Гость
Статьи
Сталкивались ли вы с …

Сталкивались ли вы с нездоровой привязанностью к человеку или к вам привязывались?

Здравствуйте! Хочу поинтересоваться: удавалось ли вам когда-то пережить эмоциональную зависимость к человеку? Или переживаете это до сих пор? А может есть кто-то, кто зависим эмоционально от вас? Расскажите, что вы чувствовали, через что вам пришлось пройти или ещё проходите. Хотели бы вы остановить это? Поделитесь историей.

Аноним_
23 ответа
Последний — Перейти
Anonys
#1

Хотела бы остановить.. Отношения закончились, а зависимость нет. Отчёт себе отдаю, что это нездорОво, но ничего поделать не могу. Как жить не знаю( пройдёт наверно со временем

Гость
#2

Это болезнь, это нужно лечить.

Гость
#3

У меня было такое.
Мне 30, ей 36.
Были знакомы и раньше. А тут встретил её, она рассталась с мужчиной. Начал ухаживать за ней. В итоге она через два месяца молча прекратила общение. Стала встречаться с каким-то замдиректора, с работы. Он её поимел, месяцев 5 встречались. Потом кинул её. Переключился там же на работе, на другую.
Она бегала за ним, вернуть хотела.
Я пытался вернуть с ней общение. И цветы дарил и деньги посылал и писал постоянно. Она меня игнорировала.
Потом замдиректора расстался с той коллегой. Эта стала бегать за ним, как собачка. Он её возил домой. Не удивлюсь если и ноги сама раздвигала. Потом замдиректора уволился, и стал жить с третьей женщиной с той работы. До сих пор живут.
А я пытался ещё найти общение с этой королевой. Деньги отправлял, чтобы подарки покупала себе. Очень хотел с ней отношений. Но в итоге она сказала, а смысл, человек два года молчит. Я сделала свой выбор.
До сих пор одна живёт.
Я перестал писать, удалил её везде. По началу думал. Даже хотел написать. Но хорошо что удалил. Прошёл год.
Иногда думаю о ней. Вспоминаю.
А потом как вспомню, как она меня игнорировала. Да пошла она, овца высокомерная.
А думаю о ней, наверное потому что долго о ней думал, хотел отношений, да и мы знакомы были давно. У меня отношений нет. Поэтому и думаю.
Да, это не здоровая ситуация. Но я в этом человеке разочаровался полностью. Хоть и отношусь к ней почти хорошо. Никогда не напишу ей и не буду с ней разговаривать.
Думаю время, какие-то занятия интересные, а может даже другие отношения и перестану к ней тянуться.
А думать о человеке, врядли получится. Это же история.
А эта овца испортила эту историю. Просто вычеркнул её, хотя знакомы были давно.

Гость
#4

После неё, я полностью изменил отношение к девушкам.
Теперь никаких добейся, ухаживать. Теперь легко могу менять девушек. Лучше думать о себе, а не о бабах. Они этого не ценят. А вот когда её поимели, выкинули, она ещё бегать будет и ноги раздвигать.
А в итоге будет жить с третей, которая видела как он встречается с двумя и кинул их.
Так что женщина, это не что-то важное.

Гость
#5

Эх, понимаю. 2 года назад случайно познакомилась с мужчиной. Он был проездом в моем городе. Через 3 месяца снова встреча и секс. После ещё пару месяцев переписывались и он пропал. Полтора года думала о нем, постоянно в Вотсапе смотрела когда в последний раз заходил. Это было морально тяжело я как зомбированная -все мысли только о нем. Хотя он некрасивый внешне мужчина, я бы при других обстоятельствах на него не посмотрела, но очень мучилась. В феврале этого года, спустя 1,5 года звонок от него. И в разговоре выяснилось, что он женатый и уже давно. Думаете я перестала от этой новости страдать? Нет. Все также день за днём постоянно мысли о нем. А мне 38 лет и двое детей, я уже 5 лет вдова. Недавно написала ему голосовое в Вотсапе, он прослушал и не ответил. Мне плохо. Не знаю как быть, с ума сойду, если буду ещё пару лет также страдать.

Гость
#6
Гость

Эх, понимаю. 2 года назад случайно познакомилась с мужчиной. Он был проездом в моем городе. Через 3 месяца снова встреча и секс. После ещё пару месяцев переписывались и он пропал. Полтора года думала о нем, постоянно в Вотсапе смотрела когда в последний раз заходил. Это было морально тяжело я как зомбированная -все мысли только о нем. Хотя он некрасивый внешне мужчина, я бы при других обстоятельствах на него не посмотрела, но очень мучилась. В феврале этого года, спустя 1,5 года звонок от него. И в разговоре выяснилось, что он женатый и уже давно. Думаете я перестала от этой новости страдать? Нет. Все также день за днём постоянно мысли о нем. А мне 38 лет и двое детей, я уже 5 лет вдова. Недавно написала ему голосовое в Вотсапе, он прослушал и не ответил. Мне плохо. Не знаю как быть, с ума сойду, если буду ещё пару лет также страдать.

Вы о нём так и будете думать. Это часть вашей жизни.
Другое дело, ждать с ним отношения. Вам бы протрахаться, вы в другого влюбитесь.
Так что не ждите, общайтесь, знакомьтесь.
38, вдова, двое детей. Не приговор.

Гость
#7
Гость

Эх, понимаю. 2 года назад случайно познакомилась с мужчиной. Он был проездом в моем городе. Через 3 месяца снова встреча и секс. После ещё пару месяцев переписывались и он пропал. Полтора года думала о нем, постоянно в Вотсапе смотрела когда в последний раз заходил. Это было морально тяжело я как зомбированная -все мысли только о нем. Хотя он некрасивый внешне мужчина, я бы при других обстоятельствах на него не посмотрела, но очень мучилась. В феврале этого года, спустя 1,5 года звонок от него. И в разговоре выяснилось, что он женатый и уже давно. Думаете я перестала от этой новости страдать? Нет. Все также день за днём постоянно мысли о нем. А мне 38 лет и двое детей, я уже 5 лет вдова. Недавно написала ему голосовое в Вотсапе, он прослушал и не ответил. Мне плохо. Не знаю как быть, с ума сойду, если буду ещё пару лет также страдать.

Это нормально. Зависимости подобные возникают в критических ситуациях и на этой энергии люди выживают.

У меня была похожая ситуация. Через неделю нашла абсолютно такого же (чудеса), только без эмоционпльных качелей и психопатии от него, без игнорирования и тп. Здорового человека. И все отлично.

Гость
#8

Каждая моя влюбленность была как последний раз в жизни, я ревела, очень страдала, но после думала какая я дура. Точно любовь умирает через 3 года полностью к любому мужчине, даже к хорошему.

Юля
#10

Влюбилась в 2020 г, потом перешло в зависимость, окончательно расстались осенью 2022г., болит до сих пор, но уже очень глухая боль, не плачу из за него, но наверно дня не бывает что б не было не одной мысли о нем. Но жизнь у меня полноценная, не спилась)

Юля
#11
Юля

Влюбилась в 2020 г, потом перешло в зависимость, окончательно расстались осенью 2022г., болит до сих пор, но уже очень глухая боль, не плачу из за него, но наверно дня не бывает что б не было не одной мысли о нем. Но жизнь у меня полноценная, не спилась)

Было что и по мне сохли, не могли отпустить. Но когда сам не зависим, как то все равно. Я кстити так себе и говорю - зависима я от него и страдаю, ему пофиг, а это главное, он меня уже забыл, смысла нет маячить перед ним и возвращать.

Гость
#12
Anonys

Хотела бы остановить.. Отношения закончились, а зависимость нет. Отчёт себе отдаю, что это нездорОво, но ничего поделать не могу. Как жить не знаю( пройдёт наверно со временем

Конечно пройдёт. У меня так 100 раз было.

Гость
#13
Гость

У меня было такое.
Мне 30, ей 36.
Были знакомы и раньше. А тут встретил её, она рассталась с мужчиной. Начал ухаживать за ней. В итоге она через два месяца молча прекратила общение. Стала встречаться с каким-то замдиректора, с работы. Он её поимел, месяцев 5 встречались. Потом кинул её. Переключился там же на работе, на другую.
Она бегала за ним, вернуть хотела.
Я пытался вернуть с ней общение. И цветы дарил и деньги посылал и писал постоянно. Она меня игнорировала.
Потом замдиректора расстался с той коллегой. Эта стала бегать за ним, как собачка. Он её возил домой. Не удивлюсь если и ноги сама раздвигала. Потом замдиректора уволился, и стал жить с третьей женщиной с той работы. До сих пор живут.
А я пытался ещё найти общение с этой королевой. Деньги отправлял, чтобы подарки покупала себе. Очень хотел с ней отношений. Но в итоге она сказала, а смысл, человек два года молчит. Я сделала свой выбор.
До сих пор одна живёт.
Я перестал писать, удалил её везде. По началу думал. Даже хотел написать. Но хорошо что удалил. Прошёл год.
Иногда думаю о ней. Вспоминаю.
А потом как вспомню, как она меня игнорировала. Да пошла она, овца высокомерная.
А думаю о ней, наверное потому что долго о ней думал, хотел отношений, да и мы знакомы были давно. У меня отношений нет. Поэтому и думаю.
Да, это не здоровая ситуация. Но я в этом человеке разочаровался полностью. Хоть и отношусь к ней почти хорошо. Никогда не напишу ей и не буду с ней разговаривать.
Думаю время, какие-то занятия интересные, а может даже другие отношения и перестану к ней тянуться.
А думать о человеке, врядли получится. Это же история.
А эта овца испортила эту историю. Просто вычеркнул её, хотя знакомы были давно.

Если она овца, значит не вычеркнул. И она не высокомерная, просто тебя не рассматривает, как мужчину, ну, не нравишься ты ей, как мужчина.

Гость
#14
Гость

После неё, я полностью изменил отношение к девушкам.
Теперь никаких добейся, ухаживать. Теперь легко могу менять девушек. Лучше думать о себе, а не о бабах. Они этого не ценят. А вот когда её поимели, выкинули, она ещё бегать будет и ноги раздвигать.
А в итоге будет жить с третей, которая видела как он встречается с двумя и кинул их.
Так что женщина, это не что-то важное.

А! Ну, так с этого и надо было начинать! Ты тролль просто, за бабло пишешь тут всякую *** и никто тебя не бросал. Тупая разводка.

Гость
#15
Гость

Эх, понимаю. 2 года назад случайно познакомилась с мужчиной. Он был проездом в моем городе. Через 3 месяца снова встреча и секс. После ещё пару месяцев переписывались и он пропал. Полтора года думала о нем, постоянно в Вотсапе смотрела когда в последний раз заходил. Это было морально тяжело я как зомбированная -все мысли только о нем. Хотя он некрасивый внешне мужчина, я бы при других обстоятельствах на него не посмотрела, но очень мучилась. В феврале этого года, спустя 1,5 года звонок от него. И в разговоре выяснилось, что он женатый и уже давно. Думаете я перестала от этой новости страдать? Нет. Все также день за днём постоянно мысли о нем. А мне 38 лет и двое детей, я уже 5 лет вдова. Недавно написала ему голосовое в Вотсапе, он прослушал и не ответил. Мне плохо. Не знаю как быть, с ума сойду, если буду ещё пару лет также страдать.

Да, не не сойдёшь. У меня такое было, правда я никакие сообщения ему не писала и, как видишь, жива.

Гость
#16
Гость

Каждая моя влюбленность была как последний раз в жизни, я ревела, очень страдала, но после думала какая я дура. Точно любовь умирает через 3 года полностью к любому мужчине, даже к хорошему.

Через 3 года умирают гормоны, а не любовь. Любовь, живёт столько, сколько вам будет нужно. То, что вы испытывали, к любви, не имеет никакого отношения. Тупые гормональные взрывы.

Гость
#17
Юля

Влюбилась в 2020 г, потом перешло в зависимость, окончательно расстались осенью 2022г., болит до сих пор, но уже очень глухая боль, не плачу из за него, но наверно дня не бывает что б не было не одной мысли о нем. Но жизнь у меня полноценная, не спилась)

Так может спиться?

Юля
#18
Гость

Так может спиться?

Зачем?

Гость
#19

Вообще всю жизнь страдала зависимостью от отношений. Самая сильная зависимость унесла 5 лет полноценной жизни после расставания. Не жила, можно сказать, страдала сильно.
Потом взяла себя в руки, привела в порядок, вышла замуж. Постепенно зависимость та сошла на нет. Развелись в прошлом году. Но! В этот раз я уже была подкована информацией о любовной зависимости, о зависимости от отношений. И через 3 недели после ухода от мужа встретила своего нынешнего мужчину, сразу переехала к нему. Живём, собираемся пожениться.
А, я в процессе развода посещала группы по любовной зависимости, очень сильно помогло. Поищите в интернете, есть их сайт и информация, литература рекомендованная. И Ярового смотрела и делала, что он говорит.
Теперь жалею о годах, когда страдала. Самое главное - Я и моя жизнь жля меня, а не чужие человеки. Наконец-то.)

#20

Механизм зависимости возникает чаще всего, когда в нем что-то есть, что вам сильно хочется. Вы закрываете в себе какой-то дефицит, и когда он исчезает, то дырка снова начинает ныть. Лучше всего разобраться что именно вам так запало и восполнить самой. Либо это его черты личности, либо потребность быть нужной и любимой и тд. Гораздо реже, отношения были настолько идеальными и он вам дарил незабываемые впечатления и сюрпризы, и теперь вы в него вросли. Это лечит время. Вообще, нужно спокойнее на это реагировать. В мире нет ничего, что вызывало бы зааисимость навсегда.

Гость
#21
Гость

Вообще всю жизнь страдала зависимостью от отношений. Самая сильная зависимость унесла 5 лет полноценной жизни после расставания. Не жила, можно сказать, страдала сильно.
Потом взяла себя в руки, привела в порядок, вышла замуж. Постепенно зависимость та сошла на нет. Развелись в прошлом году. Но! В этот раз я уже была подкована информацией о любовной зависимости, о зависимости от отношений. И через 3 недели после ухода от мужа встретила своего нынешнего мужчину, сразу переехала к нему. Живём, собираемся пожениться.
А, я в процессе развода посещала группы по любовной зависимости, очень сильно помогло. Поищите в интернете, есть их сайт и информация, литература рекомендованная. И Ярового смотрела и делала, что он говорит.
Теперь жалею о годах, когда страдала. Самое главное - Я и моя жизнь жля меня, а не чужие человеки. Наконец-то.)

А у меня однажды разболелся зуб. Ну сижу у кабинета, жду. Дверь распахивается выходит девушка -стоматолог в маске и смотрит вопросительно на меня, мол , вы ко мне? А я таких красивых женских глаз никогда в жизни не видел, думаю, если она маску снимет, пропал я. Так и получилось, она маску сняла, я лежу и думаю, мне бы день с ней прожить , да хотя бы один вечер, не было бы счастливее меня человека на Земле. Да, никогда не знаешь, где воткнут тебе в сердце занозу.

Гость
#22

у меня была сильная к первой и единственной любви, которая предала и я еще годы убивался, но потом появилась сильная зависимость к одиночеству и уже 12 лет один.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: