Гость
Статьи
Как ухаживать за …

Как ухаживать за волосами на море? Срочно!

Чтобы не нанести им вред! Срочно! Завтра уезжаю на море!

Иришка
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой )) я тоже уезжаю на днях - закупила средств тысяч на 15ть ))) должно хватить.. ну, что надо из минимума- вуаль -защита, маску хорошо увлажняющую после солнца стоит купить ...все эти шампуни солнечные - мне кажется это все не обязательно.. ну и масло тоже можно

мики
#2

Увлажняющий шампунь, увлажняющая маска или кондиционер. Плюс я пользуюсь пульверизатором защита увлажняющая. Мне нравиться, как не странно, у Avon, но можно взять наверное и др. фирм

Роза Моисевна
#3

купите защитное масло для волос и смазывайте, или просто можно волосы под платок убирать

#4

У Шварцкопфа в линии Глисс Кур есть спрей-кондиционер, облегчающий расчесывание волос. Эти спреи делают для различных типов волос, они недорогие, не требуют смывания, и очень хорошо увлажняют волосы.

Вам нужно как следует промывать волосы проточной водой, смывая соль, и увлажнять их бальзамом или кондиционером. Каждый день мыть голову шампунем необязательно, даже жирная кожа головы на солнце и море "подсушиваются" и нет необходимости их травмировать еще и ежедневным мытьем.

Fly
#5

Я всегда оттеночную пенку наношу перед поездкой (такую, которая в обычных условиях смывается недели через 3-4, а на море аккурат на 2 ее хватает).

Помогает очень хорошо - не выгорают, не пересыхают.

И маску или бальзам для волос STYX восстанавливающие, хотя бы раз в день вечером, когда с пляжа прихожу, использую

#6

вот вам на отдыхе делать нефиг)))

Алина
#7

я вообще ничего не беру и с волосами все в порядке. поменьше зацикливайтесь!

Lally
#8

1. обязательно промывать после бассейна/моря волосы под душем, потом бальзам (любой)

2. волосы закрывать от солнца (экскурсии), когда идешь загорать - масло и в пучок

гость
#9
Жаворонок

вот вам на отдыхе делать нефиг)))

Поддерживаю. Живу возле моря, и никогда не лила а голову никаких спецсредств:)

Промыть после соленой воды и все.

та, которая...
#10
гость

Живу возле моря

как же вам повезло! я тоже хочу!..

Иришка
#11

Девочки, всем огромное спасибо! Уже пакую чемоданы! Решила, что уберу под шляпку волосы, промою вечером и увлажню бальзамчиком. Ну может ещё что посоветуете?

Гость
#12
гость

Поддерживаю. Живу возле моря, и никогда не лила а голову никаких спецсредств:)

Промыть после соленой воды и все.

Аналогично.

стрекоза
#13
Гость

гостьПоддерживаю. Живу возле моря, и никогда не лила а голову никаких спецсредств:)

Промыть после соленой воды и все. Аналогично.

соглашусь. Каждое лето выезжаю на море по несколько раз на недели полторы-две, ничего для волос с собой не беру , кроме шампуня, расчески, панамы и резинки для волос-чтобы волосы убирать в хвост во время купания.

мариша & Ко
#14

А че, за ними надо как-то ухаживать? Я живу возле моря, только голову после купания мою и все

Катики
#15

Иришка, покупаете защитный спрей-кондиционер для волос от солнца. есть двухфазные у ревлона и у веллы, советую! цена ~700-800руб.

#16

я дреды заплетаю на море))) ни причесываться не надо, ни думать о волосне

гостья
#17

9. гость | 09.06.2010, 19:30:20 [835087192]

Жаворонок

вот вам на отдыхе делать нефиг)))

Поддерживаю. Живу возле моря, и никогда не лила а голову никаких спецсредств:)

Промыть после соленой воды и все.

блин, ну как ЖЕНЩИНА может такое писать????????

если на море, отдыхаешь, значит не надо за волосами ухаживать???? или вам плевать, что у вас на голове, плевать какой вид имеют ваши волосы???? как правило, после отдыха на море волосы становятся сухими и выгорают к тому же!!!!!!! это, вы считаете, нормально?

я согласна с той девушкой которая писала, что набрала средств для волос на пару тысяч рублей! и это правильно, так и надо! еслм бы мне позволяли средства, я бы поступила также!

с собою нужно обязательно брать мягкий шампунь, чтобы смывать с волос морскую соль, для волос, по крайней мере моих, она вредная! дальше хороший бальзам, маску...обязательно спрей защитный...платок или панамку, мягкую резинку, без всяких металлических вставок!!!!

а то глядишь на некоторых девушек с паклей на голове, так аж противно!!!! видно же, не ухаживает за волосами...а ведь волосы - это одно из главных украшений девушки!!!

Ирусик
#18

Возьми с собой тоник-уход Алерана √ использовать ежедневно и маска для волос Алерана √ раз в неделю. Думаю этого для моря хватит

Иришка
#19

Тоже заморачиваться на море не хочется. По мере возможности буду следить, но напрягаться не хочется. Я пропила только что 2 месячный курс витаминов для волос + спец шампунь. Приеду, подсригу немножко. А свои жирно-нормальные, солнце им не очень вредит. Если бы осветленные, тогда бы был не отдых, а проблема, как ещё спасти волосы. А так нравится на пляже лечь красиво на песке и распустить это добро, и все любуются. А то с волосами запрягешься, тогда и лицо надо, тогда тело и т.д.

Иришка
#20

Может я и не права и надо * тыс. тратить на уход

Jindel
#21

Я беру с собой тоник уход Алерана для всех типов волос. После моря волосы не ослабевают. Только использовать его нужно ежедневно

m
#22

Тоже скоро уезжаю на море,волосы у меня до талии.Обязательно возьму 2 маски для волос,увлажняющий шампунь,востанавливающее масло и шляпку конечно! За волосами нужно следить ВСЕГДА,а на море особенно,поскольку солнышко и соленая вода не самые лучшие их друзья. Всем хорошего отдыха!

Рашенбапа
#23

я сделаю ламинирование перед морем,в салоне сказали,что защитная пленка убережет волосы от солнца,соли

Alexa
#24

Отдам свой голос тоже за Алерану, только я беру не тоник-уход а маску для волос, делаю ее два раза в неделю и уже два года, как ездим в Евпаторию, с волосами проблем не было.

Рашенбала, а что за пленка, первый раз слышу про такое(

Инна77
#25

Ламинирование смывается при каждом мытье волос, если каждый день волосы мыть, дней на 7 его хватит. На море беру солнцезащитный шампунь и спрей, чтобы волосы не выгорали.

Мари
#26

Смешные вы....

Вот скажите ваши мужья/парни берут такую же гору средств? Думаю нет. Разве у них на голове пакля? Тоже думаю нет. Пакля на голове от плохого состояния организма и покупая средство на *** тыс. руб вы просто маскируете это. А надо не волосы теребить, а искать проблему внутри.

У меня длиные, ОЧЕНЬ густые волосы. Кроме шампуня и иногда бальзама ничем НИКОГДА в жизни не пользовалась. Еще иногда хной для оттенка приятного крашусь. На море езжу каждый год когда на 2 недели, когда на месяц. Панамы не люблю, в них жарко. Мою голову как обычно, ну и от соли конечно если голову мочу. И ничего с волосами не случается, такие же мягкие, здоровые и блестящие. Выгорать тоже не выгорают, хотя парой даже очень хочется посветлеть от солнышка, но, к сожалению, никогда не получалось. Так что я не думаю, что критично что то брать или не брать. Каждый знает себя сам, и сам выбирает лечить, маскировать, или гордится тем что покупает средств на *** тыс. руб.

Джемиля
#27

Мари! Совершенно с вами согласна.Живу возле моря,не заморачиваюсь никакими специальными средствами,просто веду здоровый образ жизни,стараюсь хорошо питаться и иногда подкрашиваюсь хной.Волосы очень даже живые и блестят.После моря ополаскиваю проточной водой и всё нормально.

Lenore
#28

Я тоже скоро уезжаю на море

езжу уже года 3 подряд на 7-10 дней

прежде ничем кроме шампуня не пользовалась

никаких панам(не люблю их)

и с волосами было все в порядке

сейчас же такая проблема

уезжаю на море через 4 дня

на данный момент волосы окрашены

не знаю стоит ли с собой что-то брать по уходу кроме шампуня

перед отъездом я их состригла

буду делать маски из хны и репейного масла(до отъезда)

это поможет?)))

света
#29

только приехала с моря.была 20 дней.моим волосам хватило шляпки и увлажняющей эмульсии для волос,ну и конечно шампунь с бальзамом.больше ничего и не надо.

Ann
#30
Мари

Смешные вы.... Вот скажите ваши мужья/парни берут такую же гору средств? Думаю нет. Разве у них на голове пакля? Тоже думаю нет. Пакля на голове от плохого состояния организма и покупая средство на *** тыс. руб вы просто маскируете это. А надо не волосы теребить, а искать проблему внутри. У меня длиные, ОЧЕНЬ густые волосы. Кроме шампуня и иногда бальзама ничем НИКОГДА в жизни не пользовалась. Еще иногда хной для оттенка приятного крашусь. На море езжу каждый год когда на 2 недели, когда на месяц. Панамы не люблю, в них жарко. Мою голову как обычно, ну и от соли конечно если голову мочу. И ничего с волосами не случается, такие же мягкие, здоровые и блестящие. Выгорать тоже не выгорают, хотя парой даже очень хочется посветлеть от солнышка, но, к сожалению, никогда не получалось. Так что я не думаю, что критично что то брать или не брать. Каждый знает себя сам, и сам выбирает лечить, маскировать, или гордится тем что покупает средств на *** тыс. руб.

Мужчинам проще только лишь потому, что у них:

1. волосы намного короче, они не путаются и не ломаются

2. они стригутся намного чаще и им не надо отращивать их. Согласитесь, не каждая девушка может позволить себе короткую стрижку.

Танька-Блондинка
#31

Я каждый год отдыхаю на Черном море, ничего с волосами не делаю и никаких средтсв на 700р. не покупаю,только после моря мою волосы:)Вот зачем вы напокупаете кучу средств на 1000-чи рублей, если можно на эти же деньги купить что-нибудь на море какой нибудь сувенирчик или там блюдо какое нить экзотическое?:)

Лили
#32

Все, кто пишут, что ничем не пользуются на море и прекрасно живут - я теперь понимаю, откуда берутся эти неухоженные тетки с пересушенными волосами, которые висят как пакля. Самое интересное, что они считают это нормальным. Может, вы просто не понимаете, что такое идеальные волосы и чего хотят девушки, беря с собой кучу средств? просто у каждого свое понимание, какими должны быть волосы, и явно с ВАМИ, кто не ухаживает за ними, оно у нас разное!

Бэт
#33
Лили

Все, кто пишут, что ничем не пользуются на море и прекрасно живут - я теперь понимаю, откуда берутся эти неухоженные тетки с пересушенными волосами, которые висят как пакля. Самое интересное, что они считают это нормальным. Может, вы просто не понимаете, что такое идеальные волосы и чего хотят девушки, беря с собой кучу средств? просто у каждого свое понимание, какими должны быть волосы, и явно с ВАМИ, кто не ухаживает за ними, оно у нас разное!

Точно-точно!!!

Светлана
#34

Я постоянно путешествую и очень много крашу свои волосы , переходила из брюнетки в блондинку и прочее. По опыту скажу что лучше всего волосы выглядят когда реально за ними ухаживаешь . За три беременности и изза того что постоянно следила за собой и пила витамины и очень много ухаживала за собой , волосы стали очень длинными и красивыми ,здоровыми и блестящими , быта настоящая черная грива до копчика . Потом после смывок и окрасок волосы стали ломаться , потом я перестала пить витамины , и стала меньше следить за собой изза нехватки времени . Волосы поломались. Я их не кол по раз подравнивала. Они стали ломаться. Потом я снова занялась волосами . На море наношу масла разные , смотря в какой стране . Например в Азии используют кокосовое масло и их женщины ежедневно наносят его на волосы , солнце тут очень жаркое. Я купаюсь несколько раз в день в соленом океане , поэтому вечером обязательно мою голову и наношу маску или бальзам . Сейчас я яркая блондинка с очень светлыми волосами , но изза постоянного ухода они выглядят очень ухоженно и на самом деле здоровые и красивые , правда пока не очень длинные . И конечно очень важно здоровье изнутри. Даже стрессы влияют на качество волос . Спасибо если дочитали до конца , всем желаю быть прекрасными и очаровательными с красивыми и здоровыми волосами .

Юлия
#35
Светлана

.

Я с вами полностью согласна!!!! У меня есть масса подруг, которые считают ,что их волосы красивы только из-за того что у них хорошая длинна. тьфу..тьфу когда видят мои все хотят потрогать, проверить свои ли. Я темно русая, была блондинкой, сейчас подкрашиваю изредка ближе к родному цвету, родила троих детей и каждого кормила грудью по 3 года. И могу точно сказать ,что волосу уход обязательно!!!! 1, я крашу волосы только у профи и кач.проф. красками среднего цен. диапазона (девочки не жалейте денег на краску,не покупайте краску готовую в магазинах и не верьте рекламе, что якобы она не вредит...пробовала все) 2. всегда пользуюсь бальзамом + маски изредка 3. я пользуюсь в основном средствами произв. Беларусь или Кореи 4. если я замечаю проблемы с волосом делаю маски масленные ( проф. востанавл. или репейную) после этого делаю ламинирование сама!!! не в салоне ...ламинат беру корейски на основе морских водорослей.

Волосы у меня в отличном состоянии, густые,длинна до бедер.

Юлия
#36

девочки описка)) кормила деток по 2 года

Ирина
#37

Шампунь джонсонс беби, и еще как то раз сильно смазала волосы маслом джонсонс беби подержала 1 час и смыла хорошо шампунем эффект - превосходный )

Гость
#38

Раньше тоже покупала целую кхерову тучу средств , в итоге оставила лишь персиковое масло( мажу им волосы до купания , перед тем , как выйти на улицу , маски с ним делаю после купания), принцип действия примерно такой же , как и у двухфазок , но его удобнее перевозить , тк двухфазки редко бывают меньше 100 мл, а сдавать багаж из-за этого барахла- чушь! Так вот,беру масло( можно заменить его ромашковым маслом, маслом зародышей пшеницы, шиповниковое масло и тд), плюс на отдыхе можно купить мягкий бальзам . По приезду домой - кератиновое выпрямление .

Гость
#39

Шампунь, бальзам, маска, защита.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: