Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы сразу после смывки?

Последние лет 5 красилась в черный цвет! Жутко надоел.. С августа перестала вообще краситься, хотела отпустить родные, возможно нанести мелирование.. но понимаю что отросло все 8-10см- а смотреть на себя у меня больше нет сил!!! Девчонки, подскажите, можно ли смыть остатки черной краски и нанести мелирование, не добив окончательно при этом волосы???Невыносимо терпеть!!!

174 ответа
Последний — Перейти
Страшная Сила
#1

ИриСка у меня подобная ситуация... неудачная покраска, ещё и 1ая...

Хочу свои отрасли по уши... такой бомж, уже несколько порывов было промелироваться... но я останавливаю себя и волосы назад собираю, так не видно...

Смывка убьёт волосы... проще их срезать...

терпите автор и отстригайте понемногу

Гостья
#2

Я красила СРАЗУ!

Лера
#3

И я красила сразу. Только черный у меня смылся за 1 раз до ржавого. А краску я взяла светлый каштан -поэтому мгновенно вернулась в темный.

Лера
#4

Кстати смывка Эстель, волосам не повредила.

Вася Васечкина
#5

ой....тоже самое

4 года красилась в черный, уже год пытаюсь отрастить свои-не хватает терпения

сейчас корни мс 8-10, сил уже нет, выгляжу мерзко

думала подстричься коротко-передумала

счас думаю про смывку и сразу покраску- но волосы итак слабые....выдержат ли

#6
Страшная Сила

ИриСка у меня подобная ситуация... неудачная покраска, ещё и 1ая...

Хочу свои отрасли по уши... такой бомж, уже несколько порывов было промелироваться... но я останавливаю себя и волосы назад собираю, так не видно...



Смывка убьёт волосы... проще их срезать...

терпите автор и отстригайте понемногу

Я уже и так укоротила длину, в надежде что расти скорее будут. Масло репейное втираю- говорят помогает при росте и смывает краску... А вот терплячка моя подходит к концу, особенно когда вспоминаю что скоро Новый год и все будут красивые))))

маруська
#7

Повторюсь только на этих выходных мне смыли мой черный в который я красила более 5 лет и смылся он до русого на корнях даже светлее получился.И покрасили в красивый цвет и мелирование сделали.Сама долго решалась ,тоже жутко надоел черный цвет.

Страшная Сила
#8

Так ты назад забирай...

просто всех девочек, которых я реально видела после смывки, они все с волосами по плечи,и говорят, чтобы я никогда этого не делала...

маруська
#9

П.с делайте в салоне.Нифига не убъет волосы.У меня до талии волосы и отрезать не вариант.Смывка не убила волосы.Как раз мне сделали щадящую до русого цвета

маруська
#10

Знаю что всех душит жаба.Смывка стоит дорого и многие покупали дешевые смывки и делали все сами.Идите в салон.Сделают будете красавицей.Не жалейте денег на такое дело.

Страшная Сила
#11
маруська

П.с делайте в салоне.Нифига не убъет волосы.У меня до талии волосы и отрезать не вариант.Смывка не убила волосы.Как раз мне сделали щадящую до русого цвета

А у Вас структура волос какая?

А что за салон?

Страшная Сила
#12
маруська

Знаю что всех душит жаба.Смывка стоит дорого и многие покупали дешевые смывки и делали все сами.Идите в салон.Сделают будете красавицей.Не жалейте денег на такое дело.

Да вы что, какие деньги... дело не в жабе, главное чтобы правда без угрозы для волос помогло

маруська
#13

Страшная сила.Волосы в принципе тонкие,но на голове густо.Мне самой было страшно.Просто многих знаюю душит жаба или наслушаются вот таких подруг или кто то сам смывал.Кому то идет короткие и не жалко срезать.У меня волосы очень длинные и не вариант был отрезать.Рискнула смыла,сначала на воде какая то смывка была,потом другая.Смылось до русого.Потом мне это все в приближенный тон покрасили однородно и сделали мелирование.С волосами НИЧЕГО абсолютно не стало.Я довольна безумно.И лицо свежее стало и всем безумно нравится.Только не знаю что мч еще скажет.Он любил меня в виде брюнетки. =)

маруська
#14

Страшная сила салон в питере.Я просто посмотрела как там хорошо покрасили подругу.И рискнула туда идти ,да и стригусь там постоянно.

#15
Страшная Сила

Да вы что, какие деньги... дело не в жабе, главное чтобы правда без угрозы для волос помогло

Вот и я о том же...не в деньгах дело! черный цвет- обессилил волосы, не смотря на маски и бальзамы.... А что касается убирать волосы назад- мужа раздражает когда я их собираю..) вот так вот)

Лера
#16
Страшная Сила

Так ты назад забирай... просто всех девочек, которых я реально видела после смывки, они все с волосами по плечи,и говорят, чтобы я никогда этого не делала...

И чем смывали девушки? на личном опыте проверено на длинных волосах(ниже лопаток). Нифига волосам небыло. Ну сухие сразу после смывки, после тонировки краской вновь живые и блестящие.

Волосы скажу свои не фонтан, тоже секлись и все такое.

Лера
#17
маруська

Знаю что всех душит жаба.Смывка стоит дорого и многие покупали дешевые смывки и делали все сами.Идите в салон.Сделают будете красавицей.Не жалейте денег на такое дело.

А вот в салоне не факт, что сделают хорошо. Мне например хваленый стилист смыл волосы, именно волосы а не краску.

После посещения и сумасшедшей траты денег впечатлений было море. Волосы как дратено и чахлые. Полгода восстанавливала.

маруська
#18

Ириска я говорю про своих знакомых.Кому проще отрезать вообще все было,кому ядерно смыть.И ходить с мочалкой на голове.Говорят убойная смывка это из брюнетки в блондинку а так если на несколько тонов то нормально ничего не будет с волосами.Я вот смыла сделала мелирование и безумно этому рада,что решилась на это.Честно даже не думала что с волосами будет.Как то парикмахер вошла мне в доверие и она сделала мне на голове как я и мечтала.

маруська
#19

Лера так никто не спорит.Могут и подстричь хваленый стилист не пойми как.В общем мне повезло.Я безумно рада.А вам в какой смыли цвет?

#20

А кто знает на практике, после смывки если мелировать, белый цвет на смытых и своих волосах будет сильно отличатся? Или же обесцвечивается хорошо??? Не обессудьте за банальность))) просто уж очень долго в черный красилась))

Лапонька
#21

Я смывку делала. Брала Престиж профессиональную, была почти черная, стала темно-рыжая. Смывку делала в пятницу и субботу вечером. После смывки сразу маску из масел. В воскресенье делала мелирование (6% час сидела). Волосы не пострадали, но светлые пряди в рыжину были. (хотя нужно брать окислитель посильнее). Через 3 месяца сделала повторное мелирование (12%).

После смывки нельзя красить пепельными оттенками, и краску брать на 2-3 тона светлее (если хотите русый, каштановый) и держать в 2 раза меньше.

#22

А чем смывали не помните?

Лапонька
#23
ириСка

А кто знает на практике, после смывки если мелировать, белый цвет на смытых и своих волосах будет сильно отличатся? Или же обесцвечивается хорошо??? Не обессудьте за банальность))) просто уж очень долго в черный красилась))

Это уж какая структура волос =)

Можно пойти и проконсультироваться с парикмахером.

Еще попробовать подготовить волосы к смывке-покраске.

Каждый день маски делать с маслами, яйцом, медом, лимонным соком. Поищите в интернете =)

Лапонька
#24
ириСка

А чем смывали не помните?

Престиж, профессиональная. В красной упаковке. Еще на форумах Эстель хвалят, но в ближайших магазинах такой не нашла, а руки чесались =)

Лера
#25
маруська

Лера так никто не спорит.Могут и подстричь хваленый стилист не пойми как.В общем мне повезло.Я безумно рада.А вам в какой смыли цвет?

С черного в каштановый

Мисс Истерика
#26

ДЕЛАЛА МНЕ ПОДРУЖКА ПРОФ.мастер из темно-коричневого в белый, сначала смывка, потом блондоран, потом тонирование. хорошо что после смывки сразу намазали репейное масло-иначе бы сожгло нафиг все кожу. с маслом вообще никаких ощушений не было.

волосы ттт не отвалились, но с длинных пришлось постричься под мальчика, получилось аля роксет, но ничего)) это затянуло и потом постригла вообще 3 мм)) сейчас отросло 3 см и челка длинная))) так что,если решите-придется отстригать волосы-концы.

краска хорошая лореаль профессионал 12-61 смешать с 12-81 не помню пропорций правда. получается не с желтым оттенком, а с розоватым- очень круто смотрится. но!! может окрасить волосы в фиолетовый!! аккуратнее, у меня так было- удалось смыть хозяйственным мылом=)

но это уже для последующих окрасок

Лера
#27

Я опять хочу стать шатенкой. В какой цвет затонировать после смывки ума не приложу. (кстати темка есть такая на форуме уже). Если кто знает помогите!

Стефания Лазаро
#28

Вам нужна смывка которая вычищает только косметический пигмент, с черным сложнее всего может понадобиться 2 или 3 этапа, тон естественных волос стане светлее на 1 уровень, волосы не повредятся, если пойдете в салон нужно уточнить если попробуют смывать пудрой осветляющей лучше отказаться, сожгут волосы.

Стефания Лазаро
#29

Фирма велла производит отличный препараты для смывки пигмента

Стефания Лазаро
#30

Что касается мелировать то конечно можно но смотря чем и какой ваш родной цвет, на волосах после смывки вы получите фон осветления, в любом случае это редко красиво и красится тонирующей и обычной краской, так что можно выбрать мелирование - препаратом для мелирования, стойким к смешиванию между собой. А не просто пудрой

Стефания Лазаро
#31
ириСка

А кто знает на практике, после смывки если мелировать, белый цвет на смытых и своих волосах будет сильно отличатся? Или же обесцвечивается хорошо??? Не обессудьте за банальность))) просто уж очень долго в черный красилась))

Если замелирует мастер то отличаться ничего не будет

Koketka74
#32

Девушки,здравствуйте!

Я прочитала ваши сообщения и многие тут не раз уже обожглись на выборе цвета волос...так вот, хочу спросить у опытных. У меня каштановый крашенный цвет волос, свои русые корни на 2 см отросли, я бы хотела покраситься полностью в свой цвет, но боюсь, что краска не возьмёт...подскажите, смывка сильно волосы портит? И получится ли у меня покраситься из каштановово в русый?

#33

[quote="Стефания Лазаро"]Если замелирует мастер то отличаться ничего не будет Спасибки! Наверное возьму недельку (про всяк выпадок))) отпуска и наведу порядок на голове!) Отращивать, состригая окрашенные концы- не про меня... не хватит терпения

ОЛенька (РОСТ 160СМ, ВЕС 45КГ)
#34
Лера

И я красила сразу. Только черный у меня смылся за 1 раз до ржавого. А краску я взяла светлый каштан -поэтому мгновенно вернулась в темный.

АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ .. Я ДЕЛАЛА СМЫВКУ ЗА 2ГОДА 3РАЗА ЧТО НЕ ПОКРАШУ ТО С КРАСНЫМ ОТЛИВОМ ТО ПОЧТИ ЧЕРНЫЙ ..СЕЙЧАС САМА ВСЕ ДЕЛАЛИ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ ВИДЕМО НЕ ПОНИМАЮТ

ОЛенька (РОСТ 160СМ, ВЕС 45КГ)
#35

еще можно попробовать шампунь глубокой очистки например Бонакур ... мне вымывал неудачную покраску но после нужнор маску сделать хотя бы на часик (сушит волосы но цвет вымывает)

Иринка
#36

Всем доброе время суток.

Я красилась в черный цвет почти год, причем раз в 3 недели, растут быстро а свои русые, длинна ниже лопаток.

Месяц назад сделала смывку Эстель, дома сама, принцып использования как при окрашивании. Там очень подробная инструкция. Результат порадовал, смылся цвет в каштановый с легким красным оттенком, очень похож на шоколад, уровня 4,т.е. гдето на 3-4 тона. Остались мягкие, блестящие, не посеклись. Смывала всего раз, так как совсем светлый и не хотелось. В темный обратно не вернулось. Думаю потом можно и помелировать, но не сразу, т.к. это слишком травматично, и лучше не порошком, а осветляюшим кремом.

Смывать за раз можно до трех раз, но чем больше раз делаешь, тем больше вероятность травмировать волосы.

и учитывать то что у корней смоется сильнее чем на концах, т.к. за время окрашивания в концах накопилось больше пигмента.

#37

На своем опыте знаю, что можно, только результат не всегда ожидаем. Цвет обычно темнее, чем ожидаешь. Так что лучше подождите немного. Красьтись через недельку.

Ирина
#38

девочки я работала и на велле.и на кёне,и барекс,матрикс,лореаль...но лучше эстелевской смывки нет ничего...она снимает с волос только краску,свой цвет волос не трогает...подряд 4-5 раз можно делать...но естественно от состояния волос хзависит...не пугайтесь вы её так...главное после смывки никаких 12%.

Оля
#39

Всю жизнь крашу седые корни в черный цвет. Он у меня натуральный. Но тут своими ушами услышала по телевизору Елену Малышеву, которая своим сахарно-сиропным голосом безаппеляционно заявила, что окрашивание в черный может привести к раку крови и мочевого пузыря, и Жаклин Кеннеди будто бы умерла именно от этого. Что это за *** такая? После этого краситься в черный как-то не хочется, но и менять привычку муторно. Не знаю, что теперь делать.

Юлия
#40

Смывку сделала вчера, система удаления цвета ╚Колорианн Ремув╩, очень щадящая! Цвет из черного получился светло-коричневый с рыжиной. Мастер сказала что окрашевание лучше сделать через два дня, потому что может пойти реакция и вернется старый цвет. При выборе краски выбирать нужно на два тона светлее.

Ирина
#41

Были крашеные волосы темно-каштанового цвета...решила сделать мелирование...местами получилось нормально, даже то что надо было, но макушка-это просто ужас...слишком много белого, рыжего, и она вообще вся светится...Хочу вновь в свой темненький...Через какое время можно внонь после мелирования покрасить волосы?

Викторичка
#42

сделала на днях смывку после 6-летнего покраса в черный цвет в домашних условиях(хотя денег хватает и на салон)!!!!! смывка сууууупер и волосы не повредили совсем....с черного я перекатилась на рыжий цвет)))) девченки берите смывку Эстель колор офф!!!!она проверина на личном опыте

P.S. только делайте все по инструкции!!!!!!!!!!!!

Кусе4ка
#43

оох, я тоже вчера блин пошла краситься, в рыжий... от природы я тоже рыжая и конопатая, цвет решили взять на тон темнее, в итоге-темно-каштановая бошка с малиновым отливом.. Я в шоке, прорыдала полдня. Не выдержала, пошла в другой новомодный салон, упросила их, чтобы меня приняли без записи. В итоге мне сделали смывку и покрасили в хороший рыжий. Когда наносили краску кожу головы жгло, всё драло. Мне говорили: "Терпите!"..Домой пришла, не могу прям, голову как будто в тиски зажали, тянет.. Сказали, что к утру всё пройдет. Но не тут то было, с утра проснулась, кожа всё такая же стянутая, хочется прям намазать её чем-то..Опять сижу и ною. Еще вдобавок к этому начиталась в интернете всяких ужасов, что кожа может шелушится, может всё на лицо поползти. Опять до слёз((( что же делать?....Репейным маслом намазать?.. как бы реакция не произошла на краску...еще не дай Бог позеленею...И вот дернул же меня черт убить свои волосы..свои натуральные рыжие... Сейчас гнездо на голове, а волосы как солома... Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?..

Аксиньюшка
#44

Все будет хорошо у Вас-мои три волосинки в шесть рядов и то выдержали...правда смывка длилась 18 часов...из черного до белого...волосы живы...и...даже не секутся)))

Аксиньюшка
#45
Кусе4ка

оох, я тоже вчера блин пошла краситься, в рыжий... от природы я тоже рыжая и конопатая, цвет решили взять на тон темнее, в итоге-темно-каштановая бошка с малиновым отливом.. Я в шоке, прорыдала полдня. Не выдержала, пошла в другой новомодный салон, упросила их, чтобы меня приняли без записи. В итоге мне сделали смывку и покрасили в хороший рыжий. Когда наносили краску кожу головы жгло, всё драло. Мне говорили: "Терпите!"..Домой пришла, не могу прям, голову как будто в тиски зажали, тянет.. Сказали, что к утру всё пройдет. Но не тут то было, с утра проснулась, кожа всё такая же стянутая, хочется прям намазать её чем-то..Опять сижу и ною. Еще вдобавок к этому начиталась в интернете всяких ужасов, что кожа может шелушится, может всё на лицо поползти. Опять до слёз((( что же делать?....Репейным маслом намазать?.. как бы реакция не произошла на краску...еще не дай Бог позеленею...И вот дернул же меня черт убить свои волосы..свои натуральные рыжие... Сейчас гнездо на голове, а волосы как солома... Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?..

оливковым...и все будет ок)))

Аксиньюшка
#46
Ирина

Были крашеные волосы темно-каштанового цвета...решила сделать мелирование...местами получилось нормально, даже то что надо было, но макушка-это просто ужас...слишком много белого, рыжего, и она вообще вся светится...Хочу вновь в свой темненький...Через какое время можно внонь после мелирования покрасить волосы?

на следующий день)))

Екатерина
#47

Ой, как я всех понимаю. Четыре года ходила брюнеткой, недавно захотелось посветлее цвет. Пошла в салон, мне сделали осветление супрой, а потом покрасили в цвет Карамель. В итоге у корней я пепельный блонд, на концах рыжий цвет. Волосы жесткие, но более менее терпеть можно. Реву второй день, не знаю что делать. Как выровнять цвет... Хожу пока разноцветная...

Может кто-то подскажет... Краситься так быстро после осветления боюсь, вдруг совсем без волос останусь... ((((

Арина
#48

Подскажите,а после смывки,желательно дать волосам отдохнуть дня 2 или можно сразу тонировать?

Влад
#49

Подскажите в какой цвет мне окрасится или милироватся я не знаю лицо овальное глаза карие

СОФИЯ
#50

Я КРАСИЛАСЬ В САЛОНЕ У СВОЕГО МАСТЕРА КОТОРОГО ЗНАЮ БОЛЬШЕ ГОДА. РЕШИЛА ЗДЕЛАТЬ (И В ТОМ ЧИСЛЕ ПО ЕГО СОВЕТУ) СМЫВКУ ВОЛОС С ЧЕРНОГО ЦВЕТА И ПЕРЕКРАИТЬСЯ В СВОЙ НАТУРАЛЬНЫЙ - ТЕМНЫЙ РУСЫЙ. СМЫВКУ МНЕ СДЕЛАЛИ, А ВОТ ПОКРАСИЛИ НЕ В ТОТ ЦВЕТ В КОТОРЫЙ Я ПРОСИЛА, Т.К. ОН ДУМАЕТ ЧТО МНЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ СВЕТЛЕНЬКОЙ. РЕЗУЛЬТАТ МАСТЕРСКОГО ОКРАШИВАНИЯ (ДОРОГОСТОЯЩЕГО!!!) Я С ЗОЛОТЫМИ ВОЛОСАМИ!!! ПРИ ТОМ ЧТО Я СМУГЛЕНЬКАЯ, У МЕНЯ КАРИЕ ГЛАЗА И ТЕМНЫЕ БРОВИ. СУПЕР!!!!!!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ Я ПОЗВОНИЛА С ПРЕТЕНЗИЯМИ, И БУДУ ПЕРЕКРАШИВАТЬСЯ УЖЕ ЗА ЕГО СЧЕТ. ИЗ ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ МНЕ ЖАЛКО ТОЛЬКО ОДНО - МОИ ВОЛОСЫ!!! И ЕЩЕ ТЕПЕРЬ Я ЗНАЮ ЧТО МОИ ВОЛОСЫ Я ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО СЕБЕ (ДО ЭТОГО КРАСИЛАСЬ ВСЕГДА САМА - 10 ЛЕТ, И ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА НИ КОГДА НЕ БЫЛО). ЕСТЬ ХОРОШИЕ МАСТЕРА Я НЕ СПОРЮ, НО Я ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ИХ ВСЕХ...

Предыдущая тема