Гость
Статьи
черные волосы …

черные волосы естесственным путем

Много лет уже крашу волосы в иссиня-черный, но сейчас пришлось временно отказаться от химических красителей. Может у кого есть советы как натуральными средствами получить именно черный (а не темно-коричневый) цвет волос?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Басма.

#2

ааша,краска такая индийская,типо басмы,только не надо ни с чем разводить

я красилась 1 раз-нормально

а коллега покрасилась ,у нее волосы начали ломаться

C Камчатки я
#3

Индийская черная хна. Ваще не смывается.

Автор
#4

спасибо за советы.

а где можно приобрести эту индийскую черную хну? и сколько держать на волосах?

Гостья
#5

Басма. Но цвет от нее получается черный с фиолетовым отливом на солнце

C Камчатки я
#6
Автор

спасибо за советы.

а где можно приобрести эту индийскую черную хну? и сколько держать на волосах?

В аюрведических интернет-магазинах. А держать вроде

30 или 60 мин, не больше. Если у Вас волосы тонкие может пересушить. Но в любом случае не хуже чем аммиачная краска.

#7

обычно в проффмагазах есть отдельный стеллажик с индийской дребеденью, а басму вообще где угодно можно купить,на каждом углу

Автор
#8

басму какой фирмы лучше брать?

отливы фиолетовый/синий очень приветствуются =)

Ёжа
#9

А зачем иссиня-черный? Автор, вы готка? Такой цвет очень мало кому идет, даже восточным женщинам. Лучше все-таки попробовать что-н в коричневатую сторону, даже если хотите быть брюнеткой. Ну если так хотите, басмой, только ее лучше смешивать с хной, иначе будет отливать зеленью.

#10

Я тоже крашу волосы в черный цвет. Басма реально прокрашивает. НО! Хна и басма в пакетиках за 5(или сколько там)р хорошо влияла на мои волосы лет 10 назад. А теперь... Волосы после них как вата. Такое впечатление, что качество продукта резко ухудшилось, ИМХО. В Ааше есть какой-то краситель, но они на упаковке не пишут, какой, просто так и пишут: "краситель". Что за скрытность такая? Поэтому Аашу не покупаю: химия плохо влияет на мои волосы. Пользуюсь черной хной Lush, волосы после нее в прекрасном состоянии, но цвет не сочный и не выразительный совсем. "Догоняюсь" оттеночными шампунями, а они, как известно, быстро смываются. Вот и не знаю, как добиться красивого черного цвета без вреда для волос: они у меня такие "нежные"...Может, кто подскажет?

Автор
#11

9. мне очень идет, крашусь в него уже много лет. готкой была, а вот цвет остался со мной надеюсь на всю жизнь, но сейчас хочется подлечить волосы. все же черная краска очень едкая.

10. вот я тоже хотела лашевской попробовать. цвет действительно черный или все же темно-коричневый выходит?

Автор
#12

http://www.yantara.ru/katalog/ajurvedicheskie-sredstva/travj​anye-masla-dlja-volos-golovy/hna-sinij-indigo-100-g

а вот такую хну никто не пробовал??

на упаковке уж больно заманчивый цвет!

С Камчатки я
#13

http://ayurvedamagazin.ru/index.php?cPath=73_255

Вот такой я красилась (последняя позиция). Цвет такой же черый и насыщенный как у обычной краски.

Автор
#14

13. а ее можно в магазине где-то купить, или только интернет заказ?

#15

С Камчатки я, большое спасибо за рекомендацию! А как Вы оцениваете состояние Ваших волос после нее?

С Камчатки я
#16
Олега

С Камчатки я, большое спасибо за рекомендацию! А как Вы оцениваете состояние Ваших волос после нее?

Нормальные волосы были, как-то плотнее стали, блестят. Сначала иссиня-черные были. Через пару недель чуток подсмылись и стали просто черные. У меня цвет месяца 3 держался, только корни подкрашивала.

С Камчатки я
#17
Автор

13. а ее можно в магазине где-то купить, или только интернет заказ?

Говорят в отделах с индийскими специями есть. Наверно в крупных ТЦ.

Автор
#18
С Камчатки я

Нормальные волосы были, как-то плотнее стали, блестят. Сначала иссиня-черные были. Через пару недель чуток подсмылись и стали просто черные. У меня цвет месяца 3 держался, только корни подкрашивала.

здорово! а сколько вы на волосах хну держите? сверху чем-то укрываете еще?

С Камчатки я
#19

1 час. Пакет, шапка.

Автор
#20
С Камчатки я

1 час. Пакет, шапка.

спасибо! буду пробовать =)

Азалия)
#21

А у меня волосы мелированные,если покрашу индийской хной, мелирование закончиться?

Гость
#22

а у меня от хны - волосы лезут и цвет ужасный и сухие и ломаются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: