Гость
Статьи
Кудрявые волосы УХОД

Кудрявые волосы УХОД

Как правильно ухаживать за кудряшками? Сделала завивку, а теперь в ступоре( Они конечно смотрятся красиво, но стали жесткие, путаются, расчесывать их нельзя... А чем мыть и как ухаживать - я и не думала что это целая наука....Подскажите плиз кто с кудряшками.

гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после бытья шампунем- обязательно бальзам или кондиционер

гость
#2
Гость

после бытья шампунем- обязательно бальзам или кондиционер

спасибо! а какой именно - имеет значение? увлажняющий или вообще какойто особенный?

гость
#3

НАДО все время увлажнять! Попробуйте аведу серию для кудрявых. очень хвалят

гость
#4

а почему расчесывать нельзя?

Гость
#5

А как это не расчесывать? Расчесывать нужно расческой с редкими зубьями

Гость
#6
гость

спасибо! а какой именно - имеет значение? увлажняющий или вообще какойто особенный?

без разницы- волосы становятся мягкими и хорошо расчесываются

Гость
#7

Для сухих волос нужно все покупать, желательно с маслами в составе. Разные питательные, увлажняющие маски, все для сухих волос. И только для сухих.

Она
#8

Да ничем Вы не уберете эту жесткость. Я всю жизнь поэтому мечтаю о гладких и прямых. Как выпрямлю, так волосы гладенькие, мягкие, до них приятно дотрагиваться. А кудри красиво, но руку в волосы не запустишь, жесткие и сухие.

Баги
#9

У меня свои кудрявые, и от природы сухие. Мне нравятся глисс кур шампуни и кондиционеры. И спрей тоже хорошо. Я их расчесываю или перед мытьем головы, или во время того как нанесла бальзам. Нанесла, расчесала и полоснула волосы. И у меня не путаются они

Гость
#10

Масла, маски, бальзамы, желательно без слс шампуни, сыворотки и пр

Гость
#11
Гость

А как это не расчесывать? Расчесывать нужно расческой с редкими зубьями

Я особо не распространяюсь об этом, но волосы не расчесываю совсем. У меня даже расчёски нет. Волосы пористые, жёсткие, то волнятся, то конкретно вьются и очень объёмные у корней. Когда в моду вошло ламинирование, мне мастер сказала, что первый раз такое видит- утюжком выпрямила, а волосы у корней примерно на см торчком, а уж потом вниз. Я обожаю свои волосы. Мою раз в два-три дня, сначала на влажные маску или кондиционер и разделываю пальцами, потом на два раза шампунь. Волосы не сухие, блестят. Просто структура, как у негроидной расы.

Герда
#12

Автор, тоже делала биозавивку, да, за такими волосами нужно больше ухаживать. Попробуйте проф.косметику Kaaral, она не сильно дорогая. Мне мастер советовала у них увлажняющую серию, я брала, но лучше посоветую серию для интенсивного восстановления X-Rail, шампунь+бальзам. Они есть флаконами по 250 мл, и по 1 л. По 1л очень экономично получается брать. Плюс 1-2 раза в неделю маску с пчелиным маточным молочком от того же Kaaral и сыворотку-несмывашку для кончиков. Сыворотки еще нравятся Ollin и натура сиберика, они чуть подешевле. Расчесывайтесь пальцами при мытье волос и купите расческу с очень широкими зубчиками.

#13

Мои от природы очень кудрявые! =) И длинные...
Какой уход - перед мытьем головы обязательно расчесать, помыть шампунем, обязательно кондиционер! Иначе будут сухие, а вид - одуванчик! Кондиционер обязательно смывать водой сверху (повернитесь спиной к душу (на стене пусть лейка висит!) и пусть смывается сзади . Всё! Аккуратно промокнуть и убрать всякие полотенца, шапочки и прочую ерунду, пусть "так" сохнут. И без фена, естественно.
Когда высохнуть, можно не расчёсывать.
Не благодарите !!! =))

Плюс есть серии специальной косметики для таких волос. Не знаю какие именно, но есть в магазине "Маска". Там можно подобрать средства для ухода - увлажнение, питание...

Елена
#14

Купите увлажняющий шампунь и маску, они универсальны.

гость
#15
Елена

Купите увлажняющий шампунь и маску, они универсальны.

А есть специальные для вьющихся волос?

Елена
#16
гость

А есть специальные для вьющихся волос?

Вообще увлажняющие шампуни подходят к любому типу волос. Что касаемо вьющихся волос, то у Эстель есть хорошая линия средств как раз для вьющихся волос - ESTEL Otium Twist , там много всяких средств, посмотрите в wow-beauty. Шампунь на кремовой основе, волосы после них лежат красиво, завитки гладкие, а волосы мягкие и увлажненные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: