Гость
Статьи
Уже почти лысая...

Уже почти лысая...

Девчонки, подскажите что делать! У меня сильно-сильно падают волосы. Я постоянно делаю маски, споласкиваю каждый раз после мытья крапивой, но в ванной более 200 волосинок остается. Я в жуткой панике. Причем у меня много новых волосинок, которые растут быстро и тут же выпадают. Сходила в салон, там на каком то аппарате проверили, сказали что кожа идеальная, волосы здоровы и падать не должны, но я сколько в руку возьму их стоько и выдерется.... Что делать, может у кого такое было, подскажите!!!!!

Romashka
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. сдать общий анализ крови

2. проверить желудок

3.провериться по гинекологии

Лёлита
#2

Ромашка, у меня так каждую осень... Начинают сыпаться, начинаю пить витамины и масло в волосы (А,Е,Д), через месяц становится поудобней...

#3

побпойся налысо))))

Zzz
#4

Сдайте анализ на свободный тестостерон

Асашай
#5

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/115/25374874#​m25374874 ПОЧИТАЙ ТУТ

Гость
#6

кальций Д3 никомед

Ксю
#7

о, я думала у меня у одной такая проблема. Автор, а сколько тебе лет? Мне 27, но у меня такое впервые. Я в ужасе. И шампунь сменила и поваренную соль пробовала втирать. Ничего не помогает. Тоже в панике, очень много волос выпадает(

Хремодница
#8

сходите к трихологу в Цникви. врач Кондрахина. придется сдать гормоны, общий анализ крови

Хремодница
#9

у меня тоже было 1,5 г назад. виноваты оказались гормоны повышенный дегидротестостерон и анастендион

Зима
#10
Zzz

Сдайте анализ на свободный тестостерон

не тупи,он тут вообще не причем.говорю тебе как трихолог.

Гость
#11

Может сглаз???

Zzz
#12
Зима

не тупи,он тут вообще не причем.говорю тебе как трихолог.

Ну давай, трихолог, помоги человеку

лола
#13

луком мажьте

Гость
#14

Обратитесь за помощью к эндокринологу, не тяните с этим и не тратьте зря деньги на всякие маски, шампуни, консультации трихологов и.т.д. Вероятнее всего причиной вашего состояния виноват гормон тестостерон, из-за его чрезмерного воздействия и выпадают волосы,поэтому наши мужчины, у котрых тестостерон зашкаливает и ходят лысые. Вот так все у нас устроено интересно.

Марсианка
#15

у меня тоже падают причину найти не могу и у подруги так же. Гормоны пила не помогает, остальное тоже

София
#16

Болезнь √ подсказка подсознания о том, что что-то не в порядке от головы до пят. Болезнь - свидетельство внутреннего неблагополучия, она указывает

путь к исцелению. Самоисцеление- естественная способность организма

человека. Здоровье - внутренняя свобода, свободное обращение энергии, равновесие между головой, сердцем и желудком. Чтобы помочь организму, можно использовать самовнушение, исцеление

звуком, мудры,энергию рейки, медитации, йогу и т.п. Главное при болезни

- не заострять внимание на ней, а найти хотя бы одно здоровое место и

радоваться, что оно здорово, тогда болезнь сама уйдет. Постайтесь переключиться и наоборот радуйтесь, что у вас шикарные волосы представте, что они растут, а не выпадают. Это проверено и работает. Раслабтесь, найдите причину на эмоциональном уровне, а не анализ кожи головы. Возможные причины: страх, напряжение, стремление все контролировать, недоверчивое отношение к жизни...если хоть одна присутствует, устраните ее и Вы забудете о проблеме...

Успехов

Марсианка
#17

ну это гдето 3 месяца как стало

София
#18

И запомни - чем больше паникуешь, тем больше выпадают...

#19

автор,вы не сладкоежка случайно ?

У меня было такое,когда на булочки и тортики подсела ;-)

Лучше сдать анализ крови,так сразу узнаете причину.

Romashka ( Автор)
#20

Мне 23, такое впервые. Причем у меня от природы ОЧЕНЬ густые волосы. Я уже пропила все витамины, которые только можко, втирала чеснок, перец, кефир со всякой вячиной. И пыталась не обращать внимания, но уже подходя к зеркалу плешаки вижу, а волосы все падают. Правда, схожу сдам на гормоны...., а после таблеток гормональных хуже не будет???

Romashka ( Автор)
#21

а булочками и тортиками действительно увлекаюсь. Больше не буду, спасибо!

персидская
#22

у меня было через полгода после сильного стресса, коса толстенная была, чуть с ума не сошла, мазала и ела все, что советовали - перец, горчицу, димексид, витамины, внутрь цинк, селен, пустырник, мясо-рыбу. Вроде более-менее, но раньше никогда не подали, а теперь чуть понервинчаю или весна-осень - все по новой.

Гость
#23

В Аюрведе для типа ПИТТА написано, что волосы падают от излишнего "Жара" в организме, который возникает, в том числе от долгого сидения у компьютера, а также от слишком напряженной умственной деятельности.

Все банально - меньше стрессов, меньше "думать" о проблемах, делать перерывы в работе. На ночь наносить на кожу и волосы растительные масла, делать массаж головы.

Хорошо, действительно, визуализировать растущую густую шевелюру.

В деревнях раньше мазались луковицей или луковым соком. Самое то!

З.Ы. Автор, не ходите вы на гормоны, не пейте таблеток..."козленочком станешь")

Гость
#24

В луке содержится сера - и она же в составе волос.

Снежана Денисовна
#25

сейчас у многих такая проблема(

слышала такое странное объяснение,что это после летних смогов такая реакция.

А я буду тараканом!
#26

после отмены оральных контрацептивов, очень сильных стрессов, приема некоторых лекарств через несколько (2-3,не помню точно) месяцев они начинают выпадать, примерно треть. потом новые растут. если у вас всего этого не было, то надо выяснять причину у врачей

бред ночной
#27

организм одаптируется ! имунетет будет в порядке когда мы сами ему поможем , без паники

Татьяна Алексеева
#28
Romashka ( Автор)

а булочками и тортиками действительно увлекаюсь. Больше не буду, спасибо!

Ромашка, милая, НИКОГДА от сладкого не будут выпадать волосы !!!!!!Могу дать адреса сайтов, где тебя проконсультируют ГРАМОТНЫЕ трихологи. я почитала тебе советы, много глупостей

А гемоглобин у тебя в норме?

Татьяна Алексеева
#29
Romashka ( Автор)

Мне 23, такое впервые. Причем у меня от природы ОЧЕНЬ густые волосы. Я уже пропила все витамины, которые только можко, втирала чеснок, перец, кефир со всякой вячиной. И пыталась не обращать внимания, но уже подходя к зеркалу плешаки вижу, а волосы все падают. Правда, схожу сдам на гормоны...., а после таблеток гормональных хуже не будет???

Не нужно бежать сдавать гормоны!!! Нужно сдать обязательно общий анализ крови, ферритин и ТТГ

Татьяна Алексеева
#30

Ромашка, вот сайт http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=11 Спроси там! тебе хоть глупости советовать не будут

Romashka ( Автор)
#31

Я гемоглобин не знаю, но недавно кровь сдавала она была прям насыщенного цвета, так что думаю с ним все в порядке. А за сайт спасибо большое!

Кэтрин Корделл
#32

После гормональных будет хуже. Я от Жанина прибавила в весе, с трудом и спортом скинула, плюс месячные 2 раза в месяц. Прелестно. С волосами лучше стало после дегтярного шампуня - в аптеках продается. Еще процедуры Дарсонваль и морская соль+намазать календулой спиртовой.

Татьяна Алексеева
#33
Romashka ( Автор)

Я гемоглобин не знаю, но недавно кровь сдавала она была прям насыщенного цвета, так что думаю с ним все в порядке. А за сайт спасибо большое!

Состояние волос очень зависит от гемоглобина Обязательно сдайте ГЕМОГЛОБИН И ФЕРРИТИН!

Аллочка
#34

В БОЛЬНИЦАХ ЕСТЬ ПРОЦЕДУРА - МАГНИТНАЯ РАСЧЕСКА НАЗЫВАЕТСЯ. ХОДИШЬ НА СЕАНСЫ, НЕДОЛГО, РАЗ 6 НАВЕРНО Я ХОДИЛА. ВОЛОСЫ ПАЧКАМИ ВЫПАДАЛИ ПРОСТО! НУ ОЧЕНЬ СИЛЬНО. И ЭТО ОЧЕНЬ ПОМОГЛО. ПРОСТО СПАСЕНИЕ ДЛЯ ВОЛОС!

Просто так...
#35

Автор, а как давно начали падать (в смысле более нормы)? Год, два, пять?

Гость форума
#36

эсвицин

Ваша Аллачка
#37

ооо! а я думаю все дело в тваей психике! ты СИЛЬНО боишься вот от валнения и падают! у меня тож начали выпадать много(эт я как та перекрашивалась в белый цвет..патом обратно!) вот счас и ужас! вывод:1)Главное верь что пройдет!!!!!!!!!!

2)чаще ходи в парикмахерскую чтоб состричьПЕРЕПАЛЕННЫЕ волосы! старайсячтоб на галаве была не лесенка не стрижка а РОВНЫЕ ВОЛОСЫ НЕ ФИЛИРОВАННЫЕ-так меньше падают!3)Маски часто када делаешь-эт тож не выход! я как то делала От выпадения валос маску !ОО ужас Еще больше начали выпадать!

4)меньше фенгм сущи!9или холодным воздухом тада уж!

5)! И самае главнае!ЗАбудь и незацикливайся!

ээ эт саветы каторые я к себе привадила! не знаю пайдут ли тебе! ну и канешно мож проверится! а если все ОК то ПСИхалогия виноваьата! меньше ДУМАЙ О ВОЛОСАХ и всепройлдеТ!

Romashka ( Автор)
#38

Волосы подать начали мес.8 назад, но посл 3 мес. падают так что жутко становится. И дело здесь совсем не в прсихике. Я могу адекватно оценить степень падения своих волос. Да и в салоне я частый гость, правда посл. месяцы не хожу т.к. не с чем....

Боевая Киса-Мяу
#39

Автор, поменьше волосы свои натирайте всякими препаратами, у вас и так корни ослабенные, так вы ещё им помогаете выпадать. И нервничать поменьше надо, а то замкнутый круг получается - волосы выпадают = у вас истерика = ещё больше выпадают. Отвлекитесь, займитесь делами, не зацикливайтесь. Сделайте анализ на гормоны (гормональный фон очень от нервов зависит), питайтесь хорошо, булочки - пирожные кашами замените, тут советовали рыбий жир - отлично, это самое то, особенно перед зимой, пропейте витамины, ешьте фрукты, овощи, мясо - это всё такие мелочи, не панацея, но могут помочь вашему здоровью восстановиться, опять же - это не само средство, но помощь хорошая

ириСка
#40
Romashka

Девчонки, подскажите что делать! У меня сильно-сильно падают волосы. Я постоянно делаю маски, споласкиваю каждый раз после мытья крапивой, но в ванной более 200 волосинок остается. Я в жуткой панике. Причем у меня много новых волосинок, которые растут быстро и тут же выпадают. Сходила в салон, там на каком то аппарате проверили, сказали что кожа идеальная, волосы здоровы и падать не должны, но я сколько в руку возьму их стоько и выдерется.... Что делать, может у кого такое было, подскажите!!!!!

Да, у меня такая же фигня...пила. ела. втирала....-как выпадали так и выпадают... в ванной куча. сушу-руки и полотенце в волосах...пришлось укоротить -говорят не так сыпаться будут. Новые тоже растут, но заметила что и они на руках попадаются(((Сейчас перестала красить волосы,и устала паниковоать по этому поводу...единственное репейное масло втираю по выходным- помогает точно!!!

ириСка
#41

началось правда такое 9 лет тому... после родов-операции.. год выпадают...потом быстро растут и пару лет в норме...потом развод. еще операция. учеба..ВСЕ НЕРВЫ!!!

Гость
#42

[quote=" Ваша Аллачка"]ооо! а я думаю все дело в тваей психике! ты СИЛЬНО боишься вот от валнения и падают! у меня тож начали выпадать много(эт я как та перекрашивалась в белый цвет..патом обратно!) вот счас и ужас!

Ну насмешили! Так издеваться над волосами и думать что падают от волнения!!!

Просто так...
#43

Автор не переживайте так! Расскажу свою историю. Волосы начали падать лет 6-7 назад. Постоянно кто-то снимал со спины, меня раздражало, но на тот момент я сильно не заморачивалась, хотя шевелюра постепенно редела по сравнению с тем что было раньше

Просто так...
#44

А *** начался в феврале-марте этого года. Причем катастрофически много волос выпадало при мытье, как будто мокрые они совсем не хотели держаться в голове. Не помогало НИЧЕГО. Хотя теперь могу сказать что от луковых масок пошел расти ежик по всей голове))). Лук хорошо пробуждает и стимулирует волосяные луковицы. Я перечитала все на свете форумы на эту тему. Много чего пробовала. И все-таки остановилась я на перцовой настойке. Ведь она улучшает кровообращение и волосы полуют питание. И тут меня осенило. Ведь мне уже давно разные врачи говорили что кровообращение нарушено. Я порылась с нете и начала пить имбирный чай. Он очень хорошо разгоняет кровь по всему организму, согревает и помогает худеть. Вот только этим и спаслась. Перцовая настойка на волосы 1-2 раза в неделю + имбирный чай внутрь. И за 3 месяца я забыла что такое выпадение волос. Причем я понимаю что за это время шевелюра не вырастет, но состояние волос значительно улучшилось, они становятся толще.

Я никого не агитирую, это просто моя история, все очень индивидуально, просто надо наверное прислушаться к себе и вы обязательно найдете свой рецепт. Удачи вам!!!

Марианна
#45

к эндокринологу)анализы срочно! сама этим страдала была у трихтолога!!!!!!и он лично сам отпраивл меня к эндокринологу)он нвзначил анализы у меня как раз повышен тестестерон из за щитовитки)пью таблетки)прошло 2 недели и тьфу тьфу волосы гораздо меньше выпадают)луком делаю вонизм жесть)хрен чем выведишь но новые волосы лезут)))когда обильное выпадения некогда не тяните идите к врачу!Обезательно!

911
#46

автор пей антидепресанты и через месяц все пройдет , теперь я в порядке и мои волосы тоже чего и вам желаю

Стефания Лазаро
#47

ЛИБО НАРУШЕНО КРОВООБРАЩЕНИЕ В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ, ВОЗМОЖНО ОСТЕОХОНДРОЗ, ЛИБО СТРЕССЫ, может быть паразит который поедает луковиц, для профилактики втирать можно настойку красного перца, это будет профилактикой против паразита и усилит кровообращение в коже головы, что поможет питанию луковиц, витамины А иЕ втираемые в кожу головы регулярно тоже могут повлиять на ситуацию. Марианне помог имбирный чай еще по той причине что это классный антидепрессант, т к мы сейчас живем в состоянии стресса многие и так привыкли что уже не замечаем этого

Марианна
#48

а чё это Марианне то))никаким чаем это не выличить))Марианна пьёт таблетки до сих пор))я вот тоже чаёвничала всякую *** на бошку лила)потом просто сходила к врачу)не затягивайте)эт тоже плохо)

Romashka ( Автор)
#49

а как вы думаете если начать пить Диане 35 , оно может помочь? и какие побочные действия? я пилп околол года, все ок было тока целлюлит появился., но как бросила исчез. так вот там в аннотации написано что делает что то с гормонами и следовательно волосы на голове будут шикарные, я в прошл.раз когда пила не обратила внимания, т.к.не надо было, а сейчас задумалась.

Просто Алёна
#50

Лучше обратитесь к врачу, сдайте анализы. Не экспериментируйте с гормонами, это не шутки. У меня тоже начали сильно сыпаться волосы. Но я списываю это на длительное высветление волос. Мои волосы на столько истощились от красок, что отпадают с полголовы. Со стрижкой особо не поэкспериментируешь (ношу короткое карэ). Красить волосы больше не хочу, поэтому стремлюсь к тому, чтобы они быстрее отросли и окрепли. Для этого регулярно делаю маску для волос: луковый сок, яичный желток, мёд, сок лимона и масло репейное. Попробуйте и Вы такую маску. Ну и обязательно к врачу!

Удачи Вам!))