Гость
Статьи
Вчера в супермаркете …

Вчера в супермаркете парень отговаривал девушку покупать краску для волос

Вчера краем уха услышала, как м.ч. пытался отговорить свою подругу покупать краску для волос. Говорит "слушай, ну зачем тебе эта краска? Нафига портить волосы?".
Мой бывший муж, тоже категорически был против того, чтобы я красила волосы, и основной упор делал именно на то, что ни к чему портить красивые волосы краской.
Неужели так много мужчин так это близко к сердцу воспринимают? Мужчины иногда спрашивают крашеные ли у меня волосы, хотя у меня только легкий оттенок.
Зачем им это? Цвет и цвет, какая им разница натуральный он или крашеный, лишь бы красиво было.
Что думаете об этом?

Нега
71 ответ
Последний — Перейти
..
#1

Любят они натуральное все и красивое.. детей же рожать и надо видеть истинные данные ;) это природа.

Гость
#2

Может быть ему денег жалко было. А может действительно заботиться о ней. Или ему очень нравится её натуральный цвет волос. Черт его знает...)

сушка малышка
#3

Денег ему просто жалко стало

#4

тоже ненавижу крашеные волосы.

некрасиво, безвкусно и неестественно.

и волосы очень портятся от краски.

фу.

Все знаю
#5

От хорошей краски волосы не портятся, а наоборот выглядят гладкими и ухоженными, к тому же хороший парикмахер всегда использует маски, сыворотки и бальзамы. Но и краски из супермаркета, тоже сейчас не так уж и плохи. Кремы, муссы, хорошая консистенция для волос. Поэтому говорить сейчас о том, что краски портят волосы - несколько архаично. По существу -парень "жлоб в поисках комфорта". Поесть, поспать, надеть чистое -да. Позаботиться о девушке- нет. Ведь это сейчас она покрасит волосы, завтра сделает маникюр, потом захочет модную одежду, а потом поймет, что ее парень жлоб и свалит от него. Поэтому он навязывает ей, что она и так хороша. Чтобы не тратиться на нее, и чтобы не свалила.

Гость
#6

Все разные. Я была перегидрольной-парни балдели. Стала брюнеткой,тоже на ура.Только рыжий как то не то. СЕЙЧАС брондирование,уже замужем и мужу нравиться.

Ворчучело
#7

Да лучше брить налысо и вся недолга! Даже шампунь не надо, протёр пыль салфеткой и порядок!

Боня
#8

Это не от жадности,у меня муж тоже категорически против,хотя ежемесячно трачу немало денег на салон,на стрижку,маски и прочее....просто ему нравится мой натуральный цвет,немного шоколадно-коштанового оттенка.

Лисёна
#9

Да причины разные могут быть. Но скорее всего парню просто нравится натуральный цвет волос девушки. Ведь вполне реально, что парень тащится от брюнеток, а девушка, как назло, свои шикарные тёмные волосы постоянно высветляет. Хотя тут МЧ тоже не совсем прав, мнение девушки касательно её же внешности непременно должно учитываться.

Я вот, например, от природы брюнетка с бледной кожей, веснушками на спине и курносым носом. Всегда чувствовала, что тёмные волосы - это не моё. Уже много лет постоянно крашусь в рыжий. И мужу моему (когда ещё встречались) сказала, что могу для него поменять кое-что в одежде, макияже и т.п., но только не цвет волос, иначе я себя не буду чувствовать собой. Согласился.

Красотка словами не описать
#10

Автор, вы хоть обратили внимание от КАКОЙ именно краски парень ееотговаривал? Может быть она нежнаю блондинка собиралась стать брунэткой жгучей? Или наоборот, сечь наф*к все волосы гидроперитом. Но в любом случае хорошо, что парень так участлив в ее жизни! Ему плюс.

Алисия-Мартисия
#11

Да,любят все натуральное, но внимание обращают на пергидроль, ярко-рыжи и черный!

#12

сейчас почти все красят волосы, а почему? да потому что это модно, все так делают. А почему? потому что реклама. потому что косметический монстрам, вроде Лореаль, надо продавать свою продукцию и зарабатывать ДЕНЬГИ.

по моему скромному мнению, крашеные волосы всегда проигрывают натуральным. И большинство парней, с которыми я общалась, считают так же)

#13
Алисия-Мартисия

Да,любят все натуральное, но внимание обращают на пергидроль, ярко-рыжи и черный!

ох, бред

Маленькая поночка
#14

Я сама от рождения светленькая.Волосы по пояс.И всегда мечтала быть брюнеткой прямо жгучей.Мой парень мне не разрешал красить волосы.Но...как только я укатила в другой город учиться сразу же побежала в салон и выкрасила волосы в черный.Стоит ли говорить,что мой пацан когда меня увидел,чуть в обморок не упал))))Хотя мне черный цвет очень идет.Он так и сказал,что ничего не сравнится с длинными волосами натурального светлого цвета.А теперь я ничем не отличаюсь от других......так что им реально естественность больше нравится.

Гость
#15

Девки, ну зачем вам это?? Вот поседеете, так успеете покрасить.

Гость
#16
Маленькая поночка

Я сама от рождения светленькая.Волосы по пояс.И всегда мечтала быть брюнеткой прямо жгучей.Мой парень мне не разрешал красить волосы.Но...как только я укатила в другой город учиться сразу же побежала в салон и выкрасила волосы в черный.Стоит ли говорить,что мой пацан когда меня увидел,чуть в обморок не упал))))Хотя мне черный цвет очень идет.Он так и сказал,что ничего не сравнится с длинными волосами натурального светлого цвета.А теперь я ничем не отличаюсь от других......так что им реально естественность больше нравится.

Да мало ли что ему нравится?! СЕБЕ нравиться надо.

Ворчучело
#17
Лисёна

Уже много лет постоянно крашусь в рыжий. И мужу моему (когда ещё встречались) сказала, что могу для него поменять кое-что в одежде, макияже и т.п., но только не цвет волос, иначе я себя не буду чувствовать собой. Согласился.

Гольданская? Амалия?? Вы, шоле??? :)))

Красотка словами не описать
#18
Гость

Девки, ну зачем вам это?? Вот поседеете, так успеете покрасить.

Ваш текст

Кому нужны старые седые клушки? Нужно сейчас! Все и сразу)

Вопрошающая
#19

Мой бывший молодой человек тоже был ужасно против стрижек и покраски волос- говорил что у меня роскошные длинные волосы красивого цвета.Я не послушала. В итоге не могу вернуть длину своих волос- очень хочется, и хочу вернутся в натуральный цвет, а послушала б, не пришлось скупать восстанавливающие средства и подбирать натуральный оттенок. Возможно им виднее со стороны.И если они полюбили нас такими- значить нам и так хорошо.

Заговорщица
#20

Моему мужу все равно, все эти покраски он воспринимает как женские штучки, единственное о чем просил - не краситься в блондинку) Тут я с ним солидарна.

Гость
#21
Красотка словами не описать

Ваш текст



Кому нужны старые седые клушки? Нужно сейчас! Все и сразу)

Тогда понятно, почему с возрастом у тёток пакля на голове.

#22
Гость

Красотка словами не описатьВаш текст



Кому нужны старые седые клушки? Нужно сейчас! Все и сразу)Тогда понятно, почему с возрастом у тёток пакля на голове.

ахаха, сейчас пойдет срач))

Маленькая поночка
#23
Вопрошающая

Мой бывший молодой человек тоже был ужасно против стрижек и покраски волос- говорил что у меня роскошные длинные волосы красивого цвета.Я не послушала. В итоге не могу вернуть длину своих волос- очень хочется, и хочу вернутся в натуральный цвет, а послушала б, не пришлось скупать восстанавливающие средства и подбирать натуральный оттенок. Возможно им виднее со стороны.И если они полюбили нас такими- значить нам и так хорошо.

Вот и я рада бы к своему цвету вернуться,но черный очень трудно вывести.Тем более с длинных волос.

Хомо Эректус
#24
Обломова

сейчас почти все красят волосы, а почему? да потому что это модно, все так делают. А почему? потому что реклама. потому что косметический монстрам, вроде Лореаль, надо продавать свою продукцию и зарабатывать ДЕНЬГИ. по моему скромному мнению, крашеные волосы всегда проигрывают натуральным. И большинство парней, с которыми я общалась, считают так же)

+100

Хомо Эректус
#25

Всегда нравились ухоженные волосы натурального цвета, а русые вообще с ума сводят, особенно когда заплетены в маленькую косичку. )))

#26
Маленькая поночка

Вот и я рада бы к своему цвету вернуться,но черный очень трудно вывести.Тем более с длинных волос.

вариант - карешка и отращивать

Кыцюня
#27

Мы с моим познакомились, когда я в блондинку платиновую красилась.Потом перекрасилась в рыжий(до этого тоже красилась в него, он мне к душе ближе, к характеру и к лицу идёт), он не был в восторге, ибо мальчику блондинки нравятся, хоть и говорит, что я красива всегда, но периодичеки предлагает снова вернуться к светлому цвету.М мне жаль волосы палить, да и блондинкой я совсем уж слабохарактерной делаюсь, и ведь не докажешь, что мои нынешние гладкие рыжие волосы лкчше поврежлённой белой пакли...Сейчас ращу натуральные свои-тёмно-русые-компромис будет))Так что мой мужчина не сторонник натуральности)))Любит и макияж на мне и ногти чтоб накрашены были цветным лаком))

Лисёна
#28
Ворчучело

Гольданская? Амалия?? Вы, шоле??? :)))

Как Вы меня раскусили?! )))))))))))

баба кузя
#29
Midnight Child

тоже ненавижу крашеные волосы.

некрасиво, безвкусно и неестественно.

и волосы очень портятся от краски.

фу.

Ваш текст

посмотрим, что ты запоёшь, когда седина попрёт

Гость
#30

мой МЧ наоборот хочет, чтобы я в блондинку покрасилась, как раньше. А я уже несколько лет не крашу волосы, восстановила природный русый цвет. Не хочу портить краской, они и так не особо сильные.Так что обойдется он без блондинки!))

11
#31

Мой тоже меня отговаривает. Нравится ему мой натуральный цвет. Да и мне нравится, только вот перемен иногда охота)

Вопрошающая
#32

У кого не спрошу- все одностайны- молодые люди против покрасок.Вот сама смотрю на приевшуюся блондинку в зеркале.То что поначалу очень нравилось, стало походить на ненатуральный цвет куклы Барби. И сама с этим цветом стала смотреться холодно и искусственно. Вот смотрю и понимаю его- сама не хотела б ходить рядом с ненатуральной девушкой. Смотрю старые фотографии и не узнаю на них себя. А покраски? Все девчонки говорят что запретный плод сладок- он не хочет что бы я красилась, а я же самостоятельная личность, возьму и намазюкаюсь. =)

Ворчучело
#33
Лисёна

Как Вы меня раскусили?! )))))))))))

По телеку говорили, что пробовали краситься в другие цвета, но все окружающие сказали - не ваше! :)))

Лина
#34

Мой муж меня тоже уговорил отрастить естественный цвет волос. У меня русые. Была и блондинкой, и темненькой. Натуральной я ему нравлюсь больше) А яркие волосы - ярко черные или ярко белые мало кто переносит, я заметила.

#35
баба кузя

посмотрим, что ты запоёшь, когда седина попрёт

ну вы меня уже достали сегодня своим "посмотрим, как ты запоёшь" )))

Гость
#36

У меня муж наоборот говорит-красся в блондинку,мне и правда светлый цвет волос идет,но сейчас решила волосам отдых дать-начали портится от постоянного окрашивания и докрашивания.

баба кузя
#37
Midnight Child

ну вы меня уже достали сегодня своим "посмотрим, как ты запоёшь" )))

Ваш текст

Хто? Я? да ни в одном глазу!))))))))

Гость
#38

я перестала красить, стала выглядеть моложе и волосы стали расти в 2 раза быстрее. Больше красить точно не буду!

#39
баба кузя

Хто? Я? да ни в одном глазу!))))))))

я к отдельным людям на "ты" обращаюсь.

"вы" - это мн.число)))

баба кузя
#40
Midnight Child

я к отдельным людям на "ты" обращаюсь.

"вы" - это мн.число)))

Ваш текст

надо же, какие тонкости. мама-дорогая!))

#41
баба кузя

надо же, какие тонкости. мама-дорогая!))

пора б привыкнуть, бабуль!

баба кузя
#42
Midnight Child

пора б привыкнуть, бабуль!

Ваш текст

с бабулей можно и повежливей-то быть, деточка

Лисёна
#43
Ворчучело

По телеку говорили, что пробовали краситься в другие цвета, но все окружающие сказали - не ваше! :)))

Во-во))))

Со мной случай в парикмахерской был. Пришла стричься и свой любимый рыжий краситься, а перед этим мне волосы высветляли. Меня женщина в соседнем кресле увидела с высветленным волосами (да ещё и непричёсанными, только-только осветлитель смыли) и говорит: "Девушка, я понимаю, что это не моё дело, но, надеюсь, Вы будете дальше краситься в другой цвет? Этот Вам явно как-то не очень..." Дама, мягко говоря, прямолинейная оказалась)))

Разговаривала с сестричкой своей (она блондинка от природы, но иногда подкрашивает волосы чуть-чуть для смены оттенков), говорю ей: "Мож мне тоже в блондинку перекраситься?" В ответ я услышала такой смешок, что тут же блондинкой становиться перехотелось)))

#44
баба кузя

с бабулей можно и повежливей-то быть, деточка

мы, молодые, дерзкие

чёж поделаешь))

Гость
#45
Заговорщица

Моему мужу все равно, все эти покраски он воспринимает как женские штучки, единственное о чем просил - не краситься в блондинку) Тут я с ним солидарна.

У меня с точностью до наоборот. Когда познакомились я была русой, он увидел фото 3-летней давности когда я блондинкой была и попросил опять покраситься. Но вообще к краскам относится нормально. Я уже и блондиннкой и брюнеткой и рыжей была, но блонд ему нравится больше всего. (не пергидроль, а пшеничный)

баба кузя
#46
Midnight Child

мы, молодые, дерзкие

чёж поделаешь))

Ваш текст

Хм, да и мы не лыком шиты ) стариной тряхнуть ещё, ой,как сможем!)))

#47
баба кузя

Хм, да и мы не лыком шиты ) стариной тряхнуть ещё, ой,как сможем!)))

песок только не рассыпьте, когда трясти будете ))

баба кузя
#48
Midnight Child

песок только не рассыпьте, когда трясти будете ))

Ваш текст

соплями смотри не захлебнись, деточка)))))))))))

#49
баба кузя

соплями смотри не захлебнись, деточка)))))))))))

не переживай, старушенция, высморкнусь))

Гость
#50

у меня тусклые, совершенно неподходящие к моему цвету кожи волосы. Когда покрасилась в рыжий, как будто себя нашла. Даже мои веснушки, которые с моими темными волосами смотрелись нелепо, теперь оказались в тему. Так что мой муж обеими руками за.