Гость
Статьи
Хна ЛАШ:краситься или …

Хна ЛАШ:краситься или нет

Начиталась положительных отзывов о хне ЛАШ на их сайте, но хочется услышать объективное мнение (считаю, что на сайте-только реклама). Надо бы подлечить волосы, они у меня тонкие, объема нет, стали заметно больше выпадать. Свой цвет волос - русый, хочу темно-коричневый без "красноты и рыжины". Предполагаю смешать по кубику коричневой и черной хны ЛАШ. Но боюсь что-то, ведь покраска хной-вещь непредсказуемая. Кто пользовался хной ЛАШ, дайте совет.
Как получить темно-коричневый цвет?
Чем лучше разводить хну (на сайте пишут, что кофе)?
Как наносить, сколько держать?
Не "лезут" ли от хны волосы?
Как часто можно краситься?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Девочки, всем доброе утро. Тема создавалась уже поздно. Поэтому повторно прошу вашего совета.

Серебро
#2

меня, когда парихмар красила краской, говорила, что красится сама хной лаш, цвет у нее оч красивый....смешивает черную хну с каштановой, я сама красилась раньше обычной хной... мне не очень понравилось, а вот про хну лаш тож много положительных отзывов слышала

Алиса
#3

Моя подруга красилась, хороший цвет и волосы блестели, но говорила, что седину она плохо закрашивает и смывается быстро

Мама обезьянки
#4

Я крашусь лашевской хной уже почти год. Очень довольна, волосы хорошие, блестят, жестче стали. Раньше были просто "убитые" из- за красок. Я покупаю каштановую хну, заваиваю ее кофе -беру примерно 4-5 стол. ложек, кипячу и завариваю. Держу на голове примерно 2-2.5 часа, крашусь 1 раз в 2 недели. Пробовала на ночь мазать, цвет интенсивнее, но это выше моих сил -спать в шапочке. Кстати, кожа головы тоже в хорошем состоянии.

Цветочек
#5

На самом деле Вы зря так про сайт говорите. Я там много начиталась, в результате выбрала красную хну. У меня свои волосы коричневые. До этого много лет пользовалась рыжей химической краской. От нее стали волосы выпадать, да и состояние волос было - как пакля(((.. Вот я и решила на натуральную перейти. Сначала, после первого раза (я держала краску часа 2) - эффетка не было вообще. Потом через неделю - попробовала снова - держала часов 6-7. Цвет был, но довольно темно-рыжий. В целом я была довольна - разница между своиими отросшими волосами и волосами, раньше крашенными хим.краской- была не большая. Кстати, хна быстро смылась с моих волос - через недели 2 насыщенность цвета ушла, а оттенок остался.

Писать можно очень долго. Итог: Я пользуюсь хной (только уже коричневой), свои волосы отрастила, крашу их, чтобы был оттенок, который очень интересно смотрится. Волосы блестящие, здоровые. К химич.краске больше не вернусь, т.к. намучалась сполна.

По вашим вопросам:

Темно-кор.цвет - это либо каштановая хна, либо коричневая. Сначала возьмите каштановую - потом можно перейти на более темную. Попробуйте также сначала недолго держать - часа 3. Я хну разводила просто водой. На сайте много чего пишут - и про кофе и лимон - но мне кажется это слишком. Попробуйте для начала так

Цветочек
#6

Наносить: Зас телите пол газету, я сама себя крашу - иногда летят брызги. Когда кашка из хны остыла немного - чтобы не ошпарить голову - наношу ее в перчатках, либо с кистью либо руками. У меня волосы до плечь - я использовала пол брикета краски - мне было достаточно.

От хны волосы не могут лезть, т.к. это натуральная краска, к тому же очень полезная

Цветочек
#7

Красится можно часто - как только оттенок поблекнет. Раз в месяц - точно. ПРиготовьте много бальзама, чтобы смывать хну. Эти песчинки с краской забиваются в волосах - я их только бальзамом смогла вымыть из волос. В общем, советов много. Попробуйте сами - у каждого волосы индивидуальны. Потом расскажите, что вышло!!))

Милочка
#8

дайте ссылку на их сайт. если это та хна на которую я думаю, то она супер.

#9

www.lushrussia.ru

Ленусик
#10

Девочки? а какую лучше выбрать, чтобы цвет получился шоколадно-красное дерево. Не знаю как получше объяснить, но чтобы и не интенсивно красный, но и не рыже-коречневый. А такой, типа крановато-коричневатый оттенок. Свои воловы темнорусые. Долго держать кравку не смогу. Максимум 1-2 часа. И то 2 как-то многовато. Получиццоо??

Ленусик
#11

Млин, клавиатура стертая, сорри за опшипки)))

#12

Девочки, всем спасибо за ответы!!! Решила: покрашусь. Напишу, что получилось. А если все же смешаю черную и коричневую, какой цвет должен получиться? У кого уже был такой опыт?

Ангва
#13

Девочки, а у моей родственницы основательно седые волосы. Лаш подойдет? Она красится обычной хной, огненно- рыжего цвета стала - смотреть нет сил.))

Цветочек
#14

Там на инструкции написано, что на седые волосы надо обязательно тест делать - т.е. одну прядь покраить и посмотреть , что будет.

Цветочек
#15

Хотя может я путаю. Зайдите на их сайт.

Гость
#16

Чтобы седина не была огненно-рыжей нужно добалять басму(ее еще иногда "черная хна" называют)или подержать на голове хну, смыть и нанести басму.

Last Virgin
#17

Девочки, я пользовалась года 4 иранской дешевой хной в коробочках - мешала с басмой в пропорции 6/5 столовых ложек - была коричневая, волосы блестели, жесткие - но на концах сохли

Пару раз испробовала Лаш - коричневую - оттенок на мои пропитанные хной получился именно коричневый, но разницы в итоге я не ощутила - так же жесткие, на концах сухие...

Не знаю, может, на краску она и будет отличаться

Милочка
#18

о. нет. я думала про другую хну - индийскую.

AASHA (Индия) AASHA Травяная краска на основе индийской хны - вот эта хна - супер!

Гость
#19

Где красится хной, если руки из растут из ж? В салоне же не будешь 5 часов сидеть. Есть какой-то салон в Москве специализированный, только на хне работает, я заходила на их сайт, правда, давно, посмотрела на цены и мне стало плохо.

Гость
#20

красиТЬся

Милочка
#21

19, нужно вызывать мастера к себе на дом. тогда можете и перекусывать, и телек смотреть, и на форуме шариться. моя сестра такого парикмахера вызвала и красилась. но это не незнакомый человек, а постоянный ее парикмахер. они уже знакомы и она не стеснялась ходить при нем в домашней одежде. сидели пили чай да рылись в нете по сайтам. ну конечно же эта окраска заранее обговаривалась. цена была нормальной. эффект - отличный.

Аффтогражданка
#22

Я долго красилась индийской хной.Недавно перешла на "лашевскую".Коричневая и каштановая не дает красноты.Чтобы волосы окрасились нужно держать минимум 5 часов!!!

Хну нужно дозировать.Не злоупотреблять,чтобы кончики не сушились.Не чаще раз в 1,5 месяца краситься.

Гость
#23

Очень сушит волосы, становятся жесткие.

Ёжа
#24

Хна - хоть лаш. хоть не лаш - очень стойкая, после нее волосы ничем не перекрасишь в другой цвет, только состригать. Если вы собираетесь всю жизнь краситься хной или когда передумаете, ходить двухцветной, пока все волосы не сострижете (а это не один месяц), вас это не пугает - почему бы нет!

Гостья
#25

Аффтогражданка, а какая хна вам больше понравилась, индийская или лашевская?

Тоже хочу попробовать, мне бы вот красный цвет хотелось бы, а получается индийской и иранской хной всегда ржаво-рыжеватый грязноватый оттенок на моих темнорусых((

гость
#26

начала краситься хной за 9 р. из аптеки и волосы стали заметно сильнее,объем появился,никогда не догадаешься что это хна,(разводила чаем),всем советую,а если так боязно попробуйте для начала на одной прядке 2 часа подержать.

царица
#27
Соня

Девочки, всем спасибо за ответы!!! Решила: покрашусь. Напишу, что получилось. А если все же смешаю черную и коричневую, какой цвет должен получиться? У кого уже был такой опыт?

соня, получается темный шоколад. сама так крашусь, очень нравится. если рыжего оттенка вообще не хотите, то идеальный вариант. каштановый тогда не подойдет, он дает немного красный оттенок. но у меня не хватает терпения краситься часто. поэтому раз в пару месяцев.

Соня
#28

Покрасилась. Получился темный цвет, без рыжины. Но вот почему-то волос при окраске выпало очень много. А ведь хна должна наоборот, укреплять. В чем дело?

Настя
#29

Добрый день.Подскажите пожалуйста что делать, у меня свои волосы русые - темно-русые, но я долго красилась в рыжий цвет(лет 5) и теперь не волосы-а пакля,мне подруга посоветовала покраситься хной, и я прекрасно понимаю что другого выхода нет, так как волосы совсем плохие.Подскажите как покраситься в ярко-рыжий цвет так, чтобы не было ощутимой разницы с корнями волос(длина корней примерно 2 см) и вообще получится ли огненно-рыжий цвет?

Наташа
#30

Мне лашевская хна не подошла - хоть и цвет красивый, и питательные масла, но волосы после нее пачкались моментально, сколько раз я их не мыла. Пришлось обычной хной подсушивать.

Ледививиан!
#31

У Лаш все средства супер! 100 % Натюрель) Я не нарадуюсь что однажды забрела на запах в их магазичик)))) А конкретно по Лашевскую Хну - я использую коричневую, результат суперский! никакой химич краской больше никогда в жизни свои волосеночки травить не буду!!я читала от химич краски повышается вероятность рака!! Ой какая дура была раньше я чуть все шевелюру себе не сожгла этой химией! Все теперь только Лаш автор очень Вам советую не пожалеете ни разу!!!)))

Лера
#32

Я красилась пару раз коричневой. Первый раз держала часа полтора- цвет не поменялся вообще(свои светло русые, а крашу в темный шоколад), второй раз держала часов 10- корни немного порыжели, через пару дней стали зеленцой отдавать.

Но, скажу одно, ради такого эффекта(выпадение волос прекратилось после первого раза), я готова экспериментировать! Сегодня поеду- куплю черную. Думаю смешать их.... Или черную попробовать чистую? Что посоветуете?

Гость
#33

А я сегодня купила черную лашевскую хну, буду пробовать. Очень боюсь.

Мия
#34

Многие годы крашусь хим.красками."Докрасилась", что появилась аллергия!..Чешусь на любую краску!..Решила попробовать лашевскую хну. Правда у меня корни волос отрастают седые!..Предположить даже не могу, что получится после хны!..Делать тест в "лом"..Вот сегодня решила намазать на ночь!..БОЮСЬ до жути!..Напишу потом, что получилось!

Маруся
#35

Мия,что у вас в итоге? У меня абсолютно идентичные с вами признаки:седина,несколько лет закрашиваемая хим.красками;потом аллергия!Как опыт? удался?

Гость
#36

подскажите, пожалуйста, что делать, если хочется ярко-рыжих светлых волос? свои светло-русые были, год крашу хной: они рыжие сейчас, но темнее, чем мне хочется! как покрасить и с чем чмешать хну, чтоб посветлели(высветлелись)?

Лина
#37

Девочки, а я хочу покрасить волосы хной в черный цвет, но боюсь , что они получатся с зеленым или синим отливом, не подскажите что делать??

Настя
#38

Лина, а исходный цвет какой?

У меня русые, зеленого отлива не было..но и черного не получилось.

Гость
#39

Хна Лаш очень хорошая!! волосы блестят, выглядят заметнее здоровыми!!

Катерина
#40

Покрасилась хной Лаш коричневой ,сой родной цвет -темно -русый ,захотела каштановый ,в итоге держала 5 часов (до этого хной вообще никогда не красилась).

Цвет в итоге не сильно отличается от предыдущего ,можно сказать совсем не покрасились ,просто хороший блеск и мягкие волосы((

Добавляла 2 ложки молотого кофе ,подскажите ,может нужно держать дольше?или смешать с другим цветом???

женёк
#41

я красилась обычной иранской хной и басмой. потом через 1 месяц красилась обычной краской. Это я к тому что здесь многое пишут. что ни одна краска не возьмёт после хны .У меня всё получилось. так что красьтесь спокойно

Гость
#42

сижу голову ломаю краситься или нет?полтора года назад осветляла волосы, после этого крашусь в коричневый цвет, но волосы уже совсем плохие(( вот купила коричневую лашевскую хну, боюсь)) сделала тест на пряди - держала 40-50 минут, эффекта никакого....очень успокаивает опыт моей подруги, мы с ней одновременно осветлялись и спустя время в коричневый красились, только она решительнее меня оказалась и уже как месяца 4 красится этой хной, а я все боюсь))

алина
#43

я покупаю кориченвую хну лаш очень довольна и цветом икачеством волос

попробуй не пожалеешь

Гость
#44

красила обычной хной - самой дешёвой, за 20 руб. пакетик - волосы блестели после неё как с рекламы шампуня, но были жестковаты. Стала добавлять в хну басму - стали блестеть ещё больше, и жёсткость ушла - стали мягкие, как после кондиционера. Но ни хна, ни басма, не давали желаемый цвет: просто хна давала большую рыжину, а вместе с басмой цвет вообще отдавал зелёным. ЛАШевская хна устроила своим цветом, но как же у меня посыпались после неё волосы - это просто жуть(( второй побочный эффект от использования хны ЛАШ - это забитые маслом волосы, мне понадобилось две недели почти что ежедневного мытья головы, что бы вымыть все эти жирные масла из волос... Думаю, хну ЛАШ всё-таки не стоит держать на голове дольше времени, указанного в иснтрукции (а это 1,5 часа)

Южная ночь
#45

ХНА ОТ ЛАШ ЭТО СУПЕР!!!!

Я в восторге от нее - вот подробный отзыв:

http://irecommend.ru/content/kashtanovaya-khna-ot-lash-eto-s​uper-foto-do-i-posle

Гость
#46

Девушки, кто может помочь с покупкой хны фирмы Лаш???? Дело в том, что в страны СНГ они не отправляют свою продукцию?? Может ли кто - нибудь помочь с покупкой и отправкой по почте в Молдову????

ТАТЬЯНА. Украина
#47

Здравствуйте!Девченки подскажите пожалуйста как мне правильно использовать черную хну фирмы Lash ,потому что я ее купила в Турции и инструкции как бы мне не предложили только сказали что примерно пол плитки на мою длину ,а она у меня примерно до плечей вообщем я так поняла что эти пол плитки на литр воды и нанести на волосы и около двух часов держать,ну вообщем я так еще и не пробывала.У меня свои волосы черные и есть кое-где уже седина ну вообщем очень хочу попробывать помогите пожалуйста правильно использовать.Огромное спасибо

Anna
#48

Девушки, подскажите, я хочу добавить в зну лаш (3 кубика) 1-2 столовых ложки черной хны aasha, для более интенсивного цвета, чтобы красноту убрать, буду держать часов 5 как полагается для лаш. Как вы думаете волос сильно будет черный после этого? Мне нужен цвет чуточку темнее чем получается от коричневой лаш. Совсем чуточку) и не вредно ли будет держать ааша так долго? У кого был подобный опыт, отпишитесь пожалуйста!

Кявичус
#49
Anna

Девушки, подскажите, я хочу добавить в зну лаш (3 кубика) 1-2 столовых ложки черной хны aasha, для более интенсивного цвета, чтобы красноту убрать, буду держать часов 5 как полагается для лаш. Как вы думаете волос сильно будет черный после этого? Мне нужен цвет чуточку темнее чем получается от коричневой лаш. Совсем чуточку) и не вредно ли будет держать ааша так долго? У кого был подобный опыт, отпишитесь пожалуйста!

вот видео ответ...http://www.youtube.com/watch?v=pFvczOln-aQ

Кявичус
#50
Гость

Девушки, кто может помочь с покупкой хны фирмы Лаш???? Дело в том, что в страны СНГ они не отправляют свою продукцию?? Может ли кто - нибудь помочь с покупкой и отправкой по почте в Молдову????

Лаш это ерунда...лучше обычная хна