Гость
Статьи
помогите выбрать …

помогите выбрать краску

Всем доброго времени суток!
Такой у меня вопрос - по природе я брюнетка (темно-коричневый цвет, не черный), никогда не красилась, разве что хной, давным-давно. Месяца 3 назад сделала мелирование, причем на пол-головы (мастер так посоветовала). Долго привыкала. Цвет прядей получился желто-золотистый и медный. Через несколько дней привыкла и даже понравилось, думала сделать так всю голову.. Но теперь, ко мне пришло ощущение, что это не мое. Да и друзья говорят, что мой родной цвет мне больше идет.
Так вот, не могу определиться с краской:
1) L’Oreal Casting Creme Gloss - темно-русый №600
2) либо - Schwarzkopf & Henkel DIADEM - каштан №724 (на коробке очень красивый)
Сомнения: первая более щадящая, но говорят, быстро смывается, а вторая более интенсивная. Да и как будет краска смотреться на мелированных желтых волосах (за оставшийся свой цвет не беспокоюсь).
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать, может у кого похожая ситуация была?

Маша
19 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я уже лет 10 крашусь кастингом и пока не разочаровалась. Смывается любая краска, даже стойкая, а кастинг по крайней мере волосы не так портит.

Гость
#2

я крашусь кастингом черное дерево. Он не смывается вообще! но по поводу других оттенков ничего не скажу. По качеству претензий нет. Волосы после нее идеальны.

Kate
#3

Если не хотите рыжиты и мочалки - только Revlon Coloursilk, она на масле без аммиака,обалденная просто! У них есть линия ash (пепельные пегменты).очень натурально выглядит. Я крашусь medium ash brown.(тоже натуральный у меня темно-коричневый) А посоветовал мне ее по дружбе салонный! паримахер-стилист (*** оч продвинутый в вопросе красоты и ухода,хотя ему выгоднее было чтобы я красилась салонным брахлом типа лореалей), так я и подсела на эту краску. Последний раз не могла нигде ее найти,из Америки заказывала по инету. А вообще она продавалась всегда в сети ОлГуд.

КонстанцияН
#4

Щадящая пока не нужна. Сначала надо покрасить краской посильнее- чтоб закраситьцыпленка, а в следующие разы уже пользуйтесь щадящей.

Cilena
#5

Мой совет: отрастите свои мелированые пряди, срежьте их и красьтесь хной. При добавлении разных компонентов, (для шатенок несколько ложек кофе в хну), можно получить любой оттенок. Хна оздоровит ваши волосы, краситься можно часто и дёшево в домашних условиях. Только на мелирование нельзя хну. я нашла один сайт французский, там у всех женщин такие гривы разных цветов, и красятся все исключительно хной. Таких волос я в жизни не видела, как у средневековых принцесс.

Cilena
#6

Вот, посмотрите сами, фотки внизу страницы, прокручивайте до конца:

http://www.cheveux-longs.fr/coiffeur-cheveux-longs/

http://www.cheveux-longs.fr/enora/

http://www.cheveux-longs.fr/la-chevelure-de-pulie/

http://www.cheveux-longs.fr/la-chevelure-damayan/

Kate
#7

хну потом НИЧЕМ не вытравить...рыжита и краснота гарантирована,хоть кофе добавляй хоть Чай)))))

Хотите себя изуродовать - покрастесь хной))) Да, не спорю,для качества волос может оно и лучше - но цвет жуть)))

Kate
#8
Cilena

Вот, посмотрите сами, фотки внизу страницы, прокручивайте до конца: http://www.cheveux-longs.fr/coiffeur-cheveux-longs/ http://www.cheveux-longs.fr/enora/ http://www.cheveux-longs.fr/la-chevelure-de-pulie/ http://www.cheveux-longs.fr/la-chevelure-damayan/

Это же даже не рыжий - а ОГНЕННО-КРАСНЫЙ,чуть-чуть и как у Рианны будет))) Офигеть какие принцессы ,да длина такая уже не красота а признак неухоженности,а концы всегда надо подравнивать...

Маша
#9

большое Всем спасибо за ответы!!! Подумаю, какой вариант выбрать.

Cilena, согласна с Вами, что у этих французских женщин волосы потрясающие!!! Очень красивые!

Маша
#10

Но на мои темные волосы хна не "ляжет" таким цветом. Максимум на солнце будет медный оттенок..

Cilena
#11

Это же даже не рыжий - а ОГНЕННО-КРАСНЫЙ,чуть-чуть и как у Рианны будет))) Офигеть какие принцессы ,да длина такая уже не красота а признак неухоженности,а концы всегда надо подравнивать...[/quote]

Вы, наверно, не все фотки посмотрели, там есть и с черными волосами. Волосы-то они подравнивают, просто они вьющиеся от природы. Зато, как они блестят, как на солнце играют. Жаль, вы не можете почитать их рекоммендации, там описано и про коштановые волосы. У этой рыжеволосой есть ролики на Youtube, как прически для длинных волос делать. Так там такие комменты восторженные от мужиков.

Маша
#12

Согласна с Kate, что этим женщинам не мешало бы подравнять волосы. А так видно, что волос хороший.

У меня, допустим, волосы такой длины никогда не отрастут, максимум - до середины спины. (у волос вроде бы есть своя биологическая длина - предел)Но если волосами заниматься, должно быть и длиннее максимума станут..

Маша
#13

Да, вот, нашла фото каштановых волос. Красиво!!!

Cilena
#14

В том-то и дело, что там пишут, что при правильном уходе, даже тонкие секкущиеся волосы можно подлечить и отрастить. Зайдите на сайт http://forum.aromarti.ru/ он на русском и почитайте, что люди пишут про окраску хной, про цвета и оттенки. Просто от магазинных и салонных красок волосы всё-равно страдают и портятся, а это - альтернатива, краска + лечение. И вообще, я никого не уговариваю, просто даю информацию.

Маша
#15

Cilena, спасибо за совет! Посмотрю сайт, изучу.

Cilena
#16

Пожалуйста,)) просто большинство людей думает, что заплатит кучу денег и получит чудесное средство. А чудес нет, есть кропотливый труд и желание заниматься собой. У меня подруга, которая всю жизнь красит волосы и хной и имеет гриву, снималась для рекламы средств для волос Keranov, естественно, она ими никода не пользовалась, иначе, не видать ей таких волос, как у неё. Зато народ глядит на её волосы и думает, куплю их шампунь или еще чт-то и будут и у меня такие волосы. Ага, щас, ждите.

Маша
#17

Да, Вы правы, красота - это труд. Особенно, если от природы не все, как хотелось бы.

Я, пожалуй, еще этот сайт французский переведу, наверняка интересные факты написаны.

Рустам
#18

Милые дамы и господа приглашаем Вас на стрижки, модное окрашивание, химическую завивку.

Я Евгений Грибанов , победитель номинации ╚экзотическая прическа╩ в городском фестивале 2003 года, участник и победитель номинации Fashion Look 2005 (весенний вернисаж), в 2007 X городской чемпионат Москвы, дипломант ХХХI чемпионата мира по парикмахерскому искусству Hairworld 2006, а так же победитель проекта Hairclub 2008 в номинации ╚креативное видение╩

http://www.goldenmuzik.ru/?id=166

Запись по телефонам т. 8 499 3900375 (74)

сашуля
#19

крашусь сейчас краской от нувелли,волос не сушит,все отлично

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: