Гость
Статьи
хочу косы!корень …

хочу косы!корень лопуха

настой лопуха для роста кто пробовал помогает?

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все натуральные средства хорошо воздействуют на волосы!

Воспитан "Совком"
#2

Продам корень лопуха.

Заглянула
#3

а я делала горчичную маску - 2 ст.ложки сухой горчицы, 1 ложка горячей воды, яйцо, 2 ложки сметаны и 2 чайные ложки сахара. Все это хорошенько перемешать и втереть в кожу головы, сверху пакетик и чем-нить обмотать, полотенцем, например. 20 минут я стойко выдержала, жжет жуть как!!! Написано, что это маска для роста волос и укрепления их

гость
#4

все лопухнулись с этим лопухом...

)))))))
#5

он воняет жуть...я его отваром волосы после мытья сполоснула...так меня муж в кровать не пустил-сказал что несет носками грязными-отправил все это дело смывать

#6

Вообще все травки,народные ср-ва очень хорошо на рост влияют и укрепляют.

Бусинка
#7

Лет в 18,были длинные волосы до талии,а может и ниже!Сейчас чуть ниже лопаток,хочу подлиннее,очень мне нравиться,такой знаете "конский хвост"!Сколько ищу в интернете,в основном,советуют : желток,мёд(ст.л.)и репейное масло(в аптеке).....или желток,мёд и мякоть алоэ! Подогреть на водяной бане,смешать,намазать ,втереть, пакет на волосы,сверху полотенце! и на час!...вот этим сейчас и занимаюсь!...пока рано говорить о результатах,но все хвалят,может конечно и возраст играет роль.

юля
#8

1)Самое лучшее это настойка красного перца!Для этого возьмите 5-6 стручков красного жгучего перца, порежьте их на небольшие кусочки и залейте 500 мл водки или спирта. Настой выдерживают в темном месте при комнатной температуре в течение недели. Перед применением настойку на спирту следует развести водой в пропорции 1:10, настойку на водке можно использовать неразбавленной. Втираешь это в корни волос, укутываешь волосы полотенцем и оставляешь на несколько часов. Будет жечь,но так и надо. Периодичность процедуры - два-три раза в неделю до появления ощутимого результата. Такая маска улучшает кровообращение, что способствует росту волос и укреплению луковичек.

2)Очень эффективно для роста и укрепления волос втирать витамины В1,В6 и В12. Их нужно купить в аптеке в ампулах, смешать, можна добавить сок алое,репейное масло и втирать в корни волос. Потом оставить на 2 часа накрыв голову целофаном или полотенцем, а потом смыть.

юля
#9

Горчичная маска ускоряет рост волос, укрепляет их, придаёт больший объём. Делать маску от 1 до 2 месяцев, для жирных волос 1 раз в 5 дней, для нормальных 1 раз в неделю, для сухих 1 раз в 10 дней. Маску нанося на корни волос. Перед нанесением маски кончики (во избежание пересушивания) следует смазать разогретым косметическим маслом).Следующий этап: укутать голову целлофановой плёнкой, сверху повязать махровое полотенце. Держать не менее 15 минут, но и не более 1 часа, смыть тёплой водой и промыть шампунем.

Ингридиенты:

- горчичный порошок (2ст.л.)

- желток (1 шт.)

- косметическое масло (2ст.л.)

- горячая вода

Смешать всё, кроме воды. Помешивая влить горячую воду, чтобы получилась однородная смесь, по консистенции похожая на густую сметану.

Ольга
#10

Я пользовалась лопухом, у меня после него очень жесткие волосы становились, не рекомендую, можно ополаскивать листьями мать-и-мачехи.

Фёкла
#11

Настойка красного перца-чудесная штука для роста волос,но она (даже в самой слабой концентрации) их жудко пересушивает.

Гость
#12

Подскажите!!! как долго можно держать отвар с корня лопуха?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: