Гость
Статьи
Девчонки, сожгла …

Девчонки, сожгла волосы! Как помочь?

хотя бы на первое время, чтобы паклями не торчали? я просто в шоке сейчас пребываю, сегодня взяла отгул на работе. даже стыдно выходить с такими волосами!

Помогите!!!
102 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

Чем сожгла то?

Помогите!!!
#2

осветляющей краской

Натусик
#3

купите масочку для сухих волос или поврежденных хим.завивкой, обесцвечиванием (пождойдет ревивор белорусской фирмы белита-недорого и эффективно) - каждый раз при мытье головы держите ее на волосах как можно подольше и будут они у вас мягкие

l'enfante terrible
#4

любую маску для волос питательную и восстановительную, добавить туда немного масла(в капсулах продается Аевит вроде),раздавить капсулы,или если найдете в баночке,стоит копейки,ну или можно оливкового теплого масла туда, все это перемешать, на голову, сверху пакет , на пакет теплое полотенце,и подержать полчаса. Я тоже в свое время оч повредила волосы осветлением,но вот уже месяц все в порядке(осветлилась 2 мес.назад). Лично мне помогли такие маски три раза в неделю,и бальзам для волос. Я купила гарнье новый в таких ярко-зеленых упаковках,шампунь и бальзам, бальзам очень хорошо волосы разглаживает и распрямляет. Ну конечно они все равно повреждены,но хотя бы выглядят достаточно здоровыми после всех манипуляций. Ну и феном сушить на холодном режиме или на слегка теплом...Если уж совсем капец, тогда восстанавливайте и ходите на работу с косичкой, или с пучком,ну короче чтобы не было заметно что они дохлые совсем. Удачи) и срезайте понемногу концы,потому что они в любом случае будут обламываться и сечься.... Я вот хочу найти какоой-нибудь спрей для волос с силиконом,но что-то не попадается,а так слышала что хорошая штука,волосы блестят...

Ирина
#5

Так, понятно.. Помочь в этом случае сложно, но может и можно... Купите в аптеке масло Алеса, втирайте до мытья головы, разделяя волосы на прядки и скручивайте жгутиками. Оставьте на 20 мин и мойте голову. Вообще такие процедуры надо делать раз в неделю, но в вашем случае можно и чаще. Очень классное масло. Если хотите побольше позаботиться о своих волосках, тогда еще в той же аптеке купите шампунь фирмы Фито+бальзам для поврежденных или сухих волос. И все это в комплексе классно работает! Я таким образом волосы спасла после долгого и убийственного использования всяких горячих укладочных средств, тоже волосы как пакли были.

l'enfante terrible
#6

вот да кстати, ревивор у меня был бальзам,я правда эту огромную банку(400мл) за три недели использовала, но я оч много мазала на волосы и держала по 20минут,тоже весч хорошая и стоит 70 рублей в Пятерочке )

Ирина
#7

4. Купите спрей с кокосовым маслом By Phito, во многих салонах есть, чудо вещь просто. А еще крем для кончиков волос, с ним я забыла о секущихся кончиках.

l'enfante terrible
#8

а он дорогой?

Помогите!!!
#9

спасибо за поддержку! может, конечно, смешно звучит в моем положении... НО! от масла я боюсь эффекта желтизны волос.

Ирина
#10

Хмм, как бы не соврать.. Рублей 700где то, но хватает 3-4 вспрыска на длинные волосы, а бутылки на год я думаю точно хватит. Но правда обалденный спрей, и запах приятный и волосы после него дорого выглядят. Вы в каком городе? А то я могу Вам скидку дать, купите в салоне в который я хожу.

Елька
#11

сходите в салон и сделайте "ламинирование волос". и все. делов то.. запаяют вам пожженные участки в волосе и все дела. дорогова-то, зато месяца на три эффект

Ирина
#12

11. Да, запечатывание очень классная вещь, и для волос полезно и цвет долго держится.

Помогите!!!
#13

Ирина, я в Питере

l'enfante terrible
#14

в моем случае ламинирование перестало быть заметным уже после 3 мытья,хотя делала в Персоне )

я в Питере ) кстати, после репейного масла у меня появились рыжие прядки,но все стало ок после 3 мытья, я просто когда брюнеткой была постоянно его мазала с настойкой красного перца, волосы от него перли хорошо) ну и тут тоже решила... если есть два выходных свободных,то можно и маслом, ноо смывать надо долго. А от оливкого и всяких разных кокосовых,миндальных и тыды желтизны быть не должно.

l'enfante terrible
#15

еще из масс маркета хорошая штука как ни странно шаума) я сама не верила,пока не помыла голову у подруги, у нее сиреневый шампунь и бальзам,оч легко расчесывать волосы и они блестят.

Просто у меня например,если помыть голову просто шампунем,высушить и пойти по нашей Питерской погоде гулять, через 10 минут будет на голове комок волос,хотя волосы вроде-бы прямые.... Из этого комка получается 4 комка,один -челка, два- по бокам и один-сзади...

Так что нам,осветленным в этот период времени , и еще и в Питере, вдвойне не везет из-за влажности) посему- побольше бальзамов ))) и волосы- чистые,блестящие, почти как настоящие))

Ирина
#16

О, и я в Питере:) Тогда могу Вам дать 10% на посещение салона Фьюжн во Владимирском пассаже, но там советую только средства купить (кокосовое масло и крем для кончиков волос). Но думаю сейчас только это не спасет, бегите в крупную аптеку и покупайте шампунь и бальзам Фито. А если захотите сделать запечатывание и тонирование советую салон в Нептуне Ла Санте (мастер Наталья) она супер мастер, поможет любым волосам. Салон класса люкс, но по ценнику дешевле многих (того же Фьюжена). А еще Ла Санте работает на косметике Пол Митчел, лучше не бывает краски, средства по уходу мне лично не подошли.

#17

Мда... Поздравляю... Желаю и в дальнейшем краситься дома))))

Натусик
#18

7, а какой крем, чьей фирмы вы покупаете?

#19

Автор, быстро все равно тут ничем не поможешь, чтоб назавтра волосы были как прежде. Идите в парикмахерскую и срежьте свою паклю на столько коротко, на сколько возможно, чтоб сделали нормальную стрижку.И отращивайте новые волосы.

Кстати, на работе не забудьте прорекламировать новую краску для волос и свои навыки колориста)))

Помогите!!!
#20

Ирина, как по цене эти средства?

l'enfante terrible
#21

ой,Маркиза, если бы вы сейчас увидели мои волосы, светло-русого цвета, блестящие и хорошо лежат, и волосы два месяца назад ( темно-темно каштановые, тоже после сотни покрасок) , а красилась я дома, профф красками) просто надо руки не из опы иметь,и знать технологию окраски )

Помогите!!!
#22

Маркиза, я Игорой Шварцкоповской красилась! Не самая, скажем, плохая краска. А срезать дальше некуда, череп уже просвечивает((

#23

Ну просто я постоянно встречаю темы "Как хорошо покраситься, чтоб не дорого и красиво?" Ну если человек не знает навыков колористики, если не знает, на каком оксиде он красится - ну чего тогда соваться-то???

К нам в салон однажды прибежала такая же, на голове - пакля, которая линяет клочьями. Орет :спасите-помогите!!! Ну и как тут спасешь? Сделали ей красивую стрижку. Осветляла ее девочка, которая только что курсы закончила. Спрашиваю, сколько бландорана брали? сколько и какой оксид? Нихрена не знает!

#24

Блин! Идите в профессиональный магазин и купите себе хромэнергетический комплекс, он в ампулах, фирма Эстель. Добавляйте в бальзам при каждом мытье, держите по 5 минут. Или в маски. Но только не в шампунь! Идите завтра же! Одна ампула на одно применение.

Ирина
#25
Натусик

7, а какой крем, чьей фирмы вы покупаете?

Тоже By Phito, еще оч класный крем для кончиков от Себастьен. Тюбик маленький, но хватает на долго т.к. нужно крема буквально размером с горошенку, растереть на пальцах и разнести на кончики, много нельзя а то жырными станут.

Ирина
#26

Простите за ошибки:)

Ирина
#27
Помогите!!!

Ирина, как по цене эти средства?

Ой, тоже не помню, но я за все заплатила тысячу, плюс минус 200р.

Помогите!!!
#28

Маркиза, спасибо!Сколько стоит примерно?Желтизны не даст?

гость
#29
Елька

сходите в салон и сделайте "ламинирование волос". и все. делов то.. запаяют вам пожженные участки в волосе и все дела. дорогова-то, зато месяца на три эффект

любое ламинирование держится около месяца..

#30

Он ничего не даст, никакой желтизны. У вас волосы сожжены, а вы про желтизну печетесь.

Не знаю, сколько он стоит, рублей 300 где-то 10 ампул. Эффект должен дать сразу, он проникает внутрь волоса и заполняет поврежденные участки, волос хоть выглядит более менее. Прежде чем ехать, наберите в интернете проф. магазины в Питере. Ну там "Бьюти индастри" - их много, или "Архитектор красоты" - на Техноложке или на ул. Балтийской, обзвоните.

Если вы так боитесь желтизны, то потом можете в этом же профмагазине купить шампунь с фиолетовыми пигментами (фиолет нейтрализует желтизну и придает холодный оттенок), оттеночный какой-нибудь. Я просто ими не пользуюсь, поспрашивайте девочек, чтоб желтизну снять.

А все, что вам тут нарекламировали, масла там всякие - это сейчас вам не поможет. Это только дело времени, а вам, как я поняла, надо на работу скоро.

Кстати, как вы умудрились голову-то сжечь?

Помогите!!!
#31

Всё! Всё поняла! Спасибо, Маркиза большое!

#32

Напишите хоть потом, как ваши волосы себя чувствуют)))

Помогите!!!
#33

Обяз-но!

Sтрекоза
#34

понравились сиськи, волосы, цвет кожи (в солярий ходит?)

по поводу "яроксти" и губ...так этта, автор, вы таким же жёстко красным намалюйте - и все дела!

Гость
#35
Sтрекоза

понравились сиськи, волосы, цвет кожи (в солярий ходит?)

по поводу "яроксти" и губ...так этта, автор, вы таким же жёстко красным намалюйте - и все дела!

Это вы к чему?какая ветка?

мара
#36
Помогите!!!

Всё! Всё поняла! Спасибо, Маркиза большое!

А как сожгли? Один раз осветлили и все?

мара
#37
Маркиза

Напишите хоть потом, как ваши волосы себя чувствуют)))

Здравствуйте Маркиза хочется у вас пару вопросов спросить важных!Можно?=)

Sтрекоза
#38

35, сорри, это, конечно, не сюда.

а по теме: масочки из масла. хотя бы пару недель.

Помогите!!!
#39

два

мара
#40
Помогите!!!

два

Ну за 2 раза сильно не сожгутся! Если передерживать долго то да. Так что думаю у вас ничего страшного нет. Не переживайте.

Помогите!!!
#41

передержала я(( сверху все отпали. теперь на голове яичница

#42

Мара, ну чем смогу, постараюсь помочь))

Помогите!!!
#43

Девочки, а можно вопрос не по теме? А как вы делаете верхний пост маленьким того человека, которому на вопрос отвечаете! вот как Мара сделала в посте 37?

#44

Надо нажать на синенькую надпись "ответить", в окошечке появится эта самая цитата с иероглифами. Помещаешь курсор в самый низ и пишешь чего хочешь))

Помогите!!!
#45

Огрономное спасибо! а то я здесь недавно. не знаю всех этих штук)

Помогите!!!
#46
Маркиза

Надо нажать на синенькую надпись "ответить", в окошечке появится эта самая цитата с иероглифами. Помещаешь курсор в самый низ и пишешь чего хочешь))

вот, попробовала

мара
#47
Маркиза

Мара, ну чем смогу, постараюсь помочь))

А вопросик такой- Хочу светлые волосы. Можно ли покраситься без желтизны? Свой цвет темно русый натуральный не крашенный. И еще как лучше сделать мелирование или полностью? Посоветуйте что- нибудь. Не отвалятся ли волосики после одного полного осветления и не будут как пушок?!=( у мастера конечно. Цвет волос могу выложить...

мара
#48

Маркиза да конечно не сама. Буду мастера искать долго.

#49

Я вам скажу свое мнение, хотя оно не истина в последней инстанции, у вашего мастера может быть иное))

Если вы очень-очень темная брюнетка, а хотите быть белой блондинкой, то нормальный мастер никогда на такое не пойдет, чтоб сделать это за один присест. Волос в этом случае может сильно повредиться. А вообще технически все возможно, если грамотно взять оксид для бландорана, если выбрать грамотно время выдержки. Также имеет значение, какой у вас бландоран, какая толщина волоса.

Если мастер с руками, то желтизны у вас не будет. Во-первых, при грамотном осветлении волосы получаются естественного золотистого оттенка, а во-вторых, желтизну можно затонировать. Вообще тонировка после осветления должна быть обязательна (хотя, нигде этого не делают), т.к. волос становится "пустым", пигмент разрушается и волос надо заполнить и убрать нежелательный тон, если он вылез - для этого и тонировка.

Осветляться полностью или делать мелирование - это уже дело вкуса.

Желаю вам стать самой красивой!)))

мара
#50

Маркиза Спасибо огромное!!!!!!