косметики и там было мыло - вроде как смывает только загрязнения и космеитку, с кожи что не надо не смывает и все такое. Ну, по ощущениям - да, мягко очень очищает. Но я не знаю точно продается ли в россии эта косметика. Вроде кто-то уже взялся поталкивать ее на наш рынок.

Но опять-таки - я порекомендую ,а вам не подойдет) Ищите сами, покупайте каждый раз разыне средства.

Стройная мама
#5

Глобальные проблемы не уйдут, но общий вид - глянец, подсвеченность изнутри - достигаются только качественной косметикой. По своему опыту: такая чаще попадается в сериях люкс

Гость
#6

согласна со стройной мамой... Чтобы не говорили, типа разницы никакой, она есть! Как-то купила крем шанель, теперь деньги пожалела и купила другой фирмы... Скупой платит дважды, дешевый в помойку (ну или руки-ноги мазать), экономить больше не буду//

#7

Крем и умывалка разные вещи

Лю
#8

Мммм, Шанель... Тут все индивидуально, но почему-то эта косметика подходит не всем. Тени от Шанель лежат отлично, а вот пудра не подошла совершенно, а подруга пользуется и очень довольна...

Гость
#9

Юка, нет, не разные... Вы же не мылом умываетесь? Умывалки тоже разные

Гость
#10

Лю, я тоже пудрой довольна) Тени не пробовала

#11

Я покупала для проблемной кожи как дорогие, так и не очень средства для умывания. Разницы ваще не ощутила. Ниче не помогало как следует... Впрочем кремы тоже не помогали.

Только лекарственные средства помогли.

#12

Я вообще молочком и тоником умываюсь, умывалкой редко пользуюсь. Были разные от гаринье до всевозможных люксовых, разницу не заметила, нанесла и смыла, никаких особо результатов от умывания люксом не заметила

Ира
#13

Попробуйте натур. косметику...Зачем вам эти Шанель и все прочее? Вы вообще состав читаете??

Медуза
#14

Автор, конечно есть смысл. Но приобретать надо сразу систему. От одной умывалки толку мало будет.

Ира
#15

Вам нет смысла покупать косметику, у вас проблема изнутри

Картошка
#16

А натуральная это какая? Я только Лаш знаю, как вам?

#17

Лаш натуральная?

Да мимо их магазинов даже рядом не пройдешь.. воняет химическим мылом.

#18

Бодишоп вот не воняет так.

Чукча
#19

умывалка за 300 р дешевка??

#20

Натуральные это Др. Хаушка, Веледа.. А Лаш, Боди шоп, Локситан - это средства с большим содержанием натуральных веществ, но с различными консервантами. А натуральные средства консервируются за счет алкоголя в их составе, т.е. проблемная, обезвозженная, чувствительная и сухая кожи идут мимо.

Я щас пользуюсь аптечной косметикой, мягкая достаточно, в районе 600-800 руб. Рекомендую фирму Урьяж, хотя привыкнуть надо - ощущения немного странные.

Olka_
#21

сегодня прочитала что нужно умываться молоком, как наши предки делали, говорят кожа была бархатная, свежая с красивым румянцем

Olka_
#22

20 - да, фирма хорошая, много отличных отзывов про нее слышала, вот только не везде ее найдешь, интересно, а заказать можно как-то?

Гость
#23

У кого-нибудь реально улучшилась кожа после использования какого-то средства?

Не девочка
#24

Автор, смотрите в первую очередь на состав косметики. Часто дорогя и дещевая мало отличаются по составу

Не девочка
#25

Извините за опечатки

#26

22, Вы про Урьяж? Поищите в крупных аптеках. Если из Москвы, то 36,6 и др. У них есть гель HYSEAC, как-то так пишется, он не оч мне понравился (ощущение, будто бы не смывается), а вот крем для умывания (в большом тюбике) очень пришелся по душе. Мягкий) Но они косметику не смывают с лица, для этих целей лучше что-то другое прикупить, мицелярную водичку например) Но я правда плохо написала ее название (уже подзабылось)

Лю
#27

23, на меня оченно хорошо воздействует косметика Виши:) Реально улучшилось состояние кожи, причем как лица, так и тела

Алена
#28

А у меня, девченки, ну не поверите! Только не бросайте в меня тапки!! Купила себе МЭРИ КЭЙ. Уже дня через три заметила, что кожа лучше выглядеть стала. теперь решила пользоваться только ей. Накупила себе и умывалок и всего-всего. До этого пользовалась только LANCOME Hydra Zen - ну не была моя кожа такой, какой стала сейчас!!!
З.Ы. Мэри кэй я не распространяю, просто поделилась)) потому как сама раньше была очень предвзятого к ней отношения.

Гость
#29

А у меня от белорусской серии биелита, кажется "Облепиха и липовый цвет" (новая серия ) кожа за 10 дней,после ежедневного использования молочка и дневного-ночного крема стала просто супер! Такяа толкьо в 20 лет была (мне 35 сейчас.) Странно, но факт!

#30

Да биелита классная штука, у меня масочки были закончились больше не попадается, прыщи не от косметики, а от засоренного кишечника, последите за своей едой, может вы кофе много пьете или едите шоколад, или пепси, а умываться хорошо овсяными хлопьями.НУ если уж хочется хорошей косметики, то для проблемной кожи клиник.Я сама умывалки домашние пользую, сейчас домашние надоели для пробы взяла серия лорел нейтроджиния, там умывалка из белой глины и тоник, очень довольна. А крем покупаю хороший очень нравится Ланкомовская серия ГидраЗен

Гость
#31

30, какая именно масочка. давайте мыло свое и адрес - пришлю что ибудь биелитовское. Там сейчас много нового появилось (Я из минска). Вот хороша линия Клеточное омоложение(совместо со вейцарскйо компанием Пентафарм. Да и Оливковая линия очень неплоха.. !давайте,если доверяете.

Гость
#32

Я вот все вои ланкомовские "забросила" (вернее использовала и больше не покупаю - как то плавно на биелиту перешла..а освободившееся деньги на фитнес и правильное питание использую. А денег стало свободных -огого!(тоже гонялась за люксами-сейчас люксовые только шампуни, так как волосы негустые,тонкие,крашевые и ужасно капризные)

Ира
#33

Натуральная - Лавера, Др. Хаушка, Веледа, Фитс, Сенафлоре, Гамарде, Ливинг Нейче. Сорри, лень писать на латинице. А вообще для начала натритесь петрушкой...можно хорошо в блендере перетереть. Она отбеливает и хорошо успокаивает кожу.

фиалка
#34

Аптечные марки тоже не все всем подходят. Мне понравилась Ля Рош-Позе , а подруга любит Галеник.Кстати , у Ля Рош много чего есть для проблемной кожи.

Гость
#35

А мне кензоки очень подошло

Anonymous
#36

очень нравится крем увлажняющий для сухой кожи от Ланком - Бьенфа Мультвиталь. кожа очень чувствительная, почти ничего не подходило

кати
#37

А я для себя открыла MATIS, купила всю серию ,кроме ухода за кожей вокруг глаз, у меня для них эсте лаудер и клиник.

Гость
#38

Ну доставьте себе удовольствие, купите! Но чуда не произойдет, я вас уверяю, кожа какая была, такая и останется. Точно такой же она будет и от умывания овсянкой. Суть не в использовании одного чудодейственного средства, а в том, чтобы подобрать подходящие именно вам продукты. Но с вашим подходом у вас будет еще много бесполезных дорогих баночек. Какое отношение к вашей коже имеют "отзывы" других людей? Сходите к косметологу на консультацию, лучше к дерматологу, обозначите сначала проблему, а потом решайте ее. Люском, аптечной, маслами, по фигу. Удачи!

Гость
#39

Но то, что умывание травками и овсянкой намного полезнее для кожи, чем умывалки Гарнье, Лореаль и тд (это ведь они в обозначенной ценовой категории?)-факт.

Юля
#40

Кати, МАТИС приятная на использование косметика, мне тоже понравилась, но вы почитайте на баночке что туда входит. Одни сплошные парабены: метил, бутил, пропилены и т.д. Когда я прочла, как-то не хочется больше на кожу класть эту химию.

Юля
#41

Я очень много перепробовала элитной косметики: у самой кожа "не очень". Открыла для себя прекрасную косметику, с тех пор никаких проблем с кожей нет. Кому интересно, это японская косметика Celevenus. Она, правда, совсем не дешевая, но я не знаю человека, которому бы она не помогла.

Alina
#42

Хочу пооветовать тебе обратиться к дерматологу и сдать анализ на демодекс. По описанию очень похоже. Тогда запрещено все время лечения пользоваться тем,что сожержит жировую основу.А вообще,нужно пользоваться профессиональной косметикой,той,которую посоветует ваш косметолог.

Гость
#43

38, вот я и собираюсь перейти на овсянку, скоро заканчивается Шисейдо, до этого пользовалась Лавера, до неё дорогой китайской косметикой, никакой разницы не почувствовала, кожа как была жирной так и осталась, прыщи как вскакивали так и вскакивают. Раз люкс не решает проблемы какой смысл вкладывать в неё деньги. Вам, Автор, считаю, что лучше всего пойти к хорошему врачу-косметологу и вместе подобрать безошибочно то, что подойдёт именно вам.

Светлячок
#44

43, овсянка, да с мачлом чайного дерева-это вещщщщь!!! и буквально через неск. дней цвет лица лучше, ровнее, блеска вообще нет, я даже пудрой пользоваться перестала!

говорите, люксовая косметика хороша?? почитайте ссылку: http://www.sskindoctor.com/fito.cgi?item=_3ff4c5f3_45846c95 и вообще почитайте этот сайт, там рейтинги есть. будете, как минимум, удивлены!

Светлячок
#45

мачлом=маслом

Гость
#46

Я несколько лет искала - методом проб и ошибок - подходящую мне косметику. Нашла марку Доктор Хаушка (Dr. Hauschka) - и уже четыре года больше ничего другого не покупала и не хочу: мне она идеально подошла. Более того: если я дарю что-то из этой линии подругам, они в результате тоже переходят на эту марку, и тоже довольны. Это - натуральная косметика. Один минус: из-за натуральности запах (особенно у очищающего крема) больше травяные и аптечные - они не благоухают так, как синтетические марки, напичканные химикатами. Но это, на мой взгляд, хороший знак.

Гость
#47

Да, и еще хотела добавить: у марки Др. Хаушка нету ночного крема. Вообще. Они считают, что на ночь - женщине любого возраста! - нужно только хорошо очистить и потом потонизировать лицо, и ничем не замазывать. А кремом для лица нужно пользоваться только утром или днем. Я сначала сомневалась, а теперь поняла, что они правы: ночным кремом не пользуюсь, и морщин у меня не добавилось. Так что, автор, может Вы после чистки лица замазываете его масками или ночным кремом? Попробуйте отказаться от этого недельки на две: может быть, кожа станет ровнее, чище, так как у кожи появится возможность активно работать ночью - шлаки выбрасывать. И не забывайте утром тоже лицо очищать перед дневным кремом!

Я тоже гость
#48

Я пользуюсь Веледой,там не везде алкоголь.Консервируется она за счет эфирных масел.Есть крема и для сухой чувствительной кожи,для разных типов.

Светлячок
#49

48, эфирные масла не консервируют ни капли

кати
#50

Юля, спасибо обращу внисание на состав, прямо растроилась от неее очень хороший результат

Предыдущая тема