Гость
Статьи
Девушки, а кто-нибудь …

Девушки, а кто-нибудь собирается обстригать длинные волосы??

Я вот хочу обстричь их нафиг, отросли ниже лопаток уже, а толку то. некрасивые, сухие ломающиеся концы, объема нет, так как волосы тяжелые, волосы крашу, феном укладываю, поэтому концы смотрятся ужасно и не 2 см, а примерно сантиметров 15. Вроде решила уже подстричься, каре сделать, но окончательно не могу определиться, может кто то тоже в раздумьях сейчас?

Любительница
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже хочу подстричь. У меня волосы уже до середины спины выросли, я старательно отращивала черную покраску. Отрастила свой цвет, но видок жуть! Буду отрезать 15-20 см. Правда, как укладывать потом не знаю. У меня вьются и пушатся сильно. И привыкла очень к длинным. И все вокруг твердят - не отрезай! Но сухие концы по любому надо отрезать...

Гость
#2

Эх. Я вот в свое время хорошие волосы до попы отрезала по лопатки, ничуть не жалела. Начала с ними экспериментировать, концы стали совсем плохие, отрезала каре с челкой и покрасила в шоколад. Было хорошо. Но не мое. Теперь отращиваю волосы и постепенно перехожу обратно в блонд. А каре укладывать приходилось постоянно, длинные волосы можно хотя бы заколоть. Может вам попробовать не разом всю длину срезать, а постепенно?

Гость
#3

автор, у меня было то же самое, длина такая же как у вас, думаю, состригу их и все, состригла, сделала каскад, волосы стали еще объемнее и пышнее. До этого не жаловалась, т.к. и длинные красиво смотрелись, но мытье головы и расчесывание уже порядко достали. А у вас тем более, если "сухие ломающиеся концы, объема нет, так как волосы тяжелые, волосы крашу, феном укладываю, поэтому концы смотрятся ужасно" вам тем более надо обстричь

Гость
#4

Автор, это ваше решение, может вам пойдет больше с короткими волосами??

Любительница
#5
Гость

Эх. Я вот в свое время хорошие волосы до попы отрезала по лопатки, ничуть не жалела. Начала с ними экспериментировать, концы стали совсем плохие, отрезала каре с челкой и покрасила в шоколад. Было хорошо. Но не мое. Теперь отращиваю волосы и постепенно перехожу обратно в блонд. А каре укладывать приходилось постоянно, длинные волосы можно хотя бы заколоть. Может вам попробовать не разом всю длину срезать, а постепенно?

Были бы они хорошие и вопрос бы такой не встал, закалывать постоянно - надоело, каре конечно укладывать придется, а вот длинные как уложить? неудобно с ними целый день ходить...

Гость
#6

У меня до пояса, я люблю длинные волосы, но концы освежаю раз в 1-2 месяца, иначе плохо лежат. Автор, если не хотите короткую стрижку- то, как сказал предыдущий гость, отрезайте по чуть-чуть, чтоб не жалко было. А можно разом - зато потом здоровые отрастут, я так тоже делала.

Любительница
#7
Гость

Автор, это ваше решение, может вам пойдет больше с короткими волосами??

совсем короткие - тоже не мое, был такой опыт, поэтому и хочу наверное длинное каре с длинной челкой

#8

отрастила почти по пояс, хочу длиньше, чтобы кончики слегка попы касались, концы тоже не к чёрту, стригла их, стригла, толку 0, пока дорастут до нужной длины снова секутся, решила по мере роста лечить, бальзамы, маски, спреи. Иногда охото отчекрыжить их нафиг.

Фелис
#9

Тоже отращиваю.Уже до лопаток отросли (за год),хочу ещё немного и всё. Хоть и хорошо со стрижкой,но люблю длинные волосы...

#10

У меня у сестры волосы,как у папы:плотные,тяжелые и хорошой струтуры, раньше были длиной до бедер, полностью закрывали попу,но укладывать их было тяжело, так как не только длиннющие,но и густые,тяжелые, клубок сделает из косы, а он больше головы получается, хвосты заколки не держат, в 24 года отрезала до лопаток, все так жалели, а у нас дома до сих пор её коса где-то лежит, в бумагу завернутая, длинная такая.=) У меня были раньше тоже до пояса, не крашенные,хорошего качества, потом стригла рапсодию,последний раз вместо рапсодии постригли обычный каскад по ошибке, теперь вот ращу. Нижний слой до середины спины дорос, щас вот жду,когда все остальное дорастет. Стригите, раз эта мысль вам в голову пришла,вы уже не успокоитесь.

#11

хорошой=хорошей

Любительница
#12
Фелис

Тоже отращиваю.Уже до лопаток отросли (за год),хочу ещё немного и всё. Хоть и хорошо со стрижкой,но люблю длинные волосы...

а они красивые у вас? здоровые? натуральный цвет?

Вот
#13

Я свои в воскресенье остригла. Были ниже поясницы, густые кудрявые, рыжые)) И взяла одним махом и чиканула теперь по лопатки. Чувствую себя лысой и ущербной, да назад не воротишь(((((((((( Ща смотрю на свои старые фотки и думаю что дура была что остригла. А с другой стороны и устала уже от длинных, тяжко было. Не в плане ухода, а вообще как-то тяжко, а щас прям голова просветлела))) Но волос жалко

имянет
#14

Последних пару месяцев тоже этим вопросом мучаюсь. Свои ниже лопаток см на 10, вроде не секуться и цвет свой хороший. Но надоели ужасно, уже 12 лет с ними хожу. А резать как-то страшно, как-будто палец отрубить. Не знаю как решться, да и все говорят "У девушки должны быть длинные волосы"... Наверно напьюсь и подстригусь под каре.

имянет
#15
Вот

Я свои в воскресенье остригла. Были ниже поясницы, густые кудрявые, рыжые)) И взяла одним махом и чиканула теперь по лопатки. Чувствую себя лысой и ущербной, да назад не воротишь(((((((((( Ща смотрю на свои старые фотки и думаю что дура была что остригла. А с другой стороны и устала уже от длинных, тяжко было. Не в плане ухода, а вообще как-то тяжко, а щас прям голова просветлела))) Но волос жалко

Жалеешь?!?

Вот
#16

15. имянет | 03.11.2009, 12:18:33 [4176928747] очень(

Любительница
#17

я сейчас очень много девушек на улице вижу с длинными волосами, уже ими никого не удивишь...или это я себе аргументы специально привожу ,чтобы не передумать)))

#18

автор,естессно обстричь! с таким ужасом на голове ходите! и не крастесь. я вот ща мелированная,тоже концы сухие очень,но если феном уложу холодным воздухом-смотрится хорошо,концы сглаживаются. домучаю волосы до НГ и режу нах,отращу свой цвет.зато волосы будут здоровые и блестящие

Любительница
#19
О В Е Н

автор,естессно обстричь! с таким ужасом на голове ходите! и не крастесь. я вот ща мелированная,тоже концы сухие очень,но если феном уложу холодным воздухом-смотрится хорошо,концы сглаживаются. домучаю волосы до НГ и режу нах,отращу свой цвет.зато волосы будут здоровые и блестящие

в свои 26 лет имею на голове огромное количество седых волос ,поэтому не красить их не могу)

Тати
#20

У меня тоже всю жизнь длинные были до самой Жжж...))) А летом подстриглась на 10 см. Теперь чуть ниже лопаток. Мне нравится! Смотрю фотки и не верю что раньше были такие длинющие. Тяжело с ними было, особенно зимой, когда все электризуется. Да и не очень взрослой девушке с такими длинными волосами, как сестрица Аленушка...

#21
Любительница

в свои 26 лет имею на голове огромное количество седых волос ,поэтому не красить их не могу)

тогда для вас оттеночный шампунь!:) подберите под свой натуральный цвет и мажтесь по мере надобности!:) это дополнительный блеск волосам и не вредно!

#22

никогда не состригу и вам не советую, у меня длинные до лопаток, у моей мамы были шикарные, густые волосы, она состригла во время беременности (мною была беременна), очень тянули ей они голову, закалывала только шпильками косу, ничего больше не держало, только шпильки, сейчас,конечно, жалеет, но всячески всех отговаривает.считаю что это красиво, при условии, что волосы ухоженные.

Любительница
#23
Лизка Турбина

никогда не состригу и вам не советую, у меня длинные до лопаток, у моей мамы были шикарные, густые волосы, она состригла во время беременности (мною была беременна), очень тянули ей они голову, закалывала только шпильками косу, ничего больше не держало, только шпильки, сейчас,конечно, жалеет, но всячески всех отговаривает.считаю что это красиво, при условии, что волосы ухоженные.

ааааааааааа.......чего делать то...хоть монетку кидай - стричь - не стричь...

#24

не,автор,не ваш вариант...у вас волосы очень плохие и ничего им не поможет. обрежте и отрастите длинные и красивые)

Гость
#25

У меня были чуть ниже плеч, подстриглась почти под мальчика. Мне идет. Укладывать легче. Но на меня это даже какой-то психологический эффект возымело. Смелее стала, озорнее.

naughty
#26

подстриглась короче (волосы были длиной ниже лопаток, теперь по плечи. жалею. но это единственный способ победить блондинистую солому.

#27

Девочки,я постригла свою солому,была ниже груди,стало до подбородка.И не смогла выдержать,2 месяца отходила и нарастила свою длинну,тока густое стало,отличное,мммм:)Рекомендую,автор,счас время такое,что все можно вернуть назад.Не держитесь за паклю.

Гость
#28

автор а я недавно обрезала

по пояс были сейчас чуть ниже лопаток

и гуще и живее смотрятся

но вообще у меня неплохие волосы но был каскад по всей голове

очень некрасиво когда отрастает

да и концы тож фигня

так что не жалей хуже не будет

к лету отрастут

Любительница
#29

все , иду в выходные стричься)

Штирлиц
#30

попробуйте маску Фруктис, увлажнение. У меня тоже сухие волосы, но она мне очень помогла, я даже удивилась.

#32

12. Блестят. Мне нравятся свои волосы,хотя можно и погуще,но я блондиночка,так что тоненькие волосики))))

сова
#33

а я вот отращиваю уже год.. отростают на 3-4 см и начинают сечься. Вот так и мучаюсь +4..-1.

Но мой дядечка любимый хочет длинные)

Queen miracle
#34

Почти год назад отрезала длинные волосы и сделала карэ.пробовать надо!) и весь год отращивала. подстригай!Волосы отрастут.а то так и не узнаешь,пойдет тебе стрижка покороче;) да скучно с длинными волосами ходить постоянно.не понимаю,как некоторым людям не хочется изменений!тем более длинные волосы редко когда хорошо смотрятся(

Гражданка РФ
#35

я обрезала 3 дня назад, волосы были по лопатки ( если распрямить утюгом, но концы были жутко сухими - дорастали до определенной длины и обламывались) - теперь как у Одри Тоту короткая стрижка, мне нравится - уход минимальный, раньше мыла голову каждое утро, а теперь через день, - остригла специально думая, что должны отрасти более здоровыми...

Оксана
#36
имянет

Последних пару месяцев тоже этим вопросом мучаюсь. Свои ниже лопаток см на 10, вроде не секуться и цвет свой хороший. Но надоели ужасно, уже 12 лет с ними хожу. А резать как-то страшно, как-будто палец отрубить. Не знаю как решться, да и все говорят "У девушки должны быть длинные волосы"... Наверно напьюсь и подстригусь под каре.

а вы подстригите верхний слой, - когда будете завязывать хвост - будет модная стрижка, а когда распустите - длинные волосы)

Оксана
#37
Любительница

я сейчас очень много девушек на улице вижу с длинными волосами, уже ими никого не удивишь...или это я себе аргументы специально привожу ,чтобы не передумать)))

а я много вижу с короткими, и у самой каре. а иногда вижу длинные, не крашенные, красивые волосы - это супер

Крошка Цахес
#38

А у меня жуткая мочалка ниже лопаток. А постричь жалко прежалко, хотя придется, наверное. Растрепанные концы портят весь вид. Сразу все выглядит неухоженно.

Крошка Цахес
#39

И пропал из продажи самый лучший крем для волос оранжевый сансилк. Только от него мои волосы вызгядели красивыми. Сижу сейчас, намазанная Пантином. А вокруг головы огромное распушенное облако.

Lisa
#40

Я отращивала волосы 3 года, наконец теперь они нужной длины, но появилась другая проблема - очень густые, объем большой, просто шапка какая-то на голове после мытья. Решила сделать каре или боб, но тоже неизвестно, смогу ли их укладывать, чтоб было красиово и стильно. И жалко обрезать красивые рыжие длинные волосы. Постараюсь подобрать какую-то стильную стрижку для них. Куплю себе проф. средство для убирания объема, может поможет и похожу с длинными. Если все-таки желание не пропадет обрезать и сделать прическу более стервозной и стильной, то попозже обрежу. А еще хочу пойти померять разные парики, пусть и выложу за это энную сумму денег, но точно буду знать, какая прическа какой имидж мне делает )))

#41

Если очень хочется - отрезайте. Не понравится - снова отрастите. У меня за год выросли до лопаток из каре.

#42
Оксана

а вы подстригите верхний слой, - когда будете завязывать хвост - будет модная стрижка, а когда распустите - длинные волосы)

Ой, это выглядит черте как. Как будто забыли достричь.

Кристюлик
#43

Девушки, ну вы даете, зачем стричь? Длинные волосы-это всегда красиво и женственно! Не следует их стричь, если только они не слишком редкие, тогда конечно, нет смысла их отращивать...Но в целом, я например, считаю, что длинные волосы добавляют женщине привлекательности.Особенно, если за ними хорошо ухаживать. Мне повезло, они густые и я отрастила их чуть ниже лопаток, а хочется аж до пояса, но вот долго ждать придется)))

мяу
#44

Стричь, стричь и еще раз стричь!!! Надо уметь меняться, неужели не хочется чего-то нового на голове??? Тем более по лопатки - это же не короткое каре!!!

Я вообще не понимаю, растят свои волосины(у некоторых 3штуки на голове) и ходят с гордым видом))) НО длинные волосы ниже чем по лопатки не всегда и не на всех смотрятся красиво!! А сколько с ними забот, укладываешь порой по часу! не всегда же с хвостиком/пучком ходить....

Ореховая Соня
#45

Вам стричь, так как состояние волос не ахти. Но выше плеч не стригите, потом отращивать замучаетесь.

Я стриглась от "ниже лопаток" до каре, а через пару месяцев до мальчика (3-4 см). Неудачная попытка блонда.... Сейчас ращу, почти до плеч уже. Жалею, даже сны иногда снятся, что у меня красивые длинные волосы - просыпаюсь, и плакать хочется))

о прекрасная брумгильда
#46

и я стригусь в выходные) не могу дождаться смены имиджа.

20 лет хожу с длинными русыми волосами до середины спины и прямой челкой.

но концы кошмарные, вроде бы весной делали то самое "как будто не достригли", думала, распущенные будут по-новому смотреться, ан нет

все равно какие-то редкие, жалкие, особенно ближе к концам. до середины толщина средняя

красили в натуральный мягкий-мягкий блонд в конце августа. (оттенок слоновой кости с молочным шоколадом,как-то так) волосам ничего не сделалось, ттт, да и мастер отличная, скока раз к ней ходила - офигенно чувствует краску, ни разу не разочаровала.

но все же мечтаю стать совсем светлой, пепельной. но пигмент немного не тот, да и разные прядки не дадут одного тона.

однако, надеюсь, все получится)

о прекрасная брумгильда
#47

хочу постричься по плечи (+2 см))

Баранка
#48

Были до лопаток., состояние волос хорошое. 13 лет так ходила. Месяц назад постригла каре короткое. Довольна, но иногда ностальгия))) Хотя, пока отращивать не буду, годик похожу так. Лежат хорошо и не длинные не укладывала, ни сейчас, просто мокрые расчесать правильно надо. Для разнообразия, думаю, можно делать такие эксперименты))) Раз в 10 лет))))

Ольга
#49

Горячими ножницами состригать сечь и растить)

Я считаю что лучше длинных волос- ничего красивее и женственне быть не может!

Гость
#50

Вчера мч обстриг мои длинные под машинку, оба довольны)