Гость
Статьи
Кожа шелушится что …

Кожа шелушится что делать?

Посоветуйте пожалуйста, что делать с шелушением кожи лица? Мажу лицо кремами , но это дает лишь временный эффект.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Обратиться к дерматологу, провериться на витамины, пропить коллаген...

Zvezda
#2

А воздух у вас в квартире не сухой? Нужно влажность поддерживать не ниже 40 %. У меня тоже зимой кожа лица шелушилась, я пользовалась мазью Радевит. Она с витаминами, хорошо питает и увлажняет. Шелушение и сухость прошли.

#3

Пилинг-скатка поможет избавиться от шелушений, купите хороший жирненький крем, увлажняющую сыворотку, пользуйтесь масками. Если возьмете тканевую маску, то не стоит её передерживать, иначе это еще сильнее будет сушить кожу. Я перечислила то, что мне помогает в зимние дни, когда кожа особенно шелушится

#4

Так же не забывайте пить воду. От поддержания водного баланса вам кожа спасибо скажет

#5

Не стоит пользоваться скрабами, это только травмирует кожу лица

Гость
#6

употребляйте больше воды, из ухода мне еще помог крем-эмолент с коллоидной овсянкой от Либридерм, он подходит даже детям, хорошо справляется с сухостью и шелушением, кожа мягкая и напитанная с ним.

Оксана
#7

Кожа требует увлажнения. Причем более эффективно помогают не магазинные кремы, а аптечные. Я обычно использую Урокр ЭМ. Он с мочевиной.

Лиза
#8

Мне помогли в дерматологическом центре Ретиноиды, кожа очистилась от сыпи, стала гладкой и красивой. Запишитесь на консультацию, врач подскажет, в чем причина и как ее лечить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: