Гость
Статьи
краска без аммиака

краска без аммиака

хочу покраситься, но не кардинально, а лишь усилить оттенок волос. Волосы у меня светл- русые с золотинкой небольшой. Хотела купить Кастинг без аммиака, но боюсь результата и оттенок никак не подберу. Раньше никогда не красилась, только мелирование делала. Подскажите, кто использовал эту краску или какую- либо другую, но не стойкую

зюка
9 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

краска без аммиака хорошая вещь, сама красилась пару лет в салоне (использовали краску Велла Колор Тач) - цвет отличный получался, смывалась постепенно. Но только вот не знаю насколько она подходит для кардинальной смены цвета волос, т.к. корни то отрастать будут собственного цвета. Лично я так красилась только, чтобы добавить яркости собственному цвету, поэтому никаких отросших корней у меня заметно не было.

Но вот на счет седины - не закрашивает она ее так, как стойкая краска. Я бы сказала, что она ее просто "приглушает" цветом. У меня самой темно-каштановые волосы. И когда я красилась этой безаммиачной краской, седины вроде на первый взгляд не видно, но если приглядеться, она всё же заметна была - просто седые волосы приобретали такой светло-светло-коричневый цвет.

Но если проблем с седыми волосами у вас нет, то попробуйте. Думаю, здесь вы ничем не рискуете :)

Гостья
#2

тем более если вы собираетесь только оттенить собственный цвет волос, то уверена - проблем вообще быть не должно!

Единственно, если сами сомневаетесь с выбором цвета, то может на первый раз стоит сходить в салон. По крайней мере, если вдруг оттенок окажется неудачным (хотя это вряд ли), мастер на месте сразу и подкорректирует его.

Гость
#3

Зюка, пожалнйте свои волосы-не крастесь Кастингом! После нее волосы портятся. А покрасится Колор Тач-милое дело.Первый раз в салоне,подберете тон,потом сами. Там и оттенки теплые, и купить ее можно в проф.магазинах,и по цене практически также выйдет.

Гость
#4

автор, краски без амиака содержат или амоний или амины, которые портят волосы еще больше, чем амиак, потому что амиак портит их только во время окрашивания, а амины и амоний накапливаются в волосах и отрицательно воздействуют на них порядка 1-2 месяцев!!!

поэтому внимательно читайте состав!

ничего щадящего там нет, одно могу сказать, мне нравится тем, что цвет получается мягче и натуральнее и вымывается менее заметно

т. е. если я покрашу свои волосы в цвет близкий к своему (темно каштановый), через месяц получу заметные корни, каштаново-рыжий цвет, местами переходящий в черный.

Тут я крашусь где-то раз в 3 месяца, причем цвет мне начинает нравится где-то спустя 2-3 недели после окрашивания.

Про Кастинг точно могу сказать отстой. Волосы сильно портит, там ощущается большое количество перекиси, очень голову щипет.

Велла не знаю, Ревлон нравится.

Гость
#5

Возьми Ревлон Колор Силк золотистый блондин, должно хорошо получится, смоется через 1-2 месяца, смывается постепенно, никаких корней и пр. не должно быть. Тон подбирай ближе к натуральному, но этот тебе должен пойти.

#6

я кастингом крашу мне нравится

зюка
#7

спасибо всем! я попробую Веллу.

UTYA
#8

у меня был красивый русый цвет. я закрасила свое мелирование кастингом тоже русый цвет. мелирование закрасилось. зато волосы приобрели рыжий оттенок.пробовало шварцкопф тот же цвет- тот же результат

Надя
#9

Сегодня красилась кастингом цвет 810 на белый волос. Цвет получился как на коробке. Корни закрасились. Но волосы пучками лезут...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: