Гость
Статьи
Природа наградила вас …

Природа наградила вас вихром...

Хочу носить челку, но вихор все портит: челка нормально не лежит, там где растет вихор волосы выдаются впереди, постояно закругляются. Даже имея в арсенале утюжок, я не могу ее нормально пригладить. Вопрос: Девушки, кто носит челку и у кого есть вихор, как вы с ним боретесь?

Бжи-ик
83 ответа
Последний — Перейти
Девчонка
#1

водой мочу его, а так же пенкой, гелями, лаком заливаю

#2

Мочу водичкой каждое утро и на бигуди. Вихор слева на проборе.

Пра
#3

У меня длинные волосы и вообще одни вихры, не борюсь, выглядит очень задорно. Розанну Аркетт в старыъх фильмах видели - вот у меня то же самое.

котенок
#4

Сушите только феном, потом чуть чуть пенки и обязательно утюжок

#5

У меня та же проблема.

Чёлку вообще не получается носить. А хочется:(

И у меня...
#6

Я без челки хожу поэтому)

Гость
#7

Челку можно сделать при вихрах. Только необходимо, чтоб мастер стриг челку не на оттяг, придерживая пальцами, а так, чтоб челка лежала на лбу, а волосики необходимо придерживать при этом зубцами расчески. Я так стригу своих клиентов с вихрами.

Конечно, на оттяг челка получается неровной в том месте, где вихор, зато визуально, когда она лежит на лбу, никаких неровностей нет, т.к. при такой стрижке появляется запас длины волос, который как раз идет на вихор.

Гость
#8

У меня вихор на одной из макушек, приглаживаю с водой,хватает.

Гость
#9

У меня вихор. Ношу челку густую, Сушу феном.

Венеция
#11

У меня вихор на челке, обычно мучаюсь с укладочными средствами, а когда последний раз стриглась мастер как то так его постригла, что он лежит ровно))))А на ощупь там какие то короткие волоски Состригла может, но проплешины нет В общем нужно искать хорошего парикмахера

Гость
#12

Мне тоже стилист взяла и выстригла.Никаких проблем теперь

Гость
#13
Венеция

У меня вихор на челке, обычно мучаюсь с укладочными средствами, а когда последний раз стриглась мастер как то так его постригла, что он лежит ровно))))А на ощупь там какие то короткие волоски Состригла может, но проплешины нет В общем нужно искать хорошего парикмахера

Скорее всего, филировочными ножницами выстригла. Единственное, когда будет отрастать, то приподнимет часть челки, т.е. будет видно очень сильно.

#14
И у меня...

Я без челки хожу поэтому)

и я тоже)))

Ирма
#15

а я ничего не делаю, потому что с кудряшкой, которая в челке, не может справиться даже парикмахер.

#16

Каждое утро совершаю сакральный ритуал укладки чёлки самым дорогим из выпрямителей волос - Braun (с функцией ионизациии, регулировкой температуры и т.д.) Это - практически священный предмет моего дома. Есть ещё один: газовый стайлер, (тоже Braun) я с ним не расстаюсь ни на даче, ни в сауне, ни в командировках, т.к. он независим от сети, работает от газ.баллончиков, незаменим в поезде, и с ним пускают в самолёт. Зато моя чёлка всегда идеальна!;))

#17

Короче, без этих девайсов я чувствую себя голой и беззащитной)) Практически молюсь на них))

Бжи-ик
#18

А есть кто-нибудь кто регулярно выстригает вихор?

Олька
#19

я когда мою голову, то потом феном стараюсь вытягивать вихор.далее - утюжок и сверху лак :) по-другому никак. вредно это все конечно.... но ...

настюффка заюшка
#20

я сейчас раскажу одну историю про челку...мне подруга подстригла челку с середины так как у меня вихор и лицо маленькое..сделали значит а она такая густая с маими тонкими волосами она категорически не подходит да и то с такой даже челкой она прямо не лежала...сейчас челка у меня до подбородка отросла и я ее ложу набок и я сейчас трэщ..мне так очень идет

и вам я желаю сделать такую челку,проблем меньше будет)))

Гость
#21

настффка заюшка вы такая трэщ галючик,киньте фотку.никогда не видела трэщек с кладущей до подбородка чёлкой

Гость
#22

ложу ее на бок)))

Олька
#23

я когда маленькая была, я всегда с челкой ходила, мне мама ваще его бритвой сбривала...XD

Гость
#24

тоже фен, утюжок и лак !! надо хорошо постараться. чтоб все идеально получилось )вот тоже хотелось бы поподробней про выстригание вихра узнать??7

Елена
#25

А я стригу на искосок в том месте где вихор - коротко, а с другой стороны на удлинение.Еще иногда для разнообразия прошу чтоб подстригли "волной" на том месте где вихрь,правда эта "волна" не у всех мастеров получается.

Гость
#26

ума палата

Anny
#27

Да вихор еще та штука!!! Раньше носила челку "валиком", потом стала выпрямлять, а вихор ложила набок, челка была почти идеальная!!))

Но сейчас хочу отрастить, думаю и вообще забуду про него)))

маргарита
#28

у меня тоже вихор. в нашей семье он по наследству передается. сначала мне его парикмахер выстригла, проблем не было, но когда отрастает, начинает торчать. поэтому с трудом его отрастила. а щас ношу прямую челку, и укладываю его с помощью пенок, фена и лака. по-другому не получается. а еще проблема в том, что вообще отрастить челку не могу. мне не идет. поэтому приходится мучаться.

Евгения
#29

Я тоже ношу челку на бок. Вихор как раз её делит большим количеством волос на левую сторону. Проблем нет ))) Раньше мастер мне сбривала вихор, когда отрастать начинал, было не что. Теперь из за этого (волосы уже давно на этом месте отрасли) мне кажется вихор стал ещё больше кудрявиться. Ну утюжок ещё помогает.

Гость
#30

А кто -нибудь знает есть ли стрижки специально под вихор ? И где их увидеть ?

alexa883
#31

Мне вихор достался от папы,но блин,у меня лицо круглое и надо челку носить,каждый раз,везде и всегда собой лак для волос,расческа и на крайний случай заколка...ненавижу вихор,всегда мешает...!

Настя
#32

оооо)))утюжок-самая важная вещь в доме!у меня вихор прямо посередине челки и она всегда делится на две части...смотрится скажу я вам ужасно,прям сейлор мун какая-то!а если куда нибудь на природу еду,то самым лучшим другом становится ободок или маленький крабик.так что вооружаемся фенами,пенками,утюжками и в бой с вихрами!!

Умница
#33

А у меня еще хуже!!! На моей челке 2 (!!) вихра!!! Я уже замучилась, уложу ее утюжком с утра, а вечером она никакая, разделяется на две половинки..не знаю что с ней делать..

Марго
#34

И у меня такая проблема, но я справляюсь тем, что после укладки феном и расческой, тупо подстригаю то ,что торчит...

Гость
#35

Ой, девчонки ) Как я вас понимаю ) У меня тоже чёлка была, справа вихор ( Зимой без шапки ходила, чтоб не разлезлась она у меня, как уложу.Так я её каждое утро мусолила,подстригала, чтоб ровная была ( домусолилась до того,что от постоянных рассчёсываний,лака и всякой прочей ерунды она стала очень быстро жирнеть,буквально к вечеру, если допусти утром помыла голову, так некрасиво ( сейчас вот на лето решила попробовать отрастить, но лоб высокий, да ещё и выглядит, как будто корова облизнула ) вот теперь думаю что же делать, может удастся какую-нибудь стрижечку хорошенькую подобрать, чтоб скрыть лоб, ато с этой чёлкой столько мучений (

Кристина
#36

У меня вихор по середине! Но я нашла выход! Каждое утро мощу и сушу феном. Хватает на день!

Димитрий
#37

У меня на правом лбу вихор . Волосы заломаны назад . Поэтому я коротко стригусь . Оставляю три миллиметра .

Карина
#38

какую стрижку можно сделать с вихром без чолки.Что делать с чолкой розделять или зделать на лбу???подскажите!!!

Евгения
#39

А возможно сделать вихор?

Марина
#40

девченки тоже мучаюсь с вихром((((ну это не мешает мне носить челку...утром мочу и сушу феноменом,ну а потом утужок идет в дело

Ольга
#41

А у меня вихра никогда не было,и вот где-то два месяца назад он появился на челке! Как вы считаете,отчего это может быть?

Гость
#42

от тупости!!!! извини!

Гость
#43

у меня тоже вихор...справой стороны...фен и утюжок мои друзья!!!

Иринка
#44

Я никогда не пользовалась ни утюжками, ни феном, ни укладочными средствами.. Тоже вихор справа челки, мне главное после того, как помою голову, сразу же ее расчесать и вручную уложить. Я всегда зачесываю челку в правую сторону, и когда она высыхает, получается за счет этого вихря даже приподнятой и пышненькой) главное, пока волосы мокрые, прижать хорошенько вихрь и не давать вылазить.

Еще я выкрутилась так: стала стричь челку косую. Там, где вихрь - длиннее, с другой стороны идет короче. Очень удобно, и так зачесываю вправо, и большое кол-во волос как бы прикрывает вихрь и "давит" на него)

Гость
#45

блииин а у меня несколько вихрей по бокам и по середине, я каждое утро мучаюсь с пенками феном и лаком, я так устала от нее. Если не напрыскаю лак, она просто поднимется и такая жесть, что смотреть страшно. В итоге чересчур много лака и челка как деревянная иначе никак чуть ветерок и все к верху!

Кристишка
#46

Мрак! Решила подстричься, приехав в родной город Смоленск. И мне выстрегли мой вихор на челке, я в шоке! так неприятно трогать это место. самое жуткое - это думать о том, что скоро он начнет отрастать и стоять дыбом! а я больше не хочу его стричь! Это ужасно , как будто залысина под челкой - бред. лучше бы я с вихром ходила. Парикмахер даже толком не объяснила - чик и все! Аааа слов нет, чуть не расплакалась!

Алина
#47
Гость

тоже фен, утюжок и лак !! надо хорошо постараться. чтоб все идеально получилось )вот тоже хотелось бы поподробней про выстригание вихра узнать??7

Алина
#48
Кристишка

Мрак! Решила подстричься, приехав в родной город Смоленск. И мне выстрегли мой вихор на челке, я в шоке! так неприятно трогать это место. самое жуткое - это думать о том, что скоро он начнет отрастать и стоять дыбом! а я больше не хочу его стричь! Это ужасно , как будто залысина под челкой - бред. лучше бы я с вихром ходила. Парикмахер даже толком не объяснила - чик и все! Аааа слов нет, чуть не расплакалась!

Алина
#49
Алина

И что сейчас с ней , (у меня такое же было с выстриганием)сейчас отрастает

Гитаристка
#50
Гость

у меня тоже вихор...справой стороны...фен и утюжок мои друзья!!!

И у меня тоже. У меня вихор на челке с левой стороны вся челка идеально ровно лежит кроме того места. Бесит меня уже этот вихор