Гость
Статьи
Натуральное мыло …

Натуральное мыло ручной работы вместо шампуня

Хотелось бы узнать, кто нибудь пользуется? Какие составляющие предпочтительны для мытья волос ( я многое о дегте слышу) какие масла, эфиры и прочее, какой производитель?И вообще есть ли смысл попробовать, отпишитесь, кто моет голову таким мылом.Шампуни уже что то не внушают доверия своим составом.

Катрин
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В моем мыле, сейчас посмотрела, натуральные масла, оливковое, эвкалипт, лаванда, овсяные хлопья, масло кокоса, авокадо.

Анна
#2

автор, пробовала мыло для волос Lush, лучше бы не покупала, оно не мылится, кусочками на волосах запутается фиг отмоешь. Волосы грязными так и остались, ничего мыло не отмыло и кусками на волосах осталось. Мне хватило одного раза, остальной кусок выкинула к черту, теперь прохожу мимо этих мыл. Одно тока название, в магазине так тебе расхвалят...уууу. Вот для ванны я люблю всякие бомбочки...

Гость
#3

автор,ну как можно быть такой внушаемой дурой то,а?! лапух прикладывайте,авось вся грязь всете с ним отвалится.

Лена
#4

мыло - это хорошо. Но мне не очень подходит.

Поэтому пользуюсь органическими шампунями (без лауретсульфатов всяких) - строго.

современными шампунями (всеми, кроме органических) пользоваться нельзя( очень вредно

#5

Автор, используя мыло ручной работы вместо полноценного шампуня, Вы проблему не решите. Как показывает практика, такое мыло- не более,чем бутафория. Как выразилась девушка выше, есть риск попасть на такое вот мыло Lush, от которого неудобств несопоставимо больше, если сравнивать с обычным шампунем. Покупайте средства марок, позиционирующих себя как продуценты средств для кожи головы на растительных основах. Мне очень нравится бренд Klorane, их продукция очень щядящая и мягкая. Единственная проблема- не все средства пенятся хорошо, но результат после применения доже незначительного количества шампуня заметен. Не бойтесь составляющих, якобы вредящих коже головы. Есть обязательные компоненты, которые необходимо включать в состав. Но они присутствуют в малых количествах и относительно безвредны.

Гость
#6
Анна

автор, пробовала мыло для волос Lush, лучше бы не покупала, оно не мылится, кусочками на волосах запутается фиг отмоешь. Волосы грязными так и остались, ничего мыло не отмыло и кусками на волосах осталось. Мне хватило одного раза, остальной кусок выкинула к черту, теперь прохожу мимо этих мыл. Одно тока название, в магазине так тебе расхвалят...уууу. Вот для ванны я люблю всякие бомбочки...

А мне Златовласка понравилась.Вы каким пользовались?

Табита
#7

По поводу Lush и согласна и не согласна. Просто нужно пробовать. Есть то что покупаю постоянно, а бывало и сразу в помойку. Нашла испанское мыло Кизас, Дегтярное у них супер. Виноградное тоже. Другие пока не пробовала. По поводу бомбочек, самые долгие у них.

Ксю
#8
Диссидентка

Автор, используя мыло ручной работы вместо полноценного шампуня, Вы проблему не решите. Как показывает практика, такое мыло- не более,чем бутафория. Как выразилась девушка выше, есть риск попасть на такое вот мыло Lush, от которого неудобств несопоставимо больше, если сравнивать с обычным шампунем. Покупайте средства марок, позиционирующих себя как продуценты средств для кожи головы на растительных основах. Мне очень нравится бренд Klorane, их продукция очень щядящая и мягкая. Единственная проблема- не все средства пенятся хорошо, но результат после применения доже незначительного количества шампуня заметен. Не бойтесь составляющих, якобы вредящих коже головы. Есть обязательные компоненты, которые необходимо включать в состав. Но они присутствуют в малых количествах и относительно безвредны.

Нормальное мыло это не бутафория. Бутафория - это мыло которое куча народу, накупив в интернете самоучителей, варит на кухне в цинковых ведрах, а потом продает где попало как мыло ручной работы. Оно может и ручной работы, вот только откуда растут руки вопрос принципиальный. Благодаря таким "мыловарам" я тоже чуть не плюнула на это мыло. По поводу Lush согласна с Табита нужно пробовать, но мне кажется что это мылом ручной работы можно назвать с натяжкой. Уних куча магазинов по миру, где столько рук для производства мыло взять. Я согласна с Табита попробуйте мыло маленьких европейских кампаний. Упомянутый QUIZAS, или loccitane, Fresh Line, Bomb Cosmetics. Их достаточно. Неведитесь на ширпотреб.

#9

О чём собственно спор, если есть рекомендация к мылу,что для волос, значит так оно и есть,это т.н. твёрдый шампунь. Вовсе не значит,что все будут в восторге,всё индивидуально... Но поводу мыла могу сказать исходя из личного опыта. Несколько лет подряд пользовалась только Fresh Line, было супер,надоело,хотелось новенького. По случаю подарили мыло с сумасшедшим ароматом то ли молока,то ли.. чего то очень любимого,но забытого... вобщем. Думала новинка от моих любимых греков, оказалось на сей раз испанцы...Молодцы,к сожалению ничего о них не знаю,новые что ли? вот,мыло называется "топлёное молоко", знает кто про них что? Я бы купила, но дарящий пропал кудась... а как наводка, сверху золотишком посыпано:-)))

#10

Ой как я бомбочки люблю! Только не все одинаково хороши, шипят, бегают,на радость любимому коту,он тоже любит наблюдать за процессом, а толку,кожа ничего кроме соды и отдушки не получает. Хочу чего то такого,чтоб не только для душа,но и для души! Кто чем таким чудным пользуется,про Lush и Fresh Line не надо,знаем,плавали.

Табита
#11

Ага в нашем полку прибыло....Мыло "Топленое молоко" посыпанное сусальным золотом делает Quizas. И бомбочки у них, не бомбочки а "теория большого взрыва" только мне кажется что масла в эти бурлилках многовато. Остается на коже когда выходишь из ванной. Но за запах прощаю всё...

Mari
#12

Я мою мылом цветочным от мыловаренной компании Спивак, брала здесь oilsoap.ru. Ощущения - волосы стали медленней пачкаться (мою раз в 3-4 дня), перхоть прошла, волосы немного пожестче, чем после шампуня. Обязательно рекомендуют ополаскивать кислым раствором, лимонной кислоты например.

Гость
#13

Мне очень нравиться, и эффект лучше чем от шампуня,и это не самовнушение. Хотя связано с определенными неудобствами/, из за того что мыло без консервантов и натуральное, оно не лежит во влажной среде, его надо сразу после мытья вынести из ванной и просушивать, иначе оно размокает. Хотя профшампуни тоже дают неплохой эффект.

Гость
#14

12 согласна, волосы от мыло жесче, мне как раз такой эффект и нужен. Кому не нужен, тому может и не подойдет.

Mari
#15
Гость

Мне очень нравиться, и эффект лучше чем от шампуня,и это не самовнушение. Хотя связано с определенными неудобствами/, из за того что мыло без консервантов и натуральное, оно не лежит во влажной среде, его надо сразу после мытья вынести из ванной и просушивать, иначе оно размокает. Хотя профшампуни тоже дают неплохой эффект.

Я не просушиваю мыло, правда оно у меня подкисает через месяцок, но воду из мыльницы обязательно сливаю. Профшампуни там все таки химия, что не есть гуд для кожи головы, да - там много силиконов, волосы блестят, но надо помнить, что они просто покрыты силиконом и поэтому блестят, а не потому, что стали такие вот крепкие и здоровые)

Мария
#16
Катрин

Хотелось бы узнать, кто нибудь пользуется? Какие составляющие предпочтительны для мытья волос ( я многое о дегте слышу) какие масла, эфиры и прочее, какой производитель?И вообще есть ли смысл попробовать, отпишитесь, кто моет голову таким мылом.Шампуни уже что то не внушают доверия своим составом.

Шампунь твердый Дары лета, хватает от 1 до 4 месяцев (100 гр), волосы до локтя. Компания Леля, пользуюсь более года, нареканий нет, иногда волосы становятся непослушными, очень редко эффект "непромытости" (волосы скрипят, но кажутся непромытыми), но это оказалось из-за воды (осенью и весной для очистки труб туда кидают реагенты..), мыть волосы стала меньше (раньше 2 раза в день, сейчас 2-3 раза в неделю).

Сейчас у этой же компании появился жидкий натуральный шампунь, это вообще прелесть! Каждый компонент (т.е. все) натуральный (масла и т.д.)! На сайте пока его нет, но мне уже высылали, по спецзаказу, я еще была их испытателем...

Мне настолько нравятся шампуни этой компании, даже не знаю с чем сравнить... аналогов просто нет! Бренды (любые) отдыхают.

Маленькая семейная мыловаренная компания "Леля" выпускает небольшими партиями натуральные шампуни и мыло.

Евгения
#17

Был период 6 месяцев мыла голову кур.яйцами + маски луковая3 мес. (лучший результат, н6о запах- ужасный, трудно вывести)3 мес. горчица+, =результат был крутой, волосы и гуще стали раза в 2 и лежали гуд. Потом перестала делать маски пользуюсь готовыми, результат ни о чем.

Лерочка
#18

Катрин, если Вас так интересует такое мыло, то лучше сделать самой

Есть мастер-класс по этой ссылочке http://usemake.ru/page/medovoe-mylo-svoimi-rukami

Там описывается создание медового мыла - отлично пенится и избавляет от перхоти, а волосы становятся пышнее!

Гость
#20

Я сама делаю натуральное мыло на основе различных масел и полезных добавок...после своего мыла ручной работы не могу пользоваться покупным, это как небо и земля... своё мыло - нежное, с воздушной пеной, эфирными маслами и прочими полезными добавками... любое покупное воспринимается теперь кожей как хозяйственное... недавно потерла на мелкой терке накопившиеся обмылки от своего мыла, залила на сутки водой, помыла голову и ополоснула водой с яблочным уксусом (кстати, яблочный уксус тоже сама делаю уже много лет...) в итоге просто восторг... от мыльной воды была крепкая пена, не хуже шампуней, волосы промылись очень хорошо, а после уксусной водички стали гладкими и блестящими.... девочки, пробуйте, всё в ваших руках... и вам больше не будут нужны никакие химозные мыла-шампуни... в свое мыло вы добавите массу полезных масел-витаминов и проч... а себе - красоты и здоровья...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: