Гость
Статьи
Отдых для кожи лица, …

Отдых для кожи лица, отказ от уходовой косметики

У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности ( прям вижу сама как блистаю ) из за этого постоянно лезут прыщи, причем прям шишки которые потом не проходят. Мажусь разными сыворотками, кремами ( естественно по моей проблеме ), и тут мне посоветовали на некоторое время отказаться вообще от всех умывалок, кремов и тд, так сказать дать коже отдых от всего этого и умываться чистой водой из источника, не из крана . Как считаете , это идея достойна ее реализации ? Или отказавшись от всей косметики я могу только усугубить ситуацию ? (

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня кожа комбинированная. Через 2-3 часа после умывания начинает "блестеть" Т-зона, скулы, кончик носа и подбородок.
От большей части ухода высыпаний были.
Для себя подобрала следующий уход:
Утром умываюсь с мылом обычным, но с добавлением косметических масел (если есть свежие шрамы от прыщиков, то вода из под крана не подойдёт, я пользуюсь бутылированной) и наношу лёгкий увлажняющий крем.
Вечером умываюсь тем же мылом и наношу увлажняющий тоник, увлажняющую сыворотка и крем тот же, что и утром.
Если красилась, макияж тоже мылом смываю.
Раз в 1-2 недели делаю пилинг скаткой
Раз в месяц чищу поры механически (не помню, как называется инструмент, но на одном конце игла, на другом петля металлическая) и с помощью прибора для ультразвуковой чистки. После чистки обязательно пару дней обрабатываю кожу хлогексидин ом после каждого умывания и не злоупотребляю уходом и декоративкой

Гость
#2

Я согласна с тем, что коже надо давать отдых, не перегружать ее. Лично я всю жизнь пользуюсь кремами и сыворотками три раза в неделю, остальное время вообще ничего с кожей не делаю. Никаких кремов, масок, сывороток в эти свободные дни. И никогда не было проблем, прыщей, и т.д. А умываюсь я обычной водой из крана. Даже умывалку не каждый день использую. Ведь если кожу перегружать уходовыми средствами, она привыкает и перестает на них реагировать эффективно. Это лично мой опыт, не навязываю.

#5

Все индивидуально. Моя комбинированная кожа без ухода сразу же засирается окисленными сальными нитями и забитыми порами.

Гость
#6
Ари

Всегда тонны ухода бухаю без перерыва с 18 лет, сейчас мне 27 и я без макияжа выгляжу на 9 лет
Только не завидуйте, а то у всех горит что такое возможно
Я еще не работаю, много сплю

Ещё помажешься и в пренатальный центр заберут, прямо с парня.

Гость
#7

От чего отдыхать то? Может нужно правильный уход подобрать и системно использовать?

Гость
#8
Гость

Ещё помажешься и в пренатальный центр заберут, прямо с парня.

А его закроют

Гость
#9

Думаю причина таких прыщар внутренняя. Но попробовать можно. Я не верю в успех

Дарья
#10

Нет. Жирной (и комби) коже нужно хорошее очищение. Не до скрипа естественно , но хорошее! И нужно увлажнение, чтобы кожа была напитана и увлажнена и не выпускала жирный блеск наружу как защитную реакцию. Короче, идея так себе. У меня такая же кожа была всегда, мне серия Серацин от Либридерм очень помогает хорошо, очищаю гелем или пенкой кожу, крем ультрауспокаивающий беру (так как прошлым уходом пересушила кожу немного). В течение дня нет жирного блеска, прыщи - редкость теперь

Виктория
#11

Может, Вам не подходят те средства, которые используете? Мне от жирности и прыщей помог Ретасол. Прыщи постепенно подсохли, новые не появляются. И кожа перестала "блистать".

Амина
#12

Проблемная кожа нуждается в ежедневном уходе, попробуйте пенку для умывания и лосьон с серой от Эвисент - отличные базовые средства.

Автор
#13
Виктория

Может, Вам не подходят те средства, которые используете? Мне от жирности и прыщей помог Ретасол. Прыщи постепенно подсохли, новые не появляются. И кожа перестала "блистать".

Это раствор ?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: