Как изменилась ваша жизнь когда вы отстригли длинные волосы?
Как изменилось ваше ощущение, поведение и самое главное жизнь?У меня 2 года все через пень колоду болезни, травмы, апатия, разлад в личной, работе. В общем жуть. Последнее время дико хочется отстричь длинные свои волосы, раздражают... но сдерживает то что буду жалеть. Не думать об этом не могу, прям бесит.... Но думаю, мало ли жизнь в лучшую сторону изменится...
Стригите,вы эти волосы носите давно,негатив который происходит в вашей жизни он тоже впитывают.Всё должно обновляться,ногти же мы стрижём,кожу отшелушиваем и т.п. Так что если хочется надо стричь. Сходите в салон,проконсультируйтесь с мастером,вместе подберёте новую стрижку.
Гость
[4237366128]
#3
Никак
Штучка
[3227501389]
#4
Причем тут волосы и ваша жуть в жизни??? О, если бы все было так просто: постриг волосы и сразу счастье на голову обрушилось! :)))) Займитесь лучше своим внутренним миром, пройдитесь по нему моющим пылесосом - вот тогда жуть может оказаться не жутью, а ценнейшим уроком в жизни.
Про волосы. Всегда носила длинные. Стригла 2 раза в жизни коротко, потом очень жалела, сейчас только ежегодно подравниваю см. на 7-10. Длинные волосы - моя слабость :))) Это всегда женственно, когда волосы здоровые и хорошо уложены.
Гость
[3455448467]
#5
Ничего не изменилось.
Гость
[2261361918]
#6
легкость появилась - так легко стало голове и даже легче на подъем стала:))
Натик
[3326141077]
#7
Штучка
Сообщение было удалено
именно так!! хочу чтоб счастье на голову обрушилось :)))) Уж как я себя только не "пылесосила")))
Правильно сказали, если бы все было так просто, все бы уже давно ходили счастливыми. У меня в разные периоды жизни были и стрижки под мальчика, и волосы до талии. Жизнь никак не менялась, вообще никак.
Гость
[552386527]
#13
Никак не изменилась. Уже через неделю страшно скучала по волосам, потом долго отращивала. Вы их что, распущенными носите?
ЛисаАлиса
[2173546495]
#14
ничего особо не изменилось.
Но вы можете себе загадать, что вот отрежу и все станет лучше, поверить в это искренне и тогда все может быть так и станет
Гость
[1609169990]
#15
ну что-то в этом явно есть, но я все время боюсь. как ни крути длинные волосы выглядят женственно. Боюсь пожалеть. Еще думаю, одежда моя вся будет смотреться странно с короткими и фигура для коротких не подходит
Натик
[3326141077]
#16
Гость
Сообщение было удалено
ага ношу, а это имеет отношению к делу?
Гость
[380817675]
#17
Я как раз сегодня иду в парикмахерскую и никак решить не могу: стоит ли стричь? Волосы чуть длиннее лопаток, прямые заразы. Хочу каре, ибо волосы не закалываю, а летом с длинными жарко..Вот и мучаюсь в раздумьях)
Марина
[186434836]
#18
ничего не изменилось ..волосы по поясницу были,подстригла под удлиненное каре.плохо тогда было,вот и подумала,мол,заживу по-другому,а это будет своеобразный шаг в новую жизнь.В результате пожалела сильно.Вы лучше см на 10 подстригите,и все
Гость
[336461756]
#19
у меня тоже такое было, накопилось много проблем, прошлое беспокоило и тоже жутко хотелось остричь волосы, были почти до талии, постригла выше плеч, типа каре, облегчение почувствовала реально, какой-то прилив новых сил, плюс освобождение от прошлого, действительно начала новую жизнь (но я была к этому внутренне готова, так что волосы, это было не самое главное) и еще они у меня сожженные были)) так что убила двух зайцев, короче сначала радовалась, НО где-то через полгода начала опять отращивать, захотелось опять длинные
гость
[3912154659]
#20
Гость
Сообщение было удалено
а что если сожжешь легче будет?
from Berlin
[3290705822]
#21
Помню было такое дело.Жизнь изменилась.Она превратилась на следующий же день в ОТРАЩИВАНИЕ!:-)
гость
[3912154659]
#22
у меня ничего не изменилась после состригания. конечно отращивать до той длины не буду, но каре поддерживаю, а состригла под мальчика
Всю жизнь носила длинные.. Сначала сделала средние, потом все короче, короче.. Сейчас очень короткая стрижка. Заметила, что спать стала лучше. Засыпаю очень быстро.. а раньше часто мучала бессоница.. И даже не знаю связывать ли со стрижкой нормализацию давления, которое раньше было повышенным.
В жизни пока серьезных изменений не произошло. Разве что стала много путешествовать, часто бывать за границей.
Гость
[336461756]
#24
гость
Сообщение было удалено
легче, остричь длинные сожженые волосы морально легче чем длинные здоровые. для тебя это новость?
Ирина
[2709720295]
#25
Совсем не изменилась! С легкостью рассталсь с длинными до середины спины волосами, отстригла каре. Мне кажется, если хочется постричь волосы, стригите, потому, что это ваше желание и волосы - это ваша "собственность", а не чужая. Если надоели, стригите! Зачем держаться за то что надоело и раздражает.
Я вот в 2008 году отстригла каре (у меня особо никогда не было длинных волос), в 2010 начала растить, в июле 2012 постригла все что отросло до плеч, потому что неровная стрижка была, хотелось подровнять. С того времени волосы отросли на 16 см. Сейчас опять ращу, потому что хочу длинные, но мне придется почти все что я отрастила срезать, чтобы волосы были "прямым срезом", но до этого их еще растить и растить надо!Эх! Но если мне захочется отрезать каре как в прошлые разы, отрежу без сомненья!!!
Авакедава
[3758075417]
#26
Мне мой стилист говорила, что волосы очень сильно впитывают всё энергетику и порой просто необходимо состричь хотя бы сантиметров 5..но не переусердствуйтесь(
Лично у меня пример не очень подходящий(( я всё состригла и на фоне это на грани депрессии, хочу обратно свои длинные волосы..уже сил нет с короткими ходить, а они как то не торопятся расти ((
если я, не дай бог, остригла свои длинные волосы, я бы больше на улицу не вышла. до тех пор, пока они не отрасли снова. Короткая стрижка у девушки - это некрасиво и неженственно
Гость
[2549994307]
#28
ничего не изменилось, меня так жутко обкорнали, что я месяц переживала и оплакивала свои некогда длинные волосы! ужасно жалела, но быстро отрасли, более сильные и здоровые, так что в этом есть безусловный плюс. Единственное - не ошибитесь с мастером!!! чтобы вам грамотно все сделали, ровненько подстригли! и все будет ок! а если совсем хотите измениться, то можете еще и цвет волос поменять, и позитивно настроиться на перемены в жизни, тогда и силы и настроение появится!!!
Натик
[3326141077]
#29
Я уже красилась раз 5 точно. В разные цвета... пока не сработало...
Гость
[3662643390]
#30
Натик
Сообщение было удалено
Ну так поэтому они и мешают.) Носите причёски.
Гость
[1281855911]
#31
Да ничего не меняется от прически, меняется жизнь от внутреннего ощущения комфорта, уверенности в себе. Если вам не нравится стрижка и вы комплексуете, меньше общаетесь, не хотите, чтобы вас видели и т.д., конечно, в жизни все будет стремно. Как и наоборот, даже если вам не идет стрижка, но вы уверены в том, что вам хорошо, тогда и жизнь улучшится, ведь вы всегда на позитиве, вам приятно смотреть на себя в зеркало.
Волконская
[417243824]
#32
Я обстригла все из-за выпадения, просто уже лысина образовалась и ничего не помогало, побрилась налысо.
Хотите знать как себя чувствовала? Преотвратно.
Это было осенью.
Волконская
[417243824]
#33
И сейчас с мальчишеской прической чувствую себя немногим лучше. Благо что лысины уже нет...
166
[755464903]
#34
Не стригите. Длинные волосы на молоденьких это такая красота. Есть такая интернетная звезда-сновидец Аматуе. Она такая красивая из за своих волос. А остриги ей волосы и крастота вся исчезнет.
мышь серая
[728257270]
#35
Натик
Сообщение было удалено
волосы стали мыться, сушиться и расчесываться в разы быстрее. если раньше нужно было по часу-полтора ждать, пока копна эта просохнет перед сном, то теперь в душ - и через пятнадцать минут уже можно баиньки без ожиданий Тины Тернер наутро. ну и тяжесть пропала от ощущения волос. сейчас уже привычно, а первую неделю после стрижки ходила - прям летала налегке. на качестве жизни никак не отразилось, как было, так и есть. если что-то и изменилось (зрение к вечеру падает, доход увеличился) - так это от сидения перед монитором и получения второго образования+смены работы.
Гость
[3933827713]
#36
честно говоря никакого удовольствия я от стрижки не получила,я люблю возиться со своими волосами,расчесывать их,мыть, трогать , все это доставляет мне наслаждение. А тут, под мальчика,трогать нечего,расчесывать тоже,еще и появилось ощущение, что я голая. На другие сферы моя стрижка никак не повлияла,ни в худшую ни в лучшую сторону.Иногда ощущаю себя,по непонятным причинам, лесбиянкой.
Женственно или нет - это не от волос зависит, а от самой девушки. Всегда вам К.О.
Ира
[3159962103]
#38
"Обратная ситуация, всю жизнь с короткой стрижкой, отрастила чуть ниже плеч сейчас. Непривычно, хотя удобно. В хвост и вперед, но мужу не нравится постоянно ноет когда ты пойдешь стричься"
Авакедава
[3758075417]
#39
"[quote="166"]Не стригите. Длинные волосы на молоденьких это такая красота. Есть такая интернетная звезда-сновидец Аматуе. Она такая красивая из за своих волос. А остриги ей волосы и крастота вся исчезнет.[\/quote]\n \n Случайно не валерия лукьянова? у неё же нарощенные волосы..она сама об этом писала"
Гость
[2974485377]
#40
"изменилась, я перестала нравится себе в зеркале!!!!!Я стала похожа на серую мышь.Черт меня дернул отращивать свой цвет волос и стричься!!!Была блондинка в с волосами до талии, в совсем уж печальном состоянии волосы не были, суховатые кончики конечно, но не три пера длинных, а нормальный густой срез. Покрасилась в свой цвет темно русый и отсригла каре. Б....мне не идет, серая мышь!!Спустя год волосы отрасли только до лопаток и они в более печальном состоянии, чем когда я была блондинкой, тк. свои волосы у меня жирные и у корней до подбородка они жирные, а остальная окрашенная часть (затонированный блонд) сухие, т.ч. отращу до талии и покрашусь в блондинку снова."
Натик
[3326141077]
#41
"[quote="Гость"]изменилась, я перестала нравится себе в зеркале!!!!!Я стала похожа на серую мышь.Черт меня дернул отращивать свой цвет волос и стричься!!!Была блондинка в с волосами до талии, в совсем уж печальном состоянии волосы не были, суховатые кончики конечно, но не три пера длинных, а нормальный густой срез. Покрасилась в свой цвет темно русый и отсригла каре. Б....мне не идет, серая мышь!!Спустя год волосы отрасли только до лопаток и они в более печальном состоянии, чем когда я была блондинкой, тк. свои волосы у меня жирные и у корней до подбородка они жирные, а остальная окрашенная часть (затонированный блонд) сухие, т.ч. отращу до талии и покрашусь в блондинку снова.[\/quote]\n \n Как я вас понимаю... У меня тоже были белые красивые волосы, сначала до плеч потом подстриглась и вернула свой русый цвет. Я рыдала неделю... И все это началась с того что мои "подружки" с...ки, ныли мне в ухо... ооо, такие неестественные, белые, русые надо, здоровые, а эти прям искуственные.... И в парикмахерских тоже козы,.. Ой да они у вас резиновые... В общем козы. Теперь как ни пыталась вернуть тот цвет - нифига не получается... "
Гость
[2974485377]
#42
"[quote="Натик"]Как я вас понимаю... У меня тоже были белые красивые волосы, сначала до плеч потом подстриглась и вернула свой русый цвет. Я рыдала неделю... И все это началась с того что мои "подружки" с...ки, ныли мне в ухо... ооо, такие неестественные, белые, русые надо, здоровые, а эти прям искуственные.... И в парикмахерских тоже козы,.. Ой да они у вас резиновые... В общем козы. Теперь как ни пыталась вернуть тот цвет - нифига не получается...[\/quote]\n \n бабы не любят красивых баб...мне на работе тож сказали что я теперь отлично выгляжу, особенно порадовал один "комплемент" что теперь я выгляжу наконецто как красивая женщина, а не молоденькая девушка (а мне 30 еще нет).\n Главное нравится самой себе, а что окружающие подумают плевать"
Домохозяйка Обыкновенная
[3860496319]
#43
Ни как.
Лучше выглядеть стала, экономия шампуня)))) И времени на сушку.
+ универсальнее в плане разнообразия причесок стали волосы.
Были до задницы.
Обстригла чуть выше плеч.
Ирина
[1921097584]
#44
Гость
Сообщение было удалено
Точно, а мы с вами случайно не в одной организации работаем?)))Только все и замечают кто что одел, у кого какие туфли, одежда, прическа и прочее. Надоело блин уже.Вот почему у меня нет времени обсуждать и рассматривать других людей на работе, а у кого-то есть? Ненавижу бабские сплетни! А по мне так лучше выглядеть молодой девушкой, а не женщиной.
тургеневская барышня
[1079340840]
#45
Жизнь никак не изменилась, а вот волосы испортились. Раньше были до пояса, сделала удлиненный боб, всё супер, к лицу. Но! Чаще приходится мыть и тщательней укладывать, несмотря на все бальзамы, волосы пересушиваются и стали какие-то неживые, никак не могу добиться прежней мягкости. Сейчас отращиваю до лопаток, хочу средней длины.
Каточек-като
[237572600]
#46
Гость
Сообщение было удалено
Почти аналогично, я тоже постриглась по плечи, только я в русый не крашусь, а отращиваю уже больше года, так хочется снова блондинкой стать, но к сожалению волосы от постоянных окрашиваний очень испорчены, поэтому приходится привыкать к себе серенькой. А чувство глядя в зеркало совсем не то, что было раньше. Хотя... может вдруг что-то перклинит и я себе понравлюсь...
Наташка
[938359643]
#47
блин девчонки я тоже хочу отстричь свои волосы. они у меня до поясницы. я очень хочу каре. Но стричь очень жалко т.к. отращивала и маски делала. Они у меня очень красивые. Все говорят не надо отстригать такую красоту.Но блин кпц как хочу. Желание бешеное))) что делать. подскажите?
Я всегда делаю то, что мне комфортно (в смысле, что касается моей внешности), надоели длинные волосы - остригла нафиг. Правда теперь снова отращиваю, соскучилась :)
V
[1312394714]
#49
Ничего не изменилось.
илона
[1635972691]
#50
Натик
Сообщение было удалено
стригите и не думайте, я ходила 4 года с волосами до попы, недавно отстригла их под каре и как то полегчало даже)))стрижка ведь меняет поведение чеовека, и это так!!! я стала какой то озорной , будто помолодела)))