Гость
Статьи
Выпадение волос

Выпадение волос

Стали сильно выпадать волосы. Подскажите, есть кто-то, кто пользовался успешно народными средствами? Расскажите какие применяли

26 ответов
Последний — Перейти
Кобелиссима
#1

Налысо сбрила. Хрен помогло. Может, к эндокринологу сходить? Хотя со временем у всех волосы реже становятся.

#2
Кобелиссима

Налысо сбрила. Хрен помогло. Может, к эндокринологу сходить? Хотя со временем у всех волосы реже становятся.

26 лет - это как-то рано для того, чтобы волосы стали реже. Посмотреть на других - и здоровые,и густые, и красивые.

Кобелиссима
#3
Лина Новосельцева

26 лет - это как-то рано для того, чтобы волосы стали реже. Посмотреть на других - и здоровые,и густые, и красивые.

Да, рано. Сходите к врачу, сдайте кровь.

Гость
#4

Та же проблема в том же возрасте. Ко врачу обращалась, ничего не помогало. Немного облегчила положение маска с репейным маслом от выпадения волос. Выпадать особо не перестали, зато новые растут очень активно.
В идеале сдать на гормоны типа ттг и на витамины группы B и витамин D.

Гость
#5

к доктору!

Fky
#6

какие народные методы, вы о чем? советую к врачу бежать.

Гость
#7
Fky

какие народные методы, вы о чем? советую к врачу бежать.

А что,это может быть так серьезно?

Fky
#8
Гость

А что,это может быть так серьезно?

конечно, вполне. я не пугаю, просто предупреждаю.

Анита
#9

В первую очередь - сменить шампунь. У меня была такая реакция на неправильное средсво для мытья волос.

Гость
#10
Анита

В первую очередь - сменить шампунь. У меня была такая реакция на неправильное средсво для мытья волос.

Так знать бы, на что менять.

Анита
#11
Гость

Так знать бы, на что менять.

У лошадиной силы отличные шампуни, я сама с коллагеном покупаю уже несколько лет, и волосы вообще не сыпятся и выглядят офигенно.

Гость
#12
Анита

У лошадиной силы отличные шампуни, я сама с коллагеном покупаю уже несколько лет, и волосы вообще не сыпятся и выглядят офигенно.

Сколько стоит?

Анита
#13
Гость

Сколько стоит?

Около 500 рублей примерно.

#14
Fky

какие народные методы, вы о чем? советую к врачу бежать.

А как жили раньше без врачей и таблеток? Люди лечились травами. Вот читаю комментарии выше и понимаю, что не всегда врачи то помогают. Да, разумеется нужно хотя бы причину узнать, но параллельно, пока сдаются анализы и т.п, можно пробовать средства, которые будут безобиднее, чем таблетки и инъекции

#15
Анита

В первую очередь - сменить шампунь. У меня была такая реакция на неправильное средсво для мытья волос.

Шампунь думаю сменить, но именно этой серией с мая месяца мою. А фирмой этой в целом года 2. Волосы вылечил мои, после асех красок всех.

#16

А может это быть акклиматизация? 3 недели назад вернулась с моря, там вообще не было такой проблемы. А домой прилетели, неделя и понеслось

#17
Анита

У лошадиной силы отличные шампуни, я сама с коллагеном покупаю уже несколько лет, и волосы вообще не сыпятся и выглядят офигенно.

Тут опять же кому он подойдет. Я мою эстелем и он отлично подошел моим волосам, но подругам моим - абсолютно нет. И тут быть может так же. Нужно пробовать.

Л
#18
Гость

Та же проблема в том же возрасте. Ко врачу обращалась, ничего не помогало. Немного облегчила положение маска с репейным маслом от выпадения волос. Выпадать особо не перестали, зато новые растут очень активно.
В идеале сдать на гормоны типа ттг и на витамины группы B и витамин D.

Ой, я им как раз затарилась) расскажите)

Гость
#19

Сдайте кровь на витамин Д, на Урале его у всех не хватает, даже если и частототдыхаете на югах. Купите ДETRIMAKX

Гость
#20

Здравствуйте! Тут тема есть про втирание соли, помогает при выпадении волос, почитайте. У меня сейчас такая же проблема. Раньше втирала в корни сок лука, помогал очень от выпадения, но запах - еще тот... Как то в этот раз не захотелось пахнуть котлетами ((( Вспомнила, что в институте втирала в корни волос соль и другим советовала. Вот опять начала делать, а то чувствую скоро лысой останусь (. Втираю в корни волос соль+ капаю в нее немного репейного масла. В первый раз как сделала,столько волос выпало, ужас. второй раз уже значительно меньше. Надеюсь будет толк.

#21
Гость

Здравствуйте! Тут тема есть про втирание соли, помогает при выпадении волос, почитайте. У меня сейчас такая же проблема. Раньше втирала в корни сок лука, помогал очень от выпадения, но запах - еще тот... Как то в этот раз не захотелось пахнуть котлетами ((( Вспомнила, что в институте втирала в корни волос соль и другим советовала. Вот опять начала делать, а то чувствую скоро лысой останусь (. Втираю в корни волос соль+ капаю в нее немного репейного масла. В первый раз как сделала,столько волос выпало, ужас. второй раз уже значительно меньше. Надеюсь будет толк.

Спасибо за совет) если не сложно, можно подробнее как Вы это делаете? На сухие или влажные? Сколько держите соль на голове? И обычная соль же подойдет?

Апрель
#22
Лина Новосельцева

Спасибо за совет) если не сложно, можно подробнее как Вы это делаете? На сухие или влажные? Сколько держите соль на голове? И обычная соль же подойдет?

беру обычную соль, туда масло репейное, чтобы она стала как кашица (делала и без масла, тогда немного водички, чтобы удобнее было наносить). Наношу на грязную голову, аккуратно втираю в кожу головы, потом пакетик на голову и полотенцем обматываю. и так хожу около часа, может и больше, если время позволяет. По ощущениям - легкое тепло. Потом смываю как обычно шампунем. Если волосы сухие, то наверное бальзам нужно наносить, чтобы соль не сушила кожу головы. Вы поищите в интернете, там и отзывы есть про соль и разные рецепты на основе соли. Надеюсь и вам и мне поможет этот рецепт ))

#23
Апрель

беру обычную соль, туда масло репейное, чтобы она стала как кашица (делала и без масла, тогда немного водички, чтобы удобнее было наносить). Наношу на грязную голову, аккуратно втираю в кожу головы, потом пакетик на голову и полотенцем обматываю. и так хожу около часа, может и больше, если время позволяет. По ощущениям - легкое тепло. Потом смываю как обычно шампунем. Если волосы сухие, то наверное бальзам нужно наносить, чтобы соль не сушила кожу головы. Вы поищите в интернете, там и отзывы есть про соль и разные рецепты на основе соли. Надеюсь и вам и мне поможет этот рецепт ))

Огромное спасибо) я тоже очень надеюсь что нам поможет 😊

Гость
#24

Падали волосы просто все тоннами. По другому вопросу пошла к психиатру-заподозрил нехватку витаминов и минепалов. Сдала все анализы. Цинк оказался на нуле. Назначили, пропила-все перестали волосы лезть. Ни волоска не падает теперь. Идите к врачу, сдавайте анализы. Мой опыт

Гость
#25

Мне помог массаж кожи головы, разогревающие маски с перцем, горчицей, медом. Еще подобрала себе шампунь с активаторами роста, коллгеном и ланолином Хорс Форс, волосы стали крепче и здоровее, растут быстрее и меньше выпадают.

Лера Ол
#26

Первым делом поменяла шампунь, чтобы состав был натуральным. Из народных методов это маски для волос на основе витамина Е, А по чайной ложке смешивала, держала на волосах по 1 часу 3 раза в неделю, биотин, Вазаламин - пептидное средство для укрепления сосудов и улучшения микроциркуляции крови. Такой мультиподход обеспечил за 1 курс питание луковиц и это дало бомбовые результаты: волосы перестали выпадать и новый пушек стремительно пошел в рост. От Вазаламина, кстати, и кожа лица посвежела.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: