Гость
Статьи
народные средства для …

народные средства для блеска волос

какие используете народные средства для блеска волос? поделитесь опытом!

Автор темы
15 ответов
Последний — Перейти
гость...
#1

голову не мою

Jana
#2

кожуру грепфрукта положить в сосуд с теплой кипяченной водой, настоять час-два и сполоснуть волосы, только мыть хорошо грейпфрукты надо, а то их иногда брызгают

#3

В совесткое время споласкивали голову уксусной водой,водой с соком лимона,я ромашку заваривала. Тоже красиво было

Гость
#4

просто в конце мытья ополоснуть волосы холодной водой и ,если сушите феном, в конце поставить на холодный режим

Автор темы
#5

да честно говоря, от холодной воды не сильно заметен результат. А как уксус разводить? в каких пропорциях?

Гость
#6

Контрастный душ, когда моете голову, горячей, потом холодной.

Отличный блеск дает Сок лимона. на литр воды выжмите половинку лимона, и ополосните в самом конце мытья.

Гость
#7

Три острых красных перца залить стаканом водки,настаивать 10дней в темноте,потом после каждого мытья втирать в корни и дальше все делать как обычно. Не щипет,не пахнет и результат не только блеск,но и общее улучшение волос...честно-честно))))

#8
Автор темы

да честно говоря, от холодной воды не сильно заметен результат. А как уксус разводить? в каких пропорциях?

1-2 ст. ложки на литр воды. Очень хороший блеск дает и мягкость.

Принцесса Турандот
#9

Я в литре белого сухого вина настаивала травы - ромашку, хвощ, розмарин, по ложке. Действует мягче, чем уксус, и пользы куда больше. Добавляю примерно по 2 ст ложки на пол-литра воды

Автор темы
#10

Спасибо за советы!

Гость
#11
Нэнси Дрю

1-2 ст. ложки на литр воды. Очень хороший блеск дает и мягкость.

А волосы потом уксусом не пахнут? не вредно ли это???

#12

11 Не пахнут и не вредно

#13

Я знаю, что нужно волосы сначала ополоснуть горячей водой (не кипятком ессесно), а потом очень холодной водой. потом нормально водой=) волосы блестят.

София
#14

Да лимонный сок хорош, столовая( или 2) ложка на литр, лучше кипяченой воды

ЮлькаА)
#15

Народные средства для блеска волос

Средство для блеска светлых волос в домашних условиях √ 1 чашку охлажденного ромашкового отвара нанеси на чистые волосы и оставь на полчаса. Вымой голову шампунем. Естественный блеск волосам √ обеспечен!

Средство для блеска каштановых и черных волос в домашних условиях √ нанеси на влажные волосы, чуть теплый кофе (без сахара) на 30 минут. После вымой голову шампунем.

Средство для блеска рыжих волос в домашних условиях √ смешай в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси нанеси на волосы. Надень шапочку для душа и погрей феном несколько минут, после смой теплой водой.

Чтобы мговенно придать блеск волосам, возьми кубик льда и проведи по поверхности прически. Чешуйки волос закроются и волосы приобретут "отполированный" вид.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: