Гость
Статьи
"портить" ли волосы? …

"портить" ли волосы? окрашенные или натуральные?

У меня длинные, до талии каштановые волосы...густые и блестящие. Но дико хочется перемен))) а точнее, хочется посветлее стать))
подумываю о частом мелировании...но пугает, что попорчу волосы...особенно осветлением-то... многие подруги-блондинки жалуются, что после мелирования или покраски в более светлый , волосы вообще перестают почти расти...мучаются, пытаются отрастить натуральные длинные волосы...состригают "мочалку".
правда ли это?
как вы думаете, стоит ли мелировать или осветлять волосы или лучше оставить натуральный цвет?

Аня
44 ответа
Последний — Перейти
Пергидроль
#1

покрасся в блондинку как Мерелин Монро

Гость
#2

если волосы от природы густые и хорошие, краска их не испортит. Но дома лучше ничего не делать, особенно с осветляющей краской. можно перестараться. конечно если в белый покраситесь то испортите волосы, а если осветлить, то ничего с ними не будет. а темные краски вообще хорошие сейчас, без аммиака которые, хоть раз в неделю волосы окрашивайте.

Вася Васечкина
#3

лучше не стоит

Алена
#4

не красте, пожалеете, поверьте! Нет ничего красивее своих натуральных здоровых волос! Да и подумайте, что будут корни отрастать, постоянное окрашивание и путь к возврату- это растить заново и это не 1 год до вашей длины!

самая капризная
#5

в хорошем салоне если сделают, ничего не будет твоим волосам.

Алена
#6

Посмотрите фешен тв, все модели в основном с своими натуральными, это красиво и это ценится..

Алена
#7
Гость

если волосы от природы густые и хорошие, краска их не испортит. Но дома лучше ничего не делать, особенно с осветляющей краской. можно перестараться. конечно если в белый покраситесь то испортите волосы, а если осветлить, то ничего с ними не будет. а темные краски вообще хорошие сейчас, без аммиака которые, хоть раз в неделю волосы окрашивайте.

У подруги были густые и красивые,сейчас три пера на голове и пришлось отстричь. Испортила. 10 лет ничего не портилось,а сейчас, увы.

Может лучше какое-нибудь ламинирование сделать,чтоб придать насыщенность и блеск?

дюдюка барбидоская
#8

я бы не стала красить, но если все-таки оч хочется,то выбирайте хорошего мастера и краску :) Я крашусь краской CHI в блондинку, и шампуни-маски тоже этой марки, волосы (ТТТ) отличные, кончики живые, цвет красивый, растут очень быстро.. :)

#9

Ни за что бы не стала партачить волосы до талии, да ещё мелировкой.

Гость
#10

Не красьте! Это действительно портит волосы. К тому же окрашенные волосы подяеркивают недостатки кожи на лице (особенно осветление). Лучше улучшайте каячество натуральных волос. Используйте маски (яичный желток, сок лука, репейное масло) и опаласкивания из трав после каждого мытья. Много раз замечала, что окрашенные волосы после 1-2 мытья головы ст ановятся похожи на застиранную тряпочку. Нет, думаю, что красить волосы не стоит. К тому же это вы глядит обыденно и нестильно.

#11

У моей сестры были такие же волосы - каштановые, до талии, густые и блестящие. Начала краситься - первое время волосы были красивые, но потом что с ними стало - ужас, пакля какая-то. В общем, остался крысиный хвостик. Она все подрезала их и подрезала, теперь дальше плеч не отрастают... И что самое неприятное -корни у нее всегда выглядели ужасно черными, даже если отрасли совсем капельку. Такой неаккуратный вид...

Я вот сама думаю, что мне с головой сделать. У меня красивый цвет, светло-русый. Но вот летом волосы сильно выгорели. И теперь голова выглядит так, как будто у меня корни отросли! Мне это ужасно не нравится! Но идти краситься из-за этого как-то тоже неохота(

Гость
#12
Гость

если волосы от природы густые и хорошие, краска их не испортит. Но дома лучше ничего не делать, особенно с осветляющей краской. можно перестараться. конечно если в белый покраситесь то испортите волосы, а если осветлить, то ничего с ними не будет. а темные краски вообще хорошие сейчас, без аммиака которые, хоть раз в неделю волосы окрашивайте.

Я стригусь у хорошего мастера уже несколько лет. Однажды поинтересовалась у нее, что думает о цвете моих волос, не стоит ли покраситься. Она ответила, что лучше не надо портить густые здоровые волосы, тем более цвет у меня очень красивый, не мышиный. Салон, кстати, не из дешевых и средства у них дорогие.

Гость
#13

Не надо портить тот прекрасный каштановый цвет, который ни один парикмахер не сможет сделать никогда.

Не надо посягать на природную красоту, калечить краской свои волосы. Потом будете очень жалеть, да поздно будет.

Гость
#14
Алена

Посмотрите фешен тв, все модели в основном с своими натуральными, это красиво и это ценится..

ни одной модели нет с некрашенными волосами. вопрос в качестве парикмахера.

Гость13
#15

Сижу, мечтаю быть блондинкой, а портить не хочется, они ж сухие становятся, безжизненные!ээээ

Адриана
#16

[quote="Гость"]Не красьте! Это действительно портит волосы. К тому же окрашенные волосы подяеркивают недостатки кожи на лице (особенно осветление). Лучше улучшайте каячество натуральных волос. Используйте маски (яичный желток, сок лука, репейное масло) и опаласкивания из трав после каждого мытья. Много раз замечала, что окрашенные волосы после 1-2 мытья головы ст ановятся похожи на застиранную тряпочку. Нет, думаю, что красить волосы не стоит. К тому же это вы глядит обыденно и нестильно.[/quot

Все наоборот. Светлые волосы как раз освежают и улучшают цвет лица. Конечно, не донельзя выбеленные волосы, а на тон-два светлее натурального.Главное,чтоб был выбран правильный оттенок - теплый или холодный. Автор, 100 раз подумайте перед тем,как красится. Гордитесь своми шикарными натуральными волосами! Может, Вам подойдут медовые маски, ополаскивание ромашкой,разбавленным лимонным соком.У меня подруга средне-русая за несколько месяцев таких процедур стала золотистой, посветлела заметно.

Элина
#17

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! У ТЕБЯ ТАКОЙ КЛАССНЫЙ ЦВЕТ ВОЛОС! НЕ ВЗДУМАЙ И НЕ ПОРТЬ ИХ!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!

Гость
#18

автор, у меня тоже каштановые волосы)))

сейчас до пояса, отчасти натуральные)))))))))

я то свои уже красила много раз, но крашу в темный тон безаммиачной краской))

пользую ревлон колор силк

пробовала кастинг, от него вреда больше, чем от ревлона и оттенок фигня

так вот темный у меня вымывается быстро и на его месте остаются свои на тон-два светлее натуральных (ибо гидроперид осветляет(((((((а красок без перекиси нет)))

так вот, волосы у меня что так что так красивые, но сейчас не крашу уже месяцев 8, и ощущаю разницу между тем, что нетронуто и тем, что было окрашено!

автор, веришь нет, я красила их в течение где-то 3-4 лет раз в квартал примерно!!!!!НО они ТААААК испортились!!!!

это просто когда они окрашены не ощущается, но когда есть с чем сравнить!!этот зеркальный блеск натуральных волос!!!!!

сейчас кстати долго не крашу заметила состояние улучшилось, но все равно концы оставляют желать лучшего в сравнении с корнями

прошу прощения за сумбурный текс

вобщем

НЕ КРАСЬ!!!

Гость
#19

не понятна а что все тут нашли красивого в каштановом цвете? Он СЛИШКОМ ОБЫЧЕН чтобы считаться красивым

Гость
#20

краска однозначно портит волосы, просто степень зависит от природного состояния волос, на каких-то сильно заметно ухудшение, на каких-то не очень. Еще, краска портит волосы не сразу. Но если покрасить, то остается 2 выхода - больше не красить, при этом любая краска помтепенно вымывается и волосы остается пустыми внутри, незаполенные ничем (в какой-то мере), и поэтому сухими и ломкими. Если красить дальше по нескольку раз, то химия все равно волосы сушит и обезвоживает. Тут все упирается в длину прически и здоровье. Здоровые волосы могут вынести некоторое количество окрашиваний без сильной потери качества, если волосы часто срезаются, то концы не успеют испортиться совсем. Еще можно в первый раз неудачно окраситить и спалить шевелюру сразу.

#21

купите парик.

на новый год станите блондинкой))

Адриана
#22
Гость

не понятна а что все тут нашли красивого в каштановом цвете? Он СЛИШКОМ ОБЫЧЕН чтобы считаться красивым

А что ж тогда красиво? Может, зеленый или голубой?))))

Вредина
#23

понимаю автора. тоже хочу перемен. у меня было много разных стрижек. Сейчас длинные натуральные густые и блестящие волосы до середины спины без челки. Я отращивала их года 2. Красить не знаю....жалко волосы. После покраски бесят отросшие корни:( из-зи этого не крашусь. мелирование мне не нравится.

Вредина
#24

да и мужикам очень даже НРа=) иной раз к зеркалу подойду причесываться, а там стоят девушки с тонкими и облезлыми волосами.

они завистливо наблюдают:)))

Вредина
#25
Гость

автор, у меня тоже каштановые волосы))) сейчас до пояса, отчасти натуральные))))))))) я то свои уже красила много раз, но крашу в темный тон безаммиачной краской)) пользую ревлон колор силк пробовала кастинг, от него вреда больше, чем от ревлона и оттенок фигня так вот темный у меня вымывается быстро и на его месте остаются свои на тон-два светлее натуральных (ибо гидроперид осветляет(((((((а красок без перекиси нет))) так вот, волосы у меня что так что так красивые, но сейчас не крашу уже месяцев 8, и ощущаю разницу между тем, что нетронуто и тем, что было окрашено! автор, веришь нет, я красила их в течение где-то 3-4 лет раз в квартал примерно!!!!!НО они ТААААК испортились!!!! это просто когда они окрашены не ощущается, но когда есть с чем сравнить!!этот зеркальный блеск натуральных волос!!!!! сейчас кстати долго не крашу заметила состояние улучшилось, но все равно концы оставляют желать лучшего в сравнении с корнями прошу прощения за сумбурный текс вобщем НЕ КРАСЬ!!!

вот-вот АВТОР!!!!! не портите!!!!!! лучше купите себе красивую заколку!!!!!!! я знаю о чем говорю.

Катька Журналюга
#26

Автор,если красить,то только темнее,оттенок какой нибудь придать,но никак не светлее,конечно мужчинам нравятся длинные и густые волосы,сейчас натуральный цвет-редкость,вот крашеные блондинки-на каждом углу!

автор
#27

а мой мужчина, наоборот, обожает светленьких(((

а я вот темная, хоть цвет волос у меня и красивый.

пробовала подкрашивать оттеночным в рыжеватый, очень красиво получается...а на счет стрижек-мне короткие волосы не идут совершенно...да я и не хотела бы стричься...а вот на счет покраски не знаю даже)))с одной стороны перемен хочется,а с другой свои волосы и правда красивые,блестящие такие...жалко трогать

Пипка
#28
Гость

ни одной модели нет с некрашенными волосами. вопрос в качестве парикмахера.

моделям по 13-17 лет, в такие года еще не повыпадало ничего, посмотрите например на 3 волосины у Ирины Салтыковой или Натальи Гулькиной, ужас, а по молодости тоже вроде ниче так были

Пипка
#29
Вредина

понимаю автора. тоже хочу перемен. у меня было много разных стрижек. Сейчас длинные натуральные густые и блестящие волосы до середины спины без челки. Я отращивала их года 2. Красить не знаю....жалко волосы. После покраски бесят отросшие корни:( из-зи этого не крашусь. мелирование мне не нравится.

И я тоже уже 3 года отращиваю после 10 лет мелирований и коаск, даже сейчас волосы до лопаток, без челки, свой цвет, но все равно вид больгной и тусклый, а в молодости были красивые, русые. Сейча лезет постоянно подшерсток и волосы все по длине не однородные видны эти волосинки которы екороче, в обще уже не знаю когда отращу нормальные гладкие волосы хотяб ы до середины спины.... так то автор учитесь на чужих ошибках

Катька Журналюга
#30

Кстати,насчет Салтыковой-яркий пример того,что будет,если всю жизнь красится в блонд. Я мало знаю людей,который выдерживают долго с длинными блондированными волосами!(кстати у меня длинные светлые волосы-но это натуральный цвет плюс редкое милирование)

кати
#31

Не нужно красить!По крайней мере сейчас,вот когда седые волоски начнут появляться,тогда да,просто нужно будет.У меня у самой волосы не окрашены,свой цвет яркий,но перемен иногда хочется,пока держусь.

Роман
#32

Ни в коем случае не красить! Не надо портить красоту. Ну какие такие перемены? Организуйте "перемены" другим способом. Осветлять - это значит убить здоровье собственных волос. Натуральный каштановый - это так великолепно.

Вы когда нибудь рассматривали волос крашеной блондинки под микроскопом? Жуткое зрелище, доложу я вам.

#33

Если вам хочется перемен - может сделать интересную стрижку? Или попробовать тонирование безаммиачным красителем или тонирование краской с самым минимальным содержанием аммиака и с минимальной степенью осветления??? Это лучше всего делать в салоне, из таких красок я знаю серию Ultra Toner от Paul Mitchell. Так вы хоть посмотрите, подойдет ли вам цвет, понравится ли. Если все устроит, можно тогда подумать и о мелировании как таковом. Если сразу его сделаете, волосы у вас станут намного суше, и если это не мечта всех ваших дней стать ближе к блондинкам, то вы будете разочарованы и придется интенсивно лечить их.

Галина
#34

Посоветуйте пожалуйста мастера,который работает на CHI(с гуманными ценами), хочется попробовать эту краску,но промахи не нужны)))))))

Виктория
#35

У меня тоже были длинные русые волосы.Решила их помилировать.Делала в дорогом салоне.После начали ломаться и сечься концы.После 2 милирования волосы высохли окончательно.Пыталась вернуть свой цвет красками,но обесцвеченные волосы не держат пигмент.В итоге отращиваю свой цвет, уже год....Так что подумай перед окрашиванием, а стоит ли.

p.s.На хорошее милирование и дальнейшее восстановление волос уходит очень много денег=(

Нина
#36

Я тоже очень хочу что-нибудь поменять, вот думаю перекраситься из светло-русого в брюнетку или темный каштан...но никак не могу решиться))) и все-таки перемен то хочется...

Гость
#37

Не красься ни в коем случае. Вот у меня длинные нормальные волосы, свой цвет-темно русый с пепельным оттенком) красивый) и вот меня переклинило, решила стать блондинкой. покрасилась дома. и стала желтой. плакала. на следующий день рискнула и покрасилась второй раз! стала еще желтее, плачу каждый день и считаю дни, когда я уже пойду в парикмахерскую и покрашусь в свой цвет, чтобы отращивать, а корней, чтобы было невидно. сначала кажется, так круто, перемены и т.д. а потом, лично я, плачу каждый день и вспоминаю как красилась. спрашивается зачем надо было портить свои волосы, когда я опять хочу вернуть свой. сейчас бы, если бы, не покрасилась то не было бы никаких проблем с окрашиваниями и восстановлением волос, никаких нервов. в общем, даже не думай, потому что потом будешь жалеть 100% а уже ничего не вернуть.

русалка
#38
Гость

не понятна а что все тут нашли красивого в каштановом цвете? Он СЛИШКОМ ОБЫЧЕН чтобы считаться красивым

да то что он красивый))) писала точно обладательница мышкиного цвета...

Натали
#39
русалка

да то что он красивый))) писала точно обладательница мышкиного цвета...

Русалка, +5). А я 5 лет красилась в черный, свой среднерусый! Сильно испортила волосы почти 2 года отращивала свой, сейчас по лопатки! Не красьтесь подруга начинала с мелирования сильно испортились, сейчас тоже пытается свои отрастить!

Гость
#40
Гость

ни одной модели нет с некрашенными волосами. вопрос в качестве парикмахера.

Татьяна
#41
Гость

не понятна а что все тут нашли красивого в каштановом цвете? Он СЛИШКОМ ОБЫЧЕН чтобы считаться красивым

Зато свой натуральный, красивый, длинный, густой и блестящий! Не одна краска вам такого результата не даст! Свой цвет волос всегда красивее! Да и сами парикмахеры говорят что с такими волосами приятно работать и не одна не сказала что он ОБЫЧЕН!

Алина
#42

Ох, тоже насыщенная история с окрашиванием(( Начала краситься в черный. Потом резко захотелось в блондинку. Все отговаривали, не слушала, дура была в 19 лет. Блонд белым не становился, перекрасилась обратно в черный и черным красилась до 23 лет. А потом началось, выпадение волос, роста вообще не было. Еле еле до плеч дорастали. Плюс жуткая реакция на лице, сыпь. Задумалась. Перестала красить. Сейчас 27, за 2 года отрастила свой цвет. По началу было не привычно. Казалась себе серой и не яркой. Но потом полюбила свой цвет, он у меня темно русый, больше в шоколад. Поняла одно - мы красимся зачастую не для того, чтоб выглядеть эффектнее, а потому, что мы хотим быть кем угодно, только не собой, смотрим на девушек из интернета и телевизора, хотим быть похожими на кого-то. И это глупо. Каждый красив по своему. Так что никому не советую портить волосы, это все маркетинг, которому плевать на наше здоровье. Не стоит вестись на рекламу и шаблоны. Любите себя. Данный пост наверное уже утратил актуальность. Но я все равно оставлю комментарий, чтоб кому-то он был уроком.

Гость
#43

Обычный это русый и блонд...у каждой первой. Черный еще. А вот каштановый и рыжий это редкость...романтичный цвет

Света
#44

У меня была примерно такая же ситуация.Мне помгло только одно средство-SHINE CONDITIONER от Greymy.Для меня решающим фактором в покупке имеено этого кондиционера,стало качество и натуральный состав средства.Так вот,он состоит из гидроколлагена, масла семян авокадо, экстракта лемонграсса, масла косточек винограда, алмазной пыли, масла зародышей пшеницы и кератина комплекса. Результат был виден уже через пару недель.Волосы значительно улучшились.Я не ожидала такого результата,всем советую!Номер телефона фирмы:88005550266

Гость
#45
самая капризная

в хорошем салоне если сделают, ничего не будет твоим волосам.

Дада. Не будет. Мне в дорогущем салоне испортили мои длинные волосы, пришлось состригать. Но теперь отрастила свой натуральый, и что я вам скажу, девочки. Не портите волосы. Натуральные волосы - это круто. Их не нужно постоянно расчёсывать и проходиться всякими средствами, они хороши всегда и при любой погоде.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: