Гость
Статьи
Кудрявые волосы и уход …

Кудрявые волосы и уход за ними.

У меня кудрявые волосы до плеч, пушистые, тонкие, жирные и очень кудрявые, секутся концы. Какие есть средства для ухода за ними?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Curly girl method (кгм, кудрявый метод на русском) решит ваши проблемы :) есть чат кудрявых в телеграме, там очень много советов и можно пообщаться с людьми с таким же типом волос

Гость
#2
Гость

Curly girl method (кгм, кудрявый метод на русском) решит ваши проблемы :) есть чат кудрявых в телеграме, там очень много советов и можно пообщаться с людьми с таким же типом волос

А это что за метод?

Гость
#3
Гость

А это что за метод?

Его придумала Лорейн Месси и написала о нём целую книгу. Идея заключается в том, что кудрявым волосам нужен не такой уход как прямым. Она советует отказаться от сульфатных шампуней и от средств с силиконами. Про сульфатные шампуни на опыте девушек которые следовали методу - бред, автор почему-то не учитывала людей с жирной кожей головы. Но отказ от силиконов позволяет волосам получать больше пользы от средств, которыми мы пользуемся. Силикон образует на волосе плёнку, которая не даёт полезностям впитаться в волосы как следует. Плюс некоторым девушкам использование силиконов выпрямляет волосы и они не лежат как нужно. Ну и на Ютубе есть куча полезных видео от девушек которые следуют методу касательно того, как лучше расчесываться чтобы не травмировать волосы (спойлер - расчёсывать сухие вообще нельзя) и как правильно мыть/сушить. В общем, если искать информацию по теме этого метода открывается целый новый мир 😂

Fky
#4

Моим волосам вообще пофиг, чем мыть, они одинаковые после разных шампуней.

Гость
#5
Fky

Моим волосам вообще пофиг, чем мыть, они одинаковые после разных шампуней.

ну так уход - это не только шампунь.

Fky
#6
Гость

ну так уход - это не только шампунь.

Ну я про шампунь говорю.

Анита
#7

Я для кудрей тоже долго уход подбирала, в итоге лучше всего подошли средства от horse force.

Гость
#8
Анита

Я для кудрей тоже долго уход подбирала, в итоге лучше всего подошли средства от horse force.

какие именно?

Анита
#9
Гость

какие именно?

Шампунь и бальзам с коллагеном, волосы с ними блестящие, рассыпчатые, долго не пачкаются и красиво укладываются в кудри.

Гость
#10
Анита

Шампунь и бальзам с коллагеном, волосы с ними блестящие, рассыпчатые, долго не пачкаются и красиво укладываются в кудри.

это для кудрявых волос линейка, получается?

Анита
#11
Гость

это для кудрявых волос линейка, получается?

Нет, для всех типов волос, в том числе и для вьющихся подходят.

Лола
#12

От жирности волос используйте себорегулирующие шампуни, Нафтадерм например. Не постоянно, пару раз в неделю в течение месяца, этого хватит. Есть специальные маски выпрямляющие. Идеально гладкими волосы они не сделают конечно, но они будут выглядеть не такими пушистыми и ложиться будут более аккуратно. Для кончиков масла специальные есть

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: