Гость
Статьи
секутся! что делать?:(

секутся! что делать?:(

никогда ранее не секлись, а сейчас подстригла всего месяц назад, а уже секутся, не знаю сильно это или нет- но видно, примерно на 1 см и расходится один волос на 3-4 волосинки(((( кое где так вообще на 4-5 см от кончика волосинка начинает расщепляться.. то есть снизу целая, потом если ее посмотреть расходится на 2 части и дальше опять целая, я в панике, как лечить?? я не хочу 5 см стричь чтобы эти снизу целые а повыше раздваивающиеся волосы убрать((((
кому что реально помогло?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

а что изменилось за это время? Признавайтесь, возможно Вы делали химзавивку или травмировали волосы расческой или др. процедурой; Вас стриг другой мастер с кривыми руками и инструментом; сели на диету или просто ослабло здоровье,

Секущиеся кончики уже не воссоединить. их только срезают. но лечить волосы можно и нужно. делайте маски из масла. наносите на час-два или лучше всю ночь.

#2

стричь придеться полюбому. не верьте рекламе в которой говорят что некоторые средства способны склеивать волосы. пейте витамины, больше белковой пищи ну и маски естественно, соглашусь с Визави, масло очень помогает поддерживать здоровье волос. именно поддерживать а не лечить

#3

вчера только была у своего парикмахера (вернулась после нескольких предательских походов в разрекламированные салоны)))), кончики подравнивала. Тоже волосы секутся сильно, давно уже, с тех самых пор, как отстригла в 9 классе свою роскошную косу. Классная такая тётка, так она сказала, что ничего с ними не сделаешь, хот обмажься вся разными маслами. кондиционерами и иже с ними, хоть купайся в них. И даже стрижка не поможет. Особенность большинства секущихся волос такова, что она отрастают до определённой длины и начинают сечься и ломаться. Конечно, средствами разными можно только несколько улучшить ситуацию, но волосы будут сечься всё равно. Может, конечно, вы там что-то серхъестественное сделали с волосами, что они так повредились, но в любом случае выход один - либо стрич, либо расслабиться и не париться

Гость
#4
Vizavi

делайте маски из масла. наносите на час-два или лучше всю ночь.

А можно подробнее ? Какое масло и как наносить?

У меня волос тоже сухой, так как укладываю феном каждое утро, иначе видок - мама дорогая :((

Третий год экспериментирую с масками, увлажнителями, дорогие шампуни с конопляным маслом, спреи с защитой от горячей укладки и т.д. Вид достойный, если только сделать маску, потом масляный спрей (МНОГО), а потом

Гость
#5

(пардон, сообщение ускакало без разрешения)

...а потом в течение дня поддерживать всю эту красоту увлажнителем. Замахалась. Но без укладки феном - чучело чучелом. Короткие стрижки не идут.

Может есть опыт в решении этой проблемы ?

Гость
#6

вы вспомните внимательно, что изменилось за последнее время - новое средство, укладка, краска или стресс, питание, болезнь. Чтобы понять, что послужило причиной и исключить по возможности. В плане масел - можно использовать много всего - репейное, крапивы, миндальное, авокадо, жожоба, касторовое, макадамии и пр, в аптеках поищите косметические масла, можно смешивать разные и на час до мытья на волосы (не обязательно всегда на корни, можно только на длину), добавьте витамины а и е на масляной основе туда. Еще хорошие отзывы о сливочном масле, я попробовала на кончики, волосы мягкие после него. Но это все надо делать со здоровыми волосами, чтобы они чаще увлажнялись и не быстро секлись, сеченые уже придется срезать. Пропейте курс витаминов каких-нибудь для волос.

Настя
#7

У меня тоже раньше секлись кончики. Мне помогло масло для кончиков Bene. Мне его тогда посоветовал консультант японской марки. Очень хорошое средство, а главное не жирнит волосы.

Гость
#8
Vizavi

а что изменилось за это время? Признавайтесь, возможно Вы делали химзавивку или травмировали волосы расческой или др. процедурой; Вас стриг другой мастер с кривыми руками и инструментом; сели на диету или просто ослабло здоровье,

Секущиеся кончики уже не воссоединить. их только срезают. но лечить волосы можно и нужно. делайте маски из масла. наносите на час-два или лучше всю ночь.

нет, не красила их даже ни разу, со здоровьем нормально все, как и раньше

сменила мастера. разве от этого может зависеть? О_о + сессия, нервы, но и раньше похуже былло.

eugenie
#9

лучше сейчас состричь 5 см, чем потом 10

Гость
#10

Мне помог глис кур - шампунь, бальзам и спец. средство от сечения

iz ada
#11

подстричь горячими ножницами

vipera
#12

касторовое масло

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: