Гость
Статьи
БЕЛОРУССКАЯ КОСМЕТИКА, …

БЕЛОРУССКАЯ КОСМЕТИКА, отзывы!

А как Вам белорусские средства?

138 ответов
Последний — Перейти
#1

Очень хорошая

Гость
#2

ой народ, месяц назад купила себе сливки для снятия макияжа и тоник Биолита серия Клюква-Черника и дело чуть ли не до коньюктивита дошло. Сначала не понимала, в чем проблема,глаза слизятся, краснеют, подумала, что какую-нибудь гадость-болячку руками в глаза занесла, примочки ромашковые делала, пока в один прекрасный день не купила новое средство для снятия макияжа и, о чудо! - воспаление сразу прошло...такой вот попой обернулась моя любовь к отечествннному продукту((

Однако! есть исключение из правил - благодаря здешним вумановским форумным рекомендациям нашла для себя неплохой шампунь для волос -Ревивор (настоятельно рекомендую) - !

Дионисия
#3

Гумно

Красотка кабаре
#4

Раньше эта косметика была реально хорошей, но последние год-полтора качество не в лучшую сторону изменилось. Цены стали намного больше, а сама продукция никакая. то ли экономить производители на чем-то стали, то ли еще что, но - увы

Гость
#5

такая тема уже была!

из белорусской косметики я пользовалась спреем восстанавливающим, маской (кажется, тоже восстанавливающей или питательной) - фигня полная!!!!спрей никакого эффекта не дал, хотя я пользовалась им долго, так как флакон там большой....по поводу маски, по мне так маска Чистой Линии куда более лучше и даже дешевле...

так же был у меня шампунь и бальзам козье молоко. единственный их плюс- сногшибательный запах, в остальном - фигня фигней! от шампуня волосы стали еще суше чем были, естественно спутывались жутко. Бальзам лично для меня - в неудобной таре (в баночке), неудобно рукой доставать, консистенция слишком жидкая и водянистая...для бальзама слабовато, скорее похож на ополаскиватель или кондиционер! еле-еле использовала всю эту ерунду, жалко было выбросить, ведб стоит это косметика не так уж и дешево, как по мне.

кстати, не по теме. единственное, что мне нравится из белорусской косметики, это туши для ресниц ПАТИ(в серебристом, или вроде голубом тюбике) и РЕЛУА БЭЛЛ (в черном тюбике) удлиняющие, офигенная вещь, советую купить, мне очень понравилось! думаю, не хуже, а то и лучше дорогих тушей!!!

Гость
#6

Самая лучшая косметика,которой я пользовалась - Султан Де Санж .... Она просто ОБАЛДЕННАЯ!!!! На сайте написано, что белорусская...её практически нигде не достать....У моего дома есть магазин,так там всего продваётся крем для рук этой фирмы, крем для ног,ногдей и липоскраб...А ТАМ ОГРОМНАЯ СЕРИЯ ПОТРЯСНОЙ КОСМЕТИКИ!)) Вот,ищу,гду можно купить в Мурманске)

Гость
#7

Самая лучшая косметика,которой я пользовалась - Султан Де Санж .... Она просто ОБАЛДЕННАЯ!!!! На сайте написано, что белорусская...её практически нигде не достать....У моего дома есть магазин,так там всего продваётся крем для рук этой фирмы, крем для ног,ногдей и липоскраб...А ТАМ ОГРОМНАЯ СЕРИЯ ПОТРЯСНОЙ КОСМЕТИКИ!)) Вот,ищу,гду можно купить в Мурманске)

Гость
#8

В большинстве не нравится. Но есть очень удачные продукты. Бальзам Ревивор-супер вещь!!! Восстанавливает волосы лучше многих профессиональных средств. Сыворотка от выпадения волос Белита, белитовский крем и скраб для ног, крем после бани Витэкс, бальзам для волос Плюсонда-неплохая косметика!

Автор
#9

Зайдите в магазин специализирующийся на белорусской косметике - ЕЕ ТАМ ООЧЕНЬ МНОГО. Естественно всё всем подойти не может - надо индивидуально для себя подбирать. Лично я выбрала для себя несколько линий которые мне очень подходят, лучше дорогой нивеи и т.п. Если Вы попробовали одно-2 средства и Вам не подошло, не надо говорить что косметика *авно. Средства серии ревивор мне тоже очень нра, а гели для душа, маски, скрабы и кремы Маркель - просто супер-пупер!

Наталия
#10

Маркель - супер!! просто потрясли меня средства для ухода за волосами- шампуни, маски, пенки. ДАже лучше Ревивора.

И намного лучше дорогих брендовых шампуней и масок. Очень рекомендую!!!

лд
#11
Гость

Самая лучшая косметика,которой я пользовалась - Султан Де Санж .... Она просто ОБАЛДЕННАЯ!!!! На сайте написано, что белорусская...её практически нигде не достать....У моего дома есть магазин,так там всего продваётся крем для рук этой фирмы, крем для ног,ногдей и липоскраб...А ТАМ ОГРОМНАЯ СЕРИЯ ПОТРЯСНОЙ КОСМЕТИКИ!)) Вот,ищу,гду можно купить в Мурманске)

Я тоже с Мурманска.Привет!

#12

Девушки, кто пробовал белорусскую косметику мертвого моря для волос, как Вам? Маски хоть увлажняют?

Гость
#13

недавно купила белорусский шампунь ООО "Эксклюзивкосметик", г.Минск, с корой дуба. Вот это высушил волосы, стали очень сухими, как пакля. У кого жирные волосы - хорошо подойдет, можно долго не мыться...

гость
#14

по мне белорусская косметика лучшая....девушки читайте состав...я сидела днями в нете и много узнала...

СеНьОрИтКа
#15

Пользовалась в основном средствами для волос.Что могу сказать,больше всего понравились шампунь,бальзам и тоник серии Кашемир.Минус в том что шампунь немного подсушивает.А так вполне ничего.У кого выпадают волосы ООООЧЕНЬ советую Ревивор Перфект зеленый для роста волос.Шампунь и бальзам ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНЫ.Состав хороший,там просто намешан настоящий питательный коктейль для волос.У меня после него волосы может расти быстрее и не стали,зато выпадать перестали вообще.Раньше при мытье головы много волос выпадало,а при использовании этого средства даже при мытье могли выпасть одна-две волосины.Вобщем очень советую.Далее,шампунь и бальзам на козьем молоке,кумысе и кефирный вобще никакие.Может мне просто не подошли,но волосы как солома после них. Понравилась серия Диамонд для тёмных волос.Пахнет отлично и очень нежная тектура.Волосы после него сказка.

Tigra
#16

Я покупала шампунь Оливковый, Термальная линия - не понравились, а вот шампунь Косметика мертвого моря - классный.

Светлана Федоровна
#17

Сегодня занималась руками.Серия "Ласковые руки"-ванночка для маникюра,затем скраб для рук этой серии-закончила кремом увлажняющим для рук "Оливковый".Эффект потрясающий! До этого пользовалась Мэри Кэй,Бархатные ручки,Велюр-они точно никакие!После процедуры-руки мягкие,увлажненные,нет эффекта перчаток,беленькие!

Завтра буду пробовать дневной крем серии "Отбеливание" для лица,замучили пигментные пятна.

Может косметика и хуже стала (как пишут другие),но она работает и в городе ее очень трудно достать. Спасибо Белоруссии!!

Delicia
#18

Хороший шампунь и кондиционер, а маска на грязьке вообще отличная!!!!

Ольга, 25 лет
#19

Мне нравится много из белорусской косметики... Не нужно останавливаться исключительно на ней, но всё же... МНОГИЕ средства, повторяюсь, подошли именно мне!!! Состав нормальный, достаточно пару дней с тюбиками посидеть в интернете и в составах будете разбираться не хуже косметологов. А ещё подружка на Белите работает лаборантом (я минчанка) и сама часто тестирует косметику, сама ей пользуется, я ей верю, честно!!! Это показатель. Мы вот только шампуни и масла для себя нашли израильские, пусть дорогие, но о цене забываешь, когда видишь эффект...а ещё хочу отметить, что они отлично сочетаются со всякими белитовскими средствами по уходу за волосами:))) Пробуйте!!! Не пишите гневных отзывов, если вам не подошло...кому-то очень даже... А за качество я спокойна...крема, кстати, выполняют свою функцию - увлажнять... Не хочу писать плохо о брендах, но попробовала много косметики сетевого маркетинга...Цена не маленькая, а состав...совсем уж как-то много химии. Там для себя пока я совсем ничего не нашла.

Елизавета
#20

сама живу в минске, перепробовла всё, что есть у белиты. Всё, что у них есть - полное г.... Непользуйтесь этой "косметикой", не портите свою кожу!!!

Евгения
#21

купила бальзам-кондиционер для волос фирмы ООО "эксклюзив косметикс" объем поллитра... зелененький с экстрактом хны..... обалденный... и стоит всего 60 рублей... я в шоке..купила из любопытства - теперь буду только его покупать...

Гость
#22

Ой не знаю, блин столько пенок для умывания себе покупала разных фирм и буржуа, и грин мама, клин энд клеа, короче всякую дрянь за бешеные деньги. в результате кожа фу фу фу. А тут случайно купила ромашковую пенку за 80 р от би элиты и крем мириель дневной. рада до соплей!!!!, офигенная пенка и крем. результат как говорится на лицо

Галина
#23
Гость

ой народ, месяц назад купила себе сливки для снятия макияжа и тоник Биолита серия Клюква-Черника и дело чуть ли не до коньюктивита дошло. Сначала не понимала, в чем проблема,глаза слизятся, краснеют, подумала, что какую-нибудь гадость-болячку руками в глаза занесла, примочки ромашковые делала, пока в один прекрасный день не купила новое средство для снятия макияжа и, о чудо! - воспаление сразу прошло...такой вот попой обернулась моя любовь к отечествннному продукту((

Однако! есть исключение из правил - благодаря здешним вумановским форумным рекомендациям нашла для себя неплохой шампунь для волос -Ревивор (настоятельно рекомендую) - !

Ваш текст Нужно помнить, что все средства содержащие фруктовые кислоты лучше использовать для молодой кожи, и они становятся "агрессивными" под воздействием солнечных лучей! В этой линии очень хорош вечерний энергетический крем!

#24
Гость

Самая лучшая косметика,которой я пользовалась - Султан Де Санж .... Она просто ОБАЛДЕННАЯ!!!! На сайте написано, что белорусская...её практически нигде не достать....У моего дома есть магазин,так там всего продваётся крем для рук этой фирмы, крем для ног,ногдей и липоскраб...А ТАМ ОГРОМНАЯ СЕРИЯ ПОТРЯСНОЙ КОСМЕТИКИ!)) Вот,ищу,гду можно купить в Мурманске)

Гость

ой народ, месяц назад купила себе сливки для снятия макияжа и тоник Биолита серия Клюква-Черника и дело чуть ли не до коньюктивита дошло. Сначала не понимала, в чем проблема,глаза слизятся, краснеют, подумала, что какую-нибудь гадость-болячку руками в глаза занесла, примочки ромашковые делала, пока в один прекрасный день не купила новое средство для снятия макияжа и, о чудо! - воспаление сразу прошло...такой вот попой обернулась моя любовь к отечествннному продукту((

Однако! есть исключение из правил - благодаря здешним вумановским форумным рекомендациям нашла для себя неплохой шампунь для волос -Ревивор (настоятельно рекомендую) - !

Ваш текст Маграв - российская косметика, производится в московской области в Домодедово! Ничего общего с белорусской!Да и качество - оставляет желать лучшего по многим позициям!

#25

Маграв - российская косметика, производится в московской области в Домодедово! Ничего общего с белорусской!Да и качество - оставляет желать лучшего по многим позициям! правда выбор - огромный, но...

#26
Гость

В большинстве не нравится. Но есть очень удачные продукты. Бальзам Ревивор-супер вещь!!! Восстанавливает волосы лучше многих профессиональных средств. Сыворотка от выпадения волос Белита, белитовский крем и скраб для ног, крем после бани Витэкс, бальзам для волос Плюсонда-неплохая косметика!

Ваш текст Белита и Витекс - лишь часть заводов -производителей в Белорусси.Попробуйте косметику от ЛИВ ДЕЛАНО, БЕЛКОСМЕКС, МАРКЕЛЛ, ЭКСКЛЮЗИВКОСМЕТИКС, ФЛОРАЛИс, БЕЛОР ДИЗАЙН!

#27

Белита и Витекс - лишь часть заводов -производителей в Белорусси.Попробуйте косметику от ЛИВ ДЕЛАНО, БЕЛКОСМЕКС, МАРКЕЛЛ, ЭКСКЛЮЗИВКОСМЕТИКС, ФЛОРАЛИс, БЕЛОР ДИЗАЙН!

#28
Елизавета

сама живу в минске, перепробовла всё, что есть у белиты. Всё, что у них есть - полное г.... Непользуйтесь этой "косметикой", не портите свою кожу!!!

Ваш текст А у нас многие Ваши земляки заказывают! Говорят. что в белоруссии - она в дефиците!

#29

Ваш текст А у нас многие Ваши земляки заказывают! Говорят. что в белоруссии - она в дефиците!

Ольга
#30

Белорусская косметика для волос- это лучшее, что есть на свете. У меня крашенные волосы, жирные у корней, а все остальное очень-очень сухое. Безумно нравятся продукты фирмы Белита, их проф. линия. Отличные шампунь, бальзам, хорошая маска. Все это в сотни раз лучше всего масс маркета, проф. Редкена, Лонды, Керастаса и Вэллы.

Татьяна
#31

Шампуни отличные если у кого перхоть советую попробывать березово дектярный в сотни раз лучше раскрученных брендов

Туся
#32

Вот этот продукт http://cosmagic.ru/index.php?route=product/product&produ​ct_id=49

заменяет дорогой Diorskin Crystal Nude. Разница в цене колосальная, эффект один и тот же!

Алла
#33

Всем добрый день!

Занималась продажей в Клину белорусской косметики, однако приходится "сворачиваться". Продам товар по закупочной цене.

Звоните. 8 916 720 36 11 Алла

Анна
#34
Гость

такая тема уже была!

из белорусской косметики я пользовалась спреем восстанавливающим, маской (кажется, тоже восстанавливающей или питательной) - фигня полная!!!!спрей никакого эффекта не дал, хотя я пользовалась им долго, так как флакон там большой....по поводу маски, по мне так маска Чистой Линии куда более лучше и даже дешевле...

так же был у меня шампунь и бальзам козье молоко. единственный их плюс- сногшибательный запах, в остальном - фигня фигней! от шампуня волосы стали еще суше чем были, естественно спутывались жутко. Бальзам лично для меня - в неудобной таре (в баночке), неудобно рукой доставать, консистенция слишком жидкая и водянистая...для бальзама слабовато, скорее похож на ополаскиватель или кондиционер! еле-еле использовала всю эту ерунду, жалко было выбросить, ведб стоит это косметика не так уж и дешево, как по мне.

кстати, не по теме. единственное, что мне нравится из белорусской косметики, это туши для ресниц ПАТИ(в серебристом, или вроде голубом тюбике) и РЕЛУА БЭЛЛ (в черном тюбике) удлиняющие, офигенная вещь, советую купить, мне очень понравилось! думаю, не хуже, а то и лучше дорогих тушей!!!

Вообще то не обязательно пробовать самые дешёвые средства из этой косметики. Попробуйте Маркелл,он чуть подороже,а результатом останетесь довольны!!

Алина
#35

Если Вам не подходит-это не значит,что эта косметика никому не подайдет!Я пользуюся,и мне очень нравится!!Какие деньги-такая и косметика!Незнаю Ваш возрост,но попробуйте более тяжелую косметику!Например marykay!Вот там-то 100% поможет...

Алина
#36

*пользуюсь

Ксения
#37

Попробуйте маску запечатывание волос от Белиты проф.линия БОМБА НЕ С ЧЕМ НЕ СРАВНИТЬ!!!!

Лю
#38

Купила сегодня соль мертвого моря, решила порелаксировать... Она меня за 10 мин ТАК расслабила... пол дня хожу, улыбаюсь))).

Попробовала так же скраб для тела с солью мертвого моря, мужа к новому году "раскрутила". Очень он мне понравился. Причем мажу не только тело, но и лицо, пилинг на 5+.

И сегодня же начала опробацию серии по уменьшению объемов. Пока результат порадовал, ментольчик дал о себе знать)))).

Лю
#39

И еще. Очень порадовал их сервис. Теперь я заказываю их косметику не выходя из дома, по интернету.

Анна
#40

Ездили с мужем на Новый год в Минск. Для пробы купила крем для век Билита серии Q 10, очень понравился. Сейчас заказала всю серию, начиная от шампуня и заканчивая масками для лица и сыворотками. Понравилось практически все, вот только даже для моей сухой кожи ночной крем оказался слишком жирным и плотным, но я его заменила на "крем экстрапитание для сухой кожи" просто супер. По поводу шампуня и бальзама еще не понятно, так как пользовалась только один раз. Еще меня очень воодушевили одноразовые маски для глаз BelKosmex серии "Домашний косметолог", реально: сняли за 25 минут отеки и синяки под глазами испарились на глазах, извиняюсь за каламбур. Завтра собираюсь купить что-нибудь для волос. Может кто-то посоветует какую нибудь увлажняющую маску для осветленных волос? Буду очень благодарна.

Олька
#41
Гость

Самая лучшая косметика,которой я пользовалась - Султан Де Санж .... Она просто ОБАЛДЕННАЯ!!!! На сайте написано, что белорусская...её практически нигде не достать....У моего дома есть магазин,так там всего продваётся крем для рук этой фирмы, крем для ног,ногдей и липоскраб...А ТАМ ОГРОМНАЯ СЕРИЯ ПОТРЯСНОЙ КОСМЕТИКИ!)) Вот,ищу,гду можно купить в Мурманске)

Это вообще-то российская линия косметики фирмы "Маграв". Не путайте.

Гость
#42

брала "Маграв" Султан де санж Голубой бальзам для ног не понравился вообще,деньги на ветер.тоже начиталась отзывов о белорусской косметике,заказала в интернете много чего,вот теперь жду не дождусь)))))

гостья
#43

попробовала маску с ромашкой, даже кремом теперь не пользуюсь! ожидала что только сухость в -25 мороз уберет, а прошла не только сухость, но и прыщики +покраснения тоже прошли!!!! за 50 руб грех не купить. раньше пользовалась бальзамом ревиор, сейчас думаю купить для роста волос, но его больше не будет =( . подруга ползуется дегтярным шампунем, перхоть прошла, волосы сильные и красивые

Гость
#44

В последнее время качество любой косметики стало хуже. Но белорусская косметика не так плоха! Ещё полгода назад я сама бы посмеялась, если бы услышала такое, т. к. пользовалась я только иностранной косметикой. Для лица предпочитала Garnier, да и для волос тоже, иногда Loreal шампунями пользовалась, различные масочки, пока не доигралась! У меня началась жуткая аллергия, дошло до того, что лечиться пришлось в больнице гормонами и гормональными мазями. Зато теперь я пользуюсь только белорусской косметикой и вполне её довольна! Даже подружки, которые до сих пор пользуются импортной косметикой, при встрече интересуются какой у меня шампунь, и чем я пользуюсь для лица.

тамара
#45

лучшая косметика -это белорусская.но каждый человек индивидуален.никакие чужие советы не помогут пока сам не найдешь свою линию.

Наталья
#46

Я живу в Белгороде, покупаю там все белорусское. Нравится крема для рук-целую Ваши ручки, тушь релуиэкстра лаш-просто супер чем мейбилин, буржуа и макс фактор.Помада витекс-классик тон бежевый очень понравился, еще сапфир помаду хочу купить.

Моя тетя с поврежденными волосами от химии и краски пробовала ревивор, так теперь в Уфе ее ищет.А она все дорогое скупала всегда! Маме очень серия с Q10 понравилась.

А тоже перестала гоняться за брендами. Употребляю все белорусское.Почитаю отзывы и вперед в магазин. Даже выписки делаю с сайтов, что надо купить.

Я очень довольна.

rich
#47

прочитала отзывы-поняла,мнения разделились,но перевес все же "за"данную продукцию.всегда поражалась белорусской косметике!качество действительно,супер и меня в этом никто никогда не переубедит.за свою жизнь перепробовала кучу марок,причем купленных не только на территории бывшего"совка",но и далеко за границей(ОАЭ) и не так далеко(ЕС)-понятно что стоило такое удовольствие немало.магазинчик с белорусской косметикой нашла в своем городе случайно и с тех пор я там постоянный клиент.особое внимание хочу обратить на уход за лицом"ромашковый"-стоит копейки-эффект на все 100%.хочу посоветовать тем,кому не понравилось что-то конкретное,попробовать другие линии,серии и фирмы.вполне возможно что-то для себя вы все-таки подберете!девочки,я реально тоже вседа была скептиком,теперь понимаю-большая цена-не значит качество и качество-не значит огромная цена.удачи и красоты вам!!!!=*

xeloy
#48

а вот с ним как раз рекомендую быть осторожнее. не знаю как сейчас - но несколько лет назад - от него волосы лезли очень даже хорошо

Яна
#49

Шампунь и бальзам из серии "Кашемир суперочищение", тени моно, тушь "Пушистые реснички", помада (не помню, как называется, розовый такой тюбик) - номер 316 - нигде никогда такого тона больше нет !(золотисто-коричневый), румяна двухцветные для здорового цвета лица, карандаши для бровей и ресниц (лучше не видела!) - все это я покупаю постоянно, и только в магазинчике "Белорусская косметика". Крема не подошли (правда, не все пробовала), пудры тоже не нравятся.

Алла
#50

Обожаю белорусскую косметику!!! Покупаю в интернет-магазине Okeanda. Самые низкие цены тут: www.okeandra.ru