Гость
Статьи
Сильно секутся волосы, …

Сильно секутся волосы, что делать?

Сильно секутся волосы, хотя не крашу, феном и плойкой не пользуюсь, подстигаю раз в 2-4 месяца, витамины пью... Что можно еще сделать?

Гость
139 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Попробуйте стрижку горячими ножницами. Мне очень помогает. Перестали сечься уже после первого раза.

#2
Гость

Сильно секутся волосы, хотя не крашу, феном и плойкой не пользуюсь, подстигаю раз в 2-4 месяца, витамины пью... Что можно еще сделать?

может какими-нибудь масками или бальзамами попользоваться.

посоветуйтесь со своим парикмахером, я думаю, он в этом вопросе лучше разбирается

Nr 65
#4

U menja perestali sech'sja kogda ja prekratila pol'zovat'sja rezinkami dlja volos i svjazyvat' ih v puchok ili (ewe huzhe) zakruchivat' baranku.

Нр 65
#5

У меня перестали сечься когда я прекратила пользоваться резинками для волос и связывать их в пучок или (еще хуже) закручивать баранку.

Язва
#7
Гость

Сильно секутся волосы, хотя не крашу, феном и плойкой не пользуюсь, подстигаю раз в 2-4 месяца, витамины пью... Что можно еще сделать?

Попробуйте горячие ножницы и термоувлажнение

Крем-брюле
#8

а как понять подстричь горячими ножницами??? в кипяток опустить чтоль? или как??

#9
Крем-брюле

а как понять подстричь горячими ножницами??? в кипяток опустить чтоль? или как??

нет ))))) это специальные элекстические ножници, с лезвиями, спрятаными под пластмассой.

#10

электрические*

#11

и собственно - ножницЫ )))

что-то со мной сегодня не то )))))))

Гость
#12
Нр 65

У меня перестали сечься когда я прекратила пользоваться резинками для волос и связывать их в пучок или (еще хуже) закручивать баранку.

Смотря какие резинки, и как закручивать в баранку. Я только так и сохраняю волосы в идеальном состоянии, особенно зимой. Предотвращаю их трение, замусоливание под теплой одеждой. А зима у нас долгая :) Когда распускаю, они красивее шелка, никогда не секлись. Закручиваю в дождливую и ветренную погоду, на пляже, да часто, мне идет и волосам отлично.

гость
#13

у меня тоже жутко секлись. погли маски на основе оливкового и репейного масла. делала пару раз в неделю. сечься перестали. ав ообще причин много. может, у тебя стрессы сильные?

Гость
#14

ot sampunia dlia objema volos.

#15
Гость

Смотря какие резинки, и как закручивать в баранку. Я только так и сохраняю волосы в идеальном состоянии, особенно зимой. Предотвращаю их трение, замусоливание под теплой одеждой. А зима у нас долгая :) Когда распускаю, они красивее шелка, никогда не секлись. Закручиваю в дождливую и ветренную погоду, на пляже, да часто, мне идет и волосам отлично.

Какие резинки, и как закручивать? Поделитесь опытом)

Гость
#16
А мне бы в небо

Гость

Смотря какие резинки, и как закручивать в баранку. Я только так и сохраняю волосы в идеальном состоянии, особенно зимой. Предотвращаю их трение, замусоливание под теплой одеждой. А зима у нас долгая :) Когда распускаю, они красивее шелка, никогда не секлись. Закручиваю в дождливую и ветренную погоду, на пляже, да часто, мне идет и волосам отлично.



Какие резинки, и как закручивать? Поделитесь опытом)

Резинки обычные, обвитые плетеной ниткой - хорошо держат и не стягивают туго. Так же делаю узел, на нескольких шпильках, или одна сквозь узел, типа китайской палочки (это на вечер). Никаких заколок-зажимов, они ужасны для волос, в смысле сдавления. Когда не лень, наношу немного масел на кончики и корни, смываю как обычно. Мои волосы русые, тонкие, в меру густые. Не восточные-толстые :)))) Если бы не следила за ними, давно была бы без волос.

Еще от расчески многое зависит. Может надо расческу поменять, автор?

#17

У меня волосы находились в ужасном состоянии! купила этот крем и не ошиблась! Запах очень приятный, хорошая консистенция, послы шампуня и бальзама, промываю и на кончики использую этот крем, 2 недели и никаких сек-ся концов!

#18

WistaУ меня волосы находились в ужасном состоянии! купила этот крем и не ошиблась! Запах очень приятный, хорошая консистенция, послы шампуня и бальзама, промываю и на кончики использую этот крем, 2 недели и никаких сек-ся концов!

Сатанистка 666
#19

Репейное масло.

Ненси
#20

Сатанистка 666, репейное масло для корней, а от секущихся лучше кокосовое, реально из мочалок даже делает более-менее приличную шевелюру

Гость
#21
Ненси

Сатанистка 666, репейное масло для корней, а от секущихся лучше кокосовое, реально из мочалок даже делает более-менее приличную шевелюру

Не только для корней, по всей длине нанести надо.

Сатанистка 666
#22

21-мой пост.

Тучка
#23

Попробуйте стрижку горячими ножницами, шампунь и маска для волос Жак Дессанж (подороже, чем Эльсев). Смените витамины, у меня такая ситуация начала исправляться после курса перфектила.

#24

Та же проблема! Для себя нашла лишь один выход - раз в 2-3 месяца отстригаю отросшие секущиеся концы. На личном опыте проверено: ни какие дорогущие, домашние, салонные маски и шампуни НЕ ПОМОГАЮТ! Кстати, про репейное масло - плохо вымывается из волос, для жирных совсем не подходит, эффекта ноль!!!

Решила недавно попробовать маску из безцветной хны, вот попробую и напишу вам результаты!

Enni
#25

Раз в месяц подстригать и сечься не будут.

Ася
#26

Делайте маски из оливкового масла на всю ночь 1 раз в неделю

Samambaia
#27

Мне лично помог увлажняющий крем для волос и концентрат витаминов.

Все из Бразилии вот посмотрите

витамины восстанавливают волосы, а крем увляжняет волосы, через месяц где-то у меня перестали сечься волосы

http://anna-tradutora.narod2.ru/h2o/

Гость
#28

Я сделала так-состригла все,что не жалко,а поддерживала состояние:на всю ночь,накануне мытья, масло жожоба,можно оливковое,маски,силиконовые сыворотки.Собственно,уходовыми средствами и раньше пользовалась,эффект-в днь мытья,на следующий солома.Маслами пользуюсь месяца три,волосы почти идеальны,немного секутся,но уже не выглядят соломой

Гость
#29

ая думаю, что если у автора силно секутся волосы, то стричь кончики волос раз в два-три месяца - это очень редко. Нужно чаще. У меня тоже волосы секутся. Так вот у меня волосы теряют приличный вид после 2 недель стрижки. Для профилактики пользовалась жидкими кристаллами бреллил (не понравились) маслом для кончиков от эйвон (хорошее), маской Чистая линия.

гость
#30

Девчат,а какое масло оливковое вы берете???Обычное из супермаркета?Все собираюсь купить.И название подскажите если не сложно...))))))))

Гость
#31

Я беру из супермаркета,любой экстра веджин,нерафинированное,оно полезнее.Зимой еще и на тело наношу,кожа-вах!

Виктория
#32

стригитесь в салоне горячими ножницами, попробуйте шампунь против ломкости и сечения хорс-форс называется (уже полгода как пользуюсь почти) и масочки хотя бы 1 раз в неделю (репейное+желток, например).

Sabrina
#33
Wista

У меня волосы находились в ужасном состоянии! купила этот крем и не ошиблась! Запах очень приятный, хорошая консистенция, послы шампуня и бальзама, промываю и на кончики использую этот крем, 2 недели и никаких сек-ся концов!

Lina
#34

а что делать если не концы секутся а посередине.Они стали ломкими,тонкими,стали ломаться и теперь у меня не волосы а мочалка.Обстричь до коре жалко волосы красивые блестящие и очень длинные но их мало

гость
#35
Ненси

Сатанистка 666, репейное масло для корней, а от секущихся лучше кокосовое, реально из мочалок даже делает более-менее приличную шевелюру

А где вы его приобретаете????

Гость
#37

У меня сильно секлись волосы, ну значит еду в автобусе женщина сидит такая модная че каво ну и говорит слушай а ты знаешь у тя волосы секутся, я на нее посмотрела в ответ ну да так то знаю. ( я тоже всякие маски, бальзамами и т.д пользовалась ) та мне говорит так ты это отстатки майонеза на волосы мин 2 раз в неделю наноси эфект обалденный типо волосы сразу блеск дают и перестают сечься. Я думаю да не фигня а потом услышал от бабки тож говорит что помогает. Ну я попробывала и на самом деле это так. Совету попробывать :)

оксана
#38

секутся волосы ужасно что делать??

делала милирование сожгла волосы теперь ужас на голове только и хожу с убранными волосами секутся пострашному подскажите что нибудь

Гость
#39

Страшновато майонез пробовать почему-то)

Мне мой парикмахер сказала хной лечить, но боюсь что цвет не красивыйстанет (Я никогда не красилась).

Кокосовое масло у себя в городе нигде ненашла(( Маслом жожоба пользуюсь) Мне нравятся) Концы становятся мягкими, но не скажучто сечьсяперестали)

Я после мытья 5 капель на концы наношу! Сразу говорю волосы жирными не становятся)

Катя
#40
гость

А где вы его приобретаете????

В аптеке

Арика
#41

Горячие ножницы всем в помощь! +крем для кончиков против сечения.

Настя
#42

девочки,что делать у меня волосы окрашеные ,и жутко секуться от корней,и очень поврежденные хоть обрезай, мне на улицу стыно выходить,подскажите что мне делать.

Марьяна
#43

может такая реакция на шамунь? мож просто нехватка витаминов??

меня в свое время после хим.завивки (волос жутко испортился) выручила косметика Нувелли (+ что на травах, натуральная),это Италия, сейчас до сих пор пользуюсь.

оч нравится маска Нувелли, растительная восстанавливающая.

коко
#44

вот дуры то а?!

Настя
#45

А сколько стоит эта косметика Нувелли,и где её можно купить?

Zhen_ka_
#46

подскажите в питере хорошего мастера, который бы умел делать лечебную стрижку горячими ножницами. к кому не ходила все не правильно делают.

Оксана
#47

Очень сильно секутся волосы. Делаю ламинирование. Совсем проблема не исчезла, но стали намного меньше сечься. Парикмахер объяснила, что в моём случае дело не в воздействии на волосы, так как феном не пользуюсь, никогда не окрашивала, делаю маски. Это наследственность. Пока что сделала ламинирование дважды. Хватает его на 4 недели. Советую. Волосы не только меньше секутся, но и становятся более гладкими, густыми, блестящими.

Оля
#48

мне оч помогла как-то маска фирмы Нувелли! самой делать вермени нет! а Нувелли на травах, натуралка) не жалуюсь!

а если в комплексе и шампунь - вообще идеально! волос медленно жирнеет! Живее стал и пышнее, меньше сечется...

Гость
#49

у меня такая же проблема с волосами. стала краситься хной,волосы стали намного лучше)

ЛЮДМИЛА
#50

ОКСАНА, А КАК ДЕЛАЕТСЯ ЛАМИНИРОВАНИЕ....... МНЕ ПОДСКАЗАЛИ СДЕЛАТЬ ЕГО НО Я ЧЕ ТО БОЮСЬ