Гость
Статьи
Можно ли держать маску …

Можно ли держать маску для волос всю ночь?

Милые дамы, у меня такая проблема. Волосы мою каждое утро, ибо потом нужно делать укладку (без укладки не очень опрятный вид получается, разве что хвост можно сделать). Хотелось бы иногда наносить …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я оставляю на ночь,репейное масло,без пакета,просто в шапочке(зимней)чтоб кожа головы дышала,а волосы впитывали масла,потому что в репейном масле больше пользы чем в остальных)волосы гладкие,красивые,и ростут быстрее) пользуюсь 1 неделю) Чем дольше держите,тем лучше,и запомните кожа головы должна дышать,ото выподать волосики будут(((без пакета)

Поля
#102

Я бы на ночь делать не стала. В этой статье http://vsemaski.info/maska-dlya-volos-iz-drozhzhey вообще полчаса держать советуют только

Та
#103

Девушки, тем, кто оставляет жирные маски на ночь, не следует наносить их на корни волос и кожу головы, вы просто забьёте поры. Лечебные масла наносятся на КОЖУ головы на 1, максимум 2 часа, затем тщательно но аккуратно смываются. Если просто длину смазывать, можно и на всю ночь. Главное, опять же, потом тщательно смыть

***
#104

Оливковое масло на ночь

Ирина
#108

Втерла репейное масло в корни, оставила на ночь. Утром помыла голову и стала сушить. И ужаснулась, когда увидела, что просто неимоверное количество волос выпало. Помогите, что делать?! Выпали вместе с луковицами...

Дарья
#109

Можно ли оставлять на ночь маску:(касторовое масло, яйцо и витамин В12)?????

Ольга
#110

Я наношу на ночь только на длину. Волосы должны быть чуть влажные, так лучше впитается маска. Беру кокосовое+макадамии+арганы+иногда ещё жожоба, добавляю эфирное масло- илинг-иланг, розмарин, лаванду(можно все сразу или одно какое-нибудь). Делаю раз в 7-10 дней. Смывается, кстати, всё замечательно. Волосы становятся мягкие и блестящие. Желаю всем красивых волос!

ася
#111

Лучше не держать маску из масел всю ночь. Масло закупоривает поры и волосы начинают выпадать( достаточно 1-2 часа.

Нина
#112
анна

Ага , а потом полгода ходить и пахнуть. Я парикмахер клиентки приходили с такими масками полгода смыть этот запах не могли. Волосы у всех разные кому то они вообще противопоказаны.

Вот точно! Однажды в школьном возрасте сделала луковую маску... Теперь даже вера в супер эффект не заставит меня это сделать!!! :))) реально полгода смыть не могла запах...

Александра
#113

Девочки,подскажите!Можно ли маску с маслом жожоба оставлять на 2 дня?

Александра
#114

Девочки,подскажите!Можно ли маску с маслом жожоба оставлять на 2 дня?

Nina
#115

Можно и даже получается прекрасный эффект. Я пользуюсь корейской маской для волос которая предназначена на всю ночь. Sleeping hair pack,бренд Тони моли

Гость
#116
Гость

профессиональные многие лучше на ночь и вообще, чем дольше, тем лучше.. и в тепле, чтоб поры волос открывались и полезные вещества поступали...

Риммочка
#117

Очень хорошо на ночь или даже с утра на чистые волосы наносить никотиновую кислоту. Волосы начинают расти и восстанавливаться. Я очень довольна результатом!

Крис
#118
ксения

ОТРЕЗАТЬ СЕНО,ДАТЬ РАСТИ НОВЫМ. кроме убойных силиконов, которые только навредят, ничего не даст тебе хоть более мение вида и мягкости, совет РЕЗАТЬ ВСЕ ИСПОРЧЕННОЕ. Сама 6 лет че только не делала с волосами, теперь хожу с шелком на голове без химоты , только масла и органика

Элина
#119

Масленые маски можно держать на голове не больше 1 часа, если хотите дольше, то не наносите на корни, а только на кончики, потому, что кожа головы не дышит под маслом, луковицам нужен кислород, а от нехватки кислорода, волосы могут выпадать. Частые масляные маски хороши тем у кого сухие волосы, без природного блеска

Алина
#120

Масло оливковое в корни на ночь. Если редко, то наооборот очистит поры от кожного сала перемешенного с отмершей кожей. Именно этот налет мешает дышать луковицам. Масло растворяет, как я заметила, только ночью.

Гость
#121
hairdresser

Как парикмахер скажу,можно растительные,из масел льна,подсолн-го,репейного,мендаля,мед,яйцо.Чтото нейтральное,либо простые маски продающиеся в магазинах типа бабушкины и домашние рецепты,что касается проф.масок их лучше держать на 40 минут с первоначально прачесанныеми волосами,под пакет и полотенце.Такие маски очень концентрированы и могут привести к патере волос при передержке,случаи уже были.

Наталья
#123
Dinara

можно ли оставить маску на ночь?(горчичный порошок,желток,сахар и репейное масло)

вы что, ни в коем случае! Без волос вмиг останешься!

Алла
#124
без именивишня без косточки

я всегда масляные маски на ночь делала и делаю. все отлично.
вот только у меня тут чуток еще другой вопрос, мож кто ответит. а как часто можна делать масляные маски (не на ночь, а 3-4 ч.) ? просто мне так нравится этот процес)))

Алла
#125

Можно делать такие масляные маски через каждые 2 дня если держать по 3-4 часа их .

Светлана
#126
Гость

Только филлип кингсли еластайзер поможет для поврежденных волос, лучшего аналога пока не встречала, но накладно!

Сейчас очень советуют средство olaplex
Я заказала себе номер3
Кто уже использовал?
Многие звезды в Голливуде пользуются им

Гость
#127

Девочки есть очень хорошая маска для роста и блеска волос .сама часто пользуюсь: взять луковую шелуху + водка +пачка гвоздики настаивать 2 недели затем процедить и перед мытьем голова втирать в корни волос.эффект нормальный)

самира
#127
Аня

Подскажите пожалуйста,какие маски и как часто делать. У меня после окрашивания,очень испортились волосы,секутся, выпадают,и вообще выглядят как парик! Что с ними делать? Обрезать не хочется

самира
#128

Разведите в теплой воде 7 ст.ложек) 2 ст ложки желатина (порошкового) и потом добавьте туда 1 ст ложку бальзама или маски для волос. Держите на голове под целофаном и полотенцем, смойте через 2-3 часа.

Ольга
#129

В своем блоге я написала, как за 1 рубль восстановить волосы, прочитайте, может поможет и вам http://savcenwn.beget.tech/lisina/

Гость
#130
Галя

На ночь мазала волосы маслом подогретым, ничего страшного с волосами не случилась, даже краска не слезла - а мазала я их именно для этого...

Гость
#131

У меня комбинированные волосы.Была проблема посеченные волосы по всей длинне,я сделала полировку волос,делала 3 недели через день на ночь маску с кокосовым маслом.Утром мыла шампунем для жирных волос,наносила шампунь прям на волосы,не растирала в ладонях.тёплой водой промысла,подсушила полотенцем,термозащита,в режиме холодного воздуха высушила,все.Сама удивилась результату.Теперь раз в неделю маска на ночь для профилактики,касторовое на ночь не советую,лучше уж подсолнечное,утром не отмоете.А так шампунь щадящий,бальзам,термозащита,сушить только холодным потоком волосы,не лишним будут масла не смвваемые,шампуни с маслами не советую,силиконы забивают кожу,бальзамы с силиконами,почему бы и нет.

Гость
#131
Гость

У меня комбинированные волосы.Была проблема посеченные волосы по всей длинне,я сделала полировку волос,делала 3 недели через день на ночь маску с кокосовым маслом.Утром мыла шампунем для жирных волос,наносила шампунь прям на волосы,не растирала в ладонях.тёплой водой промысла,подсушила полотенцем,термозащита,в режиме холодного воздуха высушила,все.Сама удивилась результату.Теперь раз в неделю маска на ночь для профилактики,касторовое на ночь не советую,лучше уж подсолнечное,утром не отмоете.А так шампунь щадящий,бальзам,термозащита,сушить только холодным потоком волосы,не лишним будут масла не смвваемые,шампуни с маслами не советую,силиконы забивают кожу,бальзамы с силиконами,почему бы и нет.

Алое, сок и сок лука, отрастут на ура, и качество волос это супер. Почему пишут запах лука? А нефик смывать горячей теплой водой, запаривая этот запах в голову. Только комнатной.
Удачи в отращивании.

Гость
#131

И курсом конечно, через день два, и месяц полтора отдых, от любых масок.
Курс 15-20.держать часа 2—4

MARINA
#131
Алёна

Лук + репейное масло + настойка перца стручкового,мазать через день , ничего не воняет .Смываю , а потом обдаю тёплым отваром крапивы ,лопуха или хмеля чередую . Ещё пью омега 3 прочищает сосуды от этого тоже могут выпадать волос

Я делаю точно так же,но только пью Амега 3,6,9 Солгар.Курс 3месяца.

Веточка
#131
Yuiling

35, у меня тоже обесцвеченные-переобесцвеченные, маски из супермаркета особой пользы не принесли, сейчас профессиональную лонду использую-эффект ничего вроде, а всякие там масла и мёды могут желтизну на такие волосы дать. Я вот только насчет миндального масла думаю...

Здравствуйте! Миндальное нанесла,на осветленные,поврежденные кончики....посмотрим как и что будет 🤔

Гость
#131
Зараза

луковую маску лучше всего на ночь. Эффект гарантирован;)

И в луковом соке будет вся подушка, шея, пижама. Плавали, знаем...

Гость
#131
Даша

У меня окрашены волосы в песочный цвет ,почти в рыжий,свой у меня русый,мне бы хотелось побыстрей смыть краску,только без химии! Посоветуйте пожалуйста!!!

У меня тож в рыжий и отруду руссый, нашла способ смыть а?

Гость
#131

Девочки, волос волнистый, очень путается! Раньше был хороший, теперь расчисать это😢! Попробовала оливковое масло (40 мин) это отлично! Теперь по рекомендации репейное. О разднице в эфекте напишу.

Гость
#131

У меня волосы окрашеные блонд ниже плеч, волос пористый сам по себе, поэтому питать волосы мне просто необходимо. Мою голову через день, перед тем как мыть, на ночь мажу волосы репейным маслом, но корни не затрагиваю, иначе волосяные фоликулы могут забиться и последствия будут не из приятных, наносить масло на корни можно но редко, я мажу по длине ведь делаю я это перед каждым мытьём головы, утром смываю, смывается легко, далее использую проф уход. Считаю что такие масляные маски для волос это всё же польза, и это в любом случае лучше чем ничего.

Гость
#132
анна

Ага , а потом полгода ходить и пахнуть. Я парикмахер клиентки приходили с такими масками полгода смыть этот запах не могли. Волосы у всех разные кому то они вообще противопоказаны.

Анна,добрый день ,запах держиться максимум четыре дня и то если волосы мокрые,а если они Сухие ,то вообще никакого запаха ,так что ни о каких пол года и речи быть не может))

Гость
#133
Miracle

20.Мари..а почему под полиэтилен на ночь нельзя??? кожа головы не дышит???

Конечно не дышит. Возникает парниковый эффект.

Гость
#134
Галя

На ночь мазала волосы маслом подогретым, ничего страшного с волосами не случилась, даже краска не слезла - а мазала я их именно для этого...

Масло не может смыть краску. Жирная текстура, только сглаживает чешуйки волосяного покрова, что "закупоривает пигмент" в волосе. Именно поэтому после масло волосы выглядят гладкими.

Гость
#135
Ляля

Девочки, если у вас испортились волосы, от обесцвечиваний или хим. завивок, или релаксирующих химических масок, есть только одно средство которое может их реально восстановить. Проверенно на собственном опыте - не заметила что меска для афроамериканок и мои волосы превратились даже не в мочалку, а нечто, что свалялось в ком, и если чуть чуть оттянуть от кома, то они просто рвались. Я хотела обрезать, но скрдобольная еврейская бабушка предложила сначала неделю с маской поспать - покупаете в магазине самый обычнный МАЙОНЕЗ. Пожирнее толко. Дело было в америке, поэтому я пошла в польский магазин где и приобрела это чудо. Через неделю мои волосы полностью расчисались, да, они не были полностью здоровыми, но они расчесывались и только не ощуп было понятно что с ними что то не так! Я до сих пор раз в 2 недели примерно делаю эту маску и не пользуюсь химическими вообще:)

ВОТ вот самое лучшее что я нашла,майонез

Гость
#136
Зараза

луковую маску лучше всего на ночь. Эффект гарантирован;)

Поделись,что за луковая маска ))))

Гость
#137
Критина....

Ваш текст У меня иоже самое было, Волосы просто мочалка, Кончики секутся. Много масок пробывала но эффекта не какого! Потом случайно нашла маску с димексидом и маслами поищи отзывы о димексиде там и маска сразу описана! Мне очень помогла после второго раза!

Купите маску Daeng Gi Meori (медовая),от эффекта с ума сойдёте 😍

Гость
#138
Светлана

Сейчас очень советуют средство olaplex
Я заказала себе номер3
Кто уже использовал?
Многие звезды в Голливуде пользуются им

Olaplex3 делает волосы послушными и шелковистыми. Я очень довольна

Елена
#148
Miracle

15. я где-то читала, что такие маски маслянные нужно делать 2-3 раза в неделю если волосы повреждены сильно, а для профилактики 1 раз в неделю...

Да вы абсолютно правы ,я эксперт по волосам трихолог и заявляю что масляные маски эффективны как днём так и ночью ,оставлять лучше на 4 - 8 часов и более не более 2 раз в неделю при повреждённых волосах и 1 раза для их овитаминизирования будьте красивы

Гость
#149
Витаминка

Советую делать 1 раз в неделю маску из живых дрожжей (сухие тоже можно, но полезнее будут живые).

тогда волосы получают недостающий витамин В, который есть как раз в дрожжах. Еще важный компонент это мед - человеческий организм усваивает его полностью! клад витаминов. Но есть особеность, обо всем по порядку. Значит если вы хотите укрепить волосы и ускорить рост делаем следущее:

1. Дрожжи свежие, я покупаю в желтенькой упаковке, кубик 50гр, королевские, роял вроде называются.. отрезаю одну треть от кубика, растворяю в столовой ложке теплого молока + половину чайной ложечки сахара и все перемешиваю. Когда дрожжи растворились, ставим на полчаса на батарею или просто в теплое место. Важно чтобы дрожжи были свежие, внимательно смотрите на срок годности. Еще момент: дрожжи нельзя замораживать! Иначе они погибают. Так же нельзя их хранить в пакете!!! Поэтому они и продаются в бумажной негерметичной упаковке, чтобы дышали. Просто завернули оставшуюся часть и в холодильник на верхнюю полку.

Далее, по истечении 30 минут, дрожжи превратились в пену, поднялись значит они живые. Добавляем чайную ложку меда и половину чайной ложки горчицы. Перемешиваем до однородной массы и наносим на корни волос. Я делаю это над ванной опрокинув волосы вперед, так удобнее всего по моему. Потом закутываю в пакет и сверху теплое полотенце. Через час смыть шампунем за два-три раза и обычным кондиционером.

Если сделали все правильно будете ощущать тепло и покалывание пока держите маску, значит маска работает. Если же жгет сильно, значит кожа чувствительная, и надо смыть, и в сл раз положить меньше горчицы. Если же не греет совсем, то значит горчицы наоборот мало. Я как то сразу угадала с собой, мне пол чайной ложки и я кайфую сижу с этой маской, как в кресле у парикмахера)))

2. на ночь, каждый день, две-три чайные ложки меда ешьте запивая теплым молоком или чаем. Это очень полезно и будет работать из нутри, оказывая эффект и на кожу и на волосы и на здоровье в целом.

Какой же бред… чистый сахар на ночь. Да ещё и с молоком!!!

Гость
#150
Витаминка

Советую делать 1 раз в неделю маску из живых дрожжей (сухие тоже можно, но полезнее будут живые).

тогда волосы получают недостающий витамин В, который есть как раз в дрожжах. Еще важный компонент это мед - человеческий организм усваивает его полностью! клад витаминов. Но есть особеность, обо всем по порядку. Значит если вы хотите укрепить волосы и ускорить рост делаем следущее:

1. Дрожжи свежие, я покупаю в желтенькой упаковке, кубик 50гр, королевские, роял вроде называются.. отрезаю одну треть от кубика, растворяю в столовой ложке теплого молока + половину чайной ложечки сахара и все перемешиваю. Когда дрожжи растворились, ставим на полчаса на батарею или просто в теплое место. Важно чтобы дрожжи были свежие, внимательно смотрите на срок годности. Еще момент: дрожжи нельзя замораживать! Иначе они погибают. Так же нельзя их хранить в пакете!!! Поэтому они и продаются в бумажной негерметичной упаковке, чтобы дышали. Просто завернули оставшуюся часть и в холодильник на верхнюю полку.

Далее, по истечении 30 минут, дрожжи превратились в пену, поднялись значит они живые. Добавляем чайную ложку меда и половину чайной ложки горчицы. Перемешиваем до однородной массы и наносим на корни волос. Я делаю это над ванной опрокинув волосы вперед, так удобнее всего по моему. Потом закутываю в пакет и сверху теплое полотенце. Через час смыть шампунем за два-три раза и обычным кондиционером.

Если сделали все правильно будете ощущать тепло и покалывание пока держите маску, значит маска работает. Если же жгет сильно, значит кожа чувствительная, и надо смыть, и в сл раз положить меньше горчицы. Если же не греет совсем, то значит горчицы наоборот мало. Я как то сразу угадала с собой, мне пол чайной ложки и я кайфую сижу с этой маской, как в кресле у парикмахера)))

2. на ночь, каждый день, две-три чайные ложки меда ешьте запивая теплым молоком или чаем. Это очень полезно и будет работать из нутри, оказывая эффект и на кожу и на волосы и на здоровье в целом.

Всем здравствуйте! Я добавила ещё 4 ампулы витамина В6. Через два часа смыла маску с волос и краска с корней смылась (я брюнетка)....стала златовласка. И уже прошло две недели , а запах дрожжей когда мою голову преследует.