Гость
Статьи
Цвет волос

Цвет волос

Девочки, очень хочу иметь светло-руссый пепельный/металлик цвет волос. Природный цвет у меня средне-русый ореховый. Осветлялась-делала мелирование, появились рыжаватости. Хочу от них избавиться. Сходила в парикмахерскую, но тон сразу не схватился, убрались только прядки осветлённые, рыжеватость осталось, не сильная, конечно, но на солнце видно. Мастер сказала, что сразу не получится преобрести пепельный оттенок светло-русого тона. Как вариант предложила полностью обесцветиться и только потом красить в светло-руссый пепельный. Так ли это? Не хочется убивать волосы... Может, мастер попался не профессионал? Подскажите, кто знает. Буду очень благодарна.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

мне очень нравится пепельный холодный цвет , это моя мечта! но свои волосы русые с каштановым оттенком теплым... так вот этот теплый пигмент ничем не убрать (( убедилась на собственном опыте.... после тонирования первое время вроде все ок, а потом опять этот рыжий оттенок виден ( особенно при солнечном свете...

#2
гость

мне очень нравится пепельный холодный цвет , это моя мечта! но свои волосы русые с каштановым оттенком теплым... так вот этот теплый пигмент ничем не убрать (( убедилась на собственном опыте.... после тонирования первое время вроде все ок, а потом опять этот рыжий оттенок виден ( особенно при солнечном свете...

Вот и я замучилась уже с этой рыжинкой...:( очень хочется избавиться. Приглушить пепельным бы. Просто боюсь, что это впринципе не достижимо, а волосы угроблю...

Гость
#3
Автор

Мастер сказала, что сразу не получится преобрести пепельный оттенок светло-русого тона. Как вариант предложила полностью обесцветиться и только потом красить в светло-руссый пепельный.

Мастер попался непрофессионал. Таким способом убьете волосы, да к тому же на обесцвеченных волосах быстро будет смываться краска.

Пойдите к хорошему колористу, чтоб умел нейтрализовывать ваш фон осветления микстонами.

Кстати, спросите у мастера, что она знает про фон осветления? И про микстоны? Во многих парикмахерских их не закупают,т.к. парикмахеры не умеют ими пользоваться, потому что не учатся, не ходят на семинары, работают по старинке...

#4
Гость

АвторМастер сказала, что сразу не получится преобрести пепельный оттенок светло-русого тона. Как вариант предложила полностью обесцветиться и только потом красить в светло-руссый пепельный.

Мастер попался непрофессионал. Таким способом убьете волосы, да к тому же на обесцвеченных волосах быстро будет смываться краска.

Пойдите к хорошему колористу, чтоб умел нейтрализовывать ваш фон осветления микстонами.

Кстати, спросите у мастера, что она знает про фон осветления? И про микстоны? Во многих парикмахерских их не закупают,т.к. парикмахеры не умеют ими пользоваться, потому что не учатся, не ходят на семинары, работают по старинке...

Вот и я решила, что по части окрашивания мастер не профи. Стригусь, укладываюсь у нее только-очень нравиться, а вот с окраской впервые обратилась. Спасибо за совет!

Света
#5

У меня натуральный светло-русый пепельный цвет волос,я по дурости обесцвечивалась,мелировалась,не нравился этот металлический,серый цвет.Пол года назад решила возвратить его и пошла в салон красоты,хотела окрасить в натуральный,чтоб не стремно было с отросшими корнями ходить.Мастер сказала,что искусственным путем такой цвет получить невозможно,в лучшем случае получится какой-то русый или светлый,в худшем-получатся зеленый цвет волос,что чаще всего бывает.Так что сказала,что самый эффективный способ отрастить их.Но есть один вам совет,я так как-то от желтизны избавилась целиком:ополаскивайте волосы зеленым чаем-1 чашка на литр прокипяченной воды,к тому же полезно для волос,волосы становятся благородного,почти пепельного оттенка.Я два раза ополаскивала,избавилась целиком от желтизны,подруги спрашивали где я такую краску купила и не могли поверить,что я не красилась.Попробуйте,не пожалеете!

#6

Света, спасибо огромное за совет. Обязательно поробую!:)

Света
#7

Да не за что:),потом напишите получилось или нет,потому что у меня получилось,но я никогда не слышала ни от кого,что зеленый чай желтизну убирает.Просто хотела подлечить волосы,а получилось,что и от желтизны избавилась.

Ольга
#8

А он не дает зеленый оттенок вместо желтого?

Света
#9

Ну у меня не дал,хотя если постоянно ополаскивать,то может и получится.

Татьяна
#10

Мой цвет волос светло-каштановый,очень хочу светло-руссый пепельный,но не знаю как мне добиться этого цвета,боюсь что моя рыжеватость никуда не денется,в хороший салон сходить нет возможности из-за его отсутствия.Помогите советом.

Лера
#11

Девочки, помогите, пожалуйста)) может у кого-нибудь есть такой опыт: свой цвет волос - мышиный пепельно русый, на солнце плюс ко всему выгорает. Вот как-то хочется его оживить, т.е. стать не то чтобы блондинкой, но чуть-чуть по светлее. Короче, светло-русой пепельной) в парикмахерскую идти не хочу уже - были очень неудачные опыты (была каштановой). Сейчас меня опять супер стилист покрасил в цвет чая, т.е. такой оттеночек с золотистыми и пепельными прядками. Как из всего этого можно получить красивый светло-русый оттенок? заранее спасибо.

лытыбыдыр
#12

Х.З. Я тож мучаюсь...

arsen
#13
Автор

Девочки, очень хочу иметь светло-руссый пепельный/металлик цвет волос. Природный цвет у меня средне-русый ореховый. Осветлялась-делала мелирование, появились рыжаватости. Хочу от них избавиться. Сходила в парикмахерскую, но тон сразу не схватился, убрались только прядки осветлённые, рыжеватость осталось, не сильная, конечно, но на солнце видно. Мастер сказала, что сразу не получится преобрести пепельный оттенок светло-русого тона. Как вариант предложила полностью обесцветиться и только потом красить в светло-руссый пепельный. Так ли это? Не хочется убивать волосы... Может, мастер попался не профессионал? Подскажите, кто знает. Буду очень благодарна.

все кк всегда нет не решаемых проблем тем болие таких как у тебя!!просто мастера линтяи!!или навака и способностей нге хватает а на самом деле лищь знаний!!!все можно сделать лишь только красителем!!

arsen
#14
Лера

Девочки, помогите, пожалуйста)) может у кого-нибудь есть такой опыт: свой цвет волос - мышиный пепельно русый, на солнце плюс ко всему выгорает. Вот как-то хочется его оживить, т.е. стать не то чтобы блондинкой, но чуть-чуть по светлее. Короче, светло-русой пепельной) в парикмахерскую идти не хочу уже - были очень неудачные опыты (была каштановой). Сейчас меня опять супер стилист покрасил в цвет чая, т.е. такой оттеночек с золотистыми и пепельными прядками. Как из всего этого можно получить красивый светло-русый оттенок? заранее спасибо.

вы просто летний типаж вам подойдет быть залотой блондинкой или жимчужной а сделать это проще не куда так как пепельный пигмент оч не стобильный и убра его оч просто!

arsen
#15
Татьяна

Мой цвет волос светло-каштановый,очень хочу светло-руссый пепельный,но не знаю как мне добиться этого цвета,боюсь что моя рыжеватость никуда не денется,в хороший салон сходить нет возможности из-за его отсутствия.Помогите советом.

рыжеватьсь своя или от красителя!!если своя то осветляющяя краска а если от колор оф!!и дело в шляпе!расителя то к

Alessa
#16
Автор

Девочки, очень хочу иметь светло-руссый пепельный/металлик цвет волос. Природный цвет у меня средне-русый ореховый. Осветлялась-делала мелирование, появились рыжаватости. Хочу от них избавиться. Сходила в парикмахерскую, но тон сразу не схватился, убрались только прядки осветлённые, рыжеватость осталось, не сильная, конечно, но на солнце видно. Мастер сказала, что сразу не получится преобрести пепельный оттенок светло-русого тона. Как вариант предложила полностью обесцветиться и только потом красить в светло-руссый пепельный. Так ли это? Не хочется убивать волосы... Может, мастер попался не профессионал? Подскажите, кто знает. Буду очень благодарна.

Если хотите на тон светлее вашего, то обесцвечиваться придётся однозначно.А для того чтобы получить цвет металлик одной лишь краски скорее будет недостаточно.Нужен микстон.Если без него то могут "вылезти" нежелательные оттенки.И от уровня мастера тоже зависит результат.А вообще все пепельные оттенки имеют свойство быстро вымываться,особенно блонд.

aRsen
#17
Автор

Девочки, очень хочу иметь светло-руссый пепельный/металлик цвет волос. Природный цвет у меня средне-русый ореховый. Осветлялась-делала мелирование, появились рыжаватости. Хочу от них избавиться. Сходила в парикмахерскую, но тон сразу не схватился, убрались только прядки осветлённые, рыжеватость осталось, не сильная, конечно, но на солнце видно. Мастер сказала, что сразу не получится преобрести пепельный оттенок светло-русого тона. Как вариант предложила полностью обесцветиться и только потом красить в светло-руссый пепельный. Так ли это? Не хочется убивать волосы... Может, мастер попался не профессионал? Подскажите, кто знает. Буду очень благодарна.

схожи ко ты в нормальный салон и найди себе колориста!!крашк своих клиентов уже как 3года без осветляющей пудры!!!

aRsen
#18

поджерживать пепельный оттенок и гасить жилтезну можно просто купив шампунь сильвер!!!

aRsen
#19
Лера

Девочки, помогите, пожалуйста)) может у кого-нибудь есть такой опыт: свой цвет волос - мышиный пепельно русый, на солнце плюс ко всему выгорает. Вот как-то хочется его оживить, т.е. стать не то чтобы блондинкой, но чуть-чуть по светлее. Короче, светло-русой пепельной) в парикмахерскую идти не хочу уже - были очень неудачные опыты (была каштановой). Сейчас меня опять супер стилист покрасил в цвет чая, т.е. такой оттеночек с золотистыми и пепельными прядками. Как из всего этого можно получить красивый светло-русый оттенок? заранее спасибо.

процедура декопирования все исправит!!!

aRsen
#20
гость

мне очень нравится пепельный холодный цвет , это моя мечта! но свои волосы русые с каштановым оттенком теплым... так вот этот теплый пигмент ничем не убрать (( убедилась на собственном опыте.... после тонирования первое время вроде все ок, а потом опять этот рыжий оттенок виден ( особенно при солнечном свете...

можно осветлить волосы маслом чтоб вытровить теплый оттенок и закрасить с нарушением правил затемнением при помощи пепла после двух моек цвет будет тот что хочешь так на дольше его хватит!

Света
#21

как убрать пепельный оттенок?

помогите

Гость
#22
Света

как убрать пепельный оттенок?

помогите

используй шампунь глубокого отчищения!

Гость
#23

убрать пепел можно маслом репейным.особенно при зелени помогает))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: