Гость
Статьи
Перфектил

Перфектил

Девочки, стали выпадать волосы больше, чем обычно. Решила их подлечить изнутри. Месяца 4 принимала Пантовигар. Пришла за 5-й пачкой в аптеку. Там фармацевт мне предложила витамины Перфектил. Состав …

Ольгуня
145 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
tratata
#51

Пью уже третий курс, Кожа от него становится лучше, и волосы тоже. Ногти крепкие и растут быстро. Пока пью - не болела ни разу простудой. В весе не прибавила, и меня от него не тошнит.

Lika
#52

От витаминов в весе прибавить невозможно!! Да даже из-за гормонов прибавляешь только потому что они стимулируют аппетит, а если есть умеренно и заниматься спортом (хотя бы зарядкой утренней) то ничего не будет.

У меня тоже проблема с волосами, сыпятся ужасно. Хочу попробовать Перфектил. Вообще по составу очень хороший, у меня подруга пила с свое время Волвит (тоже от выпадения волос и для ногтей) ей очень понравилось. Только вот в России тяжело этот Волвит найти, он на Украине продается. Так что если кто в аптеке его увидит можете поробовать, вдруг тоже поможет)

milena
#53

Перепробовала все, помогал всегда только перфектил, волосы сразу переставали выпадать и отрастали хорошо. Но тошнит после каждого приема капсулы, правда неприятные ощущения очень быстро проходят. Ради результата можно месяц и потерпеть.

Гость
#54

Тошнит жутко от Перфектила пока не вырвет,не проходит тошнота

ТАНЕ4КА
#55

приняла первую витамину ПЕРФЕКТИЛА и подумала что умираю жуткая боль резь в желудке началась и тошнота,причём приняла после плотного завтрака овсянки на молоке с сыром..запила стаканом воды..на второй день всё повторилось.. странно что на обычного рода витамины такая реакция идёт и это не у одной у меня а у каждого второго..прочитала внимательно сотав смутила какая то пара-аминобензойная кислота может это она так разьедает желудок..

наталья
#56

пила перфектил,швидше почало рости Ё густЁти,на вагу не впливали взагалЁ.

Женя
#57

Юська, ВСЕ, еще раз - ВСЕ витамины принимаются после еды.. иначе они:1. не усваиваются нормально, 2. раздражают слизистую желудка(тошнота, рвота и. т.д.)

Женя
#58

Про печень - полный бред.

nastya_kapskaya
#59

Хорошие витамины. Главное разберитесь с поставками. Производство. Остерегайтесь подделок и соблюдайте инструкцию. Пью неделю и всё в порядке. После сытного завтрака, запивая 1 ст. воды и всё будет ок.

Окс
#60

всё индивидуально кнчн, я пью, тошнит жутко, после того как пару раз вырвало прям в офисе (неслась как конь по коридору в туалет с зажатым ртом на глазах у коллег, которые теперь записали меня в "беременную", думаю даже того и гляди начнут огурцами солеными подкармливать, шепчутся, из-под тишка поглядывают, я ржууу нимогууу), так вот теперь пью дома после ужина, который ложится сверху на обед и завтрак.... лучше не намного, но хоть офис не содрогается))))))

Гость
#61
Натали

Пью перфектил, допиваю первую пачку, волосы лезут меньше, появился ежик, ногти значительно лучше стали, но вот кожа оооочень сухая стала-шелушится, никакие кремы не помогают, уже не знаю чем увлажнить, может ли это от перфектила быть? ведь он наоборот для кожи. Посоветуйте увлажнитель.

Ангелина
#62

нет , не набираю) но волосы уже выросли на 1.5 см за две недели)

Варвара
#63

Допиваю последние капсулы перфектила,волосы стали значительно меньше лезть и ногти стали крепче,результатом довольна. по поводу тошноты,у меня никогда не было,но вот желудок после приема этого витамина иногда сводит жутко,но минут через 5 все снова отлично,главное после того как выпила, ничего не кушать хотя бы пол часа.

Куся
#64

Пила перфиктил год назад, чувствовала себя хорошо, как всегда, ногти стали твердыми, а то очень мягкие были, отрастила свои длинные, волосы стали чуть меньше выпадать, сейчас опять пью, перед тем как покушаю! Любое лекарство хоть и витаминки на голодный желудок нельзя!!!

Кэт
#65

Я решила пропить Перфектил, чтобы волосы стали получше и быстрее росли..допиваю пачку и могу сказать одно - так у меня волосы еще никогда не выпадали! На расческе остаются пучки, если провести по волосам рукой - тоже остаются пучки, это ужас просто..

гость
#66

вчера выпила последнюю 30-ю таблетку.

выпадать не перестали, ногти стали немного меньше слоиться. могу сказать только про рост волос - за месяц заметно выросли.

но сюда еще стоит прибавить маски из хны, горчицы, втирание настойки стручкового перца, натуральный шампунь Styx Henna.

через пару недель попробую Пантовигар.

Валерия
#67

Недавно начала пить перфектил. Еще год назад искала какие таблетки начать пить, по форумам лазила. Очень много было отзывов, что от перфектила сильно тошнит и рвет. Меня это напугало, я взяла другие витамины. Но вот недавно подруга говорит начала пить перфектил и все у неё отлично.Я тоже решила купить. Мало того что волосы лучше растут так ещё кожа бархатистая и гладкая стала(я всего неделю пью) ,никакой тошноты, даже намека. Так что про тошноту и т.д. - это все АНТИРЕКЛАМА просто напросто. Я целый год боялась их взять)))

Анастасия
#68

Антиреклама возможно потому что цена перфектила очень доступна, а эффект не заставляет себя долго ждать.

Гость
#69

от них усы растут ну их в пень ...а я девушка , я вычитала что от избытка витамина Е увеличивается андроген , и от цинка тоже

гость
#70
Гость

от них усы растут ну их в пень ...а я девушка , я вычитала что от избытка витамина Е увеличивается андроген , и от цинка тоже

Вы вычитали, а я пью с перерывами уже третью пачку за полгода. прислать фото своих усов?)))))))))))

Гость
#71

Я поправилася на 3,5 кг,приймала ©х 14 днЁв!Ефекту нЁякого не замЁтила!

Гость
#72

Для улучшения состояния волос прекрасно подходят витамины для беременных, курс 3 месяца. Я планирую беременность и принимаю их около месяца, причем самые недорогие - мультитабс пренатал. Эффект заметила сразу - волосы лезть перестали и блестят. Я спрашивала у терапевта, можно ли витамины для беременных принимать не беременным, мне ответили, что курсами 2 раза в год можно. Наша еда небогата разнообразием, да и витамины усваиваются не полностью.

драная кошка
#73

я пропила перфектил почти месяц и набрала килограмма 2-3,даже не представляю что со мной будет еще через месяца 2,кто нибудь знает почему они могут вызывать зверский аппетит?у меня даже ребенок поправился потому что я сама ем и его кормлю((((

драная кошка
#74

Витамины, которые аппетит повышают:

1. В 12 (цианокобаламин).

2. Кислота аскорбиновая.

3. Железо....я вспомнила,как то давно пила железо,вот от него очень хотелось кушать,а в перфектиле железа много.вот теперь все и понятно,пропьем-потом похудеем))))

Гость
#75

Подскажите пожалуйста, в инструкции написало принимать из во-время или после плотного приёма пищи. Если у меня чаще получается на голодный желудок,результат от витамин будет не таким,как если бы я употребляла вместе с пищей?

Каринка
#76
Гость

Подскажите пожалуйста, в инструкции написало принимать из во-время или после плотного приёма пищи. Если у меня чаще получается на голодный желудок,результат от витамин будет не таким,как если бы я употребляла вместе с пищей?

Конечно, лучше всего принимать перфектил капсулы так, как в инструкции написано - не зря же ее пишут. вот собсно и проблема тех, кто сначала принмиает не по инструкции, а потом жалуется, что тошнит или какие другие побочки... вообще практически все витамины надо принимать во время или после еды - таким образом, они лучше усваиваются и оказывают свое действие. я сама пью перфектил уже на протяжении года - по сезонам, начала пить, чтобы волосы и ноготочки лучше стали - мне перфектил очень помогает в этом вопросе. До этого пробовала другие комплексы - ноль эффекта, а после этих волосы перестали выпадать, стали шелковистые и ногти окрепли.

Гость
#77

Этот ужасный "Витамин" можно назвать монстром!!!! Такой раскалбас после него: и в жар. и в пот, и сердцебиение. Ставила эксперимент на нём, думала не от него. От него!!!!! Сомнения нет. Жалко выкидывать его было. Так я его высыпала. смешала с водой и наношу на кожу как масочку. Отличное наружное средство))))))

Джулия
#78

Этот ужасный "Витамин" можно назвать монстром!!!! Такой раскалбас после него: и в жар. и в пот, и сердцебиение. Ставила эксперимент на нём, думала не от него. От него!!!!! Сомнения нет. Жалко выкидывать его было. Так я его высыпала. смешала с водой и наношу на кожу как масочку. Отличное наружное средство))))))

оля
#79

Стала его пить по утрам, тошнило каждый день минут через 15!

#80

Девочки, те у кого побочки, скорее всего напали на подделки. Я сначала покупала в Украине и пропила курс, и все ок было, потом, через какое-то время решила снова их пропить, но покупала уже в Москве. Они немного отличались упаковкой и от них жутко болел желудок. Я бросила их пить. Потом опять покупала в Киеве и опять все ок. Судя по всему их подделывают, так как они популярны.

Гость
#81
гость

Вы вычитали, а я пью с перерывами уже третью пачку за полгода. прислать фото своих усов?)))))))))))

ахахаха)))) 5 баллов за комент)))))

Наталья
#82

Девушки,как было прочитано ранее, тех кого тошнит пейте витамины без капсулы, в ней повышенное содержание добавки оксида железа черного и красного в сумме выходит 2.77 а норма суточного потребления 0.25. Полезности не прибавляет, а кому-то на общее состояние влияет. Описывалось что именно он влияет на печень и при большом количестве организм выводит токсины и вредности через тошноту. Сама пью перфектил, пока побочных никаких.

Ксения
#83

у меня((меня не просто мутит у меня ещё и рвота((

Весна
#84

У меня тоже тошнота сильная от Перфектила. Пила после овсяного супа и яблока, запивая стаканом воды. Пришла к выводу, что завтрак нужен более плотный. К тому же, запивать еду водой нельзя вообще. А приходится, именно, из-за витамина. Некоторые пишут, что пьют Перфектил вечером или после обеда. Увы, это неправильно. Большинство витаминов усваиваются только в первой половине дня, то есть до 12 час. Потом, что выпил, что не выпил, толку мало.

Сашенька
#85

Девченки,а сколько их пить надо?

Лиля
#86

Специально зашла написать) искала долго тему, может ли быть задержка изза перфектила. На сайте произодителя есть даже ответ, что никак не может быть он связан с задержкой, при этом находила еще пару таких вопросов.
Так вот, у меня всегда разница может быть 2-3 дня, а тут задержка 9 дней. Я в панике, но тесты отрицательные. А сегодня вот начались, слава богу .

Так вот, ем нормально, стрессов не было, ничего такого. Так что грешу на перфектил, пропила его дней 10 и бросила, через дней пять пошли.

Может и не из-за него, а может кому поможет мой пост. Но перфектил пожалуй допивать не буду)
Хотя честно говоря, мои короткие и очень ломкие ногти сильно отрасли даже за эти 10 дней приема. Но стольких нервов которые я пережила оно не стоит.

Надежда
#87

Пью уже третий месяц Перфектил...у меня уж очень большие проблемы были с выпадением волос и кожей на лице( ужасно выпадали волосы проявлялись залысины, да еще эти мерзкие прыщи на лице( после двух месяцев приёма капсул перфектила , волосы отросли на 4 см и появился пушок ,залысин уже не видно )) а кожа лица стала гладкой и прыщи пропали) ах да и ногти чудом не ломаются не слоятся ) Тошнит конечно ,но уже привыкла .

Гость
#88

Начала

MR
#89

начала пить перфектил , сразу после приема начинает обострятся изжога. разбавила смекту сижу пью...вроде проходит. конечно неприятные ощущения вызывает. стоит ли мучаться так сказать что бы добиться результата о котором многие говорят ?

Lilu
#90

Первый раз слышу, чтобы от витамин вес увеличивался. Я уже давно перфектил принимаю и капсулы и платинум, мне очень нравится. С побочками тоже не сталкивалась, просто его нужно принимать после еды и запивать полным стаканом воды. У меня у подруги тоже тошнота была, а как стала побольше водой запивать стало все ок. Зато результат от них очень хороший, от других витамин такого эффекта не было.

Элина
#91

Мне нравится перфектил. По поводу приема согласна с предыдущим комментарием, попробуйте принимать или после еды или во время, я принимаю во время еды. И обязательно запивайте полным бокалом воды. Но результат правда хороший, от других витамин у меня такого не было, а если принимать правильно, то побочек не должно возникнуть.

Аина
#92

Мне лучше всего они подошли, эффект очень хороший. Волосы уже после первого курса выпадать перестали. Только советую если для кожи, то лучше перфектил платинум, а если для волос, кожи и ногтей, то капсулы. Я чередую их, допустим 1 курс платинум, другой капсулы. Очень нравятся.

МА
#93
Юська

Ой, девочки, я тоже Перфектил пью. Но меня после приема таблетки стало часто тошнить. =(((

Ни у кого таких проблем не было?

Это может быть из-за гастрита. Аккуратней с этим делом

Лиза
#94

купила перфектил, пью уже 5 дней, а волосы только больше лезут
это мне кажется или такое возможно, помогите!

Svetlana
#95

Незнаю кому как но мне они очень подходят!!! И цена вопроса демократичная!!! Пью уже год волосы стали густые шелковистые длинные!! Я даже и немечтала !!! Всем знакомым рекомендую и все довольны результатами!! Спосибо за Перфектил❤️

Алина
#96

А может у вас гормональные нарушения, поэтому и волосы выпадают и поправились вы. От Перфектила такого не должно быть, это же витамины. Я уже сколько лет их пью и честно первый раз слышу чтобы от них поправлялись. У меня например только положительные эмоции, потому, что волосы, кожа и ногти всегда в хорошем состоянии. Мне лично они очень нравятся.

Нина
#97

Третий день принимаю в капсулах во время еды , пока никаких болей в желудке и рвоты не чувствую

Юлка
#98

Так как волосы начали ужаснейшим образом лезть, начала принимать Перфектил. Пью пока тоже только третий день, тошнты и рвоты нет, хотя желудок у меня слабый. Девочки, попробуйте пить таблетки ближе к вечеру, обязательно после еды, тогда не будет проблем с тошнотой однозначно! Уже жду не дождусь окончания курса, чтобы посмотреть, поможет ли. Обязательно напишу о результатах через месяц! :)

Анна
#99

Начала принимать недели 2 назад. Первые дни живот крутило и подташнивало после приема, хотя пила как в инструкции после еды. Сейчас принимаю и никакого дискомфорта не ощущаю. Не знаю с чем связано. Может организм привыкает?!

Анна
#100

И поправилась тоже на 2 кг. Аппетит зверский появился)