Гость
Статьи
смывка или осветление? …

смывка или осветление? помогите советом!

Красила волосы в рыжий цвет, потом выкрасила их в горький шоколад.теперь хочу родной, темно-русый. реально ли попытаться палетом темно-русым выкрасить, или нужно осветлиться,или вообще смывку делать?

Lee
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставьте волосы в покое и растите свой цвет, не то отваляться

Гость
#2

краска краску не осветляет.поэтому нужно будет осветляться

#3

А-ха-ха, автор, размечтались "родной темно-русый".=) У меня тож был горький шоколад и я тоже хочу родной темно-русый. Я и осветлялась, и смывку делала, но главная ваша сложность будет в том, что этот сероватый русый краской плохо получается, вечно искусственный русый золотистым или рыжим отливает. Выкрасила в темно-русый, ращу свои, 3 см уже отрастила=), вроде не сильно отличается. И вам скорее всего то же самое предстоит. Сделайте сначала смывку Эстель колор-офф, а там посмотрите.

беспечный ангел
#4

лучше смывку. причем у профессионала. а пелетт выкиньте. это г*

Лесечка-Лисичка
#5

делайте смывку эстель и окрашивайте волосы в темно русый или на тон темнее, там с мастером обсудите, и больше ничего не делайте отращивайте свои, да будет заметна граница, ну что ж делать. Но самой это делать не советую. И осветление вам ни к чему если хотите свой цвет в дальнейшем, с осветленных вролос краска смывается быстрее, если после осветления вас закрасят в нужный вам цвет буквально через 3 недели вы увидете огромную разницу и потом если не подкрашивать концы осветленные - жалкое зрелище

Лесечка-Лисичка
#6

делайте смывку эстель и окрашивайте волосы в темно русый или на тон темнее, там с мастером обсудите, и больше ничего не делайте отращивайте свои, да будет заметна граница, ну что ж делать. Но самой это делать не советую. И осветление вам ни к чему если хотите свой цвет в дальнейшем, с осветленных вролос краска смывается быстрее, если после осветления вас закрасят в нужный вам цвет буквально через 3 недели вы увидете огромную разницу и потом если не подкрашивать концы осветленные - жалкое зрелище

аватор
#7

1. Можно сделать дома. Если руки не из ж... и есть информация, как делать правильно. Парикмахер это лучший вариант, но бывает, что сделают хуже, чем сам бы сделал. На себе проверено. Проофи мало. Даже в дорогих салонах. Я ученая теперь(

2. Как правильно сказали, краска краску на перекроет.

Надо или осветляться (сожжете) или смывку типа Эстель или любую другую профессилнальную.

После этого красите волосы обычной профессиональной краской (Лонда, игора, Ревлон, Матрикс, что угодно они все хорошие). Но тон надо выбирать чуть светлее чем хотите получить в итоге. Плюс надо будет подстричь кончики после окраски. Там будет опрятнее.

Но конечно, если есть надежный мастер и денежки (прилично), то идите в салон.

Хотя я дома из жгучей рыжей вышла на блонд потеряв (срезав) 5 см. кончиков за неделю. Сначала смывка, потом обесцвечивание, потом масочки, потом краска. Волосы пострадали, но это видно только мне. После бальзамчика обычного они блестят, соломой не выглядят. Кто из рыжего в блонд переходил, знает, что это мега-сложно. Желтизну хрен выведешь. Так что все возможно. Правда я могу себе позволить эксперименты, волосы длинные, если что просто срежу и будет каре)

Инга
#9

Смывка от Paul Mitchell- этот процесс займет несколько этапов ,т.к в этом случает будет делаться щелочная смывка :

1 этап , смешивается осветлитель- порошок обесцв. + кремообразный окислитель- проявитель 3%+ шампунь 3 ( в равных пропорциях), наносится почти на 30- 50 минут, наносится аккуратно, сперва на кончики волос, потом на середину волоса, потом на корни , т.к на корнях- у вас уже идет ваш родной пигмент.

Потом очень долго и тщательно смывается теплой водой, далее смотрится на цвет волос, который полуается

2 этап смешивается осветлитель- порошок+кремообразный окислитель- проявитель 6%+ шампунь 3 ( в равных пропорциях), наносится почти на 30- минут, наносится аккуратно, сперва на кончики волос, потом на середину волоса, потом на корни , т.к на корнях- у вас уже идет ваш родной пигмент.

Потом очень долго и тщательно смывается теплой водой, далее смотрится на цвет волос, который получается.

3 этап - наносите безаммиачный краситель PH - shines на два тона выше , чем тот цвет , который вы хотите.

;4 этап - наносите ухаживающую маску - восстанавливающую, пролонгированного действия

Мой эл.адрес asdf74@mail.ru

близнец
#10

Не в коем случае не используйте супру,сделайте смывку хотя бы той же эстель или капус,за раз её можно сделать з-4 раза,затем крастесь,но не ч\з 40 минут как указано на пачке,а ч\з несколько часов,а лучше на следующий день,натуральные и чисто пепельные не берите,это хорошо что у вас проявится желтизна,её можно снять антижёлтым шампунем,но может вылезти и зелень,а возьмите цвет коричнево-пепельный и добавте в него сантиметров 5 пепельного микс тона,и всё у вас получится,и сделать это дома не сложнее чем посуду помыть,удачи!

близнец
#11

Простите,забыла написать что цвет нужно брать на тон светлее желаемого!

Киса
#13

ой, девочки, меня прикалывает "растите свой цвет")) прямо так супер ходить с непойми какой головой года три...не смешите. берите колор офф и до победного, ничего с волосами не случится

Анна
#14
Инга

Смывка от Paul Mitchell- этот процесс займет несколько этапов ,т.к в этом случает будет делаться щелочная смывка :



1 этап , смешивается осветлитель- порошок обесцв. + кремообразный окислитель- проявитель 3%+ шампунь 3 ( в равных пропорциях), наносится почти на 30- 50 минут, наносится аккуратно, сперва на кончики волос, потом на середину волоса, потом на корни , т.к на корнях- у вас уже идет ваш родной пигмент.

Потом очень долго и тщательно смывается теплой водой, далее смотрится на цвет волос, который полуается



2 этап смешивается осветлитель- порошок+кремообразный окислитель- проявитель 6%+ шампунь 3 ( в равных пропорциях), наносится почти на 30- минут, наносится аккуратно, сперва на кончики волос, потом на середину волоса, потом на корни , т.к на корнях- у вас уже идет ваш родной пигмент.

Потом очень долго и тщательно смывается теплой водой, далее смотрится на цвет волос, который получается.



3 этап - наносите безаммиачный краситель PH - shines на два тона выше , чем тот цвет , который вы хотите.



;4 этап - наносите ухаживающую маску - восстанавливающую, пролонгированного действия



Мой эл.адрес asdf74@mail.ru

Здравствуйте Инга ....Я очень много искала инфы по поводу смывки...и пришла к заключению....что ваша смывка мне подходит больше всего....она самая лучшая со всего интернета....Огромное спасибо вам дорогая....за такую ценную информацию для меня....очень хотелось бы с вами поговорить дальше на эту тему...если это возможно...мне смывка нужна на верхнюю часть волос до конца макушки...остальные волосы у меня светлые....вообще...хотела бы с тобой поговорить на парикмахерскую тему....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: