Гость
Статьи
Почему не помогает …

Почему не помогает ретинол?

Начиталась хвалебных отзывов, насмотрелась до/после, решила не экономить, купила подороже от известного бренда, пользовалась 2 месяца, пока не закончилась баночка - результата ноль. Решила взять сыворотку, куда входили ещё неаценамид и бензоила пероксид - также ноль. Я не имею в виду, что стало хуже, нет. Я была готова к тому, что состояние кожи ухудшится, так как она будет очищаться, а все глубокие загрязнения вытягиваться, но не произошло вообще ничего. У меня много подкожных камедонов, иногда бывают прыщи, в целом легкая форма акне, но хотелось бы вообще избавиться от этого, чтобы кожа была чистая. Пробовала разные кислоты, пилинги, все без толку. Что можете посоветовать? К приему системных ретиноидов не готова. #ретинол #косметика

Юля
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше слушайте хвалебных отзывов.Кожа,как и кишечник,у каждого имеет свою микрофлору,вырабатывает защитную сальную плёнку и чем чаще вы вторгаетесь в этот процесс разными химическими субстанциями,тем ей хуже.
Я этот приём давно поняла,сама когда то изводила кожу нещадно,тоники,кремы,скрабы и в итоге получила гиперчувствительную кожу с куперозом,потом плюнула на всё и решила чем меньше трогаешь кожу,тем лучше,особенно зимой и стала использовать лишь лёгкое умывание и промакивание бумажной салфеткой и кожа по тихоньку начала сама восстанавливаться,стала чище и лучше выглядеть,спокойней,нет той красноты на всё подряд и постоянно выскакивающих прыщичков.

Гость
#2

Я когда питание поменяла, у меня все прошло. Умываюсь обычной пенкой и витаминную сыворотку наношу. Довольна

Гость
#3

Ретинол не вытягивает сало из пор. Купи вакуумный очиститель и салициловый тоник.

Юля
#4
Гость

Больше слушайте хвалебных отзывов.Кожа,как и кишечник,у каждого имеет свою микрофлору,вырабатывает защитную сальную плёнку и чем чаще вы вторгаетесь в этот процесс разными химическими субстанциями,тем ей хуже.
Я этот приём давно поняла,сама когда то изводила кожу нещадно,тоники,кремы,скрабы и в итоге получила гиперчувствительную кожу с куперозом,потом плюнула на всё и решила чем меньше трогаешь кожу,тем лучше,особенно зимой и стала использовать лишь лёгкое умывание и промакивание бумажной салфеткой и кожа по тихоньку начала сама восстанавливаться,стала чище и лучше выглядеть,спокойней,нет той красноты на всё подряд и постоянно выскакивающих прыщичков.

К сожалению, если я исключу уход, то все станет только хуже. Уже прошла этот этап, больше не хочется.

Юля
#5
Гость

Я когда питание поменяла, у меня все прошло. Умываюсь обычной пенкой и витаминную сыворотку наношу. Довольна

Подскажите, пожалуйста, что исключили/добавили?

Юлия
#7

А какое именно средство использовали? Мне от акне и угревой сыпи помогла Ретиноевая мазь. Очень эффективная, убедилась на собственном оптые.

Гость
#8

с ретинолом и БП 10% хорош Жан марини, недавно закончился, сейчас стоит 11 тыс. Адапаленом пользовались? дифферин. Адапален предназначен для акне, а не ретинол. Возьмите его лучше. Хотя не всем подходит, но у меня он работал в разы лучше на воспаления. чем третиноин (индийский, правда), плюс его можно в дневное время. когда привыкнете

Гость
#9
Юлия

А какое именно средство использовали? Мне от акне и угревой сыпи помогла Ретиноевая мазь. Очень эффективная, убедилась на собственном оптые.

ужасный состав со спиртами, убьет микробиом нафиг. Но лично у меня он вызвал аллергию: я себе расчесала подчелюстную линию просто в мясо. Потом точно такая же реакция была на "радевит" от того же производителя (т.е. у меня аллергия на вспомогательное вещество из базы)

Алина
#10

У меня такая же проблема - акне, комедоны(( Много чего довелось испробовать в лечении и намучится порядком. Понравился Зинеридерм (аналог зинерита, но дешевле), 2 раза в день наносила на прыщи и вскоре всё посходило, даже шрамиков не осталось.

Любовь
#11

Мне в лечении акне помогает крем Bioclean stop imperfections Cholley. Расход у него экономный, так как наносится локально, предупреждает появление прыщей. Кожу чистая стала после использования, советую

Настя
#12

Питание в норму нужно привести, витаминки попить. Из средств для наружного применения Зинеридерм понравился. Его удобно наносить, коде не вредит, потому что для точечного применения. С высыпаниями справляется на ура.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема