Гость
Статьи
Допустимая длина для …

Допустимая длина для непрокрашенных корней. Сколько?

Сколько? Если цвет краски блонд.

маша
66 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

нисколько...

Гость
#2

Максимум 5, это максимум. Особенно если волосы темные.

гость
#3

нисколько

Грина
#4

не более 2 см.

#5

У меня милирование, я выжидаю 1 см.... но мне даже лучше, когда побольше темного у корней.

Гость
#6

нисколько

#7

Простите, а допустимая кем? Длина эта корней... Каждый допускает длину по своему. И по этой длине можно судить о возможностях быть этой самой блондинкой.

Блонд - это дорого. Имеется в виду, конечно, хороший блонд, а не магазинный Лореаль.

#8
Гость

Максимум 5, это максимум. Особенно если волосы темные.

Т.е. если волосы темные, вы допускаете, что их обладательница 5 месяцев может не краситься?

Т.е до 5-ти месяцев ходить с черными корнями? Как торговка с Привоза?

#9

Автор, по нормам нужно блондировать корни 1 раз в 3 недели и тонироваться с такой же частотой. Тонирование обязательно для блондинок, и не шампунями, а краской.

Гость
#10

Если волосы темные, то уже 3-5 мм сильно заметны и выглядят неряшливо. Или надо подкрашивать очень часто, чтобы корней не было видно, или красить не более чем на 2-3 тона светлее своих

Гость
#11

Красилсь уровнем 10 (свой уровень 6), каждые три недели приходилось подкрашивать корни. Перешла на 8, прелесть, можно полтора-два месяца продержаться, и все прекрасно выглядит.

Юлла
#12
Маркиза

Гость

Максимум 5, это максимум. Особенно если волосы темные.



Т.е. если волосы темные, вы допускаете, что их обладательница 5 месяцев может не краситься? Т.е до 5-ти месяцев ходить с черными корнями? Как торговка с Привоза?

Может быть 5 - это миллиметров? А Вы сразу - месяцев )))))))

#13

2-3 см,но не более.

Гость
#14

Красить нужно раз 3 - максимум 4 недели, т.е. сразу записываться у мастера на след. раз.

Оля
#15
Маркиза

Автор, по нормам нужно блондировать корни 1 раз в 3 недели и тонироваться с такой же частотой. Тонирование обязательно для блондинок, и не шампунями, а краской.

прикалываетесь, что ли... да волосы на третий месяц можно будет до ушей обстригать при таком блондировании.

надо брать такой тон, чтобы можно было выходить хотя бы месяц-полтора.

Оля
#16
Гость

Красилсь уровнем 10 (свой уровень 6), каждые три недели приходилось подкрашивать корни. Перешла на 8, прелесть, можно полтора-два месяца продержаться, и все прекрасно выглядит.

я сделала мелирование, которое тонирую восьмеркой.

красота!!! раз в полгода крашусь. волосы стали густые, длинные и цвет естественный.

раньше тоже красилась светлее - вот где был кошмар. волосы короткие, густоту потеряли, корни постоянно - раз в неделю же не будешь их красить, а они растут по миллиметру.

Оля
#17

больше в светлый блонд - да никогда! это только русым можно девушкам, у который свой цвет не темнее 8-7 тона

шатенкам уже противопоказано.

Гость
#18

1 см.

#19
Оля

прикалываетесь, что ли... да волосы на третий месяц можно будет до ушей обстригать при таком блондировании.

надо брать такой тон, чтобы можно было выходить хотя бы месяц-полтора.

Нет, не прикалываюсь. Да будет вам известно, что блондируют всегда только отрастающие корни, не затрагивая ранее блондированную длину.

А потом все тонируют. Но это по правилам. Ведь никто не виноват, что дамы у нас хотят быть пепельными блондинками, но душит жаба на то, чтоб эту блондинистость постоянно поддерживать и за ней ухаживать. И вот через месяц начинаю экономить на том и на этом: на шампунях, на походах в салон (ну это сначала салон, потом парикмахерская, где подешевле, потом эконом, где почти даром).

А потом мы имеем то, что имеем: на улицах 90% женщин, которые жутко гордятся своими волосами, но состояние волос - плачевное!

Если женщина никогда не видела качественного окрашивания и блондирования, то ей не с чем сравнивать. Ей будет всегда казаться, что подкрашивание магазинной краской - это "Ничего так... вполне сносно... даже качество хорошее".

Нормальный мастер, увидев такие волосы, упадет в обморок. Нормальный - который давно и профессионально работает на хороших брендах. А не такие как у нас мастера: салон закупил краску Голдвелл и все в этом салоне автоматически становятся брендовыми профессионалами.

Гость
#20
Маркиза

Т.е. если волосы темные, вы допускаете, что их обладательница 5 месяцев может не краситься?

Т.е до 5-ти месяцев ходить с черными корнями? Как торговка с Привоза?

Честно говоря, я была о вас лучшего мнения.

Во-первых, я 2 раза написала МАКСИМУМ. Это если в жизни произошло/происходит что-то такое, что мешает заняться волосами. Болезнь, работа, проблемы какие-то. Бывают в жизни такие ситуации, когда тебе не до волос, извините. Желаю вам с ними не сталкиваться.

Далее, скорость роста у всех разная. У кого-то 5 месяцев пройдет, у кого-то 3.

И последнее. Не ожидала от вас такой ограниченности. В мире тогда столько звезд, кто ходит как "торговка с Привоза", не сосчитать.

Гость
#21

Конечно, 2-3 месяца не краситься это ужас-ужас, но лучше чем 5))

#22

Маркиза,да уж,снобизм прет из всех щелей,смотрите лучше за своей шевелюрой,если таковая конечно имеется

#23

Я считаю, что если нет возможности подкрашивать корни каждые 2-3 недели в салоне (в зависимости от скорости роста волос) из темного в блонд, то лучше этого вобще не делать. Смотрится реально плохо и дешево эти жуткие корни или желтизна, я уже не говорю о вечно сеченных кончиках волос. В таком случае лучше покраситься в цвет близкий к своему, чтобы придать блеск волосам, закрасить седину и смотреться будет намного лучше и здоровее , чем дешевый блонд в домашних условиях.

Оля
#24

19. а я вас прекрасно поняла и не имела ввиду магазинную краску. и технологию я знаю - так красилась. и какое состояние волос будет - понимаю не по наслышке. на отрастающие корни - да, но попадает и на уже обесцвеченную часть. немного, да попадет. тонирование - два. это достаточно вредно, каждые 3 недели тонировать самым низким процентом даже - и через год волосы отвалятся. это при тонировке безаммиачной профессиональной краской.

надо выбирать цвет темнее, чтобы не красить волосы так часто. потому что в таком режиме - долго с волосами не останешься.

Блондиночка
#25
Оля

прикалываетесь, что ли... да волосы на третий месяц можно будет до ушей обстригать при таком блондировании.

надо брать такой тон, чтобы можно было выходить хотя бы месяц-полтора.

+1.. каждые три недели это жесть. Я крашусь раз в 5-6 недель, это 1,5 см. 2 см считаю максимумом. Обхожусь без обязательного как тут пишут тонирования и все ОК, никакой желтизны.

#26
Гость

МаркизаТ.е. если волосы темные, вы допускаете, что их обладательница 5 месяцев может не краситься?

Т.е до 5-ти месяцев ходить с черными корнями? Как торговка с Привоза?

Честно говоря, я была о вас лучшего мнения.

Во-первых, я 2 раза написала МАКСИМУМ. Это если в жизни произошло/происходит что-то такое, что мешает заняться волосами. Болезнь, работа, проблемы какие-то. Бывают в жизни такие ситуации, когда тебе не до волос, извините. Желаю вам с ними не сталкиваться.

Далее, скорость роста у всех разная. У кого-то 5 месяцев пройдет, у кого-то 3.

И последнее. Не ожидала от вас такой ограниченности. В мире тогда столько звезд, кто ходит как "торговка с Привоза", не сосчитать.

Ну вы описали экстренные ситуации, когда нет времени или возможности подкрасит корни, естественно что ситуации в жизни бывают разные.Но некоторые ходят по1.5-2 месяца всегда и считают, что это нормой.

Оля
#27

если позволяют волосы, в смысле что не дают цыплячий оттенок при обесцвечивании - можно прокрашивать корни без тонировки. вот это выход, в принципе.

Юлла
#28
Гость

Конечно, 2-3 месяца не краситься это ужас-ужас, но лучше чем 5))

По секрету: а можно и вообще не краситься. Совсем.

#29

Я, конечно, сейчас многих шокирую, но мне лично нравятся "корни", причем достаточно длинные. Конечно, речь не о какой-то яркой, например, платиновой блондинке или т.п, а о более умеренных оттенках. Я сколько замечала "корни" придает живость, естественность лицу и образу. Кстати, неоднократно замечала, что у многих актрис и моделей, практически никогда не бывает волос без "корней" последнее время - у С. Д. Паркер например.Сама лично предпочитаю корни 3-4 см.

Гость
#30

Кружевница, Паркер красит корни в темный цвет, у нее обычно достаточно сложное колорирование.

Ужасно, например, выглядят родные блеклые темно-серые корни с рыжеватым блондином. А вот если бы корни были насыщенно-средне-каштановые было бы другое дело.

лена
#31

Кружевница, полностью согласна. мне например не идет когда нет отросших корней, лицо как то теряется. Например еще Вера Брежнева всегда у нее корни темные и красиво.

#32
Гость

Честно говоря, я была о вас лучшего мнения.

Во-первых, я 2 раза написала МАКСИМУМ. Это если в жизни произошло/происходит что-то такое, что мешает заняться волосами. Болезнь, работа, проблемы какие-то. Бывают в жизни такие ситуации, когда тебе не до волос, извините. Желаю вам с ними не сталкиваться.

Далее, скорость роста у всех разная. У кого-то 5 месяцев пройдет, у кого-то 3.

И последнее. Не ожидала от вас такой ограниченности. В мире тогда столько звезд, кто ходит как "торговка с Привоза", не сосчитать.

А при чем тут ограниченность? Это не ограниченность, дорогая мадам, это профессиональное любопытство - почему именно 5 см)))

Кстати, ваше мнение обо мне можете оставить при себе - меня мало волнует кто и какого обо мне мнения на форуме.

Ну а что касается "столько звезд в мире", то давайте не будем равняться на отрицательные примеры. У нас у всех есть голова на плечах, и каждая дама, полагаю, может отличить красивое от некрасивого, ухоженную голову от неухоженной.

Для меня уже 1 см на брюнетках, которые блондинки, неприемлем. Т.е. корни в 1 см уже смотрятся вопиюще.

А 5 см длины при болезнях и проблемах - это какие же такие должны быть проблемы, чтоб отрастить 5 см длины? Полагаю, только нищета. Но в таком случае женщина, которая привыкла за собой ухаживать и которой не безразлично что у нее на голове, или займет денег и побежит краситься опять в блондинку, или поскачет окрашиваться в брюнетку, чтоб уж белого не было. Тут одно из двух, если хотите выглядеть достойно - или поддерживать блонд, или закрашивать все обратно в темные цвета.

По поводу того, что "волосы у всех растут неравномерно". Я уже писала, что блондинкой быть дорого. Хотите быть блондинкой - ухаживайте за волосами и изыскивайте средства поддерживать свой блонд в надлежащем состоянии по мере отрастания корней. В среднем у людей волосы отрастают на 1 см в месяц. Редко у кого они растут в месяц на 3 см или на 1 мм.

Доця.
#33

Не допускаю,чтобы корни отросли больше 1см-это примерно 3недели,май мастер каждый раз записывает меня на следующий раз.При том,что я крашусь не в блонд,а в натуральный беж-цвет немного светлее моего натурального цвета волос.Чувствую себя просто некомфортно,если волосы не в полном порядке.Да,и все,как положено-корни прокрашиваются,а потом все тонируется.А как же иначе?

#34
Кармен

Маркиза,да уж,снобизм прет из всех щелей,смотрите лучше за своей шевелюрой,если таковая конечно имеется

Вы за мою шевелюру не переживайте. У меня нет цели быть "платиновой блондинкой" и создавать себе гемор по поводу "где бы подешевле окраситься", как это делают 90% наших дам.

Кстати, тут тем навалом такого характера "Я блондинка, красилась в салоне,сейчас денег нет, какую краску купить, чтоб быть опять блондинкой?"

На парикмахерском форуме также полно вопросов от дамочек, которые под видом "начинающего професссионала" спрашивают "какие краски смешать, чтоб было красиво?"

#35
Гость

Кружевница, Паркер красит корни в темный цвет, у нее обычно достаточно сложное колорирование.

Ужасно, например, выглядят родные блеклые темно-серые корни с рыжеватым блондином. А вот если бы корни были насыщенно-средне-каштановые было бы другое дело.

Может быть, но выглядит это все дело именно как отросшие корни и мне лично это очень нравится. Хотя, конечно, соглашусь в том, что все это мероприятие довольно опасное, потому как от элегантной небрежности и естественности до банальной неопрятности всего один шаг, поэтому чтобы с такими вещами экспериментировать надо особое чутье и вкус иметь.

Гость
#36
Кружевница

Гость

Кружевница, Паркер красит корни в темный цвет, у нее обычно достаточно сложное колорирование. Ужасно, например, выглядят родные блеклые темно-серые корни с рыжеватым блондином. А вот если бы корни были насыщенно-средне-каштановые было бы другое дело.

Может быть, но выглядит это все дело именно как отросшие корни и мне лично это очень нравится. Хотя, конечно, соглашусь в том, что все это мероприятие довольно опасное, потому как от элегантной небрежности и естественности до банальной неопрятности всего один шаг, поэтому чтобы с такими вещами экспериментировать надо особое чутье и вкус иметь.

Мне тоже нравится как у Паркер. И вообще во некоторых случаях отросшие корни выглядят вполне естественно, как будто волосы просто выгорели к концам. Но не у всех и не всегда так получается, к сожалению.

#37

Почему-то никто не думает о том, что невозможно окраситься в блондинку и при этом сохранить здоровые живые волосы. Волосы портятся в любом случае. И чем темнее исходный родной цвет волос, тем больше портятся волосы.

Пусть меня считают тут снобом, но смешно становится, когда дама перепробовала на своей голове кучу разных оттенков, а потом опасается за здоровье своих волос, когда ей предлагают сделать смывку. Или считает, что мелированиее более щадяще, чем окрашивание или блондирование. И никто не хочет включить мозги и проанализировать: мелирование - это выбеливание ОТДЕЛЬНЫХ прядей, это то же самое блондирование волос, также травматично. Только выбелены у вас будет на 100% волос, а 70% (часто-частое мелирование, как тут все друг другу советуют).

От тонирования вреда, кстати, не больше, чем от ваших домашних красок, которые вы покупаете в Ашане. Домашние даже вреднее, т.к. оксид в них доходит до 15%, а при тонировании берется оксид от 1,5% до 1,9%.

#38

Маркиза,а знаете в мире все относительно,для вас окрашивание магазинными красками-нищета,а для Мадонны с ее бригадой стилистов вы со своим салоном-нищета

Гостья 243
#39
маша

Сколько? Если цвет краски блонд.

1 см! Максимум - 2, но это уже неряшливость. Когда была блондинкой, окрашивала корни раз в месяц.

В бане
#40
Юлла

По секрету: а можно и вообще не краситься. Совсем.

но только до определенного момента.

#41

А когда волосы от природы светлые и их выкрасили в черный или в другой темный оттенок,то красить у корней надо регулярно,а-то отросшие волосы выглядят словно лысина...Ужас вобщем!

#44
Кармен

Маркиза,а знаете в мире все относительно,для вас окрашивание магазинными красками-нищета,а для Мадонны с ее бригадой стилистов вы со своим салоном-нищета

Ну так а я и не претендую на мировую известность. Я говорю про сроки окраски и качество волос после домашних красок и после проф. красок. Естественно, ставить Эстель или Шварцкопф и рядом Голдвелл - глупость, т.к. Голдвелл будет по-любому лучше. Но в любом случае окраска грамотным (!!!) специалистом ваших волос Шварцкопфом будет значительно отличаться от лично вами покрашенной головы красками из Ашана.

собаковладелица
#45
Маркиза

И никто не хочет включить мозги и проанализировать: мелирование - это выбеливание ОТДЕЛЬНЫХ прядей, это то же самое блондирование волос, также травматично. Только выбелены у вас будет на 100% волос, а 70% (часто-частое мелирование, как тут все друг другу советуют).

Да, но только при мелировании краска не касается корней. А это, как говорят в Одессе- две большие разницы! Вам ли этого не знать. И именно из-за оксида, обжигающего корни волос, мы и имеем выпадение, в случае же с мелированием- лишь обламывания волос, а это на исходную густоту, именно исходную, не влияет. Не согласны?

#46
собаковладелица

Да, но только при мелировании краска не касается корней. А это, как говорят в Одессе- две большие разницы! Вам ли этого не знать. И именно из-за оксида, обжигающего корни волос, мы и имеем выпадение, в случае же с мелированием- лишь обламывания волос, а это на исходную густоту, именно исходную, не влияет. Не согласны?

Бландоран имеет свойство распухать. Если вы мелируетесь на фольге, то естественно, от корней вы отступаете, но отступаете не на 2 см (собственно корни), а на 0,5 см (может чуть меньше). Во-первых, ближе невозможно подтянуть фольгу, а во-вторых блондор все равно набузнет и достигнет кожи головы.

Опять же - при мелировании корни подвергаются осветлению тоже, они составляют 2 см от длины волоса.

И выпадение у корней волос - это, собственно, не выпадение, а обламывание волоса от самого корня у места выхода его из кожи. Через месяц ваш обломанный волос вырастет снова (Если конечно вы не сожгли кожу головы вместе с волосяными фолликулами).

При мелировании волосы травмируются одинаково, что и с полным осветлением. Да и свои опасности тут кроются: передержать блондоран в фольге до белого-белого состояния волос ничего не стоит.

#47
собаковладелица

И именно из-за оксида, обжигающего корни волос, мы и имеем выпадение, в случае же с мелированием- лишь обламывания волос, а это на исходную густоту, именно исходную, не влияет. Не согласны?

Кстати, не всякий оксид ведет к обламываню волос.

И еще: если у вас обломаются 50% волос по всей длине, вы тоже будете утверждать, что это не влияет на густоту волос?

собаковладелица
#48
Маркиза

И еще: если у вас обломаются 50% волос по всей длине, вы тоже будете утверждать, что это не влияет на густоту волос?

А ведь я не зря два раза уточнила, что имею в виду густоту исходную, ту, которая из кожи растет,и на которую мелирка не повлияет ну никак в отличие от полного блондирования, а не уже выросшие и подвергшиеся воздействию волосы. Даже подчеркнула "а это на исходную густоту, именно исходную, не влияет", а вы что-то не вчитываетесь в слова оппонентов.

собаковладелица
#49
Маркиза

Кстати, не всякий оксид ведет к обламываню волос.

Это широкоизвестно, не Америку открыли. Я описываю худшие варианты развития событий и в том, и в другом случае.

маша
#50
Гость

Кружевница, Паркер красит корни в темный цвет, у нее обычно достаточно сложное колорирование. Ужасно, например, выглядят родные блеклые темно-серые корни с рыжеватым блондином. А вот если бы корни были насыщенно-средне-каштановые было бы другое дело.

вот как раз на вумане статья про корни с.дж.паркер http://www.woman.ru/beauty/hair/article/57066/comments/2/#la​st-comment