Гость
Статьи
Чем больше на девушке …

Чем больше на девушке макияжа, тем она неуверенней в себе

Я не знаю почему многие считают, что размалеванная девица это уверенная в себе личность со здоровой самооценкой. Всегда казалось наоборот. Боевой раскрас вместо обычного макияжа может прятать неуверенность.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня свекровь такая, наносит тональник даже на даче или дома, не хочет, чтобы муж видел её без косметики, потому что контраст большой. И говорит, что выглядит намного моложе, все завидуют.

Гость
#2

Просто у людей вкус такой. На вкус и цвет товарищей нет. Думаю нормально одеваться и красится в первую очередь чтобы нравится себе самой, а потом уже спрашивать о вкусах партнера.

По моим набюдениям любительницы яркого макияжа одеваются ну вообще никак. В леопардовые леггинсы и декольте типа. Сексуальность и своеобразный вкус - все в одном флаконе.

Гость
#3

Ну может быть не совсем в леопардовые леггинсы но тоже на любителя. В общем если даже в соцсетях все плохо (как у Перис Хилтон) то в реальной жизни тем более.

#5

ну да, неуверенность + зависимость от мнения окружающих.

Гость
#6

Недавно увидела девушку лет 28-32 на улице с очень ярким макияжем: тональник очень ровно лежит, но как маска, якрая помада, глаза и брови все подведено, крашенные однотонные рыжие волосы. Поразил контраст со стилем одежды в каком-то натуральном стиле, джинсы, ботинки, шуба-чебурашкк все в матовых синих и коричневых тонах. Просто с ее макияжем это смотрелось странно, для такой одежды подошнел бы естественный вид, а тут очень театральный мейк. Причем все продумано и даже неплохо. Но все равно странно (еще это было днем на улице зимой)

пельмешка
#7

не всегда. у меня была депрессия пару лет назад, я настолько ненавидела свою внешность, что вообще не красилась, так как была уверена, что всё равно ничего не поможет. сейчас у меня всё хорошо и моя внешность мне нравится, наношу немного макияжа, чтобы подчеркнуть свою красоту ;) а вот для красной помады или другого яркого макияжа мне пока не хватает смелости, всё-таки это привлекает много внимания.

Наталья
#8

Не согласна, кстати. Мне не нравится тона макияжа, ресницы до затылка и боевой раскрас. Краткость - сестра таланта) идеально, когда просто ровный тон лица, лёгкий контур у глаз и тушь. Натурально и естественно. Чтоб добиться ровного тона я лично использую омолаживающию эмульсию Emulsion Cholley, она под основной макияж ложится и улучшает цвет кожи. К тому же служит профилактикой старения. Вот уж, всем девушкам на заметку)

смыслжизни
#9
пельмешка

не всегда. у меня была депрессия пару лет назад, я настолько ненавидела свою внешность, что вообще не красилась, так как была уверена, что всё равно ничего не поможет. сейчас у меня всё хорошо и моя внешность мне нравится, наношу немного макияжа, чтобы подчеркнуть свою красоту ;) а вот для красной помады или другого яркого макияжа мне пока не хватает смелости, всё-таки это привлекает много внимания.

согласна! В депрессивные свои периоды вовсе не крашусь , ходила с немытой головой, по барабану как выгляжу. Но даже тогда приглашали на свидание и делали комплименты. Я думаю мы всегда видим себя хуже чем мы есть на самом деле. Когда есть настроение я подкрашиваюсь, иногда когда плохой день может и тональник в этом плане да, небольшая неуверенность есть.Чтобы скрыть какието недостатки. Но под вечер когда смываю косметику чувствую себя свободнее и даже помоложе. В общем живите для себя, красьтесь или нет, главное как вы себя чувствуете и счастливы ли

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: