Гость
Статьи
уход за жесткими, …

уход за жесткими, местами кудрявыми волосами.

всем привет! прошу помощи вот. дело в том,что у меня уникальные волосы. сверху они мягкие и слегка кудрявые, я бы даже сказала прямые, а вот вторая часть волос снизу нереально жесткие (как прутья) и кудрявые (спиралевидные). как у африканцев!чес слово! это ужас!ну в общей массе если сделать прально укладку,то будут все кудрявиться. так вот в чем проблема:уход. сразу скажу пользовалась Матрикс биолаж, масло для кончиков, маска проф. с бамбуком, репейное масло, потом серия лонда. в общем все это зря выброшенные деньги, потому что они так же не хотят расчесываться (выпрямлять бессмысленно), ужасно сухие и хз вообще какой вид. так вот какие реально средства помогли?у кого такая же проблема. заранее спасибо

7&7
10 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

"а вот вторая часть волос снизу нереально жесткие (как прутья) и кудрявые (спиралевидные)" :))))))))

Автор, открою секрет: снизу у многих волосы кудрявые и даже жесткие.

7&7
#2

ну пыталась объяснить как могла. а у вас юмор как у школьниц, мадам. садитесь, двойка!

Ольга
#3

У меня такая же проблема, но конечно до африканцев далеко. сверху волосы прямые местами волнистые, а снизу спиралями, но тоже местами, вцелом все жесткие. Когда на улице дождь превращаюсь в Пугачеву)). Но так как я сейчас их усилено отращиваю, и слежу за здоровьем,-я не прибегаю к разного рода ухищрениям чтобы изменить положение кучерявости, но могу сказать чем здоровее волосы тем лучше они выглядят- я пью витамины , делаю маски для роста, мажу маслами и волосы стали вылядеть гораздо лучше.

Просто простись с краской, лечи их народными средствами и они станут мягче, здоровее, и из за этого красивее)

Гость
#4
Ольга

... сверху волосы прямые местами волнистые, а снизу спиралями, но тоже местами, вцелом все жесткие. Когда на улице дождь ....

Ты что же это? Нижние волосы под дождь выставляешь? Голой ходишь что-ли? Сейчас, вообще-то принято чаще нижние сбривать... и проблем со спиралями не будет, доступ свободный и контакт плотный...

Ольга
#5

Вы гость, не те "нижние" волосы в своей фантазии рисуете..

Бред какой-то..

Елена
#6

А у меня сверху волосы чуть волнистые, можно сказать прямые, а снизу, над лбом, где виски и около шеи они кудрявые, мягкие. А почему они не все кудрявятся?

Гость
#7

у меня волосы вьются, как у негров, крутые спиральки. Только тонкие и мягкие. Длина на вид закрывает шею, если вытянуть - закрывают лопатки. За долгие годы научилась за ними ухаживать. Так вот вам страшная тайна: кучерявые волосы шикарнее всего смотрятся когда они долго не мытые(не смейтесь), но расчесанные в МОКРОМ виде, высушить естественным образом и больше не трогать. Расчесывать можно через день-два, обязательно мокрыми. Утром только мокрыми руками придать форму делов на 2 минуты. Чистые пушаться несмотря на все средства. Дольше всего не мыла 2 нед. Все завидовали аккуратным упругим спиралькам. Никому в глаза про такое не сознаюсь. А вообще не мучьте волосы. Я знаю, о чем говорю. Я перепробовала все, кроме хим.завивки))) Кто меня не знает, думают, что у меня спиральная химия

Гость
#8

вот незадача

у меня очень кудрявые на макушке и посередине. а те что на висках и у шеи - волнистые. Когда делаю фиксацию кудрей те что волнистые смотрятся как сопли в обшей массе кудрей. И чего делать ?

Думала о химии, девочки кто делали, расскажите, после зимии они так и остануться отрастать мылыми соплями или поменяют структуру и будут кудрявые рости ?

Фиф
#9

У меня тоже очень кудрявые по всей длине. Раньше были оооочень жесткими, начала пользоваться Глис куром экстремальное восстановление: шампунь, маска, бальзам и спрей, и волосы стали мягкими и шелковистыми))))

Гость
#10

а вы не пробовали кератиновое выпрямление, оно очень хорошо решает проблему жестких волос, http://brazilian-keratin.ru/, вот здесь подробная информация и ответы на вопросы, плюс отзывы и фото, я к ним уже обращалась 21 раза. и безумно довольна, хотя раньше приходилось мыть голову шампунями для африканских волос, теперь я с радостью об этом забыла!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема